• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Coolerbox

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
такой вопросик,есть камон житана 3 ранга с джевелами вставлеными,МО ,если я повышу ранг на следующий, все бонусы от камней и МО сотрутся? есть способ повысить ранг чтобы остались все эфекты от камней и мо?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
учимся читать:
Рецепты (все они уничтожают содержимое гнёзд вещи и почти все уничтожают смешанные Мистические Сферы!)
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
такой вопросик,есть камон житана 3 ранга с джевелами вставлеными,МО ,если я повышу ранг на следующий, все бонусы от камней и МО сотрутся? есть способ повысить ранг чтобы остались все эфекты от камней и мо?
Камни всегда можно вынуть, а МО набить заново.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
А что насчёт вот такой радости? Как он мог телепортироваться?
У меня примерно четверть смертей в соборе с этим связана. Бьёшь его пару раз, и он исчезает из поля обзора. Пока ищу его, меня забивают:D
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
У меня примерно четверть смертей в соборе с этим связана. Бьёшь его пару раз, и он исчезает из поля обзора. Пока ищу его, меня забивают:D

Я то всегда успевал его прикончить до телепортации, а тут он ушёл из-под носа в первый раз. Я даже растерялся:D

kambala, на Ареат Саммит в разделе Суперуникальные монстры ничего про телепортацию нет. Может подскажешь где ещё посмотреть можно?
 

bandertomic

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый день, играю в мод недавно... вопрос по рунвордам. Если в вещи одна дыра, руну вставляю и получается рунворд... Если дыр больше, как не стараюсь рунворд не получается... всяко уже пробовал и с джевелами и без, подскажите пожалуйста!
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
bandertomic, забиваешь все дырки, кроме последней джевелами, а в последнюю руной. Надеюсь ты не путаешь джевел с самоцветом вроде рубина, алмаза и т.п.?
 

bandertomic

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Мда... 10 лет играю в д2, правда в английскую версию... но такого позора никогда не было!!! Спасибо за ответ, и прошу прощения за такой нелепый вопрос!!! как я так мог ступить!!!)))
 

eldrake

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
и вновь вечер добрый,
есть магический урон, есть элементальный
то же относится и к сопротивлениям
вопрос: зачем надо сопротивление к магии(не к элементам, а именно к магии), поможет ли оно в этом моде..и как определить какой монстр использует именно магический урон?
и почему так мало предметов с этим свойством?
и еще.. есть свойство +(?)% к физическому/магическому урону заклинаний
будет ли оно действовать например на скилл сорки "Буря Клинков"(мили атака выпускающая с десяток саблей)? или же это свойство относится только к каст скиллам?
и блин.. как же поднять себе макс резисты кроме как самоцветами и парочкой уников? если потратить все сокеты на самоцветы к резистам+макс резистам, то я проиграю в уроне, так как сокетфиллеры +% к ловкости(бонус к урону оружием). Просто еще на 4-5 акте ужаса меня один-два моба в некоторых локациях прошибали сразу на 90% хп одним кастом(при всех резистах 75~79), представляю что будет на дестракшене после первого акта..и тем более в уберлокациях.
И последний вопрос, можно ли как-то игнорировать ауру отражения урона у мобов? (при рукопашном бое разумеется)
и самый последний :D какой самый дешевый способ избавиться от МО в предмете, не потеряв его качеств?)
 

Uldin

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
есть магический урон, есть элементальный
то же относится и к сопротивлениям
Тут ты прав. На самом деле доля монстров с магической атакой чрезвычайно мала. Навскидку могу вспомнить только магических жаб, да мобов в данкрейге, которые кидаются бочками. Там урон магией около 50к. То есть имея более 25к здоровья и надетые ботинки spirit walker, ты теоретически переживёшь взрыв. Но это довольно глупо, потому что лучшая защита от бочек в данкрейге - маневренность. Если ты не знал, в оригинале процентную защиту от магического урона давала только одна вещь. И та была крафтовая.

свойство +(?)% к физическому/магическому урону заклинаний
Ключевое слово - "заклинаний". Но ты всё правильно понял. bladestorm - боевой навык. Slayer паладина - заклинание.

как же поднять себе макс резисты кроме как самоцветами и парочкой уников
Хотя вариантов гораздо больше, чем парочка(но до дестракшена о них лучше не думать), иногда лучше вложиться в здоровье. Потеря 90% здоровья за один удар - это очень плохо. При слабом здоровье низкий показатель fhr вообще фатален. Хотя я не играл милисоркой, но слышал об её живучести.

можно ли как-то игнорировать ауру отражения урона у мобов
Использовать скиллы с полной конверсией физического урона. Или игнорировать шипастых титанов.

