• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Футбол Днепр и все о нем

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Все о ФК "Днепр", украинском футбольном клубе из Днепропетровска. Почему он мне нравится? Наверное потому, что это один из немногих сильных украинских клубов, состав которого представлен значительным количеством украинцев. А это, в украинском и русском футболле значительная редкость.

Давайте посмотрим на состав Днепра:

dnipro_medium.jpg


Вратари:
Боровик Евгений Анатольевич (Украина)
Лаштувка Ян (Чехия)

Защитники:

Климавичюс Линас (Литва)
Лобжанидзе Уча (Грузия)
Мандзюк Виталий Васильевич (Украина)
Чеберячко Евгений Александрович (Украина)
Русол Андрей Анатольевич (Украина)
Денисов Виталий Геннадьевич (Узбекистан)
Алсидес Эдуардо Мендеш (Бразилия)
Пашаев Павел Вагифович (Украина)

Полузащитники:

Кравченко Сергей Сергеевич (Украина)
Феррейра Осмар (Аргентина)
Канкава Джаба Георгиевич (Грузия)
Холек Марио (Чехия)
Калиниченко Максим Сергеевич (Украина)
Назаренко Сергей Юрьевич (Украина)
Ротань Руслан Петрович (Украина)
Карноза Артур Александрович (Украина)
Кастильо Нери Альберто (Мексика)

Нападающие:
Белик Алексей Григорьевич (Украина)
Гоциридзе Бека Виссарионович (Грузия)
Гоменюк Владимир Михайлович (Украина)
Самодин Сергей Александрович (Россия)
Селезнев Евгений Александрович (Украина)
Каверин Виталий Викторович (Украина)
Коноплянка Евгений Олегович (Украина)

Оффициальный сайт: http://www.fcdnipro.ua

Информация будет дополняться фотографиями и новостями.

В этом сезоне команда будет выступать в Кубке УЕФА (Лига Европы). Поддержим совместно их в походе за кубком.

Вот небольшая подборка фотографий:

Днепропетровск. Днепр-Арена:
IMG_5812.jpg


Коноплянка уходит от защитника:
IMG_0615.jpg


Силезнев и Фернандиньо. Все понятно по лицу:
IMG_0620.jpg
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Кажись я голос сорвал на 45-ой минуте. Но все равно очень рад за любимую команду! Особенно вчера понравились три игрока: Коноплянко, Денисов, и Селезнев. Коноплянко своими финтами просто уделал защиту левого фланга Спартака.*Big Grin*. Ну и фирменная черта Днепра - доведение болельщиков до инфаркта, как всегда проявилась и вчера. Я имею в виду: игру в распасовку в штрафной плащадке как у себя, так и у соперника.*crazy**Crazy* Поздравляю всех с интереснейшим матчем, и заслуженой ПОБЕДОЙ!!! *Friendship*!!!Уррааа!!!*Friendship*
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Денисова по-моему вообще сербы присмотрели как главный объект возмездия:eek:
Ох и доставалось ему весь матч, под конец когда мячем заехали, у него чуть ли не сознанка потерялась, вобщем лупили как хотели, но что делать, после 2-0 сербы начали откровенно срываться.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

А как с трансляцией матча? Его показывали по ТВ в Днепропетровске? Я в Киеве пересмотрел все более-менее спортивные каналы, но как оказалось матч показывали по телеканалу КИНО!!!!! Юмористы, блин.
Смотрел игру только с 75-й минуты. Днепр имел несколько шикарных моментов и не реализовал, а в последние минуты Спартак его прижал к воротам - я нервно ждал свистка чтоб не дай бог в овертайм игра не перешла. Но все обошлось - поздравляю всех болельщиков Днепра - они выстояли. *flowers*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Сегодня в игре с Таврией, всем болельщикам Днепра, сделал подарок Ротань*flowers*. Как заметил один из коментаторов игры: " Ротань исполнил мяч в ворота соперника". Действительно, гол получился отменный!*happy*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Днепр пока идет на отлично. Вот ждем встечи с Динамо, Шахтером или Металлистом - там и посмотрим что он из себя представляет. ;)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Следующая игра как раз с Металлистом. На победу, я не расчитываю. Уже явно видно что Днепр подсел, сегодняшняя победа выглядела скорее как движение по инерции, нежели превосходство над соперником...Вообщем, буду рад и ничьей с Металлистом.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

dimashe, ну Металлист сегодня (вчера) вообще проиграл - это тоже говорит о том что команда не безупречна.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

А как сегодня Днепр с Металлистом сыграл? А то я только с работы пришел, игру не видел.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

dimashe, Днепр проиграл 0-1. Там в конце матча Селезнев счет сравнял, судья гол засчитал. А потом под влиянием харьковчан и после беседы с лайнсменами отменил его. В общем был цирк.
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

У меня после этого... нечта теперь траур на неделю, не меньше :'(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Честно говоря немного жалко Днепр. А еще надо ждать наказание за предметы, что бросали болельщики на поле (у главного судьи на затылке вроде кровь была). Хотя судья этот сам виноват - из-за его нерешительности чуть пожар на поле не вспыхнул. Не зря в это время режиссеры трансляции постоянно Пьер Луиджи Калину показывали.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

У меня после этого... нечта теперь траур на неделю, не меньше :'(

Траур, это лишнее. Я к такому результату себя заранее подготовил. Неделю назад для меня проигрыш Днепра- Металлисту был очевиден, хотя очень хотелось чтоб случилось чудо*byp*. Но...чудо не произошло.*Cry*
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

но скажите сами себе праду - судья отменил гол правильно, так как тот действительно был заби не по правилам. но это матч все равно не красит
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Jaden_Corr, да, гол был с нарушением и отменен правильно. Но судья так этот момент затянул с отменой что чуть не спровацировал побоище на поле. Я думаю он еще не скоро будет судить игры принципиальных соперников.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

вроде Днепр оштрафовали что будут 3 домашних матча при пустых трибунах играть , точно не знаю.
Ян75
Намекаешь что его Суркис поставит на матчи с Динамо;):D
Не тут то было всех назначает Колина теперь только у него есть все полномочия к судьям.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Завтра, по информации "СЭ", состоится заседание совета директоров "Локомотива", на котором может быть принято решение о смене главного тренера. Правда, отставка Семина - еще не факт: глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин в эти дни находится в командировке. Но свое добро на радикальное решение вопроса он вправе дать и по телефону.

Юрий Семин на совете директоров, насколько нам известно, будет: выступит с отчетом о проделанной работе и при необходимости разъяснит ситуацию по каждому из приобретенных за последний год игроков. По данным "СЭ", новым местом работы Семина в случае ухода из "Локомотива" может стать "Днепр".

- Невыход в групповой турнир Лиги Европы и всего один гол в пяти матчах кряду без побед при наличии таких классных форвардов, как Селезнев, Гладкий, Гоменюк и Белик, дают руководству клуба все основания для смены наставника, - пояснил в телефонной беседе с корреспондентом "СЭ" ведущий акционер "Днепра" Игорь Коломойский. - И хотя решения об отставке нынешнего главного тренера Владимира Бессонова пока нет, мы, не стану скрывать, рассматриваем кандидатуры других наставников. Скажем, этой зимой договорились с Миодрагом Божовичем и даже подписали с ним контракт на три с половиной года. В результате московскому "Динамо" пришлось заплатить "Днепру" неустойку за разрыв этого соглашения. Сегодня у нас на заметке есть ряд достойных кандидатур, и среди них не только Семин, но и, к примеру, Франк Райкард, которого со дня на день могут отправить в отставку в "Галатасарае". Впрочем, пока "Днепр" в переговорный процесс с кем-либо из кандидатов не вступал.

Тем временем "СЭ" стало известно, что кандидатуру Семина рассматривают и в киевском "Динамо", но Валерий Газзаев с высокой степенью вероятности останется в этом клубе как минимум до зимы.
(с) http://news.sport-express.ru/2010-08-30/384444/
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Интересно, если Семина уволят и он приедет в Украину (не важно в какой из клубов), Алиев поедет за ним? :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Канешно передет зачем ему Локо:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: [Футбол]Днепр и все о нем

Силу Днепра уже знают даже в Бельгии! И они нас бОятЦа :D:
http://korrespondent.net/sport/football/1112922
После сдачи молодого форварда Кристиана Бентеке в аренду клубу Мехелен, гендиректор льежского Стандарда Фрэнсис Питер заявил, что послал нападающего в хороший клуб, а не в "какой-нибудь Днепропетровск".
Ранее Бентеке выразил недовольство, где ему придется играть на условиях аренды, сообщает официальный сайт Стандарда.
"Для игрока его возраста непросто справляться с конкуренцией в основном составе, а с другой стороны ему сейчас крайне важно получать максимум игрового времени. Во вторник вечером мы с ним об этом спорили. Кристиан в хорошем клубе, где есть перспективы, мы же не послали его в какой-нибудь Днепропетровск", - сказал Питер.
 
Сверху Снизу