• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Challenges [Испытания]

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Оригинал: Challenges :: Median XL / Game Guide

В Median XL есть такое понятие как Challenges [Испытания]. Это некие задания, на которые налагаются ограничения по уровню персонажа. Выполнять их необязательно, но если хотите полезные бонусы, то лучше выполнить.


Level Challenge [Уровневое Испытание]
(минимальный уровень персонажа — 45)


Данное испытание выполняется на первом уровне сложности (Normal [Норма]) в Tran Athulua [Тран Атулуа] (см. соседнюю тему Uberquests (Уберквесты)), куда открывается портал после уничтожения последней волны Баала в виде башенки. Наши цели — 3 амазонки-жрицы (льда, огня и грома), которые имеют иммунитеты к холоду, огню и молнии соответственно. Как только вы убиваете одну из них, из них выпадает один из Shard'ов [Осколков] (Shard of Ice [Осколок Льда], Shard of Fire [Осколок Огня], Shard of Thunder [Осколок Грома] соответственно). В итоге надо будет просто смешать все 3 Осколка в Кубе, чтобы получить талисман Sunstone of the Twin Seas [Янтарь Морей-Близнецов] со следующими свойствами:

+2 to All Skills [ко Всем Навыкам]
+20% Combat Speeds [к Боевым Скоростям]
Adds 2-5 Fire Damage [Добавляет Урон Огнём]
Adds 2-5 Lightning Damage [Добавляет Урон Молнией]
Adds 2-5 Cold Damage [Добавляет Урон Холодом]
-5% to Enemy Cold Resistance [к Сопротивлению Холоду у Врага]
-5% to Enemy Fire Resistance [к Сопротивлению Огню у Врага]
-5% to Enemy Lightning Resistance [к Сопротивлению Молнии у Врага]
+15% Bonus to All Attributes [ко Всем Атрибутам]
Elemental Resists [Элементальные Сопротивления] +20%

Хоть локация доступна и с 45-го уровня, смешать Осколки вы сможете только на 50-м! А если вдруг захотите смешать на 60-м уровне и выше, придётся "платить" дополнительно 2 Arcane Crystals [Тайных Кристалла] за каждые 10 уровней просрочки (то есть с 60 по 69 будет 2 Кристалла, с 70 по 79 — 4, и т.д.)

В данном убере на первом уровне сложности опыт вам не идёт, так что не бойтесь случайно перескочить необходимый уровень — можете пытаться сколько душе угодно.


Ennead Challenge [Испытание Эннеады]
(минимальный уровень персонажа — 80)


В этом испытании вы получите свой классовый талисман, который будет необходим для ряда уберов. Чтобы его получить, просто пойдите в Kurast 3000 BA [Кураст за 3000 Лет До Акарата] (см. тему Uberquests (Уберквесты)), куда открывается портал после убийства Мефисто на второй сложности (Nightmare [Кошмар]), и убейте любого Ennead Necromancer [Некроманта Эннеады], из которого выпадет Heroic Torch [Героический Факел]. Его надо просто положить в Куб и нажать Смешать, за что вы получите свой классовый талисман:
  • Sacred Sunstone [Священный Янтарь] – Амазонка
  • Shadow Vortex [Теневой Вихрь] – Ассассин
  • Worldstone Orb [Сфера Камня Мира] – Варвар
  • Caoi Dulra Fruit [Фрукт Каои Дулра] – Друид
  • Soulstone Shard [Осколок Камня Души] – Некромант
  • Eye of Divinity [Глаз Божества] – Паладин
  • Nexus Crystal [Мерцающий Кристалл] – Колдунья

Бонусы:

Amazon [Амазонка]:
Increase Maximum Life [Увеличение Максимума Жизни на] 20%
+2 Life regenerated per second [Восстановление Жизни в секунду]

Assassin [Ассассин]:
50% Curse Length Reduction [Сокращение Длительности Проклятий]
+5% Chance to Avoid Damage [Шанс Избежать Урона]

Barbarian [Варвар]:
25% Bonus to Summoned Minion Life [к Жизни Призываемых Существ]
+1% to Defense per Socketed Rune [к Защите за каждую Вставленную Руну]

Druid [Друид]:
Elemental Resists [Элементальные Сопротивления] +30%
Total Character Defense [Общая Защита Персонажа] +25%

Necromancer [Некромант]:
50% Bonus to Summoned Minion Damage [к Урону Призываемых Существ]
+1 Extra Totems [Дополнительный Тотем]

Paladin [Паладин]:
Total Character Defense [Общая Защита Персонажа] +20%
Physical Resist [Сопротивление Физическому Урону] +5%

Sorceress [Колдунья]:
+15% to Spell Damage [к Урону Заклинаний]
+15% Bonus to Energy Factor [к Фактору Энергии]

Также этот бонус добавит свойства "Poison Length Reduced by [Время Отравления Уменьшается на] 33%", "Maximum Skill Level Increased by [Максимальный Уровень Навыков Увеличивается на] 1", "+2 to [Your class] Skill Levels [к Вашим Навыкам]" и разблокирует ваш 4-й навык в дереве уберов (навык Эннеады; станет доступным на 90-м уровне):
  • Амазонка – Spellbind [Околдовывание]
  • Ассасин – Prismatic Cloak [Призматический Плащ]
  • Варвар – Immortal [Бессмертный]
  • Друид – Lifeshield [Жизненный Щит]
  • Некромант – Black Mass [Чёрная Месса]
  • Паладин – Divine Apparition [Божественное Явление]
  • Колдунья – Symbol of Esu [Символ Эзу]


Veteran Tokens [Знаки Ветеранов]


На протяжении игры можно встретить монстров-ветеранов (могут появиться ближе к концу акта). Они намного сильнее обычных монстров, так что будьте осторожны!