какой самый дешевый способ избавиться от МО в предмете, не потеряв его качеств?
Если это TU, то сделать новый. Емли это не t6 TU, то поднять ранг. Если это SU... то придётся искать новый такой же. Никаких чудес.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Использовать мили скиллы с полной конверсией физического урона. Или игнорировать шипастых титанов.
подправил. дальнобойные атаки (лук, арбалет) и заклинания не дадут обратного урона.
какой самый дешевый способ избавиться от МО в предмете, не потеряв его качеств?
воспользоваться Median XL Offline или Online Tools
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Доброго времени суток. Назрел один маленький вопрос, на который я раньше не обращал внимания. Призывные Джинны у некроманта дают пробивание элементальных сопротивлений - только ли сопротивлений или ещё и иммунитетов?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
иммунитет тоже, но по-моему только к огню
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Честно, никогда не замечал. Для миньонов вроде действуют, снижая вражеские резисты, а персу только поднимают резист к огню. Но могу и ошибаться.
 

ikirillka

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос адресован КАМБАЛе, ну если кто еще разбирается то жду конструктивного ответа по моему вопросу.
У меня в игре не работает меню характерристики персоонажа. ПЛАГи включен, настройки никакие не менял. система моя вин7 64. помогите разобраться.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
может в самом плаги выключено меню. в plugy.ini ActiveNewStatsInterface должно быть выставлено в 1.
 

ikirillka

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
может в самом плаги выключено меню. в plugy.ini ActiveNewStatsInterface должно быть выставлено в 1.
там вроде все ок

;--------------------------------------------------------------------------------------;
; ;
; "PlugY, The Survival Kit" ;
; Configuration file ;
; ;
; by Yohann Nicolas ;
; ;
; version 9.00 ;
; ;
;--------------------------------------------------------------------------------------;

; See PlugY_The_Survival_Kit_-_Readme.txt file for more documentation.
; Voir le fichier PlugY_The_Survival_Kit_-_LisezMoi.txt pour plus d'information.
; Siehe PlugY_The_Survival_Kit_-_Liesmich.txt fьr weitere Informationen

[LAUNCHING]
Param=
Library=PlugY.dll


[GENERAL]
ActivePlugin=1
ActiveLogFile=0
DllToLoad=
DllToLoad2=
ActiveCommands=0
ActiveCheckMemory=1


[LANGUAGE]
;ENG|ESP|DEU|FRA|POR|ITA|JPN|KOR|SIN|CHI|POL|RUS
ActiveChangeLanguage=0
SelectedLanguage=ENG


[SAVEPATH]
ActiveSavePathChange=0
SavePath=Save\Mod PlugY\


[MAIN SCREEN]
ActiveVersionTextChange=1
VersionText=1
ColorOfVersionText=0

ActivePrintPlugYVersion=1
ColorOfPlugYVersion=4


[STASH]
ActiveBigStash=1

ActiveMultiPageStash=1
NbPagesPerIndex=10
NbPagesPerIndex2=100
MaxPersonnalPages=0

ActiveSharedStash=1
SeparateHardcoreStash=1
displaySharedSetItemNameInGreen=1
MaxSharedPages=0
ActiveSharedGold=1


[STATS POINTS]
ActiveStatsUnassignment=1
KeyUsed=18

ActiveShiftClickLimit=0
LimitValueToShiftClick=5


[STAT ON LEVEL UP]
ActiveStatPerLevelUp=0
StatPerLevelUp=5


[SKILLS POINTS]
ActiveSkillsUnassignment=1
ActiveSkillsUnassignmentOneForOne=0


[SKILL ON LEVEL UP]
ActiveSkillPerLevelUp=0
SkillPerLevelUp=1


[WORLD EVENT]
ActiveWorldEvent=1
ShowCounterInAllDifficulty=0
ItemsToSell=The Stone of Jordan
MonsterID=333
OwnSOJSoldChargeFor=100
InititalSOJSoldMin=200
InititalSOJSoldMax=3000
TriggerAtEachSOJSoldMin=75
TriggerAtEachSOJSoldMax=125
ActiveAutoSell=1
TimeBeforeAutoSellMin=0
TimeBeforeAutoSellMax=1200


[UBER QUEST]
ActiveUberQuest=1


[INTERFACE]
ActiveNewStatsInterface=1
SelectMainPageOnOpenning=1


[EXTRA]
ActiveLaunchAnyNumberOfLOD=0
AlwaysRegenMapInSP=0
NBPlayersByDefault=0
ActiveDisplayItemLevel=1
AlwaysDisplayLifeAndManaValues=0
EnabledTXTFilesWhenMSExcelOpenIt=0
ActiveDisplayBaseStatsValue=1
ActiveLadderRunewords=1
ActiveCowPortalWhenCowKingWasKilled=1


; More features later... :)

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
 
Сверху Снизу