• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Динамо Киев и все о нем

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
dk_emblem6.jpg


Официальный видеопортал
официальный сайт Динамо Киев
лучший сайт болелщиков
Динамо Киев мой любимый клуб! Думаю ,что и на форуме найдется пару болельщиков футбольного клуба Динамо Киев .Клуб был создан в ноябре 1927 года .Первый зарегистрированный матч киевские динамовцы провели 17 июля 1928 года с одесским "Динамо". Результат встречи - 2:2.
Свое название наша команда получила от одноименного Всесоюзного спортивного общества «Динамо», в состав которого она входила, и честь которого защищала ровно 60 лет (1927-41, 1944-88 гг.) вплоть до образования 2 января 1989 года футбольного клуба с тем же названием.За 80 лет команда "Динамо" Киев имела шесть официальных эмблем.
Динамо Киев имеет76 титулов больше всего из стран СНГ:
Титулы
Чемпион СССР -13 раз
кубок СССР - 9 раз
серебряный призер чемпионата СССР-11 раз
бронзовый призер СССР - 3 раза
серебряный призер чемпионата УКРАИНЫ -5 раз
кубок содружеств - 3 раза
кубка сезона - 3 раза
Кубка памяти Валерия Васильевича Лобановского - 2 раза
обладатель суперкубка УЕФА - 1 раз
обладатель кубка кубков 2 раза
обладатель суперкубка УКРАИНЫ -4 раза
обладатель кубка УКРАИНЫ - 9 раз
чемпион УКРАИНЫ -12 раз
4666.jpg
4667.jpg
4683.jpg
4684.jpg
4685.jpg
4686.jpg
4687.jpg
4688.jpg
4689.jpg
4690.jpg
4691.jpg
эмблемы:
dinamo_na_80_let_logo.gif
logo_dynamo_07.jpg
logo_dynamo_03.jpg
logo_dynamo_01.jpg
small_35637_1.jpg.jpg
dk_emblem6.jpg
Лучший тренер за всю историю клуба !
lobanovsky%281%29.jpg
Через год после окончания игровой карьеры Лобановский стал тренером днепропетровского «Днепра». За три года Лобановский, применяя эффективные тренировочные методики, вывел команду в Высшую лигу. Затем, по личному приглашению Щербицкого, перешёл в свой бывший клуб «Динамо» Киев, в котором, начиная с 1974 года, пробыл тренером 17 лет. Под его руководством киевское «Динамо» 8 раз становилось чемпионом СССР и 6 раз обладателем Кубка СССР. Дважды (в 1975 и 1986) клуб выиграл европейский Кубок Кубков, а также в 1975 европейский Суперкубок.
Параллельно с тренерской деятельностью в «Динамо» Лобановский трижды становился тренером сборной СССР. В первый раз, команда завоевала бронзовые медали на Олимпийских играх 1976. Наибольшего успеха на чемпионатах мира Лобановский добился во время своего третьего пребывания на посту тренера советской сборной, когда он составил команду почти исключительно из игроков киевского «Динамо». На чемпионате мира 1986 команда заняла первое место в подгруппе, но в 1/8 финала уступила сборной Бельгии в напряжённой борьбе со счётом 3:4. На чемпионате Европы 1988 сборная СССР снова стала первой в подгруппе, победив по ходу борьбы в группе сборную Нидерландов. Команде Лобановского удалось выйти в финал, где, однако, повторная победа над голландцами не удалась, и сборная СССР стала вице-чемпионом Европы, проиграв 0:2.
Монумент Лобановскому, установленный в Киеве перед стадионом «Динамо»
В конце 80-х в связи с перестройкой всё больше игроков стало покидать киевское «Динамо» и Советский Союз, чтобы играть в Западной Европе. В 1990 сразу после Чемпионата мира в Италии Лобановский принял предложение стать национальным тренером сборной ОАЭ. Тренировав футболистов в 1990—1992 годах, Лобановский добился 4 места на Кубке Азии — лучший результат в истории сборной. В 1994—1996 годах был тренером сборной Кувейта, которую сумел вывести на Кубок Азии 1996 и привести к бронзе на Азиатских играх — опять же один из лучших результатов команды.

В январе 1997 году Лобановский возвратился в киевское «Динамо». Клуб в том сезоне был отстранён от участия в европейских кубках из-за коррупционного скандала, однако сохранял лидирующие позиции в украинской лиге. Усилиями Лобановского клуб вернулся в элиту европейского футбола. Составив новую сильную команду, Лобановский стал наносить зрелищные поражения европейским грандам, а в 1999 достиг с «Динамо» полуфинала Лиги чемпионов, где клуб уступил мюнхенской «Баварии» с общим счётом 3:4. В период с 2000 по 2002 Лобановский был по совместительству тренером сборной Украины. Лобановский сумел вывести украинцев в плей-офф отборочного круга на ЧМ-2002, но там сборная Украины уступила будущему серебряному призёру — сборной Германии.

7 мая 2002 у Лобановского на матче в Запорожье произошёл инсульт, от последствий которого он скончался пять дней спустя. После смерти, 15 мая 2002, ему было присуждено звание Героя Украины[2], самая высокая награда страны. Именем Лобановского назван стадион «Динамо» в Киеве. На похороны приехали болельщики многих клубов, в том числе и главного соперника — «Спартака» из Москвы. 15 мая 2002 финал Лиги чемпионов начался с минуты молчания в память о великом игроке и тренере.
Трое игроков Динамо Киев выигрывали один из самых престижных титулов - золотой мяч Игорь Беланов , Олег Блохин и Андрей Шевченко
Андрей Шевченко .
Андре́й Никола́евич Шевче́нко (29 сентября 1976, село Дворковщина, Яготинский район, Киевская область) — украинский футболист, нападающий киевского «Динамо», капитан сборной Украины.

Обладатель «Золотого мяча» 2004 года. Трижды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды — чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории «Милана». Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины
Олег Блохин
Оле́г Влади́мирович Блохи́н ( 5 ноября 1952, Киев) — выдающийся советский футболист (нападающий), обладатель множества рекордов советского футбола. После окончания карьеры футболиста стал тренером. В настоящее время — главный тренер сборной Украины по футболу.
Обладатель «Золотого мяча» (1975). Мастер спорта международного класса СССР (1975), Заслуженный мастер спорта СССР (1975), заслуженный тренер Украины (2005). Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, дважды обладатель Кубка Кубков УЕФА. Рекордсмен сборной СССР по футболу по количеству проведенных за неё игр и забитых голов. Один из трёх советских футболистов, удостаивавшихся «Золотого мяча». Первый советский футболист, преодолевший рубеж «200 голов в зачёт Клуба Григория Федотова», по состоянию на осень 2010 г. — единственный футболист, преодолевший рубеж «300 голов в зачёт Клуба Григория Федотова».Содержание [убрать]
Завершил карьеру футболиста в 1988 году. С 1990 по 2002 г. работал тренером в футбольных клубах Греции.
В 2003—2007 годах — главный тренер сборной Украины. С ним она пришла к своему высшему достижению — стала четвертьфиналистом чемпионата мира 2006 г. В настоящее время вновь является главным тренером сборной Украины, был назначен на эту должность весной 2011 г.
Игор Беланов
И́горь Ива́нович Бела́нов ( 25 сентября 1960, Одесса, Украинская ССР, СССР) — известный советский и украинский форвард, был признан лучшим футболистом года Европы в 1986 году. Мастер спорта международного класса (1986). Заслуженный мастер спорта СССР (1986).
Состав
Вратари:

1. Александр Шовковский
31. Станислав Богуш
35. Максим Коваль


Защитники:

2. Данило Силва (Бразилия)
3. Бетао (Бразилия)
6. Горан Попов (Македония)
17. Тарас Михалик
33. Тае Тайво(Нигерия)
34. Евгений Хачериди
Домагой Вида
Евгений Селин


Полузащитники:
4. Мигель Велозу (Португалия)
5. Огнен Вукоевич (Хорватия)
14. Сергей Рыбалка
19. Денис Гармаш
20. Олег Гусев
23. Андрей Богданов
25. Лукман Аруна (Нигерия)
37. Айила Юссуф (Нигерия)
85. Раффаель(Бразилия)
99. Дуду (Бразилия)
Роман Безус
Нападающие:


9. Андрей Ярмоленко
10. Артем Милевский
11. Браун Идейе (Нигерия)
15. Марко Рубен (Аргентина)
21. Нико Кранчар(Хорватия)
22. Артем Кравец
13.Адмир Мехмеди(Швейцария)
стадион: НСК «Олимпийский»
19652897.jpg
40.jpg
143524.jpg
large_2735.jpg
103757-sbornuju-ukrainy-priglasili-na-otkrytie-olimpijskogo-.jpg
Главный тренер - Блохин!!!
Президент- Игорь Михайлович Суркис
Гимн Динамо Киев
Бело-синий самый сильный
Это не секрет-
Играет лучше всех
Динамо! Динамо!
И кого на поле
В битве ждет успех?
Динамо! Динамо!
Мой бело-синий флаг
Гордо реет над тобою-
Значит идет игра
И Динамо на поле.

Динамо за тобой!
Мы пойдем Динамо
Начинай свой бой-
Динамо, мы с тобой!
Бело-синий
В бой в бой!

Разрывая стадионы
Клич летит
Динамо! Динамо!
Кто сегодня кто сегодня победит?
Динамо! Динамо!
Мой бело-синий флаг
Если гордо реет над тобою,
Значит идет игра-
И мое Динамо на поле
Оэ-эо
Бело-синий самый сильный
Оэ-эо
Киев, Киев, только Киев.
Вместе мы делили победы,
Вместе защитим, отстоим,
Вместе отстоим, дело чести
Вместе, вместе мы победим
Заряды(или что можно петь на стадионе)
Грає море зелене, тихий день догора,
Дорогими для мене стали схили Дніпра,
Де колишуться віти закоханих мрій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
В очі дивляться канни, серце в них переллю,
Хай розкажуть коханій, як я вірно люблю.
Буду мріяти й жити на крилах надій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Спить натомлене місто мирним, лагідним сном,
Ген вогні, як намисто, розцвіли над Дніпром,
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
Вечорів оксамити, мов щастя прибій...
Як тебе не любити, Києве мій!
http://www.youtube.com/watch?v=pxlTtN8xme0&feature=player_embedded#!

Ми з тобой завжди...
Наш славетний клуууууб..
Тільки у перед!
Тільки до зірок!
Тільки Ди-на-моооооо.....!!!
За тобою мииииии...
До кінця йдемоооооо....
Твої кольори!
В серці назавжди!
Будем берегти!
І своє життяяяяя
Ми даруєм ваааам
Щоб у вас в очах
Запалав вогонь
Ми зарядим зноооооов...
http://www.youtube.com/watch?v=QO51kMDltvw&feature=player_embedded


А мы здесь и свято верим в 11 ребят!
Динамовцы из Киева сегодня победят!
Ди-на-мо с Днепра!


Не красно-белый, не красно-синий, а только бело-голубой!
Динамо Киев, Динамо Киев, Динамо Киев, мы с тобой!
Вперед, Динамо, мы с тобой!


А мы пришли сюда и верим в тебя:
Ты победишь любимый клуб,
Ты лучше всех и мы с тобой,
Динамо любимый, Динамо родной!
И снова гол-гол, Киев, гол-гол!
Гол-гол, Киев, гол-гол!


Демьяненко, Блохин, Бессонов наши идеалы,
Мы ждем когда откроют дверь на стадион Динамо.
У всех мы на устах, в общественных местах
И верим мы в успех в Лужниках, Лужниках.
Мы верим, что наступит день придет былая слава -
Увидим свой кумир на высших точках пьедестала:
В Европе и не раз порадуешь ты нас
И Суперкубок вновь УЕФА нам отдаст.
Едет пьяный фанат на выезд
Грязная рожа вином разит
Верит в победу родной команды
Знает - Динамо всегда победит!
http://www.youtube.com/watch?v=3S5kXRg_7Cg

Вечно первый Саша Шовковский
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wwn_epx_4EQ
СКАЙ "Ми це "Динамо", "Динамо" це ми"
календарь игр в групе ЛЧ
1-й тур. 18 сентября:

ПСЖ — «ДИНАМО» К
«Динамо» Зг — «Порту»
2-й тур. 3 октября:

«ДИНАМО» К — «Динамо» Зг
«Порту» — ПСЖ
3-й тур. 24 октября:

«Порту» — «ДИНАМО» К
«Динамо» Зг — ПСЖ
4-й тур. 6 ноября:

«ДИНАМО» К — «Порту»
ПСЖ — «Динамо» Зг
5-й тур. 21 ноября:

«ДИНАМО» К — ПСЖ
«Порту» — «Динамо» Зг
6-й тур. 4 декабря:

«Динамо» Зг — «ДИНАМО» К
ПСЖ — «Порту»
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, страшное? Что ты имеешь в виду? Неужели общаться с фанатами стали приветливо? :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Overlord, страшное? Что ты имеешь в виду? Неужели общаться с фанатами стали приветливо? :)
Да общаються с болельщиками более приветливо . Даже эти все встречи с болельщиками проводяться чаще .Начали поле матча ВСЕ футболисты подходить благодарить болельщиков , а не тольо Саша Шовковский и Олег Гусев. Цены на билеты это ведь тоже политика! В универах( ав нашем тоже) начали по студрадам распространять билеты только проблема что они там в тихаря все продают . Реклама матчей по городу больше стало !
И вот человек, котрый в этом виноват , в этом вью он еще и болельщиков защищает это точно капец у ДК накоец появился норм человек ответственый за болельщиков
— Алексей Михайлович, должен заметить, что в помещении клубного офиса весьма душно...

— (После этого мой собеседник встал со своего кресла и открыл окно.) Так лучше?

— Спасибо. Но я не просто так спросил: интересно знать специфику работы отопления в «чреве» стадиона «Динамо», где расположен офис ФК.

— У нас автономная система: наши инженеры сами регулируют температуру, подачу тепла.

— То есть вы независимы от капризов киевской власти (или, точнее, коммунальных служб)?

— Нет. Когда полтора месяца назад в Киеве было «-25», в наших подтрибунных помещениях градусники показывали «+25».

— Думаю, и мне, и читателям интересно было бы услышать позицию вице-президента ФК «Динамо» (Киев) относительно инцидента в Кривом Роге.

— Не хочу никого обвинять и оправдываться, поэтому предлагаю обратиться к принципам элементарной логики...

Во-первых, на видеозаписи игры хорошо видно, что снежки и камни полетели в сторону поля из центральных секторов. А на любом стадионе Украины эту часть трибун оккупируют болельщики команды-хозяина.

Во-вторых, именно сторонники «Кривбасса» (это видно из их амуниции, в частности, шарфов) дважды выбегали на поле, прерывая матч....

— ...Криворожцы, подозреваю, могут сказать, что это были столичные «засланные казачки».

— Ага, действительно, нам нечем заниматься...

В-третьих, динамовские фаны сидели за воротами и вели себя вполне нормально.

В-четвертых (вспоминаем основы психологии), если моя любимая команда выигрывает, я испытываю радость, мне хочется всех расцеловать, я не чувствую агрессии; зато в случае, когда любимцы «горят», кое-кому хочется крушить все вокруг. Понимаете, к чему веду? Киевляне же уже на 10-й минуте вели — 2:0.

В-пятых, провокации начались с криворожского стороны — уверяю вас. Именно местные фаны начали кидать снежки и камни. Причем лидеры киевских ультрас — я лично с ними разговаривал! — Пытались сдерживать горячих сторонников динамовской команды.

Ну и в-шестых, тот факт, что после встречи игроки «Динамо» благодарили болельщиков, был неправильно интерпретирован СМИ: футболисты выражали благодарность не за разбой, а за поддержку. И за то, что не случилось чего-то худшего...

Поэтому, если подытожить вышесказанное, ситуация, думаю, проясняется. И становится понятно, что к чему.

— Параллельно в Днепропетровске люди на трибунах также бушевали, а потом произошел настоящий скандал...

— Имеете в виду слова Сергея Кравченко?..

Прежде всего скажу, что мне было обидно это слышать: за время, когда Сергей играл в Киеве, он зарекомендовал себя очень скромным, порядочным и воспитанным человеком. Поэтому я был очень удивлен, когда узнал о его словах.

Как я могу их прокомментировать? Если коротко — это полный бред. Подумайте сами, в чем убеждает общественность Кравченко: киевское «Динамо» следит за игроками «Днепра», которые «висят» на возможной дисквалификации, потом подкупает судей, и в результате мы ослабляем конкурентов...

Опять же — давайте мыслить логически.

Во-первых, повторюсь, что эти «теории конспирации» — обычные глупости.

Во-вторых, я лично убежден, что в «Днепре» сейчас нет ярких игроков, у «Динамо» состав лучше, так чего нам бояться?

В-третьих, что Сергей Кравченко — это Лионель Месси, который пять мячей забивает? Разве его потеря столь ослабит днепропетровцев?

— Напоследок — немного позитива: чего ожидаете от центрального поединка тура?

— Мои ожидания следует разделить на две основные группы...

Первая касается должности, которую занимаю: в следствие того, что я — вице-президент ФК «Динамо» (Киев) по работе с болельщиками, я болею прежде всего то, сколько людей придет на стадион (ну и то, как они будут там себя вести). Знаете, не хочу сглазить, но, учитывая существующую динамику продаж билетов, можно предположить, что в воскресенье будет национальный рекорд посещаемости. По крайней мере для текущего сезона.

(Представляете, сейчас я испытываю чувства, о которых уже давно забыл: мне постоянно звонят какие-то далекие знакомые и спрашивают о билетах — оцените ажиотаж!)

А другой момент, касающийся ожиданий, — болельщицкий: послезавтра хочу увидеть прежде хорошую «зарубу». Я даже не против того, чтобы киевляне выиграли с минимальным счетом, главное — увидеть ИГРУ. Убежден, что нынешняя динамика увеличения числа болельщиков на трибунах во время матчей «Динамо» зависит не только от нюансов маркетинга: как бы соответствующая служба клуба ни старалась, все же если не будет главного — хорошего уровня футбола в исполнении «сине-белых» — упомянутая динамика прервется. То есть будет игра — будут люди на стадионе.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Семин дал вью
Ловчев: — Киевское «Динамо» всегда считалось флагманом украинского футбола, во всяком случае в мое время. А сейчас за что невзлюбили?

— Я бы так вопрос не ставил. «Динамо» и сегодня всенародно любимый клуб. Но конкуренция внесла коррективы. Сильны позиции у «Шахтера», «Металлиста» и так далее. А когда есть конкуренция, противоречий становится больше, в том числе и на трибунах.

— Юр, как случилось, что на матчи чемпионата Украины ходят по 40–50 тысяч зрителей? Поразительно!

— Взять наш клуб. С маленького стадиона «Динамо» мы перебрались на новый комфортабельный «Олимпийский». Люди ценят уют, потому и посещаемость так выросла. И цены для болельщиков приемлемые. Был матч с «Арсеналом» — 52 тысячи собралось! На одну из ближайших игр с «Днепром» ожидаем еще больше.

— Я верю, что 50 тысяч на «Олимпийском» — это реальность. Комфорт в наши дни — прежде всего. Десять лет назад, когда открыли после строительства «Локомотив», я пришел и не хотел уходить. Либо российский зритель получает «Реал» и тогда набивает стадион до отказа, либо ему обеспечивается комфорт на обычные игры. Встречались недавно «Динамо» с ЦСКА — дерби! А людей на трибунах мизер. Потому что нечем заманить.

— Не удивлен. В России, надо признать, нет таких стадионов по уровню комфорта, как в Киеве, Донецке и Львове. Надо давно понять: стадион — это полдела. Помню, когда завершалось строительство арены в Черкизове, тогдашний министр путей сообщения Николай Аксененко говорил мне: «Вот увидишь: отстроимся — и количество болельщиков вырастет в разы». Так и случилось.

Виталий Васильевич, болельщик киевского «Динамо» (по телефону): — Юрий Палыч, я москвич и болею за киевское «Динамо». Как вы считаете, это нормально?

— (Смеется.) Сердцу ведь не прикажешь. Вы правильно болеете, правильно.

Ловчев: — Это так же нормально воспринимается, как работа россиянина Семина в Киеве.

В.В.: — Болею за «Динамо» еще с тех времен, когда играл Мунтян. Непобедимая была команда!

Ловчев: — Не знаю, не знаю. В 1969-м мы обыграли Киев и стали чемпионами.

— Да и теперешние игроки ничем не уступают золотым поколениям, — оживляется Семин. — Скажем, Ярмоленко и Гармаш. Дуду — очень интересный парень.

В.В.: — Беспокоюсь, как здоровье Шевченко?

— Он приступает к работе в общей группе. Надеемся, что в концовке сезона Андрею не будут мешать травмы и он подойдет в лучшей форме к Евро.

Ловчев: — Для руководителей «Динамо» и «Шахтера» не существует полутонов. Либо их команда первая, либо... Что случится, если «Динамо» не станет чемпионом?

— Мы идем на первом месте. Отрыв от «Шахтера» — три очка. По календарю предстоит матч в Донецке. Я не готов к предположениям.

— Однозначно буду болеть за вас. Я ведь полгода провел в Киеве, где готовился к Олимпиаде-1976. Мунтян, Рудаков и другие ребята стали мне как родные.

— Даже не верится: за кого, за кого ты будешь болеть?

— За киевское «Динамо».

— Смотри-ка! А ведь спартаковец, — поражен Семин.

— Юр, а ты видел, какие у нас поля по весне?

— Кошмар! В Украине намного лучше. То, что я увидел на картинке из Казани, такого вообще нигде нет. Видимо, ничего к лучшему не меняется. В 2010-м «Локомотив» начинал сезон в Казани, был такой же, с позволения сказать, газон. В таких играх побеждают те, кому повезло с отскоком мяча. Мастерство не требуется. И ведь я знаю: Бердыев каждый день им об этом твердит: поле, надо сделать поле! Бердыеву нужно в домашних матчах атаковать, а получается одна толкотня.

— Как исторически сложились отношения между компанией «РЖД» и «Локомотивом»?

— Условия создавались всегда. Финансовые возможности высоки, задержек с зарплатой не было и нет. В финансовом плане «Локо» стабилен. Это мощная структура, берет дорогостоящих игроков. Хотите Павлюченко — пожалуйста. Нужно еще правильно распорядиться этим хозяйством. Но нет побед. А значит, есть ошибки. Пока не получается.

Немало непрофессиональных руководителей в футболе, немало. Это при том, что денег много и финансирование хорошее. Впрочем, не только в футболе такое положение, но и в других областях жизни.

— Ольга Смородская, придя в клуб, взяла курс на «оптимизацию расходов» — так она сама говорила. Это намек на то, что предшественники расходовали не по уму. Но в последней игре на лавочке сидели: Обинна, Торбинский, Да Кошта, Павлюченко. Не похоже на оптимизацию!

— Каждый руководитель считает своим долгом вставить шпильку прежнему руководителю. Но все определяет результат — достаточно сравнить показатели с предыдущими годами. Итоги текущего сезона покажут, правильно ли сделали руководители, приобретя Ибричича, о котором говорилось: чуть ли не лучший игрок Европы.

— Стоит ли продлевать контракт с Адвокатом в апреле?

— Спорный момент. Нужно важный этап в жизни сборной завершить, а уж потом принимать решение. А откуда мы знаем, как завершится Евро? Далее. Говорится о том, что в Россию приезжают именитые тренеры, чтобы заниматься развитием целых регионов. Но я слышал, что контракт Хиддинка с «Анжи» рассчитан на несколько месяцев. Смешно слышать, что такой тренер будет заниматься развитием футбола в Дагестане. Это пиар, и ничего более.

Я, как тренер киевского «Динамо», занимаюсь основной командой и в какой-то мере молодежной командой. Но я не осмелюсь говорить о том, что развиваю футбол в Киевской области.

Жан из Еревана (по телефону): — У тренера Семина всегда играли армяне: Саркисян, Оганесян и так далее. А почему сейчас не играют?

— Мхитаряна было бы неплохо, — иронически вспоминает Семин о полузащитнике «Шахтера». — Не от меня это зависит, а от выбора селекционной группы. В целом я очень высокого мнения об армянской школе.

— Расположите три любые команды по степени родства.

— Первый — «Локомотив», именно в нем прошла большая часть моей жизни. Далее — московское «Динамо», в котором играл много лет. И, конечно, мой нынешний клуб, с которым становился чемпионом страны.

— Правда ли, что вы уехали из Баковки?

— Пока не уехал. Но собираюсь. Не надо искать философского смысла. Человек периодически меняет место жительства, вот и мне захотелось. Дом в Баковке выставлен на продажу.
да ксатати было бы прикольно спеть на матче вот эту песню всем стадионом!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=pxlTtN8xme0&feature=player_embedded#at=16
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ну вот и рекорд :)
На матч Динамо Киев продано 69 460 билетов!

стадион вмещает 70 050 щитая места для инвалидов и то что в касах перед матчем постоят и обламаються несколько тысяч то будет аншлаг ! Если не ошибаюсь то это рекорд посещаемости за всю независимость на УПЛ
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Вот так вот
В минувший уикенд отлично проявили себя не только футболисты и тренерский штаб «Динамо» одержавшие уверенную победу над «Днепром» (2:0) но и поклонники «бело-синих», количество которых вместе с гостевым сектором днепропетровцев составило рекордную для нынешнего сезона цифру в 68,014 зрителей.

Подобная посещаемость и единение всех неравнодушных к динамовскому клубу вывели киевлян по наполняемости домашней арены на четвертое место в Европе! Больший интерес, чем матч «Динамо» - «Днепр» на прошедшей неделе на всем европейском континенте привлекли к себе внимание только три следующие игры:

Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна». 80,720. «Боруссия» – «Вердер» 1:0

Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 78,000. «Реал» – «Малага» 1:1

Берлин. «Олимпиаштадион». 74,244. «Герта» – «Бавария» 0:6

Всего же за все время текущего сезона планку выше 65,000 зрителей в Европе сумели на матчах национальных чемпионатов преодолеть кроме динамовцев всего восемь клубов, среди которых:

«Манчестер Юнайтед» (Англия)

«Боруссия» Дортмунд (Германия)

«Барселона» (Испания)

«Реал» Мадрид (Англия)

«Герта» Берлин (Германия)

«Милан» (Италия)

«Интернационале» (Италия)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Вью Горана. Очень даже прикольное позитивній парень
— Горан, кем бы ты стал, если бы у тебя не получилось сделать карьеру профессионального футболиста?

— Работал бы в сфере обслуживания, официантом или барменом.

— В твоем родном городе Струмице появился на свет и форвард «Наполи» Горан Пандев...

— Да, мы с ним с детства знакомы.

— И что, даже в футбол играть начинали вместе?

— Нет, в 16 лет он подписал контракт с миланским «Интером» и покинул Македонию.

— Также в Струмице родилась провидица Ванга. Ты веришь в ее предсказания?

— Ванга родилась не в самой Струмице, а в одной из ближайших деревень. А говорила она правдивые вещи, которые неоднократно подтверждались.

— Какому клубу ты предрекаешь победу в текущем сезоне Лиги чемпионов?

— Трудно сказать. Я редко смотрю футбол, так как за время тренировок и матчей он успевает мне порядком надоесть (улыбается). Тем более у меня нет фаворитов, кроме клуба под названием «Динамо».

— Серьезно? И что, ты ни разу не задумывался о смене клуба?

— Нет. Мой контракт с «Динамо» действителен еще три года, по истечении которых я хочу продлить его еще лет на пять.

— Правда ли, что в свое время ты выбирал между «Шахтером» и «Динамо»?

— Да, помню, я тогда находился в расположении сборной Македонии. Со мной связался агент и сообщил, что мной интересуются два кита украинского футбола. Конечно, я был польщен, но, поймите, горняки выступают в оранжево-черной форме, цвета которой мне совершенно не импонируют. А форма киевлян пришлась мне очень даже по душе, так что выбор был очевиден.

— Финиш текущего чемпионата Украины обещает быть поистине захватывающим. Что ты можешь сказать по этому поводу?

— Я читал в Интернете, как футболисты «Шахтера» и их болельщики уверенно заявляют о том, что именно горняки станут чемпионами. На мой взгляд, они очень ошибаются в своих прогнозах. В этом сезоне «Динамо» это докажет и выиграет титул! «Металлист», к слову, тоже пора поставить на место. Думаю, нам это под силу.

— Горан, расскажешь о своей семье?

— Да. Я готов говорить о ней часами. Жена Василия, дочь Надица и сын Лука — это самое дорогое, что у меня есть. Родители и брат Роберт тоже. Кстати, он футболист и выступает сейчас в Швейцарии.

— Кто был твоим кумиром в детстве?

— Я восторгался игрой Павла Недведа. Он был просто неподражаем, быстрый, напористый, техничный, с хорошим ударом... Именно благодаря чеху я в свое время болел за «Ювентус».

— Твоя заветная мечта?

— Хочу третьего ребенка, на что жена пока отвечает: «Нет».

— Самые запоминающиеся матчи, сыгранные тобой в майке «Динамо»...


— Против «Манчестер Сити», в прошлом году, в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Это незабываемо.

— Ты часто ездишь в Македонию?

— Нет. В среднем где-то два раза в год, зимой и летом. Я имею в виду чисто туристические вояжи, так как в лагерь национальной команды по понятным причинам я езжу чаще. Дело в том, что родители с недавних пор живут вместе с Робертом в Швейцарии, а без них мне в Струмице скучно. Зато брату сейчас хорошо, ведь когда родные рядом, больше шансов устоять перед всяческими соблазнами. Семья определенно помогает держать себя в руках.

— Любимое блюдо украинской кухни...

— Я нечасто кушаю в ресторанах, где готовят местные блюда. Единственное, могу сказать, мне очень понравился борщ.

— Любимая музыка...

— Я слушаю исполнителей разных музыкальных направлений. Бывает, что какая-нибудь композиция западет в душу. Вот сейчас мне нравится последняя песня Веры Брежневой.

— Самые приятные моменты в жизни...

— Это первые успехи на футбольном поприще. Серьезно заниматься этим видом спорта я, кстати, начал только в 16 лет, так как наша семья жила не в самой Струмице, а в деревне, откуда до города можно было добраться лишь на автобусе. А потому в местную команду «Беласица» родители сначала отпустили старшего брата Робер*та, а уже потом меня. Приходилось совмещать обучение в сельской школе с тренировками в клубе.

Также светлым пятном в памяти осталась первая солидная зарплата, полученная за выступления в составе греческого АЕКа, которая позволила мне купить первую машину Wolksvagen Golf 5.

Ну и, конечно же, это рождение детей.

— Когда Македония сможет уже пробиться на континентальный или мировой форум?

— Не знаю. В отборочной группенаЧМ-2014нам предстоит сыграть с Сербией и Хорватией, поединки с которыми будут очень трудными. Атмосфера на трибунах во время встреч между сборными балканских государств — это нечто.

— Что планируешь делать во время Евро-2012?


— Мы с семьей будем отдыхать на Мальдивах. А за этим праздником футбола я понаблюдаю, сидя перед телевизором.

— Артем Милевский когда-то сказал, что на необитаемый остров взял бы с собой мобильный телефон, девушку и много белого вина. А как бы ты поступил в подобной ситуации?

— Взял бы друга, мяч и провиант. А на сколько дней?

— На 40...

— Тогда покатит (улыбается).
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
очень класное вью Хачериди большое но класное все откровено говорит оч понравилось не что некотрые типа Сашо всегда одно и тоже даже читать не интересно.Прочитайте не пожалеете
ИБРАГИМОВИЧ ОПАСНЕЕ РУНИ

— Евро-2012 ждете с нетерпением?

— Да. Ждать осталось недолго, меньше трех месяцев. По мере приближения, наверное, буду думать чаще. Пока что волнения никакого не испытываю.

— Как вы полагаете, с жеребьевкой нам не повезло?

— Что есть, то есть. Могли послабее соперники попасться. Все-таки Франция и Англия — сборные из разряда топовых. Номинально Франция с Англией фавориты группы.

— Сегодня уже присматриваетесь к будущим противникам?

— Конкретно игры не просматриваю, но за результатами последних товарищеских игр слежу.

— То, что из сборной Англии ушел Фабио Капелло, каким-то образом влияет на сборную Украины?

— Никаким. Капелло — уважаемый тренер, но играть нам не с ним. Игроки те же. Это их проблемы, кто руководит сборной. Нам от этого ни холодно ни жарко.

— Нападающий сборной Франции Луи Саа выразил мнение, что французы могут выиграть Евро: «Если такая команда, как сборная Греции, сумела выиграть Евро-2004, то почему мы не можем надеяться на успех? Думаю, нам по силам победить на чемпионате Европы. Франция способна на многое. Когда на поле Карим Бензема и Лоик Реми, наше напа*дение невозможно остановить». Действительно ли так опасны Бензема и Реми?

— Бензема — хороший нападающий. За красивые глазки в «Реал» футболистов не приглашают. Реми на подъеме сейчас. В «Марселе», кажется, один из лучших. Но это не означает, что их невозможно остановить. Они ж не Месси.

— А остановить Руни сложно будет?

— К каждому игроку можно найти индивидуальный подход. Я играл против Руни. В первом матч за сборную, кстати. Хорошо помню ту напряженную игру в Днепропетровске. Как по мне, Руни лучший игрок в составе англичан. С Руни нужно плотно играть, постоянно находиться возле него. Главное не дать ему разбежаться, ибо потом уже не догонишь.

— Кто опаснее лично для вас: юркий Руни или гренадер Ибрагимович?

— Ибрагимович. Часто смотрю игры «Милана». Златан красавец! Весь «Милан» тянет на себе. Мне кажется, он один из самых сильных нападающих в мире. Высокий, быстрый, техничный и пластичный.

— Ростом вы ему не уступаете!

— Это да (смеется).

— Значит можно бороться...

— Само собой.

— Ибрагимович сказал, что главным джокером сборной Швеции будет Джон Гвидетти. Что-нибудь знаете об этом форварде?

