• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
В английской документации есть полный чейнджлог. В версии 1.z9 Лаз ввёл пределы по количеству самонов, немного усилив некоторых из них. Не думаю, что друид от этого сильно пострадал.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
у нас тоже кое-какой чейнджлог имеется
 

Nikse

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте, Господа! Необходима ваша помощь. Играю в Медиан ультимейт варваром, первая сложность прошлась легко и на одном дыхании. Однако, во второй, даже первый город оказался непреодолимым препятствием. Сейв прилагаю.
З.Ы. Камни, руны и тп храню в общем сундуке. :)
 

Вложения

  • save.rar
    16,9 KB · Просмотры: 120

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Я бы посоветовал полностью одеть твоего варвара в уники и улучшить их на максимум. Уники подбери по списку, а болванки купи у Гида.
Так же у него катастрофически мало защиты. Штормбласт прокачивать не стоит выше единицы. Дополнительные очки дают только дальность полёта снаряда, а её вполне хватит с + к навыкам. Бижу хорошо бы сменить на + к навыкам.
Пассивка для увеличения радиуса стоек тебе не важна, а духи, если их не прокачивать бесполезны.
Попробуй прокачать стойку волка или льва.
 

Nikse

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо, будем пробовать!


Действительно, стало намного лучше! 1акт занял 10 минут, однако теперь не хватает резистов. Ну решу проблему сферками. 47к армора получилось под баффом волков.
 

ForeverYoung

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
449
Благодарности
10
Баллы
185
Повышай броню ещё усерднее. У моего варвара на 120 уровне миллион защиты (но это с рунмастером). Резисты подгоняй драгоценными камнями. В сложных местах не ленись кидать крепость (но всё равно не стоит её качать выше 1). Так же набери уменьшение сопротивления врагов к молнии (желательно до -100%).
 

Stasklg

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите или перекиньте на похожую тему, поставил Diablo LOD версия 1,09 разогнал вашим патчем до лицухи 1,13с все играет все хорошо, но со временим стала проблема, текста нет, музыки нет разговоров то нет, есть только звуки скилов, погоды, инвентаря.. Что можно сделать? а то как себя ущербно чувствую....
Сразу оговорюсь, чтобы лишних вопросов небыло, качать занова из-за моего места нахождения не могу. макс размер файл для скачки 200мб, у мну трафик дорогой.
На самый!!! крайний случай kambala я где видел вашу раздачу на рутрекере полностью уже с модом и диаблой комплект что-то вроде около 3 с лишнем гига, если другие варианты не сработают, киньте ссылку на эту раздачу.....
 

Stasklg

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Мод менеджер не стоит, перечитал посты к раздачи и то что вы дали, дошло тихим сапом, у меня стоит игруха репаком, и получается что медиан использует стандарт звуки, но музыка речи и текст сидят в папке data, а так как kambala делал русуфикацию под восемь бит, у мну из папки data не цепляет музыку, речь и текст.....встал вопрос у кого есть папка Data в архиве желательно не больше 200мб?

Перечитал посты на рутрекере, там у людей возникала проблема с музыкой и речью, но посты от 2012 года, и файлы эти более не доступны, да же в шапке трекера уже не доступны.

Если есть возможность можно как-нибудь погвторить
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
сегодня файлы выложили на другой сайт, см. последние сообщения
 

Nelom

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
привет всем, правильно ли я понимаю что на начальных этапах что бы не убивали персонажа чуть-что, нужно делать "Я бы посоветовал полностью одеть твоего варвара в уники и улучшить их на максимум. Уники подбери по списку, а болванки купи у Гида.", просто какой бы бил не качаю правильный, по его постоянно убивают в итоге ощущение что я чего-то не понимаю, а разгадка была в обвешивании себя высокоранговыми униками? а можно ли так улучшить ранг рунного слова? или будут ли ништяки выше если я вставлю руны в высокоуровневую вещь?
Вообще, если не трудно, можете написать алгоритм "успешного персоонажа" краткий хотя бы? надоело умирать уже от того что не понимаю что и как... благодарю.
 

Ловец Снов

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Не знал что был тут зарегистрирован:eek:
Собственно есть вопросы.
Пробовал качать друида(прокачка только в яд)
На норме сложностей не возникло совсем.Перелез на кошмар и остро встал вопрос с резами)
На данный момент легко фармлю Тран или кураст
(жалко пропустил на 50ур испытание в тране)
Играю в русскую версию-вот вещи
-Шлем-топ спин-
-Перчи пернатый кулак
-щит-уничтожающий ангел
-пояс не подобрал=(и вообще не попадались
-боты-львиная лапа
-доспехи-королевский саван
-оружие тоже не подобрал))

Пробовал качать друида в каскад(даже лук хороший нашел и улучшил до 6ур)
но вынос мобов стал еще медленее и вернулся к своему билду
Подскажите если можно:
1-Какие уберы и испытания нужно проходить на норме?
2-Какие уники лучше под яд+мороз(с суммонами)
3-Откуда взять резы?(руны плохие пока-в основном на атаку и защиту)
4-где взять уник пояс?(за всю игру ни одного)
5-что одеть к моему щиту(посох и лук не катит)они двуручные

::)есть еще вопросы))
 

