• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Общее обсуждение игр на мобильные платформы

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Еще каких-то 10 лет назад мобильные телефоны были большой редкостью, да и не каждый мог позволить себе это громоздкое средство связи в те времена. Однако, их производство быстро стало расти, и, вдобавок, телефоны начали обрастать все новыми и новыми функциями. К сегоднешнему дню мобильник превратился в этакий гаджет: в нем умещаются музыкальный плеер, фотоаппарат, навигатор, есть выход в интернет, и еще много чего полезного в наше время.

Что немаловажно, особенно для нашего форума, телефоны все больше входят в гейм-индустрию, и, я думаю, очень скоро станут полноценной игровой платформой. Игры для мобильников растут не хуже чем сами телефоны, и уже сегодня радуют нас красивой графикой и увлекательным геймплеем. К тому же, производительность некоторых гаджетов превышает характеристики таких портативных платформ, как например PlayStation Portable (PSP). А для смартфонов и коммуникаторов существуют эмуляторы приставок, коих первые успели обогнать в развитии.

В этой теме предлагаю обсуждать игры для телефонов и все, что с ними связано :).
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Еще каких-то 10 лет назад мобильные телефоны были большой редкостью, да и не каждый мог позволить себе это громоздкое средство связи в те времена

Нифига) У меня 10 лет назад был телефон, действительно мобильный, негромозкий, черно-белый) Нокиа, модель не помню, были игры: червячок, что похожее на тетрис, и еще какие-то) Так, что исправь на 15))

Вообще игры для телефона не признавал и не признаю, сейчас действительно есть с классной графикой, "чайна таун ворз", например, но мне все равно не нравится) Играю только в логические иногда, что бы время убить. Сейчас обычно играю в "Platinum Sudoku 2", думаю из названия понятно что это) И "кубикоманию", кубики собирать надо.
Вотс. :)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Телефон должен звонить смски писать, ещё им можно от гопов отбиваться и гвозди заколачивать. а игры как по мне они не сильно в нём нужны, хотя когда время убить пожалуй вон с Flamen-ом соглашусь логические. А что то мега крутое там и не нужно.

Flamen, ты исключение а не правило:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Caveman
Dragonland
Gothic 3 The Beginning
TetrisX
Liquidator
Splinter Cell Double Agent
Splinter Cell Chaos Territory
и еще какая то игра на готику 3 похожая))

мои любимые игры))) всем молчать , они лучшие)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Flamen,
Нифига) У меня 10 лет назад был телефон, действительно мобильный, негромозкий, черно-белый) Нокиа, модель не помню, были игры: червячок, что похожее на тетрис, и еще какие-то) Так, что исправь на 15))
Если бы ты сказал, что хотя бы каждый третий твой знакомый имел мобильник, тогда бы исправил;). А так - ты просто "редкий" человек:).
Вообще игры для телефона не признавал и не признаю, сейчас действительно есть с классной графикой, "чайна таун ворз", например, но мне все равно не нравится. ...
И не удивительно, с такими примерами далеко не уедешь...
W.E.R.,
Splinter Cell Chaos Territory
Splinter Cell Chaos Theory ;)
всем молчать , они лучшие)
Все же скажу... хм... имхо, лишь Дабл Агент из списка действительно стоящая вещь, большинство остальных слабоваты и имеют более достойных аналогов. Хотя, впрочем, дело вкуса.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Если бы ты сказал, что хотя бы каждый третий твой знакомый имел мобильник, тогда бы исправил. А так - ты просто "редкий" человек

Не третий, но пятый, да)

И не удивительно, с такими примерами далеко не уедешь...

А что лучше по-твоему? :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Та да, щас я вообще мобильник потерял, вот и забыл маленько название)))

Я еще забы, хит наверное и в россии был : гравити дфайд, и ее моды. я в нее и эти игры все перемены с другами резался))
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Не третий, но пятый, да)
Что все равно характерно для "городов-миллионеров". У меня в городе, например, и знали-то об их существовании единицы.
А что лучше по-твоему?
Ну, насколько мне известно, "чайнатаун" только для айфона, а его бы я не назвал телефоном, скорее "моднючий КПК с могучей техподдержкой и функцией телефона". Лучше ограничиться смартами на базе симбы. А логические - жанр, в котором вряд ли можно достаточно четко оценить возможности двигов моб. игр. Поройся в топах других жанров, точно найдешь интересненькое. Конкретно ничего предложить не могу, ибо все зависит от параметров мобилки:).
Я еще забы, хит наверное и в россии был : гравити дфайд, и ее моды.
Да и сейчас остается хитом:). Правда, большинство модов непроходимы, т.к. у разных телефонов управление и его параметры различны.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
раньше играл в них довольно много, но с появлением компьютера интерес отпал, на телефоне чаще книжку читаю или в инете сижу
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
soulless_665, во что играл, если не секрет?:)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну, насколько мне известно, "чайнатаун" только для айфона, а его бы я не назвал телефоном, скорее "моднючий КПК с могучей техподдержкой и функцией телефона". Лучше ограничиться смартами на базе симбы.