— Он где-то в Италии играет, да?

— Нет. в Фейеноорде«, а принадлежит «Манчестер Сити»!

— Фамилия на слуху, но не видел его в действии.

«ДОНБАСС АРЕНА» — ЛУЧШИЙ СТАДИОН МИРА

— Стартовый матч Украина проведет со шведами. От этого матча многое зависит. Побеждать «Тре крунур» мы обязаны?

— Очень важно победить, первая игра все-таки. Но будет ой как непросто. Швеция сейчас на ходу. Вон хорватов недавно легко победили (3:1) на их поле.

— Сколько очков должно хватить для выхода из группы?

— Думаю, пяти будет достаточно!

— Стать победителем Евро-2012 возможно или это несбыточные мечты?

— Ну это из разряда фантастики! Конечно, мы будем делать всё, что в наших силах. Однако нужен невероятный фарт, чтобы мы стали чемпионами.

(Воспользуемся поводом, дабы показать, как легко здесь можно было передернуть. Что сказал Женя? Чистую правду, совершенно нормальные и логичные фразы. Но мы берем и выносим в заглавие «Хачериди не верит в победу на Евро!». Гарантируем, масса народу сочтет своим долгом вонюче испражниться по этому поводу, хотя сама совершенно не верит — ей просто эмоциональный фон подачи будет неприятен, мол, какое право имел... Будьте осторожны — столкнуться с вырванными из контекста фразами вам предстоит еще не раз и не два, и не только в связи с Евро. — Ред.)

— Все ставят на Испанию. Вы как все?

— Я тоже. Ну, может, Германия или Португалия еще потягаются с испанцами.

— Вам интересно будет следить за тем, как будут развиваться события в других группах?

— Конечно!

— Давайте тогда сделаем прогноз. Группа «А» — Польша, Греция, Россия, Чехия. Кто выйдет из группы?

— Польша и Россия. Греция может вклиниться в борьбу. Но явный аутсайдер — Чехия.

— Группа «В» — Голландия, Дания, Германия, Португалия.

— Думаю, Голландия и Германия завоюют путевки в четвертьфинал. Португалия, наверное, останется за бортом.

— И группа «С» — Испания, Италия, Ирландия, Хорватия.

— Здесь всё очевидно — Италия и Испания. В хорватов я не верю.

— С Вукоевичем на тему Евро общаетесь?

— Пока не говорили.

— А за товарища будете переживать на Евро?

— Мне без разницы.

— А чего желаете сборной России?


— Я буду болеть за них. У них хороший тренер и сильные ребята. Хочу, чтобы Россия прошла как можно дальше на Евро.

— Видите ли вы разницу, где проводить матчи — в Донецке или в Киеве?

— Лучше бы все игры на «Олимпийском» играли. Потихоньку мы начинаем привыкать к новой арене. Жаль, что на групповом этапе мы играем только одну игру в Киеве. К тому же в Донецке нефартовый для Украины стадион. Наша сборная ни одной игры не выиграла на «Донбасс Арене». Впрочем, будем ломать неприятную традицию!

— Чем «Олимпийский» лучше «Донбасс Арены», а чем хуже?

— Я бы не сказал, что «Олимпийский» лучше «Донбасс Арены». Надо говорить прямо — арена в Донецке ярче по всем параметрам. Это чисто футбольный стадион. Играть на нем одно удовольствие. Хорошая акустика, атмосфера. Визуально стадион напоминает летающую тарелку. Очень красив, особенно в темно-синих тонах вечером. Признаться, лучшего стадиона, чем «Донбасс Арена», в мире я не видел, хотя много где уже поиграл. Главный минус «Олимпийского» — беговые дорожки. Зачем их оставили, я не понимаю.

Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА «МЕТАЛЛИСТ»


— Перейдем к клубным делам. В борьбе за чемпионство «Динамо» фаворит. Если «Динамо» не возьмет золотые медали, это станет сущим кошмаром?

— Не кошмаром, но неприятно. Два сезона кряду мы уступаем «Шахтеру». Пора их поставить на место. Всё в наших руках. У нас есть задел в три очка, надо его только сохранить. В ближайший уик-энд у нас будет сложная игра с «Ильичевцем». Это почти тот же «Шахтер». Победить мариупольцев надо обязательно, а там легче будет.

— Что вы чувствуете, когда «Шахтер» становится чемпионом?

— Зависти точно не чувствую. Раз они опережали нас, значит были сильнее, молодцы. Оправданий быть не может. Не думаю, что закулисные игры могут влиять на чемпионство какой-то команды. Ерунда это. Судейство в Украине с приходом Коллины стало гораздо лучше. Это заметно невооруженным глазом.

— Многие специалисты отмечают, что по игре «Металлист» сейчас сильнее и «Динамо», и «Шахтера». Сумеете возразить?

— Не стану спорить, что «Металлист» нынче хорош. У них прекрасная полузащита и нападение. Но я не сказал бы, что по игре они сильнее нас или «Шахтера».

— Вас удивляют результаты «Металлиста» на международной арене?

— Приятно радуют! Выйти в четвертьфинал Лиги Европы для них уже достижение, так как это их лучший результат в еврокубках. Дай Бог, на этом они не остановятся. Было бы супер, если б они прошли «Спортинг»!

— Как вы отнесетесь к триумфу «Металлиста» в Лиге Европы, если такое случится?

— Только порадуюсь за них! Мы конкуренты в чемпионате, но на международной арене должны поддерживать марку украинского чемпионата. Я искренне переживаю за них в Лиге Европы!

— «Динамо» дважды проиграло «Спортингу» в Лиге чемпионов-2007/08, «Шахтер» им дважды уступил в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Верно будет сказать, что «Спортинг» фаворит в этой паре?

— Я так не считаю. Пятьдесят на пятьдесят.

— А кто, на ваш взгляд, выиграет Лигу Европы?

— «Валенсия»!

— «Барса» — безоговорочный фаворит Лиги чемпионов?

— На пару с «Реалом». Кто-то из них приберет главный трофей к рукам.

— Вы играли против «Барселоны». Ее можно обыграть?

— Почти невозможно. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы победить «Барселону». У них идеальная полузащита, лучшая в мире.

«МЮ» ДАЖЕ НЕ РАССТРОИЛСЯ!

— Как считаете, в киевской игре вы справились с Месси? В Киеве он сумел забить лишь после штрафного.

— Я с ним почти не пересекался на поле. Он не впереди действовал, а на позиции полузащитника. На острие был Ибрагимович. Таких футболистов, как Месси, в истории футбола еще не было! Он издевается над футболом, в одиночку способен обыграть всю команду. Я не знаю, как его можно остановить! У него мяч прилипает к ноге, так он с ним и бежит.

— Стали бы грубить Месси, если б дано было указание остановить Лео любой ценой?

— Фолить, может, и стал бы, но не грубо. Хотя бы чисто из уважения к этому футболисту. По природе я не грубый игрок.

— Семин никогда не давал вам указания поломать нападающего? Ну или хотя бы пройтись по голеностопам!

— Нет. Надежность — вот любимое слово Семина. Не в его манере грубость!

— В 2009 году «Динамо» удачно сыграло с «Рубином» в групповом этапе. Что помешало обыграть казанский клуб в квалификации ЛЧ-2011/12?

— Мне кажется, нам просто не повезло. «Рубин» ровным счетом не показал ничего, выехал чисто на фарте. В Киеве мы совершили две ошибки, они ими воспользовались. По сути, «Рубин» ничего не создал в Киеве. Если сравнить тот «Рубин» и этот, то разницы никакой. Так получилось, что я сыграл по одному поединку, и оба в Киеве. «Рубин» ни капли не изменился с тех пор. Просто в первый раз мы сыграли лучше, чем во второй.

— В чем видите разницу между Лигой чемпионов и Лигой Европы?

— В Лиге чемпионов команды сильнее. В этом году уровень команд в Лиге Европы тоже был хорош, но оба «Манчестера» испортили всю малину. Очевидно, они сделали ставку на Премьер-Лигу. Если бы им кровь из носу надо было пройти в Лиге Европы как можно дальше, они бы прошли! Не умаляя заслуг «Атлетика», но «Манчес*тер Юнайтед» не был настроен должным образом на этот турнир! «МЮ» наверняка даже не расстроился из-за вылета в ЛЕ.

— Играть в Лиге Европы не так интересно?

— Ну почему же? Интересно! Это все-таки международные игры.

— Невыход из группы, где играли посредственные «Бешикташ», «Сток Сити» и «Маккаби» — это позор?

— Это неудача! Мы обязаны были из этой группы выходить. Пара неудачных игр предопределили наше выступление на групповом этапе. Та же игра в Стамбуле...

