• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Опрос: оптимальное число колонок в журнале

На сколько колонок должен быть разбит текст в журнале?


  • Всего проголосовало
    29
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
На какое число колонок лучше разбивать текст на страницах "Хроник Мордрага"?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Голосую за две.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Я думаю на такое число, которое лучше всего согласуется с той или иной рубрикой журнала, тоесть не делать его весь на мертво привязанным к 1, 2 или 3 колонкам, а использовать их от места к месту и по случаю... имхо.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Дикарь, да нормально все, делай как делается. Эти "телефонисты" заколебали уже. Вместо того, чтобы решить свои проблемы, они перекладывают решение на других.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Проголосовал за две.
Но всё же отчасти согласен с Маготом. Те же рассказы лучше одной колонкой, а стихи вполне удобны будут и в трёх колонках.


З.Ы. marazmus, на твой сайт и форум вообще с телефона зайти нельзя, это факт не проблема "телефонистов", а проблема портала.
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
мне изначально еще когда не было колонок хотелось, чтобы их было 2. Сделали 3, в принципе лучше чем одна, и не знаю, насколько лучше-хуже, чем 2. Голосовала за 2, но на самом деле мне 2 или 3 не принципиально
 

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Сегодня только заметил, что у готоманов есть такой замечательный журнал!
Сначала скачала пятый номер, прочитал-скачал сразу все остальные :)
По сабжу: думаю, лучше три колонки. Только еще вот такой вопрос: можно ли колонки разделить? Думаю, может симпатишно получиться ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Gram,
По сабжу: думаю, лучше три колонки. Только еще вот такой вопрос: можно ли колонки разделить?
Разделить, это как?

Исходя из голосований здесь и в закрытом разделе редакции, номер будет скорее всего 2-х полосный, с некоторыми исключениями и прочим...
 

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Gram,
Разделить, это как?
Исходя из голосований здесь и в закрытом разделе редакции, номер будет скорее всего 2-х полосный, с некоторыми исключениями и прочим...
Разделить - т.е. между колонками поставить "полосочки". (Забыл, как они называюсться.) Главное правильно подобрать эти самые "полосочки" под общую тему оформления.
P/S/ Почему нет темы, где можно было бы высказать предложения по журналу?
А раз ее нет скажу здесь: мне не понравилось, что коментарии к скриншотам( которые находяться под скриншотом) заключены в белую рамку. На мой вкус, будет лучше сделать эту рамку коричневого(или близкого к нему) цвета. Конечно, нужно, чтобы коментарии были "удобочитаемыми". Или это только мне так кажеться?)
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Разделить - т.е. между колонками поставить "полосочки". (Забыл, как они называюсться.) Главное правильно подобрать эти самые "полосочки" под общую тему оформления.
P/S/ Почему нет темы, где можно было бы высказать предложения по журналу?
А раз ее нет скажу здесь: мне не понравилось, что коментарии к скриншотам( которые находяться под скриншотом) заключены в белую рамку. На мой вкус, будет лучше сделать эту рамку коричневого(или близкого к нему) цвета. Конечно, нужно, чтобы коментарии были "удобочитаемыми". Или это только мне так кажеться?)

Нет, полосочек не будет. И с подписями под картинками в следующем номере тоже будет все в порядке. Больше никаких белых полей.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Gram,
Разделить - т.е. между колонками поставить "полосочки". (Забыл, как они называюсться.) Главное правильно подобрать эти самые "полосочки" под общую тему оформления.
Думали об этом, но как выше сказал sonnedre, от линий делящих колонки отказались без них лучше выглядит, впрочем следующий номер сам за себя скажет. ;)
И белым рамочкам каюк, ну и прочие удобства будут в визуальном оформлении... *flowers*
 

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Gram,
Думали об этом, но как выше сказал sonnedre, от линий делящих колонки отказались без них лучше выглядит, впрочем следующий номер сам за себя скажет. ;)
И белым рамочкам каюк, ну и прочие удобства будут в визуальном оформлении... *flowers*
Молодцы, что скажешь *flowers*
А эти белые рамочки мне сразу в галаза врезались, долой их :mad:
Насчет полосок-раз нет, так нет.
Еще вопросик:есть ли возможность подписаться на журнал? *???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Gram, Неа, мы не печаемся на бумаге, поэтому и подписки нема.
Если только на форуме подписаться на тему, с обновлениями выхода номеров...
 

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Gram, Неа, мы не печаемся на бумаге, поэтому и подписки нема.
Если только на форуме подписаться на тему, с обновлениями выхода номеров...
А интернет рассылка вроде тоже бывает :eek: Только, как это делаеться и, что для этого нужно я совсем не представляю.
А было бы здорово! Рассылка полезная штука. :)
Представте, что в новом номере можно написать: "уважаемые читатели! у нас уже 1000 подписчиков!! Подписчик под номером 1000 - Gram получает вкусную конфетку от редакции! А редакции в свою очередь приятно, что у журнала уже столько преданных поклонников *flowers*"
А в следущем выпуске уже 10000 подписчиков :)
А там и печататься начнете ;)
А я замечтался тут ::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Думаю тема исчерпала себя, прикрываю на время. сли кому-то окажется нужна пишите в ЛС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу