• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Чего бы послушать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Всем привет! Решил создать небольшую темку по музыке. Здесь форумиты смогут помогать подобрать друг другу различную музыку. Например: Посоветуйте хорошую фолк музыку.
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Ну, естественно In Extremo, Corvus Corax - оба коллектива так или иначе участвовали в создании музыки Готик;) От себя бы еще посоветовал Korpiklaani - смесь средневековых мотивов и металла, Alestorm - весьма интересный "пиратский" фолк. Остальное стоит подбирать на свой вкус:D
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Ну, естественно In Extremo, Corvus Corax - оба коллектива так или иначе участвовали в создании музыки Готик;) От себя бы еще посоветовал Korpiklaani - смесь средневековых мотивов и металла, Alestorm - весьма интересный "пиратский" фолк. Остальное стоит подбирать на свой вкус
Спасибо, но эти группы сам давно слушаю и вот захотелось чего-то новенького, глоток свежего воздуха так сказать. Даже не знаю, где искать, что делать... :)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Glimp, зайди на ласт.фм, найди там нужную группу, которую ты слушал и любишь в этом жанре, и там есть "Похожие исполнители"
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Glimp, зайди на ласт.фм, найди там нужную группу, которую ты слушал и любишь в этом жанре, и там есть "Похожие исполнители"
А если хочу не хард фолк и не метал фолк, а просто фолк, а групп которые играют простой фолк не знаю?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Слушай Мельницу )
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Слушай Мельницу )
Слушал Мельницу и ТрольГнётЕль, понравилось. Но увы, хочется чего нибудь эдакого. Чтобы "Вууух!" зацепило
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
всe рaвно зaйди тудa, тaм много инфы по группaм, и можeшь по тэгу "фолк" пaсмaрeть, поищи, и дa поможeт тeбe гугл;)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Glimp, Если конечно еще актуально, то как насчет Folkearth? Насколько я знаю, в проекте принимают участие музыканты из разных стран и команд, так что музло должно быть довольно занятным. :)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Товарищи, прошу у вас совета и помощи.

Полтора года слушаю музыку некой группы Fable, но совершенно не могу найти хоть какую-либо инфу по ней, даже жанра не знаю (не разбираюсь в них). Какой только хрени не нагуглил, но все не то*sorry*. Прошу найти хоть что-нибудь о данном исполнителе или что-то похожее в том же жанре. Спасибками не обижу:).
В низком качестве слушать крайне не рекомендуется!​
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=DxLs_cAwD8A&feature=related[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=AIJShAQpbXY&feature=related[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=9kbNfTeV2J4&feature=related[/ame]
Да, большая просьба сначала убедиться, что это то, что нужно, ибо существует куча одноименных групп и тонны ссылок на одну известную игру.
 

Элринг

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Из фолка могу посоветовать ВеданЪ КолодЪ - очень хорошая группа, недавно на фесте Пустые Холмы их услышала.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=iu_zcmIMDt4&feature=PlayList&p=EE045CB4866FB46D&playnext_from=PL&playnext=1&index=74[/ame]
Вначалае звучит клятва новобранца при вступлении в Римский Леион! А потом валит брУтальнЫй металЪЪЪ!
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Finntroll очень класная группа
Не спорю. А знаете, о чём у них тексты?
У них стёбные тексты песен, где идёт перечисление типа "Айрон Мэйден спели это, Дип Пёрпл сыграли то, вот такие вот дела....." и т.д. в том же духе. :)
 

WebsiTeam

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
0
Благодарности
0
Баллы
140
Может этот сайт поможет в даннос вопросе. Кроме того, хотел бы узнать стороннее мнение в плане функциональности и внешнего вида.
Если коротко, то сайт формирует плейлисты и находит соответствующие ролики с youtube.com. При этом можно просмотреть биографии, фотографии и дискографии музыкантов и групп. Можно подобрать музыкантов, играющих похожую музыку. Если какой-то трек понравится, можно найти похожие треки. При просмотре дискографий можно проиграть отдельные треки (если найдутся), при этом проигрывание плейлиста приостановится.
Реализовал 3 принципа формирование плейлистов:
1. По имени музыканта или группы.
2. По тому, что слушают в разных странах и городах. Причем для городов можно определить тех, кто только набирает популярность или уникален для этой местности.
3. По ключевым фразам. Это могут быть стили, жанры, название песни и т.п.
Вот скриншот:
screen.jpg

Что в планах:
1. Запускать плеер в отдельном окне с выбором качества видео (плюс полноэкранный режим).
2. Как-то изменять окно плеера в зависимости от разрешения экрана (пока не знаю как, если кто-нибудь пришлет скриншоты экранов с большими разрешениями, было бы неплохо).

Вот сам сайт - http://musicanchor.com
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Классный сервис. Ради проверки поискал различные песни - всё работает на ура.
У меня 1440х900 разрешение. Нужен такой скриншот?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Помогите советом! Каких металлистов лучше послушать?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А как в полноэкранный режим переводить? А так мне очень понравилось, сделал себе закладку!*flowers**happy*
 

WebsiTeam

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
0
Благодарности
0
Баллы
140

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
7966d6b00774.jpg
Это в нормальном режиме.
14b4b6ae0c59.jpg
Это с Ф11.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу