• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ravensdale

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
На днях на сайте NVidia выложили ролики с конференции GDC, которые имеют отношение к ее продукции. Там есть скриншот Аркании(05:33), и... довольно интересный ролик Ravensdale(11:00), это вероятно еще не анонсированая стим-панк РПГ спеллбаунд, которая, как видно, разрабатывается паралельно с Арканией. Показан игровой процесс, который, нужно признать, довольно круто выглядит:).
Самое странное то, что спеллы не биовары, откуда у них средства работать сразу над несколькими проектами? Или может быть Арканию переименовали в Ravensdale? Тоже маловероятно.

Смотрим
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Да. Видео мне понравилось. И теперь понятно почему никто не знает точной даты выхода Аркании.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Если ПБ тоже работают над стимпанковской РПГ, то чувствую холливаров не избежать))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Спеллы все-таки внесли ясность в ситуацию и ответили на вопросы сообщества:

Равенсдейл это новый проект Spellbound?

Я с удовольствием развею ваши сомнения.

Равенсдейл существовал еще до появления Аркании, как образец совершенной технологии и являлся одной из главных причин, почему Джовуд выбрала именно спеллов в качестве разработчиков Аркании.

И с тех пор образец «пылился в углу»?

Равенсдейл никогда не уходил в небытие, он был лишь отложен, и стоял на заднем плане.

Есть ли связь между Арканией и Равенсдейлом? Сообщество предположило, что демо Равенсдейла было просто переименовано в Арканию?
Равенсдейл не имеет ничего общего с Арканией, кроме того, что Аркания на основе его технологии. Оба проекта на одном и том же коде.

Услышим ли мы еще когда-нибудь немного больше о Равенсдейле?

Теперь, когда работа над Арканией близится к концу, и Спеллбаунд, как все разработчики, должны думать о будущих проектах, информация о нем еще будет.

Спеллы теперь работают над двумя РПГ?

Нет, это не тот случай. Прототип немного развивался на заднем плане, это пошло лишь на пользу Аркании.

Равенсдейл это секретный проект, который только недавно был обнаружен?


Равенсдейл не был не для кого секретом. Как я уже сказал, он являлся основанием того, чтобы Джовуд выбрали нас для разработки Аркании, и наша цель – сделать так, что бы Равенсдейл стал следующим нашим проектом, после Аркании.

Источник
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а что значит "стимпанковый"?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
черт, я ж забыл. мне уже второй раз на этом форуме обясняют что такое стимпанк=)))

рпг я бы не хотел в таком стиле. а шутер в стимпанке... это было бы нечто=)))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 W.E.R.:
рпг я бы не хотел в таком стиле
Лично я не отказался бы. Надеюсь, разработчики возьмутся всерьез за эту игру.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Лично я бы не отказался поиграть в такое. Ибо к стимпанку относушь с большим уважением(Да здравствует мое счастливое детство и пир...в общем, старый-добрый Арканум). Выглядит очень симпатично(хотя наплечники-шестеренки меня немного смущают) и достаточно атмосферно. Буду ждать...
P.S. Надеюсь, техника, собирающего себе супероружия из различных деталек, отыграть будет можно. Жду чертежно-рецептурное разнообразие :)
 
Сверху Снизу