• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Орки...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Орки.png
Покопавшись по страницам нашего форума, я обнаружил, что обсуждаются тут почти все существа мира Мордрага - люди, животные, монстры, драконы... Почти все, кроме орков. Мне это показалось несправедливым, ведь они играют в игре очень важную роль, едва ли намного меньшую, чем люди! Поэтому я предлагаю уважаемым форумчанам: делитесь своими знаниями об этих созданиях и своими чувствами к ним.
Начну пожалуй я:):
- из разговора с Ксардасом мы узнаем, что орки не животные в обычном смысле, и их цивилизация не менее древняя, чем человеческая;
- на своем опыте (шкуре) узнаем, что они владеют речью и магией;
- известно, что они верят в тех же богов, что и люди, но поклоняются Белиару;
- они смогли спроектировать такое архитектурное чудо, как храм Спящего;
- владеют кузнечным ремеслом (иначе откуда у них оружие?);
- носят одежду (если ее так можно назвать:)) и доспехи.

Если говорить об общем впечатлении, которое оказали на меня готические орки, то меня очень порадовало, что орки не толкинские! Не хочу никого обидеть ,Толкиен великий писатель, но надоела эта шаблонность большинства игр - орки гномы, эльфы...

Кто еще что может сказать об этих созданиях (тварях, бестиях, лапочках...) - прошу отписывайтесь тут!
 
Последнее редактирование модератором:

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Для Готики 1, было написано 100 листов А4 лора... Ты думаешь что там нет лора ДР?
Пока я эти 100 листов не видел - а релизная ДР проработанностью не блистает.
В свободном доступе и близко не все документы есть.
"Всё по секретным документам".
У Димы спрашивай. Он там был чуть ли не помешан на идеи одноручного Уризеля из этой катсцены. Какие-то исследования проводил.
Уризель из кат-сцены обсуждался на этой странице.
Вот эта текстура:
Опа.
а в упоминании мифрила в скриптах, причём не единожды
Я знаю всего два упоминания.
 
Сверху Снизу