• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mass Effect Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Mass Effect
2228.jpg
Mass Effect - ролевая экшн-игра в научно-фантастическом антураже. Разработана компанией BioWare, для платформ Xbox 360 и PC. Игра планировалась как трилогия, в настоящее время вышли первые две части Mass Effect.

Релиз Mass Effect в США и Канаде был 20 ноября 2007, 22 ноября в Австралии и Новой Зеландии, и 23 ноября в Европе. Также в продажу поступило ограниченное Коллекционное Издание, которое содержало такие бонусы, как арт-бук и буклет "Галактический Кодекс: Основы", раскрывающий подоплеку событий, происходящих во вселенной Mass Effect.

Действие первой части игры происходит в 2183 году, игрок выступает в роли Капитана Шепарда, командира элитного спецподразделения космического корабля Нормандия. Начавшись с поисков тайного вражеского агента, сюжет выводит игрока к задачам спасения целой Галактики.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Mortarion, со второй начинай.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
а я что нибудь пойму тогда из сюжета?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А еще во 2-м МЭ разрабатываешь улучшения для корабля, оружия и брони, ну и добываешь полезные материалы для этих улучшений.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
а я что нибудь пойму тогда из сюжета?

Поймёшь. Её и разрабатывали так, чтобы те кто не играл в первую часть - всё понял во второй.

Ну, так, немножко. Во второй сюжет не главное, там суть игры экшен, бежишь, стреляешь, взрываешь, спасаешь галактику :cool:

Лолшто? *???*
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Прошёл обе части по порядку, как-то не заметил для себя плюсов и минусов между ними, одна плавно продолжает другую. Но эта серия для меня на один раз, в третью поиграю, но без особого энтузиазма и навряд ли вернусь к этому творению когда-либо... Не знаю, почему не зацепило... что-то не хватило, что-то не моё...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ура, прошел первую часть, ставлю второю, 33 гб! Совет мертв, Андерсон выбран для нового, от Эшли жду вести через 9 месяцев;) Кайден мертв;( Шкала добра полностью заполнена, в отступнику 1 кубик. Ну и так по мелочам, наемники живы - люди спасены, на Феросе все кто мог, все выжили, 42 лвл, точно не помню, около 800к+ кредитов.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Прошел первую часть этого "шедевра". Не мое это: очень скучно, квестов побочных почти нет, а те, что есть, скучные и банальные "на планету "Какуетотам" упал коробль, Шепард иди посмотри что да как и убей 100500 бандитов, гетов или монстров".
Диалоги да интересные, есть несколько вариантов ответов (хотя они очень похожи, но ведут к разным последствиям). Мир скудный, однообразный, как будто мертвый.

Может кого-то эта игра и зацепила, но я к этим игрокам не отношусь, для меня эта игра на одно прохождение, в остальные две части даже не собираюсь играть...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Edelic, тебя даже не задели финальные ролики?
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
phoenixxt, да, может и жалко, что совету кирдык, цитадел... все такое, но особо не зацепило:-\
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Первая часть скучная. Я раза три брался за неё, в итоге прошёл. Чисто для ознакомления. Попробуй вторую, она намного лучше и интересней.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Gemgi, нет уж, спасибо. Не тянет, не понраву мне космические корабли, Жнецы и т.д.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Как хочешь. Лишай себя удовольствия.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Эхх(... щас у м-ра Пучкова в ютубе на упоминание МЕ нарвался... теперь тащит перепроходить начать. Вот где время взять чтобы во все успеть порубиться((
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Не знаю, что вы нашли в этом Масс Эффекте. Я на той неделе скачал первую часть, до этого не играл вообще в эту серию, и был сильно(ОЧЕНЬ) разочарован. Может я чего не понял, но всё выглядит как-то очень уныло и неинтересно. Я рассчитывал на игру подобную КОТОР, а получил... В общем, удалил. Очень жаль, думал годная игруля будет.
Мне никто ничего не говорил, я ожидал и всё(тем более, что разрабатывала эти игры одна студия). С корабля сошёл... Я дошёл до первой планеты, не помню уже названия. Снежная такая. После чего игру удалил. В общем-то... Возможно, я отнёсся к игре предвзято, но сути это не меняет и играть в неё второй раз желания нету. Диалоги какие-то неинтресные, квесты весьма стандартные... Я не увидел игре того, чтобы меня мотивировало её пройти. Вот.
Дорогой друг. Если вдруг ты прочитал эти и следующие сообщения данного автора, и тебя это сбило с толку, лишив интереса поиграть в МЕ, как когда то произошло со мной, то спешу сказать тебе - бросай скорее все и беги играть в эту совершенно потрясающую историю, которая будет держать тебя в напряжении до самого конца третьей части! В некоторых моментах ты почувствуешь наличие муражек на твоей коже, настолько они могут быть трогательными, интересными и захватывающими. И не слушай никого по поводу выбора партнеров и напарников, выбирай сам, сердцем! (но, с Эшли все же лучше не дружи).

Мне повезло, так как я не собирался играть в нее (как раз таки из за этого отзыва). Оказалось так, что в выходной день, было пол дня свободного времени и я решил побегать пострелять во что нибудь и этим что нибудь стала игра масс эфект. В итоге бегал 2 месяца по вечерам и выходным не вылезая. Учитывая, что сейчас с нуля тебе доступны сразу все ДЛС, то это просто находка, а не игра!

Теперь для меня существует 3 игры: Готика, Ведьмак и Масс эффект. Просто браво.
 
Сверху Снизу