Nelom

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Не знал что был тут зарегистрирован:eek:
Собственно есть вопросы.
Пробовал качать друида(прокачка только в яд)
На норме сложностей не возникло совсем.Перелез на кошмар и остро встал вопрос с резами)
На данный момент легко фармлю Тран или кураст
(жалко пропустил на 50ур испытание в тране)
Играю в русскую версию-вот вещи
-Шлем-топ спин-
-Перчи пернатый кулак
-щит-уничтожающий ангел
-пояс не подобрал=(и вообще не попадались
-боты-львиная лапа
-доспехи-королевский саван
-оружие тоже не подобрал))

Пробовал качать друида в каскад(даже лук хороший нашел и улучшил до 6ур)
но вынос мобов стал еще медленее и вернулся к своему билду
Подскажите если можно:
1-Какие уберы и испытания нужно проходить на норме?
2-Какие уники лучше под яд+мороз(с суммонами)
3-Откуда взять резы?(руны плохие пока-в основном на атаку и защиту)
4-где взять уник пояс?(за всю игру ни одного)
5-что одеть к моему щиту(посох и лук не катит)они двуручные

::)есть еще вопросы))


4 - сделай его вот так
"Преобразование любой вещи в уникальную:

Несвященная вещь (т.е. после названия вещи в скобках стоит одно из чисел от 1 до 6) + Зелье Улучшения + 2 Тайных Кристалла = Уникальная Вещь"

ищешь в ранговых униках нужный тебе уник пояс, потом покупаешь такой же только синий или какой там угодно пояс у торговца или выбиваешь и варишь.
5 - имхо, сделай себе друидский посох, ведь у посохов скорость каста намного выше чем у одноручных, или тебе из за стат щита так не хочется их?
 

Ловец Снов

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
ищешь в ранговых униках нужный тебе уник пояс, потом покупаешь такой же только синий или какой там угодно пояс у торговца или выбиваешь и варишь.
5 - имхо, сделай себе друидский посох, ведь у посохов скорость каста намного выше чем у одноручных, или тебе из за стат щита так не хочется их?

изза скилов-я в ближнем бою вообще не бью, и мне без разницы что весит на руках.
Я впринципе согласен заменить щит на посох...(но имхо-щит это защита,блок+сопры от яда и мороза и усиление заклинаний яд..
А вот с оружием и броней еще путаюсь))статы это хорошо-но когда резов почти нет::)от любой вспышки шарахаешься и это чувствуеться на кошмаре..про уберы вообще молчу
 

Mikki

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
привет всем, правильно ли я понимаю что ........
Вообще, если не трудно, можете написать алгоритм "успешного персоонажа" краткий хотя бы? надоело умирать уже от того что не понимаю что и как... благодарю.
Как на счет уточить персонажа и его скилы?
 

Nelom

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Как на счет уточить персонажа и его скилы?

Да любой, http://www.medianxl.com/t1349-let-s-play-mxl-necro-friends
вот сегодня смотрел и узнал что сферы не просто так нужны и уже даже донабрал светопалу резистов 75 ко всему на зелёных ботинках в основном и по мелочи на остальных вещах, набегался к адриельке и сделал себе из подарка брони покруче. и теперь в принципе ясно как не шарахаться магии и не сливаться вечно, но всё же, может есть ещё что-то? и вот бы не догадался я лично в жизни что сферами можно так, так бы и смотрел что "они вроде мало прибавляют, ну и нафиг их"
кстати чем к сфере персоонажа прибавить +%хп за удар?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Кража жизни на сфере даётся при смешивании с яблоками(2%). И, мне кажется, лучше это обсуждение перенести в тему ультимэйта - в стандартном медиане этой сферы нет, и кого-то это может запутать. Светлым паладином-милишником без проблем дойдёшь до Разрушения(даже испытание чёрной дороги можно осилить при определённом желании), а дальше придётся подумать насчёт гибридности - рукопашник/кастер ;).
 

Nelom

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Кража жизни на сфере даётся при смешивании с яблоками(2%). И, мне кажется, лучше это обсуждение перенести в тему ультимэйта - в стандартном медиане этой сферы нет, и кого-то это может запутать. Светлым паладином-милишником без проблем дойдёшь до Разрушения(даже испытание чёрной дороги можно осилить при определённом желании), а дальше придётся подумать насчёт гибридности - рукопашник/кастер ;).

а я не заметил что там обсуждение есть на ту версию лол... пойду туда. пал вот этот у меня http://www.medianxl.com/h7-missingno 40 уровень, амазонки расстреляли нафиг. а у некромантов украл камень.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
До конца террора проще идти с полной силой(100 в ловкость)/Львиным сердцем, и чем ещё захочешь. В классическом медиане я амазонок канать начал с примерно 10к защиты и хорошим шмотом, и канал их, пока не насобирал кучу тайных кристаллов, да защиту за счёт повышения ранга вещей поднял до 40к. В целом гайд хорош, но:
Эндгеймовый шмот из этого гайда проблемно будет собрать, я за полгода игры настрелял примерно половину разными персонажами.
Лаза по указанной стратегии вряд ли убьёшь - это просто шутка от Марко.
Удачи в игре!
 

Fanast

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
И снова с вами ваш недалёкий собеседник.Я только что увидел,что я не один такой я тоже не понимаю механику этой игры.Своим друидом кастером могу лететь по локациям со скоростью звука выжигая всё кругом,но вот в чём вся беда я не знаю какой шмот ему одеть чтоб ещё и в уберах стоять нормально.Раньше соркой лёд-огонь более мене фармилось в тране но сейчас с той же защитой и резами друидом умераю каждые 5 минут что за фигня???А вот как играть за мили перса я даж себе не представляю О_о
 
Сверху Снизу