• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Magyg

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
charinfo.pl
Доброго времени суток! Подобный вопрос уже был на форуме, как поднять защиту персонажа? моя защита 117 к. Вот моя сорка (всего их у меня 4 с разными скиллами) прошел весь дестракшен, остались уберы. Хожу Фауст, практически нагишом, т.к всю дорогу выносят, хотя шмот вроде бы нехилый. И еще, что такое "вишня" ? Как я понял с ее помощью можно поднять сащиту? Извиняюсь за нубский вопрос.
http://grig.vlexofree.com/cgi-bin/mxl/charinfo.p или так:
Не понял, зачем так уменьшать изображение? *???*
charinfo.pl
 

Вложения

  • ядовитая магичка.gif
    ядовитая магичка.gif
    37,3 KB · Просмотры: 282
  • ядовитая магичка.rar
    28,4 KB · Просмотры: 121

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
30
Баллы
260
И еще, что такое "вишня" ? Как я понял с ее помощью можно поднять сащиту?
Не знаю, как у сорки, а друида есть Goodberries.
Внешне как раз выглядит, как вишня.
В кубе трансмутируется любой рарный (желтый) итем. А потом просто съесть её. Друиду деф и повышает как раз :)
 

Magyg

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Номер с желтой вещью, как у друида не прошел. Сорка огонь и яд. Все же, что я не учел при прокачке перса? Или дальше шмот пойдет еще круче? Спасибо Kambala, благодаря твоим переводам рунвордов и сет. уников поднял защиту и урон у перса, но вот дальше не вижу перспектив. Неужели тупик?!
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Ребят у меня такой вот вопрос чтото я не понимаю мехники "козлов" (выглядят они так)
в 2 акте вот я вар 80 лвл у меня 35к брони там шанс по мне попасть просто мизер но при этом что делают они "приспешники" дохнут а "Шомен" их берет и взрывает там мне срубает фул столб Нр тобиш елси 2 рванет то уже труп( вот тут какраз про абсорб
обсорб это "сьедание" за щет чего то (щита брони и тд) куска урона к примеру так в тебя входит 1к урона а при броне 500 вот тут продолжаю про козлов почему же броня дает уворот но дает тот самый обсорб ну ведь от взрыва же не увернуться( при этом этот взрыв он не входит в список ментальной защиты ну огонь холод молния и тд

Bump: а вот насчет брони чуть промахнулся 44к просто давно не смотрел туда)
Козёл-шаман использует Shatter the Flesh [Дробление Плоти] (навык колдуньи) - там приличный урон холодом, будь у тебя хоть 1 млн. брони - она тебя не спасёт. спасут только сопротивление и поглощение холода.

а про "обсорб" ты бред какой-то написал, он действует совсем по другому принципу.
Подскажите пожалуйста!!! Крутил вещь делая крафтовой её у меня получилось что -810 сопротивления к холоду у врагов играю магичкой 120 левела надел вещь но что-о не выходит убивать врагов холодом как понять это???? и ассассинкой играл демейдж огня просто не реал плюс яд всё - 190 у врага на яд и огонь тоже не убивает иммунных к одному из этих стихий!!! ПОМОГИТЕ!!! Либо не дороботка!!! напишите в личку ответ.
"-х% к сопротивлению ... у врага" не ломает иммуны - так задумано. используй заклинания их разных стихий.
charinfo.pl
Доброго времени суток! Подобный вопрос уже был на форуме, как поднять защиту персонажа? моя защита 117 к. Вот моя сорка (всего их у меня 4 с разными скиллами) прошел весь дестракшен, остались уберы. Хожу Фауст, практически нагишом, т.к всю дорогу выносят, хотя шмот вроде бы нехилый. И еще, что такое "вишня" ? Как я понял с ее помощью можно поднять сащиту? Извиняюсь за нубский вопрос.
на будущее: там внизу страницы генерируется ссылка - вот её и надо постить.

поскольку похоже, что ты кастер, то лучшим вариантом будет набрать жизнь за убийство и снижение физического урона (стараться как можон ближе подвести к 50%), ну и не лезть в гущу и на месте не стоять. если у тебя есть колдунья через яд, то ей очень поможет Hex [Сглаз] - на 25-м уровне навыка он снижает физический урон врагов на 50%.

вишня работает только для друида.
Номер с желтой вещью, как у друида не прошел. Сорка огонь и яд. Все же, что я не учел при прокачке перса? Или дальше шмот пойдет еще круче? Спасибо Kambala, благодаря твоим переводам рунвордов и сет. уников поднял защиту и урон у перса, но вот дальше не вижу перспектив. Неужели тупик?!
а вот, посмотрел на картинку твою. лучше б ты поднял Сглаз на 25, а в Викканство не кидал столько. возможно ещё стоит уделить внимание Залпу Пламени. и я лично не очень люблю Chronofield [Хронополе] - предпочитаю Witch Blood [Кровь Ведьмы].

про вещи: наверное стоит пофармить сеты/священные уники. или у тебя там мощные рунные слова?
 

k1z1a

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
я чесно говоря написал про абсорб из Wow здесь же я обсорба вапще не нашел единственное что можно назвать в диабле абсорбом так это вот те самые поглощение магии
 

Magyg

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо kambala, попробую перераспределить скиллы. Насчет шмота, да шлем с ТАХА, броник КСАР, пояс ОН, боты ЧАМ... только перчатки скрафтил. Да, кастер... на месте не стою.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
k1z1a написал(а):
я чесно говоря написал про абсорб из Wow здесь же я обсорба вапще не нашел единственное что можно назвать в диабле абсорбом так это вот те самые поглощение магии
у нас тут не вов. поглощение - это и есть абсорб, как он работает - расписано на арреат саммит, да и я уже где-то в этой теме писал.
 

inspire

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
kambala! подскажи пожалуйста почему собираю весь Fire set для магички всё суммируется кроме посоха как быть???

Bump: kambala! подскажи кого лучше брать себе в пати помошника. сейчас у меня оборотень акт 2. вообще игру прошел на раз 6 разными и всё брал оборотеня. может посоветуешь кого ещё. просто не знаю хватит ли у других хп на врагов или будут убивать слтшком быстро??? лучше если возможно то расписать с контактными и безконтактными когда играешь!!! заранее спасибо... и про сопротивления зачем тогда нужны сферы -X%??? сделали бы замену все равно не ломает иммуность... на офф сайте можно разработчику предложить свои варианты для следующих его дороботок к Median xl не вкурсе???
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
1. посох и остальные вещи из разных наборов (раньше был обычный огненный сет, а сейчас его разделили на 2 - рукпопашный и собственно огненный). похоже что из нового у тебя только посох.

2. я тоже обычно с Медведом играю или с волшебником из акта 3. вообще обычно делаю так: если я милишник (контактный), то беру лучницу/волшебника, если бесконтактный - медведа.

3. -х% к сопротивлению врага увеличивает твой урон данной стихией. например наберёшь -100% (выше считаться не будет) - отображаемый урон стихией возрастёт в 2 раза.

4. предложения вносить конечно можно (на оф. форуме или через электронную почту модмейкера), но делать так, чтоб можно было ломать иммуны через сферы, Лаз не будет.
 

inspire

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
можешь написать из чего состоит набор Fire set или ссылку дать??
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
3. -х% к сопротивлению врага увеличивает твой урон данной стихией. например наберёшь -100% (выше считаться не будет) - отображаемый урон стихией возрастёт в 2 раза.

Хм. Ведь это неточная информация выходит. -100%резиста для того, у кого 95%, имеет вовсе не такое же значение по эффективности, как для моба у которого 0% резист. В первом случае 105% урона, во втором 200%. Ну а если у мобов разный резист, почему изменяется отображаемый урон для всех?
 

inspire

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
напиши пожалуйста из чего тогда состоит набор Fire set или можно если то сбросить скрин.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Хм. Ведь это неточная информация выходит. -100%резиста для того, у кого 95%, имеет вовсе не такое же значение по эффективности, как для моба у которого 0% резист. В первом случае 105% урона, во втором 200%. Ну а если у мобов разный резист, почему изменяется отображаемый урон для всех?
это верно. но в Медиане в основном у рядовых монстров (не боссов) сопротивление или 0% или 100% (т.е. иммун).

я имел в виду, что то, что тебе отображается на страничке персонажа - это твой 100% урон, он не будет меняться [на страничке] при набирании -х% к сопротивлению, но реальный урон будет расти.
напиши пожалуйста из чего тогда состоит набор Fire set или можно если то сбросить скрин.
дали ж уже ссылки тебе постом выше - там и посмотри и из чего состоит и скрины (скрины только на оф. сайте). огненный сет называется Боевой Маг.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Какой тактики придерживаться ассасинке в Урехе? Помимо Святой брони в 3 секунды с гигантского меча? Ничего другого в билдах просто не нашёл...
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
макс блок + высокий авоид + блинк + зелья здоровья + свитки портала
 

Mord1q

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
95
Благодарности
4
Баллы
155
А шанс блока как набрать? У меня выше 5% вобще не набирается. Ловкость что ли качать до завышеных высот? Там и стат не хватит никаких.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Формулу не помню, но при шансе блока на общих щитах 4-5% его точно можно поднять до 60-75% (милисорка, ассасинка,амазонка) при ловкости 3500-4500. За друида/варвара/некра/паладина выше 5-6% набирать просто незачем - эти персонажи в стандартных билдах используют силу/энергию/живучесть.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Ловкость что ли качать до завышеных высот? Там и стат не хватит никаких.
да. статы в конце будешь набирать с талисманов и крафтов.

всё хотел написать формулу и табличку для макс. блока и всё забывал, щас оформлю.

добавил информацию о блоке в FAQ.
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
У меня такое произошло:
Во время игры у меня почему-то снялась вся броня, потом опять наделась.
Потом изменились цены у торговцев и вид кинжала гидбин(В 3 Акте около Ормуса)
Вроде больше ничего не заметил. Что это было?
 
Сверху Снизу