• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
вообще, базовая жизнь/мана в медиане срезается до 8191, если у тебя ее больше

Всё апсолютно верно , на момент написания точного числа ни знал ,просто смотрю что половина +-, вот и написал 11к в качестве примера

Я не читер ;) Ибо чит убивает драйв.
 

StasEoS

Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
93
Благодарности
8
Баллы
160
Я имел ввиду если я использую заклинание которое висит на мне 10 минут и бьёт периодически по вражеским мобам, то его сила и -резисты зависят от параметров которые были когда я накладывал на себя это заклинание или когда оно используется в смысле бьёт мобов?
 

vent

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
У меня два вопроса:
1. В данном моде (в оригинале ведь этого не было?..) появилась возможность просматривать детальную статистику: в игре нажимаю кнопку А (по умолчанию), снизу две стрелочки "вперед" и "назад", нажимаю на них и смотрю много-много всего интересного! Собственно вопрос: данную статистику я смог посмотреть, наверное, только на первом уровне, потом у меня получилась такая ерунда, что на против каждой из характеристик висит красный "+", мол, можно добавить очко статистики, но реально очков для распределения нет, и самое печальное - нижние стрелочки не работают. Как полечить сей глюк (см. прикрепленный скриншот)? http://sharepix.ru/1507699319
2. Подскажите, где можно почитать детальную информацию о скилах? Я нашел только словесное описание, а хотелось бы еще в числовом выражении (длительность, урон, защита и т.п.) найти описание?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Я имел ввиду если я использую заклинание которое висит на мне 10 минут и бьёт периодически по вражеским мобам, то его сила и -резисты зависят от параметров которые были когда я накладывал на себя это заклинание или когда оно используется в смысле бьёт мобов?
Все параметры кроме длительности рассчитываются для каждого удара заклинаний. Можно выполнить Рой и заряд новы со сменным оружием с большой длительностью бафов/дебафов/холода для большей длительности, затем переключиться на основное оружие, с которым они бьют больнее.
2. Подскажите, где можно почитать детальную информацию о скилах? Я нашел только словесное описание, а хотелось бы еще в числовом выражении (длительность, урон, защита и т.п.) найти описание?
Только в игре.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
vent, штука, которая добавляет эти стрелки, называется PlugY.

у тебя случайно альт (подсветка предметов на земле) не зажат? по идее если ты его зажмешь пальцем, то стрелки станут лишь горизонтальными, а вот если зажать программно, то не знаю...
 

vent

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
vent, штука, которая добавляет эти стрелки, называется PlugY.
Ага, понятно! Может, дело в каких-то настройках PlugY?
у тебя случайно альт (подсветка предметов на земле) не зажат? по идее если ты его зажмешь пальцем, то стрелки станут лишь горизонтальными, а вот если зажать программно, то не знаю...
Показ предметов нажимаю сам, никаких программных приблуд.
Выделенный фрагмент не совсем понял, что вы имеете в виду?
Если вы смогли посмотреть мой скрин, то на нем меня смущают красные плюсы, которых быть не должно (нет очков для распределения, а + есть). И как я говорил, стрелочки внизу (на одну из них наведена мышь) не работают, при нажатии ничего не происходит.

Bump:
Жаль..
 

vent

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Залез в readme к плагину, а там:
- This plug-in doesn't work on realms (Battle.net or private).
А я играю не в Single, а кнопка ниже, в моде она переименована (NO BATTLE.NET).
Видимо, проблема в этом, потому что создал нового перса - стрелочки не работают. Запустил single, там все ок.
Спасибо за попытку помочь.
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
kambala подскажи как перса в сообщение вложить?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
заархивируй перса, нажми кнопку "ответить" (или "расширенный режим" под формой быстрого ответа) и там в "управлении вложениями" выбери созданный архив
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
kambala,
Пожалуйсто почини *Cry*
 

Вложения

  • save.rar
    128,7 KB · Просмотры: 99

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
тут дело в личном сундуке (.d2x файл). а как ты его сломал?
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Проигнорировал сообщение о неисправном предмете
Раз так 5

Bump: Вот интересно а почему Offline Tools обычные SU видит (испорченными)
Просто фармлю тран и не более.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
ну а неисправный предмет-то откуда взялся? ты из него мистические сферы выпиливал когда-то? или редактором баловался?
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Редактором в жизни не пользовался
И сфер не из каких предметов не извлекал только вставлял и они есть в сундуке
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.062
Баллы
430
так, а персонаж из какой версии? 2012 005?
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
2012 005 Kehjan Labyrinth Tathamet vs Anu
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Если есть догмы/книги/ещё что-то именно из лабиринта, не существующее в медиане, то выкинь это, и затем можешь ставить сэйвы в обычный медиан. Насчёт чармов/сета не уверен.
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Дело в том, что попытки загрузки перса спомощью Offline Tools приводят к прекращению работы программы
Сама игра выдаёт фразу типа: весь файл не верный, возможно из другого мода ...

Offline Tools сообщал о неисправных предметах на 106 странице, а там лиш дроп трана, и вещи со сферами.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Если это сейв с Лабиринта, то в лабиринте он должен запуститься(сам с таким столкнулся). Зайди в сундук в Лабиринте, проверь на наличие догм с белиала/азмодана/лилит/ещё кого. Если есть - выкинь и можешь копировать этот сейв в медиан. Других идей нет.*sorry*
 
Сверху Снизу