• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Описание и ссылки на скачивание

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
  • Первое сообщение
  • #1
Автор: BrotherLaz (классика) / MarcoNecroX, whist et al. (современный)
Текущая версия мода: Σ / Sigma / Сигма
Платформа: PC / через Wine в не-Windows
Официальный сайт:
Базовая версия игры: Diablo II Lord of Destruction v.1.13c

Скачать мод:
Описание (старое): Median XL - самый популярный мод или неофициальная модификация для Diablo II Lord of Destruction. По результатам голосования на ModDB занял 6 место в Top Ten Mod of the year 2009.
Он модифицирует игру, заменяя скиллы персонажей, улучшая вещи и монстров и добавляя новые уберквесты. Забудьте об обычном Diablo II, его хаммердинах и энигмах. Этот мод - практически как новая игра, старые стратегии тут не помогут.

Главные особенности:
  • анимация заклинаний на очень качественном уровне
  • Медиан XL предлагает новые древа навыков. Каждый класс имеет 25 основных навыков, 3 убернавыка и 2 навыка за выполнение соревнований вызова. Если Вы когда-либо хотели поиграть за necromancer-арбалетчика или summoner-амазонку - здесь у вас есть на это шанс!
  • усилены монстры и добавлены новые. Со старыми монстрами этих связывает лишь внешний вид, их навыки и тактика совершенно иные!
  • если нормальные монстры хитры, то элитные заставят вас бежать для спасения вашей жизни. Обладая своими собственными уникальными атаками и улучшенными характеристиками, элитные и героические монстры являются достойными противниками для сильнейших героев.
  • Медиан XL имеет 22 дополнительных убер-босса и 8 специальных убер-уровней для высокоуровневых персонажей. Прохождение их на последнем уровне сложности даст вам мощные уникальные чармы
  • новая система базовых вещей - теперь есть 6 основных типов одних и тех же вещей, а также 7-й тип - Священные вещи (самые мощные)
  • улучшены атрибуты самоцветов и рун, а также добавлено 5 новых самоцветов и 23 новых руны, среди которых 6 Великих Рун, которые можно найти лишь в определённых убер локациях на последнем уровне сложности
  • 480 абсолютно новых уникальных вещей, среди которых половину можно найти лишь в убер локациях на последнем уровне сложности
  • 28 новых сетов - каждый класс имеет по 4 своих сета
  • 327 новых рунных слов и совершенно иная технология их создания
  • совершенно новые и разнообразые рецепты Хорадрического куба
  • полное изменение крафтовой системы. теперь вы можете создать вещь, куда более мощную чем любая уникальная
  • сбалансирована система дропа. Теперь в игре вы сможете увидеть руну Зод, причём довольно часто

И многое, многое другое...
 
Последнее редактирование модератором:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
я выкладываю на те, где зареган, и которые являются довольно популярными. на остальные сами можете переливать.
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
на рутрекере удалили раздачу...
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
хотел с другом покрабить, он скачал с торрента, а там только описание и моды(((((((((((
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
Последнее редактирование:

Pilec

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
155
я выкладываю на те, где зареган, и которые являются довольно популярными. на остальные сами можете переливать.

Можешь обновить раздачу? Я скачаю - помогу раздавать. Качать с гугл диска in Chrome чистая ересь
Все там работает, только ссылка здесь корявая
Вот рабочая :
 
Последнее редактирование:

vaglin

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
170
Все там работает, только ссылка здесь корявая
Вот рабочая
:

Спасибо за ссылку, выручил. Только вот не получается открыть второе окно игры (при работе с мулом на сервере). Есть ли какие мысли на этот счет? Правда у меня сейчас системник слабый, может в этом причина.

Все, разобрался. Причина была в роуторе. Подсоединился к сети через кабель и игра пошла в нормальном режиме.
 
Последнее редактирование:

Уроборос

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте! Заранее прошу прощения за вопросы, но нигде не нашёл ответа. Может быть поможете? 1. Много лет играл в Дьябло, там я активно пользовался программой "Атма" для передачи вещей своим персам различных классов. Есть ли такая возможность в этом моде? А то жаль выбрасывать:)). 2) Где хранятся файлы героев, в папке "Save" ничего нет! Более того, файлов типа *.D2s вообще нет на компе!! У меня Diablo v1.13, Мод 2012 v005. Спасибо за ответ.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
1) PlugY
2) наверное у тебя д2 стоит в програм файлс, а сэйвы сидят в c:\Users\<username>\Appdata\local\Virtual Store\Program Files\
 

Уроборос

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
1) PlugY
2) наверное у тебя д2 стоит в програм файлс, а сэйвы сидят в c:\Users\<username>\Appdata\local\Virtual Store\Program Files\
Во-первых, спасибо за подсказку, освоил общий сундук! *dance*
Во- вторых, не понятно, как так может быть. Сейвы не могу найти, хоть убей. И система их не находит, хотя находит персов от прежних версий (файлы типа *.D2s) Впрочем, несущественно. Игрушка и вправду интересная, особенно привлекательны возможности конструирования и переделки вещей*applause*
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
я ж написал в какой папке искать. а поиск не видит наверное потому, что у тебя не включено «искать в скрытых и системных папках»
 

Уроборос

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
я ж написал в какой папке искать. а поиск не видит наверное потому, что у тебя не включено «искать в скрытых и системных папках»
Да, так и есть, а я - тупой *facepalm* Спасибо!:)
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
1)У меня есть лицензионная дябла. у меня возникнут проблемы с установкой D2SE? PlagY? Самого мода*?
2)Если всё получится, я смогу эту игру скинуть на файлообменник? у других работать будет?
 

Artas

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
124
Благодарности
6
Баллы
185
В раздачи нет D2SE Modmanager !
При обычной замене файлов оригинальной игры на мод, получается кривое окно при запуске игры(В левомверхнем углуи не перетаскивается). если игру запустить с параметром "-w" то всё нормально.но пропадает режим 3dfx glid и вместо него включается обычный direct3d.
Как сделать так,что бы было окно и одновременно 3dfx glid?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430

Уроборос

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Я несколько раз находил предметы со свойством, например: "100% возможность выполнить бла-бла-бла..... при смерти". что это даёт? если это сработает в момент смерти перса и укокошит кого-то из врагов, пойдут очки в опыт?
Спасибо :)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
нет, в опыт не идет, насколько я помню. но может немного расчистить местность вокруг трупа :)
 

Grav1ty

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет. Подскажите, что не так делаю, играл в Median xl 2008, решил установить ультимейт поверх. скачал
MPQ-версия (мод + русификатор, по умолчанию работает русская версия, для переключения на английскую воспользуйтесь программой MpqLangChanger, которая также включена в дистрибутивы)
игра через diablo2.exe открывается норм, но если запускать через плагги выдает ошибку при загрузке героя

Dont find buttons images file: UnnasignStatBtns.dc6
что не так поставил?
Переустановил плагги, то есть сундук пустой. Ошибка осталась
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
2008 несовместим с новыми версиями
 
Сверху Снизу