— Сезоном ранее «Динамо» вышло в четвертьфинал Лиги Европы. Могли и дальше пройти, но провели невразумительные поединки с «Брагой». Что случилось с командой в Португалии? Игроки просто не бежали, словно гири всем на ноги нацепили.

— Да мы и дома плохо играли, автогол себе привезли! На выезде, правда, вообще умудрились не создать ни одного момента за полтора тайма, играя в большинстве. Были ли мы уставшими? Да вроде нет. Мы просто провалили игры с «Брагой».

— Победа над «Манчестер Сити» — повод длягордости?

— Конечно. Домашняя игра никогда не забудется! Но беда в том, что потом мы «Браге» проиграли!

МЫ С БАЛОТЕЛЛИ РАЗНЫЕ

— В атаке «горожан» играл Балотелли. В Киеве его заменили после перерыва из-за того, что у него началась аллергия на киевскую траву (газон). Балотелли — редчайший кадр. Может с «пушкой» разъезжать по Милану, дротиками забросать партнеров... Какое у вас отношение к Балотелли?

— Футболист он неплохой, но у него ветер в голове. Что-то не так с ним.

— Я не случайно спросил о Балотелли. Вас называют «украинским Балотелли». (Еще круче, хотя и обиднее было бы назвать «бледной копией Балотелли». Какая вкусная двусмысленность! Ну ладно, тогда «белым братом Супер-Марио» :) — Ред.) Мне кажется, вы бы нашли общий язык!!

— Не знаю (улыбается)! Думаю, мы с Балотелли совершенно разные люди.

— Чем вызвано ваше столь удивительное поведение в игре с «Маккаби»?

— Это эмоции. Я сделал грубейшую ошибку, побежав разбираться с игроками «Маккаби».

— Подобный повторный срыв возможен?

— Я думаю, нет! Это урок на всю жизнь. Я извлек уроки.

— После того случая вы действительно подумывали о смене клуба или такой поворот событий был исключен?

— Я думал о смене клуба на полном серьезе. На отдыхе я много думал, что делать дальше. В «Динамо» сложилась очень неприятная для меня обстановка. К счастью, мысли о смене команды со временем меня покинули.

— Игорь Суркис говорил, что вы получили рекордный штраф в «Динамо», перещеголяв Алиева и Милевского. Больше месячной зарплаты?

— Давайте об этом не будем!

— А сколько раз вас вообще штрафовали в «Динамо»?

— Не единожды. И при Газзаеве, и при Семине. В основном — за поведение и за необоснованные желтые карточки. Надо сказать, приличные суммы я выкладывал за несдержанность на поле.

— Для вас есть авторитетыв"Динамо«? Например, Шевченко или Шовковский?

— Ну как авторитеты... Да, они люди славно поигравшие, но мы к ним относимся как к обычным игрокам. Они такие же, как и все.

— Соответствует ли действительности информация о том, что после игры с «Маккаби» Шовковский ударил вас?

— Состоялся довольно серьезный разговор. Но то, что было — уже в прошлом. Не нужно мусолить эту тему.

— Как отреагировали на слова Алиева, который обозвал вас дятлом?

— Ну сказал да сказал... Понимаю, что обозвал дятлом он меня в порыве эмоций, так пускай это будет на его совести! А я еще, дурачок, пошел за него заступаться! Теперь я осознал, что за человек Алиев и больше не буду заступаться ни за него, ни за кого-то другого. Получилось, я за него заступился, а он меня еще дятлом обозвал!

— Был ли кто-то из игроков, кто встал на вашу сторону?

— Молодые игроки встали на мою сторону. В принципе, эта игра ничего не решала. «Бешикташ» уже оформил путевку в 1/16 финала.

— «Старшие» провели разъяснительную беседу?

— Да! Я осознал свою вину, меру случившегося. Больше такое не повторится.

ПОЖАЛ БЫ РУКУ ЛЕОНЕНКО

— Обидно высказался в ваш адрес Виктор Леоненко: «Это детский сад, вот и всё. Ладно бы Хачериди начудил только в последней игре — но он весь сезон чудит! Там не просто штрафы надо, а вывозить куда-то, оставлять муравьям, пусть муравьи съедают. Говорят, Шовковский очень серьезно поговорил с Хачериди в раздевалке. Я все знаю, просто не хочу об этом говорить. Но он серьезно так поговорил, может быть, даже синяки появились у этого придурка. Хотя я думаю, если его даже лопатой бить будешь, то синяков не будет, потому что головы у человека нет». Вы помните, как Леоненко играл?

— Я не видел его в игре никогда.

— Что было бы, если б Хачериди встретился с Леоненко на футбольном поле?

— Слышал, что он был хорошим нападающим. Жаль, не застал его времена. Неприятно слышать такое от Леоненко! Но он такой человек. Он не только меня обзывает. Он обкладывает всех и вся. У него что на уме, то он и говорит. Ну и пускай.

— Вы с ним лично знакомы?

— Нет.

— Пожали бы руку при встрече?

— Пожал бы! Я не злопамятный. Думаю, он говорит по делу. Тогда я совершил грубую ошибку, и можно было говорить обо мне всё что угодно. Я сам виноват.

— Со стороны фанатов «разбора полетов» не было?

— Нет.

— Больше других вас любит Виталий Кварцяный: «Он любит справедливость, поэтому идет сразу выяснять... Вообще он такой, смелый парень по жизни. С ним на войне не пропадешь. В тот период, когда Хачериди был у нас в команде, тоже были разные ситуации: он много чего не хотел делать, заниматься на тренажерах, например, плавать». Правду говорит Кварцяный?

— Да. Кварцяный — прекрасный тренер. Думаю, через пару-тройку месяцев он возглавит какую-нибудь команду. Он не только квалифицированный специалист, но и замечательный человек. Очень добрый. Нет, на полном серьезе. Эмоциональный только. Но он переживает за результат всем сердцем, он предан любимому делу. И я в самом деле не любил тренажеры и плавать ненавидел. Скучно.

— Что вы можете интересного рассказать о Кварцяном?

— У него была овчарка, он ее любил (смеется). Он постоянно приводил ее на тренировку. Бросал мяч и говорил овчарке — «Фас»! Собака разрывала мяч на части. «Вот видите, как играть надо?!» — кричал Кварцяный. Но на людей овчарку он никогда не натравливал.

— Кварцяный выписывал вам штрафы?

— Было пару раз. За дисциплину!

ЕРЕМЕНКО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРОДАВАТЬ

— Прошлым летом команду покинул главный распасовщик киевлян Роман Еременко. Его уход ослабил «Динамо»?

— Однозначно. Очень ослабил. Еременко игрок с нестандартным мышлением, с хорошим видением поля, с прекрасной техникой, хорошим ударом. Мое мнение: продавать Еременко нельзя было! Ни за какие деньги! Надо было поднять ему зарплату и оставить в Киеве. Мне кажется, Рома только из-за денег перешел в «Рубин». В Казани ему предложили гораздо лучшие финансовые условия, чем в Киеве.

— На его место взяли нигерийца Аруну из «Монако». Сильный футболист?

— Хороший. У него много сильных качеств. Аруна — цепкий, обладает неплохой скоростью, в отборе силен. Но сравнивать Аруну и Еременко бессмысленно, хотя бы потому, что они разные по амплуа. Аруна больше на отбор действует, а Рома — больше на созидание. Это два разных футболиста.

— Виктор Леоненко говорил: «В защите у нас — бардак. Оборона должна быть из своих, русскоговорящих ребят. Чтобы можно было и напихать друг другу, и обматерить, и вратарь мог бы подсказать. А с иностранцами понимания нет. Куда ни плюнь — везде в корону попадешь». Согласны?

— Бред. У нас все защитники хорошие. Язык тому не помеха. Бетао прекрасно говорит по-русски, Юссуф — тоже. Разве что Алмейда плохо понимает. Но футбольный смысл улавливает хорошо. То же могу сказать и о Данило Силве. Попов на русском изъясняется прекрасно.

— Кто для вас самый удобный партнер в центре обороны — Михалик, Юссуф, Алмейда, Бетао?

— Мне без разницы. С кем тренер поставит, с тем и буду играть. У нас частые ротации происходят, поэтому все хорошо взаимодействуют друг с другом.

«ШЕРИФ» ХОЧЕТСЯ ВЫЧЕРКНУТЬ ИЗ ПАМЯТИ

— Что нужно сделать, чтобы команда играла лучше?

— Хороший вопрос... Не знаю, что и ответить! Надо купить пару классных игроков наподобие Еременко. Сейчас некому у нас связать полузащиту и нападение. С потерей Еременко мы потеряли нестандартное мышление, разрезные передачи. Одного нападающего неплохо было бы приобрести.