Но от этого игра, по идее, не должна становиться хуже.:)

"моднючий КПК с могучей техподдержкой и функцией телефона"

К слову, он, наверно, только в России таким считается. В США он бюджетный, стоит $300(у нас $1000, а то и больше) его там может позволить себе почти любой школьник.
Он у меня только 2 месяца прожил, утонул)

Конкретно ничего предложить не могу, ибо все зависит от параметров мобилки.

У меня сейчас Нокиа X6(128 мб оперативки, 434 MHz) посоветуй мне чего-нибудь, а то я топам не доверяю))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Фламен, я его купить хотел, но цена)) правда что там камера 1.3? Я читал что 5, но говорят что 1.3...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Фламен, я его купить хотел, но цена)) правда что там камера 1.3? Я читал что 5, но говорят что 1.3...

Тебе наврали, там правда 5) Хорошая камера, много памяти, но процессор слабенький, телефон уже морально устарел, брать его не советую.
Себе скоро айфон 4 возьму наверн)
Присмотрись лучше к Sony Ericsson Vivaz, стоит дешевле чем Х6. В нем камера 8.1 мп, 256 Мб оперативки, 720 МГц процессор, но памяти своей всего лишь 75 Мб, и карта памяти максимум на 16ГБ.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Но от этого игра, по идее, не должна становиться хуже.
Не знаю, не играл. Может, попробовать на эмуле*???*
У меня сейчас Нокиа X6(128 мб оперативки, 434 MHz) посоветуй мне чего-нибудь, а то я топам не доверяю))
Хе, у моего такие же тех-характеристики, только может помедленнее чуть. Много посоветовать не смогу, т.к. купил недавно, накачал, а поиграть еще не во все успел:).
Prince of Persia HD
Earthworm Jim (порт с шедевра Девида Перри:))
The Big Roll in Paradise (симулятор игры бочче, не знаю понравится ли, но сделали качественно)
Galaxy on Fire 2 (неплохой космосим для телефона)
Farm Frenzy (отличный порт для тача, если нравится оригинал, понравится и эта:D)
Assassin’s Creed (насчет второй не знаю, но первая красивая)
Doom 2 RPG (только начал играть, но функционал неплохой. Ах да, на таче графа ужасна=()
Splinter Cell Conviction (дабл агент конечно лучше, но и эта не плоха)
Больше пока не помню. К слову, гоночные симуляторы на тачах просто ужасны, даже пробовать не стоит.

А еще Creatures of the Deep, но идет ли на х6 не знаю, делалась на н8

А Vivaz хорош, смело можно брать.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325

Играл в нее, убийца времени настоящая, но уже надоела)

Принца Персии и АС завтра попробую:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А, еще круть игра "Суслик, скуа личность" Галыгин к ней руку приложил, так-то.

А насчет соника))) мне максимум на 2000 можно купить, денег не хватит))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А насчет соника))) мне максимум на 2000 можно купить, денег не хватит))

А скок у вас он стоит? Там вроде ненамного дороже, поднакопил бы ты еще)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
играл в:
Gothic 3 The Beginning
Splinter Cellы всякие
Assassin's Creed
Prince of Percia разные
в FIFA вроде играл
эльфийское что-то, рпг не плохое
DOOM RPG
больше не помню, это было где-то года три назад
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
три тысчонки с хвостиком. Я тут еще 1800 насобираю, отца блин еще протряхивать придется, еще тысячу я не готов зарабатывать. Да и не хочу я в сентябре работать.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ben Gann, тогда посоветую нокиа 5230. Бюджетный смарт, от Х6 отличается камерой на 2 мп (однако камера очень даже неплохая), отсутствием вайфая и еще, может парочкой незначительных мелочей. Недостатки - слабый динамик и убогая комплектация. В остальном - отличнейший аппарат за свои деньги:).
 
Сверху Снизу