Локации, в которых могут появиться Ветераны:
  • Clawstorm Terror [Бурекогтевый Ужас] – акт 1: начиная с Barracks [Барраки] и заканчивая Catacombs Level 3 [Катакомбы Уровень 3]
  • Fairy Witch [Фея-Ведьма] – акт 2: Canyon of Magi [Каньон Магов]
  • Glowing Blob [Светящаяся Капля] – акт 3: начиная с Travincal [Травинкал] и заканчивая Durance of Hate Level 2 [Сосредоточие Ненависти Уровень 2]
  • Landmass [Пустошь] – акт 4: City of Damned [Город Проклтяых], River of Flame [Река Пламени]
  • Bane Hunter [Охотник за Смертью] – акт 5: Worldstone Keep Level 1-3 [Крепость Камня Мира Уровни 1-3]

При убийстве их на уровне сложности Nightmare [Кошмар] или Hell [Ад] из них выпадает Evil Eye [Дурной Глаз], соответствующий данному монстру. Смешайте свой классовый талисман с 5-ю разными Дурными Глазами и получите бонус (смешать можно только 1 раз):
  • +1 to [Your class] Skill Levels [к Вашим Навыкам]
  • +20% to Experience Gained [к Получаемому Опыту]
 
Последнее редактирование:

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Re: Challenges (Испытания)

так, с этой статьёй закончил
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Challenges (Испытания)

Вопрос такой покопавшись я не обнаружил Карты на русском покрайней меры сылку на них Тран Ахтула( Где Амазонки Льда Огня и Молнии ) я нупь =( там карты нету немогу найти если нетрудно ссылку можите скинуть на английскую карту Молнию я уже завалил(испытание) 55 ур =(
и да Проблемы с Курастом 3000 Да я не могу вынести Башни из за того что я некромант вложившийся по макс в петов =(
Можите опять же если не трудно дать ссылку на Билды Разные Некромантов я так понимаю Право на Жизнь у Некра имеет не только Ветка Тотемов/Суммонов
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Challenges (Испытания)

Тему отдельную создать не могу запрещаютс
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Challenges (Испытания)

Спасибо ) теперь голову ломаю вместе с промтом =)
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Challenges (Испытания)

Блин ничего не понятно он описывает нереальный дамаг какой то вроде все что он сказал я в качал но толпа Теней и Ламий не особо быстро раскладывают толпы мобов + дохнут резво можете быстро пробежаться по билду посмотреть а то я как то скорее всего не понимаю в чем фишка билда. Промт не особенно помогает =(
http://modsbylaz.14.forumer.com/viewtopic.php?t=17259
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Re: Challenges (Испытания)

я не буду выискивать в чём там главная фишка билда. думай головой что раскачивать, благо всегда можно скинуть навыки.
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Challenges (Испытания)

хех все правильно =) Лан Благодарю за всё дальше думаю впринципе должно хоть пойти полегче =) Надеюсь я хотябы увижу сакред/сет вещи Уберы проходить не судьба ну лан =) Еще раз спасиб.
 

Noxxvel

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Challenges (Испытания)

Глупый вопрос ладно тема закрыта.
 

Mak0sha

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Challenges (Испытания)

Есть вопрос, как попасть к роботу Гамма в Испытании знаний за варвара. Там нужен блинк, у а варвара блинка нету. заранее спс)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Re: Challenges (Испытания)

1. есть специальная тема для вопросов
2. присмотрись к рунным словам ;)
 

Mak0sha

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Challenges (Испытания)

спасибо за помощь. Извини, просто сонный писал, не заметил, что не в той теме.
 

MityaHP

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Challenges (Испытания)

Застрял на [Испытание Крови] опаздываю секунд на 10-20. Дофига амазонок бегает, черт разберет где нужная.
Делитесь тактикой=)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Re: Challenges (Испытания)

вариант 1: подошел к холодной, повыманивал амазонок пока не увидел жрицу, быстро свалил от нее. добежал до молнии, ведешь ее за собой, подводишь к холодной, мочишь обеих.
вариант 2 (для смелых и сильных): сразу идешь к молнии, доводишь ее до узкого моста, мочишь там, телепортируешься наверх в кучу, где находится холодная, быстренько мочишь всех.
 

alexkrechet

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Challenges (Испытания)

Подскажите, где найти робота гамма? А то несколько раз уже оббегал, ничего не нашел.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Re: Challenges (Испытания)

к нему надо добираться с помощью телепорта - находится почти в самом верхнем правом углу карты
 

CTPAHHuK1989

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Challenges (Испытания)

Подскажите, пожалуйста, какое стекло надо разбить в "городе проклятых"? Если можно, то выложите скрин. Заранее спс.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Re: Challenges (Испытания)

картинку не могу найти (и за 3 забега мне не повезло попасть на зеркала). они находятся в соборе в виде креста на карте (обычно находится в центре локации, попасть к нему можно только через мостик).

понятно, что если не собор не попался, то надо перегенерировать карту.

З.Ы. о, ты тоже с триолана :)
 

224765

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Challenges (Испытания)

Здравствуйте.
Объясните, плиз, подробно, что означает фраза :
"...Необходимо взять "в руки" не менее 666,666 золота и смешать классовый талисман...". Правильно ли я понимаю, что для этого нужно, чтобы герой был не ниже 67-ого уровня ? И какова последовательность действий при этом ?

Просьба к админам и/или модераторам : сделайте так, чтобы возможность задавать вопросы была доступна БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. А то регаться пришлось ради того, чтобы задать один-единственный вопрос, столько времени потерял :-\.
 
Сверху Снизу