— С нападением что-то не так?

— Нет, всё хорошо, но еще один нападающий не помешает.

— Идейе не слишком эгоистичен? Ярмоленко постоянно закатывает глаза...

— Согласен. Но Идейе все время нацелен на ворота. Он хочет забивать в каждой игре. Это хорошо. Да, иногда он передерживает мяч, но форвард он очень хороший. Скажу вам, против Идейе играть непросто. Браун быстрый, крепко стоит на ногах. Защитникам чужих команд тяжело с Идейе.

— С Милевским попроще будет?

— Тоже тяжело!

— В киевском «Динамо» нынче пять бразильцев и три нигерийца. Кого-то из них можете назвать своим другом?

— Другом? В киевском «Динамо» у меня нет настоящих друзей. Только приятели. Да, мы общаемся, но назвать кого-то настоящим другом язык не повернется. (Еще раз отмечаем — при толковом, целенаправленном выдергивании фраз из контекста интервью Хачериди можно так подать! «В „Динамо“ у меня нет друзей» — и у-у-у-у-у... Господи, какая же редкость, что человек разговаривает откровенно, не сплошь дежурными, замусоленными фразами. — Ред.)

— Как вам кажется, кто ответственнее подходит к своей работе: бразильцы или нигерийцы? Говорят, что африканцев хлебом не корми — только дай пофилонить!

— Лентяев нет однозначно. Бразильцы так и вовсе профессионалы до мозга костей! И тот же Аруна старается изо всех сил. Он работает на полную. Я не замечал за Аруной вальяжного отношения к работе. Может что-то не получаться, но с кем не бывает.

— Считаете, легионеры «Динамо» нужны или можно обойтись украинцами?

— В каждой команде сегодня есть легионеры. Легионеры нужны. Они усиливают футбол.

— Кого вы считаете самым сильным легионером в «Динамо» сегодня и вообще за все время?

— Диого Ринкон мне очень нравился. Роман Еременко тоже. Клебер, например. Сегодня самый-самый — Браун Идейе! Да, Бангура был хорош!

— Будь вы тренером, кого поставили на острие — Бангура или Идейе?

— Поставил бы двоих! Оба очень быстрые. Это их общая черта. Бангура выглядел интересно, потому что мог легко увильнуть от защитника одним движением корпуса. Идейе более таранный, продавливает защитника.

— В «Динамо» вы с 2008 года. Какой самый приятный момент испытали за это время?

— Наверное, два завоеванных Суперкубка.

— Какой матч самый памятный?

— Может, с «Манчестер Сити». Проигранные «Барселоне» встречи тоже памятные. С «Интером» хорошо сыграли на выезде. В составе сборной — поединок против Англии в Днепропетровске.

— А какую игру хочется вычеркнуть из памяти?

— Выездной матч с «Шерифом»! Кошмарная игра.

— Что на вас нашло, когда вы ни с того ни с сего вдруг сыграли рукой в штрафной?

— Да я сам не знаю. Как-то прыгал, руку выставил непроизвольно, и мяч угодил в нее. Кошмарный эпизод. Я не специально!

СРНА — ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК

— Когда вы получаете мяч, что первое приходит на ум?

— Если есть зона- бежать в нее и отдавать передачу. Если нахожусь под прессингом — побыстрее избавиться от мяча. Сыграть надежно и не ошибиться. Я люблю подключаться в атаку. Ходил бы чаще, но боюсь обрезаться. Однако если партнер сзади страхует, можно бежать вперед смело. Семин это приветствует, если есть зона для маневра.

— Как надо играть в футбол защитнику — с холодной головой и ли с горящими глазами?

— С холодной головой. Но я как защитник играю с горящими глазами. Надо соблюдать спокойствие, но я чересчур эмоциональный. Стараюсь искоренить излишнюю эмоциональность, но это непросто сделать. По крайней мере, стал меньше реагировать на ошибочные решения судей.

— Есть ли у вас ненавистный арбитр?

— Нет.

— Нападающий живет ради того, чтобы забить гол. Ради чего живет защитник?

— Ради того, чтобы не пропустить «через себя» нападающего. Сыграть надежно в обороне.

— Идеальная защита мира на сегодня по версии Хачериди?

— В центре Тиаго Силва из «Милана» и Давид Луис из «Челси». По бокам — Дани Алвеш справа и Патрис Эвра слева.

— Давайте поиграем в игру, кто лучше.

— Без проблем!

— Торсиглери или Папа Гуйе?

— Папа Гуйе.

— Аделейе или Одибе?

— Наверное, Одибе.

— Мандзюк или Кучер?

— Ха. Мандзюк.

— Чигринский или Ракицкий?

— Вот здесь сложно. Оба хорошие защитники. Так как Чигринский давно травмирован, то выберу Ракицкого.

— Вильягра или Срна?

— Вильягра.

— Это потому что в Киеве все не любят Дарио Срну?

— Нет-нет. Вильягра — самый сильный правый защитник в Украине. Срна — симулянт только в игре, а в жизни он добрейшей души человек.

— Откуда вы знаете?

— Вукоевич рассказывал.

— Хюбшман или Боатенг?

— Боатенг.

— Эдмар или Алекс Тейшейра?

— Однозначно Алекс Тейшейра.

— Клейтон Шавьер или Фернандиньо?

— Фернандиньо.

— Джулиано или Бланке?

— Джулиано.

— Флореску или Мхитарян?

— Мхитарян, конечно.

— Девич или Селезнев?

— Девич.

— Калинич или Луис Адриано?

— Луис Адриано.

— Янузи или Лукас?

— Лукас.

— Мазилу или Майкон?

— Майкон.

— На ваш взгляд, уровень чемпионата Украины растет с каждым годом?

— Да. Это заметно по нескольким причинам. Во-первых, в Украину чаще стали приезжать сильные легионеры. Во-вторых, у всех команд стабильное финансирование. Вы посмотрите, какая борьба во всех эшелонах турнирной таблицы! За первое место, за Лигу Европы, за выживание. Множество команд идет очко в очко.

— По вашим же словам получается, наш чемпионат держится исключительно на легионерах?

— Во многом так и есть!

— Как вы относитесь к лимиту на легионеров?

— Как к необходимой вещи! Можно даже ужесточить немного. Пять украинцев сделать.

— А шесть-семь? Не уравняет это силы команд?

— Конечно, лучше пожестче делать! Но чересчур усердствовать незачем. Пять можно, но не больше.

— Играть в чемпионате Украины вам еще не надоело? Европейской солянки на вкус испытать не желаете?

— Не надоело. Но у меня есть мечта поиграть в Англии. Моя любимая команда — «Манчестер Юнайтед»!

— А если бы позвал, скажем, «Блэкберн», согласились бы? С одной стороны, вроде Англия, а с другой — нет еврокубков...

— Вот и я о том же. Слышать гимн Лиги чемпионов это нечто! Для меня это важнее, чем просто играть в чемпионате Англии.

О ЖЕНИТЬБЕ ПОКА НЕ ДУМАЮ

— Сайт «Вконтакте» сообщает, что вы встречаетесь с Викторией Шатохиной. Насколько эти отношения серьезны?

— Очень серьезны. Мы два года уже вместе. Живем вместе, но о свадьбе пока не думаем. Вика на два года младше, она 89-го.

— На что вы готовы пойти ради любимой?

— На всё, что в моих силах!

— Вы — романтик?

— Кофе в постель, если Вика попросит, могу оформить! Сделать приятный сюрприз тоже. Цветы и все такое. Но я не романтик.

— Как вы любите проводить досуг?

— Моя слабость — большой теннис. Люблю не только смотреть, но и играть. Нравится просто гулять парком, дыша свежим воздухом. Люблю аквапарки. В Броварах был.

— На чем передвигаетесь по Киеву?

— На Mercedes ML.

— Давно ездили в общественном транспорте?

— Относительно... Пару раз заскакивал в маршрутки, когда машину на СТО ставил. В метро спускался где-то год назад.

— Сколько стоит разовый проезд в метро, знаете?

— Две гривни вроде.

— Ярмоленко говорил, что с удовольствием попробовал бы себя в кино. Вы были бы не прочь сыграть какого-нибудь гангстера в голливудском боевичке?

— Попробовать можно. Мне было бы интересно! («Стальные челюсти» из джей-мсбондовских фильмов — самое то:) - Ред.)

— Кого бы выбрали себе в напарники?

— Гармаша (смеется)! А если из голливудских, то Сталлоне или Сигала.

— Айила Юссуф говорил, что самая сексуальная женщина в мире — Анджелина Джоли. Для вас кто?

— Выбор Юса достойный, но я бы Пэрис Хилтон назвал.

— Пошли бы на вечеринку с Пэрис?

— Нет!

— А если бы девушки у вас не было?

— Тогда пошел бы!

— А если б на вечеринке Пэрис отвела вас в укромное местечко и тонко намекнула на кое-что, приспустив бретельку лифчика... Ваши действия!

— Ничего б не делал. Я бы улыбнулся!

— Есть человек, с котором вы бы хотели познакомиться?

— С Федерером. Или Надалем. Очень хочется посмотреть на их игру вживую, а еще хочу побывать на матче НБА или НХЛ.

— Вы говорили, что вам нравится путешествовать...

— Это да. Был в ОАЭ, Турции, Испании, но больше всего понравилось на Мальдивах. Обязательно вернусь туда.

— Вукоевич признавался, что если бы не футбол, стал бы банкиром. Кем вы?

— Даже не знаю. Может, каким-то спортсменом.

— Баскетболистом?

— Нет. Не мое это.

— И последний нестандартный вопрос. Если бы на вас свалился чемодан денег, как бы вы с ним поступили?

— Мне всегда хочется помочь людям, которые нуждаются в деньгах. Бездомным, больным... Я также очень люблю животных, дома у меня живет собачка. Наверное, часть денег отдал бы в приюты.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Пусть он не о Пэрис Хилтон думает, а как бы понадежней сыграть, да красную карточку не получить.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Пусть он не о Пэрис Хилтон думает, а как бы понадежней сыграть, да красную карточку не получить.

Да ну ,Ян, отвечал он чесно на все вопросы . И про Перис не сам хаговорил то был вопрос журналиста (который как по мне справился отлично)
Во многом соглсаен с ним зачем на Олимпийском беговые дорожки очень удлиняют дистанцию от поля( Плюс чесно сказал что нету друзей в ДК кто бы тебе такое сказал? просто уже надоело читать одинаковые вью Шовковского и ко.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, беговые дорожки на Олимпийском делали , т.к. стадион был не чистофутбольный. А сейчас если их убрать, то что будет? Добавить новые сиденья или поле увеличить? Если бы была возможность и необходимость, думаю доделали бы.

А с друзьями у Хачариди проблемы могли появиться после его последней выходки. Тогда его и ругали, и тумаков давали, вот он и обиделся на всех.

А интервью СаШо давно не читал. Да и что нового он может сказать. Вот найти его интервью конца 90-х - там он много чего интересного рассказывал.:)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
отличнейший ответ бритоголовому
— Александр, сегодня, когда улеглись первые эмоции после матча «Шахтер» — «Динамо», хотелось бы услышать вашу оценку того, что произошло до, во время и после игры.

— Главное, что произошло — мы проиграли «Шахтеру» очень важную игру. Такое может случиться с каждой командой и я, на правах капитана «Динамо» всегда прошу прощения у наших болельщиков за то, что мы не оправдали их ожиданий. В случае же матча с «Шахтером» в Донецке, мне не за что просить прощения. Мы сыграли, как могли в условиях, когда было сделано все, чтобы мы не выиграли.

Просить прощения должны те, кто испортил этот футбол, кто пытается превратить борьбу за звание чемпиона Украины в плохой спектакль. Мы в этом спектакле участвовать не собираемся, и будем играть до конца, бороться за победу в каждом из оставшихся матчей. В таких условиях стыдно должно быть не тем, кто проиграл, а тем, кто выиграл в таких условиях.

— После игры прозвучали претензии к вам со стороны некоторых ваших коллег по сборной.

— Претензии ко мне могут предъявить футболисты, которые отдали сборной Украины много лет, которые играли за честь страны не щадя себя. А те, кто уклоняется от матчей за сборную под предлогом травм, играя в это время за клуб, пусть лучше подумают о своей собственной репутации в глазах болельщиков. Я играю за сборную второй десяток лет. И все эти годы мы в национальной команде были единым целым, несмотря на то, кто в какой стране, и за какую команду играет. Мы были непримиримыми соперниками на поле, играя за свои клубы. Тот же Андрей Воронин свой лучший матч за «Байер» (Леверкузен) в Лиге чемпионов провел именно против киевского «Динамо». Но то была честная игра и после матча все поблагодарили друг друга.

Когда же футболист, которому еще надо доказать свое право играть за сборную страны сознательно и публично пытается разжечь конфликт между игроками сборной Украины, этому у меня нет объяснения.

— А у вас разве не бывает претензий к игрокам сборной, выступающим в других клубах?

— После игры — никогда. После матча я могу высказать неудовольствие действиями своих партнеров по команде, действиями арбитров, подготовкой поля, поведением болельщиков... Но только не футболистам команды-соперника. Они играли так, как могли, так как хотели, так как умели, так как их учили...

Точно так же было после матча в Донецке. Я, как любой нормальный человек, не смог в таких условиях сдержать эмоций. Но они касались только тех, кто испортил матч, а не игроков «Шахтера». Я же нормальный человек и, также, как и все, вижу, что творится в нашем чемпионате. Все эти непонятные результаты, желтые карточки и прочее... Все это неприятно, особенно перед началом Евро-2012, где все будет по несколько другим правилам.

— Вы верите в успех?

— Я всегда верю в победу, иначе не стоит выходить на поле. Вместе с партнерами по «Динамо» мы сделаем все, чтобы в честной борьбе доказать, кто сильнейший в Украине.

— А если игра против вас опять будет нечестной?


— Все равно будем стараться выигрывать. Заодно игроки сборной получат хорошую психологическую закалку перед чемпионатом Европы.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Все-таки жаль что переигровки не будет - Суркис-младший намекнул на это.
Вот теперь буду ждать золотого матча - там Динамо должно расставить все точки над ё.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Всё прошло отлично . Выздраввливай Сашо
Час назад в мюнхенской клинике ведущего специалиста в области травм плечевого сустава профессора Зибауэра был успешно прооперирован голкипер «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский, повредивший связки и сухожилия 22 апреля в поединке чемпионата страны с «Волынью».


По словам динамовского врача Леонида Миронова, в течение шести недель правое плечо Шовковского будет находиться в специальной манжете, после чего вратарь возвратится в Мюнхен для прохождения двухнедельной реабилитации, сообщает «Спорт Экспресс в Украине».

Дальнейшее восстановление будет проведено на базе медицинской службы «Динамо» в Киеве. К тренировкам в основной группе Шовковский, как и прогнозировалось, сможет приступить ровно через три месяца.

Напомним, что необходимость немедленного оперативного вмешательства лишила Шовковского надежды сыграть на домашнем чемпионате Европы.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Только что со стадиона это ужас! Пришел прочитал вью тренеров и гроков и впал в ужас.Браво Ультрас(кто был на матче поймёт)!!!
Один из банеров
""за 8 лет 2 чемпионства...""
and another one
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В рамках празднования 85-летия ФК «Динамо», в Киеве на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского 26 мая (в субботу) состоится суперматч звездных команд «Динамо» (Киев) и «Спартак» (Москва) образца 80-х годов. Начало в 17:00.

За киевлян сыграют: Виктор Чанов, Михаил Михайлов, Анатолий Демьяненко, Сергей Балтача, Василий Рац, Александр Заваров, Иван Яремчук, Игорь Беланов, Олег Протасов, Геннадий Литовченко, Владимир Бессонов, Алексей Михайличенко, Олег Лужный и другие. Тренером динамовских звезд будет Владимир Веремеев.

Не менее внушительный по именам десант прибудет из Москвы. За красно-белых смогут сыграть Ринат Дасаев, Геннадий Морозов, Вагиз Хидиятуллин, Фёдор Черенков, Сергей Родионов, Юрий Гаврилов, Георгий Ярцев, Сергей Шавло, Валерий Карпин и другие. Тренировать россиян будет Олег Романцев.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Сёмин точно останеться на начало сезона как сказал Суркис надеюсь всё єто вранье!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
По контракту у Семина еще год. Но если Динамо провалит выход в ЛЧ осенью, то Суркис может и не выдержать.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Как стало известно редакции Football Transfer из источников в киевском Динамо, летом клуб покинет ряд футболистов.

Как известно, Юрий Семин и Сергей Ребров уже высказались на тему, что в Динамо сейчас много игроков, уровень игры которых не соответствует амбициям клуба.

На сегодня известно, что клуб покинет бразилец Корреа, у которого заканчивается контракт. Также Юрий Семин ищет замену Лукману Аруне, который не оправдал надежд. Также новый клуб будет искать вратарь Станислав Богуш.

На родину вернутся защитники Бетао и Леандро Алмейда. Под вопросом и судьба Милоша Нинковича, которым интересуются в Греции и Германии.

Кроме того, Андрес Эскобар будет продан или отдан в аренду.
 
Сверху Снизу