• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Играй на р1 и не парься. Бонусы от ppl полезны при большом уроне, когда увеличение хп монстров не идёт во вред.
Неистовый экстаз советую использовать ОЧЕНЬ осторожно (а если быстро убивают, то вообще не использовать). Вместо него можно вкачать баланс.
Ещё рейтинг атаки маловат. Лук смени на Вестник Скартары(5).
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Поддерживаю. Как-то нелепо в целом.
Это не ЛоД, и все очки, которые ты вложил в живучесть, перекинь в ловкость/в силу, если вещи тяжёлые попадутся. Экстаз смени на баланс - до конца игры его урон несущественен. Все вещи, кроме колец/амулета советую уникальные, 3-5 рангов(что по уровню/возможностям поднимешь) - кольчужные ботинки, рефлексный лук(как сказал ForeverYoung), или короткий военный лук, или олений лук, тяжёлый пояс, на голову цевельер, броню или камон житана, или реванш альбрехта, перчатки на твой выбор. Все эти вещи уникальные(кроме возможно перчаток), желательно 5 ранга.
Процы при атаке работают только для рукопашных атак, поэтому сферы с ними ты зря использовал. Урон заклинаний не увеличивает уроны оружия кроме прямого рукопашного удара.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Для разнообразия решил побродить Соркой (тут както выкладывали) милишницей с кристаллическим мечом Starhawk, все бы хорошо и урон очень приличный, но бьют сильно. Как можно сорке поднять защиту (за основу брал гайд Чака Нориса Crystal Maiden)?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
я не могу телепатически узнать какие ветки и навыки ты качаешь. «защитная» сорка – это холод (снежки и снежная королева) и молния (искривлённая броня).
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
ну свою рекомендацию я уже дал. к снежкам ещё можно синергию какую-то покачать (например холодную сферу – она им жизнь кажется добавляет).
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Раскачал снежков и влегкую выбил все что нужно с Бартука, с первого раза завалил двух Ангелов. Но фаузт пока непроходим...
 

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
95 от огня, а ассуру ровно, чё сделать чтоб не так быстро он проносил?

Grekos,
Но фаузт пока непроходим...
Я по сей день оптимальную комбинацию соркой к фаусту подобрать не могу.(пока лучше всего получалось милишницей)
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Ассур сильно пробивает сопротивления как Тал Раша.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Я по сей день оптимальную комбинацию соркой к фаусту подобрать не могу.(пока лучше всего получалось милишницей)
Попробуй лёд-молнию кастера с хронополем(1) и Стеной молний как главной атакой(броня с сета молнии или крафт). Пассивки на максимум, остальное на холодную сферу для жизни элементалей/дробление плоти как альтернативное заклинание при появлении трупов и увеличения урона элементалей. Стена молний весьма лагает, но урон с неё идёт неплохой.
Милисорку многие числят одним из сильнейших персонажей.
По ассуру - 95% максимальный резист/~450 общий. Или используй призыв Утренних Звёзд ;).
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
По асуру, я его проходил просто голым почти без шмота. портал, очишение, скачок, очищение, смерть, портал, очищение и т.д.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Да Сорка милишница с толпой раскаченных снежков в Фаузте намного живучей например пала. Собрал уже 4 мозгов пока не разу не помер, правда медленно весьма...
 

PassCall

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: История версий (чейнджлог) с Ω 003 по 2012 005

"Обычная" игра для достижения 120-го уровня теперь сжата в 2 сложности, устраняя ненужную ненужность и сокращая скукотищу от прохождения долбаной игры 3 раза до начала фарма.

Талисманы и прочие радости по прежнему падают только на дестре? Или теперь необязательно дважды проходить игру, чтобы началось основное веселье (всмысле, уберы)?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Re: История версий (чейнджлог) с Ω 003 по 2012 005

Талисманы и прочие радости по прежнему падают только на дестре? Или теперь необязательно дважды проходить игру, чтобы началось основное веселье (всмысле, уберы)?
Только на последней сложности.
 

PassCall

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
ЖалЪ. Ну ладно, спасибо за ответ.
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
Сделал Дискомансера, но Виз-Джун пройти не могу тупо не хватает дмг, а пробежать не какой некр не сможет я думаю. Хотя в гайде написано дискомансер фармит быстро фауст\визджун\ТА\Данк. все верно кроме визджуна хотя мб гайд старый. Подскажите кого вкачать чтобы без мазохизма пройти виз джун
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
надо, "- к сопротивлениям врага к урону огнем" если ты конечно максил пасивку "+ огненного урона" и прибавки к вампиризму, если у тебя дискомансер с РС Зиинч, то соответственно минус и сопротивлений врага к урону ядом.
это как вариант, но можно по классически решить проблему дамага увеличением урона определенной магии.
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
У меня Зинч, даже если соберу много - резист яду это не спасет думаю, тут нужен другой класс
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Выживаемость некра в его вампиризме. как вариант предлагаю в дополнительное оружие СУ Вижаран (жезл) бафаемся и в бой, тут будет и реген и прибавка к здоровью и прибвка к броне.
И к слову не забывай про теней они сильно увиличивают элементальный урон и это опятьже прибака к здоровью и регену.
Некром проще всего играть в милишном сэте и в перчатках с РС Буран.
 

Algoritmax

Участник форума
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
100
Благодарности
0
Баллы
165
Голод- max 29 \Бальзамирование - max 31 \Драконий Напалм max 29\ все призывы по 1\ Хватка Когтя 12. Гир Тело- Диско\Перчи-Таха\Ботинки-Мегалит\Коса Шаад\Кольца Ассур и Крафт 1 скилл урон и - резист яду\ Амулет 3 скилы и Арена молний\ Пояс- Вит\Бошка Королевский ободок(Royal) играюсь на маньяках. Второе оружие Визжаран. Неспасает
 
Сверху Снизу