• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
третяя проблема

когда выходишь из башни ксардаса мигают текстуры
 

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
третяя проблема

когда выходишь из башни ксардаса мигают текстуры

А у тебя случайно не НВидиа видео карта??? Если да! Тогда жди новых дров... может НВидиа поправит ето.
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Я играл до этого на семёрке в Г2 и не с одной из этих проблем не встречался ..
 

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
Ну здесь я тебе пока ничем помочь не могу! Может на ХР переходить...
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
мне кажется патч надо не на драйвера, а на саму игру.. только хз какой. я не шарю
 

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
Windows 7, Gothic & NVidia GeForce
Проблемы совместимости с обоими играми на видеокартах nVidia GeForce.
При использовании видеокарт GeForce любой серии и с любыми драйверами у обоих игр наблюдаются серьезные проблемы с совместимостью, которые выражаются на открытых пространствах в следующем виде:
- Постоянное торможение изображения (фризы) с падением количества кадров в секунду (FPS) плоть до нуля, что выглядит как слайдшоу.
- Мигание и порча текстур (артефакты) и исчезновение целых кусков локаций, которые замещаются отображением пустого неба.
- Через некоторое время наблюдается остановка видеодрайвера операционной системой с выдачей сообщения об ошибке и вылетом на рабочий стол или полным зависанием компьютера.
Решения данной проблемы пока не найдено, владельцам GeForce можно лишь посоветовать отписаться об этом на официальном форуме nVidia.
После продолжительных сообщений пользователей на этом форуме дело сдвинулось с мертвой точки и работники nVidia все-таки обратили внимание и признали проблему в одном из последних примечаний к релизу драйверов 196.21 Release Notes 196.21, но исправлений пока не сделали. Вероятно, дальнейшее "напоминание" со стороны пользователей может в будущем привести к решению проблемы.

Общие проблемы nVidia GeForce

Проблемы совместимости с новейшими драйверами nVidia GeForce на любых операционных системах.
Кроме того, было также замечено, что в новейших драйверах для nVidia GeForce проблемы с совместимостью появились также и на предыдущих операционных системах.
На Windows XP и Windows Vista при использовании драйверов старше 191.xx серии:
На 195.хх серии через некоторое время игры наблюдались пропадания текстуры локаций, вместо которых отображалось пустое небо.
На 196.хх серии текстуры локаций уже не пропадали, но исчезали погодные эффекты, туман и эффекты заклинаний.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
Windows 7, Gothic & NVidia GeForce
Вероятно, дальнейшее "напоминание" со стороны пользователей может в будущем привести к решению проблемы.


ага
вот есть... http://forums.nvidia.com/index.php?showtopic=104636&st=140

nvidia на это не смотрят... эта тема создана 14го августа 2009!!!!
 

Скайл

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Решил поставить теперь на свой Windows 7 build 7127 ночь ворона, + г2мдк 2.6а , трабл в том что процесс(Gothic 2.exe) при запуске висит,но ничего не происходит...

Порылся по форумах,там тело тоже с такой проблемой:

Anyone get it to work(G2 w/NoTR). I can install just fine, but when I go to run the game, the process it launches just sits there and nothing happens.

И потом сразу ответ:

Finally got it to work by using a German exe 'fix' patch over on World of Gothic. It replaces the .exe and the version shows as 2.6 (fix) rather than 2.7. No problems so far.

Я в англ не силён,но из этого понял что нужно скачать какой то "Фикс патч"... Где его взять? На немецком воге все равно ничерта не пойму..

Писи: Ставил G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe , не помогло...
 

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
Ставил G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe , не помогло...
Странно! У меня какраз всё ок, с ним всё заработало.
Попробуй поставить так:
ПКМ на ярлыку игры -- -- Свойства -- -- Совместимость --- Установить совместимость Windows XP SP 2 ! Может етот вариант поможет... :(((

Ну и самый простой: Отключи АНТИВИРУС( Если Касперский, то на 90 % проблема может быть с ним).
 

Скайл

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Странно! У меня какраз всё ок, с ним всё заработало.
Попробуй поставить так:
ПКМ на ярлыку игры -- -- Свойства -- -- Совместимость --- Установить совместимость Windows XP SP 2 ! Может етот вариант поможет... :(((
Пробовал,не пашет(

Ну и самый простой: Отключи АНТИВИРУС( Если Касперский, то на 90 % проблема может быть с ним).[/
Антивируса вообще нету,только брандмауер включен,но думаю он не виноват...
 

Скайл

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
эм... ну как... с образов,потом но-сд поверху... у мну просто лицуха только Готика 2 есть,а мне как бы Ночь Ворона надо... он у мну на образах.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
ребята! давайте чтото думать с проблемой что я написал! пожалуйсто! ну есть же всякие хакеры, или просто люди шарящие. кто проги делает.
ну помогите!=(
 

Скайл

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
ребята! давайте чтото думать с проблемой что я написал! пожалуйсто! ну есть же всякие хакеры, или просто люди шарящие. кто проги делает.
ну помогите!=(

deama15 (3 weeks ago)


Don't worry old chap nvidia is working on a fix :D they should release it at the end of this month if not then oh well no gothic anymore :\

С ютуба какгбэ коммент,жди пока нвидиа пофиксит..
 

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
эм... ну как... с образов,потом но-сд поверху... у мну просто лицуха только Готика 2 есть,а мне как бы Ночь Ворона надо... он у мну на образах.

Если у тебя КРЯК, тогда ето наверное в нем проблема!!!
 

Скайл

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Если у тебя КРЯК, тогда ето наверное в нем проблема!!!
Поставил тот что ты мне кинул... аналогично = 0 .

Правда когда не ставишь кряк,и запускаешь с защитой, выдает в окне стар-форса "Код ошибки 1275".
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Лицензия или пиратка???
эм... ну как... с образов,потом но-сд поверху... у мну просто лицуха только Готика 2 есть,а мне как бы Ночь Ворона надо... он у мну на образах.
Если у тебя КРЯК, тогда ето наверное в нем проблема!!!
Замечание модератораВарез не обсуждается по правилам форума. Устный пред
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу