• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Сборная Украины

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Текущий состав(об изменениях и неточностях пишем только сюда)http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=32086

ukraina_perezhivet_razryv_s_mvf_clause_original.jpg


Вратари:
Пятов ("Шахтер"), Горяинов(Металист), Шовковский ( "Динамо").
----------------------------
Защитники:
Мандзюк(Днепр), Михалик, Хачериди ( лба "Динамо"), Кобин, Ракицкий, Чигринский(все " "Шахтер") и Артема Федецкий (Карпаты)
------------------------------------
Полузащитники:
Гай ("Шахтер"), Алиев(Локомотив), Гусев, Ярмоленко (оба " "Динамо"), Назаренко, Ротань,Евгения Коноплянка (все " "Днепр"), Тимощук ("Бавария", Германия), Денис Олейник(Металист)
-------------------------------------
Нападающие:
Воронин ("Динамо, Россия), Гоменюк, Селезнев (оба " "Днепр"), Милевский, Шевченко (оба " "Динамо").
-----------------
тренер Мирон Богданович Маркевич ( совмещает работу в сбороной и Металисте)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
вот что Єдмар сказал о его візове в сборную !
«Сейчас, конечно, все мысли — о сборной Украины. Я очень хочу быть для нее полезным, а не просто так, для „галочки“. Самая большая мечта — выйти 10 августа на поле и забить гол... Это самое большое счастье, которое может быть в жизни. Если я забью гол шведам, я наверное, просто умру от счастья», — цитирует Эдмара официальный сайт «Металлиста».

Также футболист рассказал, что уже почти выучил национальный гимн Украины: «Конечно, я знаю, что каждый сборник должен знать гимн Украины. Я его уже почти выучил, только с музыкой еще не совсем получается (смеется), но время еще есть».
не каждый украинец знает гимн и не каждый футболист будет умирать за сборную . Отличный бразилец ! Зато стал настоящим украинцем !Мне это нравиться.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Вот наша група в которой мы будем бороться за выход на чемпионат мира 2014 . Как по мне так група проходимая . Будем надеяться что с Англией за перове место бороться будем хотя легче сказть чем сделать .
Группа Н: Англия, Черногория, Украина, Польша, Молдова, Сан-Марино
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я бы сказал что будем с Черногорией и Польшей за 2-е бороться.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Не спорю . Но всё ещё может измениться подбор игроков унас только Англии уступает ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, в какую сторону измениться? :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
в положительную
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Вот наша група в которой мы будем бороться за выход на чемпионат мира 2014 . Как по мне так група проходимая . Будем надеяться что с Англией за перове место бороться будем хотя легче сказть чем сделать .
Группа Н: Англия, Черногория, Украина, Польша, Молдова, Сан-Марино
Группа не такая уж сложная - на мой взгляд Украина вполне может побороться за первое место с Англией. Польша и Черногория явно уступают этим двум сборным, Молдова и Сан-Марино - это мальчики для битья :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Проиграли Шведам на 93 минуте ( 0-1
Зато игра меня порадовала . Очень понравилось как Девич дрался на поле как Тимоха играл , Эдмар старался .
Есть огромные минусы но они поправимы
1) форма Милевского
2)нет центра защиты ( пока травмированы Чигринский , Ракицкий , Михалик )
Жаль ещё что Гусев с Ярмолой не смогли сыграть
Шовковский не играл .
Так что в этой игре бльше плюсов нежели минусов . Спасибо харьковчанам за такую встречу зборной, а "Слава Україні "-"Героям Слава " звучало круто на таком стадионе !
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
нужно создать темку Евро 2012 пора уже новости кидать
вот кому интересно можно посмотреть одну из нескольких вебок на Олимпийском
video.untc.net/euro-2012/uk/cam5/high/
на таком отличном стадионе обязаны только побеждать и Динамо и сборная !
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
На Ярмолу блохин обиделся
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
и на Ракицкого . Не он один оиделся ! Я тоже ! И много других болельщиков Украины ! Если для него главное бабло так пусть валит в Анжи пусть там траву косит и то больше зарабатывать будет . В Динамо ему тоже не место если филонил .
А вот Ракицкий вроде сказал что для него сборная это приоритет , Ярмоленко молчит домолчиться !
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Наставник национальной сборной Украины в интервью телеканалу Футбол рассказал, почему процесс создания сборной Украины происходит с трудностями.
О необходимости базовой команды для сборной: "Давайте возьмем глубже. Все юношеские сборные Испании играют в финалах соответствующих возрастных чемпионатов. Кркич в молодежной команде на Евро-2011 сидел в запасе, а в Барселоне он практически был игроком основного состава. Представляете, какой выбор у тренера сборной? Я недавно смотрел матч молодежной сборной Колумбии, там есть 19-летний мальчик, которого я бы уже сейчас с удовольствием взял к себе в команду.
Наверное в этих странах есть какие-то общенациональные программы, а мы пытаемся латать дыры. Понятно, что каждый год будущие звезды не рождаются. Мы надеялись в этом году на нашу молодежку, но что-то пока там не сложилось".

О системе подготовки игроков: "Мы когда-то еще при Лобановском ездили на Кубок Бернабеу и были в детской школе Реала. Мы видели, как эти детки работали с мячом. Они не бегали! Они не носились по футбольному полю, а работали с мячиком. То есть в детстве закладывается основа. У нас, может быть, проблема начинается именно с детских тренеров. Надо начинать с техники, а физика, тактика - это все потом. По этой схеме работает Аякс. Выращивают игроков, продают, Аякс проваливается на 3-5 лет, выращивают новых. А у нас я не вижу, в каких командах за последнее время выросли футболисты из детской школы.
Надо выстраивать схему. Может не такую, как в Аяксе, а, с учетом менталитета, какую-то свою. Великие футболисты, заработавшие денег больше, чем все наши, вместе взятые, продолжают совершенствоваться. Возьмите того же Месси. Он выиграл все, что мог, но продолжает совершенствоваться. Может наш менталитет этого не позволяет? Юношеская сборная выиграла Евро, а где эти игроки?".

О схеме игры своей команде: "Есть еще одна проблема. Шахтер играет по одной схеме, Днепр по другой, Металлист - по третьей. И мне за два дня это очень тяжело привести к общему знаменателю. У нас нет нашего национального стиля. Уже с 14 лет детский тренер должен с командой обязательно что-то выиграть. Это приводит к механике. Потому что тренер обязан не игрока воспитать, а дать результат. Если бы, к примеру, я работал в клубе, и мне не хватало центрального защитника, то я бы требовал от молодежной команды вырастить мне центрального защитника. Хотя бы одного! Вот так должна работать детская школа".

О проблеме защитников: "Дело в том, что в нашем чемпионате крайние защитники могут играть, как полусредние. Но надо уметь еще и мяч отбирать. Вот в чем проблема. Надо сочетать. Ты хорошо играешь в атаку - нет вопросов, но кто же будет закрывать дырки? Для этого необходимо отбирать мяч. Я так смотрю, что в наших футбольных школах этому даже не учат. А раньше ведь у нас были просто шикарные защитники! Сейчас же мы дошли до того, что вообще нет футболистов оборонительного плана, способных отбирать мяч. Поставишь человека на упражнение один в один, и его обыгрывают, как стоячего".

О Кулакове: "Вот с Кулаковым есть проблема именно такого рода. А раз так, то ему необходимо отрабатывать на тренировках этот элемент. Вперед-то он играет, здесь все хорошо. А в остальном ему надо еще отрабатывать на тренировках. Я в свое время оставался после тренировок и наносил 50 ударов по воротам. Отпахали тренировку с Лобановским, и после этого Лозинский или еще кто-то навешивал мне с фланга, а я бил слету и отрабатывал другие удары. Никаких задач такого рода перед нами не ставилось. Но если я хочу расти как футболист, то одних задач тренера мне будет мало. Ты сам возьми и поработай. Возможно, такие вещи уже в прошлом, не знаю...".
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин рассказал о подготовке своей команды к товарищескому матчу против сборной Германии, который состоится в пятницу, 11 ноября.

- Идет колоссальное нагнетание обстановки, все ждут, что игра с Германией будет определяющей. Но произошли непредвиденные обстоятелсьства - выбыли 10 человек: Михалик, Чигринский, Алиев, Гармаш, Хачериди, Гусев, Гай, Воронин, Шевченко (ушиб челюсти), Шовковский (повреждение пальца). Предсказать такое невозможно. Такой фарт у нас. Думаем над тем, кого дозаявить, сегодня будет тренироваться 13 человек.
- Как обыграть сборную Германию?
- Может, Вы подскажете? Не играют Лам, Клозе. Швайнштайгер, но есть обкатанный состав, это команда одна из сильнейших в мире. Мюллер, Гетце, Озил, Подольски сыграть смогут.
- Какие шансы на Евро?
- Шансы у всех равны. Первая задача - выйти из группы.
- Кого хотите дозаявить?
- Не хотелось бы брать просто для количества, но так не получается. Ребята уже наигрались - идет конец сезона. Чтобы мы не делали, с Германией будет очень тяжело. Но 70000, новый стадион - это тоже будет влиять.
- Было ли у Вас в карьере, чтобы было столько травм в команде?
- В ФК Москва у нас было даже семь человек. В сборной такого не было. Ничего страшного, будем играть! Главное, чтобы перед Евро такого не было. Нет у нас в стране 30 одинаковых футболистов.
- Сравните подготовку к Евро с ЧМ-2006?
- Сейчас идут чемпионат Украины и еврокубки, и в это время о сборной не говорят. Сейчас ажиотаж возрастает. Но не представляю какой ажиотаж будет в мае! Тогда было легче, потому что мы улетали из страны. Для меня ажиотаж это нормально, а вот для ребят... Исходя из опыта 2006 года, мы ошиблись перед игрой с Испанинй, считая, что команда готова, а она готова не была. Но Вы ж никуда не уйдете, будете писать.
- Дозаявлять игроков будете к матчу с Германией или Австрией?
- Пока думаю. Клубы дали по 3 дня выходных, попробуйте еще найти игрока.
- Прокоммментируйте вызов Безуса.
- Человек заслужил. На протяжении определенного времени он показал уровень и ниже его не опускался. Мы дадим ему шанс, может, и в стартовом выйдет. Надо смотреть в будущее. Будет играть в следующем отборе. Игровой наглости ему не занимать! Нормальный мальчик. Но уровень первой сборной сильно отличается от молодежки.
- Кто-то из 10 травмированных может восстановиться к Германии?
- Только Гусев, но ангина дает осложнение на сердце - опасная штука! Его 3-4 дня пичкали антибиотиками, и теперь их надо выгнать. И есть шанс у Алиева. У Шевченко, возможно, задет нерв. Но у него тоже есть шанс. Хачериди и Гармаш играли с травмами, и шансов у них нет. Мы не будем гробить людей, заставлять людей играть на уколах! У Шовковского выбит палец, но Саша сказал, что если надо, сыграет. Я в ворота не стану, а Григорий Михайлович ногу сломал.
- Нойштдетер сказал, что готов поменять паспорт, но вызов не поступал...
- Приезжал его отец и пропал. Мы посадим его между нашей и немецкой скамейкой - если Леву он не нужен, я его возьму. Но пусть определится. Пусть приедет и поговорит со мной. Паспорт я за него не сделаю. Напишите ему письмо, соберите пресс-конференцию. Я приду, сядем и обсудим. Каждый раз одно и то же! Сделай же уже этот паспорт! Я не юрист, помочь не могу. С одной стороны, паспорт немецкий не хочу отдавать, а играть в сборной хочу.
- Сможет ли в матче с Германии случиться чудо?
- Ну, почему чудо - наоборот, проблемы сплотят команду. Выйдем и сыграем! Мы уступаем в тактике, технике, но почему мы должны бояться сборную Германии?! Это будет хорошая информация для меня. Сегодня мне Германию обыгрывать не надо - я должен обыграть ее в финале.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
На пресс-конференция после товарищеского поединка против сборной Германии главный тренер украинцев Олег Блохин рассказал о своем видении игры.
О матче: "Хотелось бы поздравить всех с новым стадионом, однако результатом я не удовлетворен. Я не обнаглел, но перед матчем писали, что мы получим от Германии мячей шесть. При всех наших проблемах сегодня на поле был коллектив, была команда, которая сыграла достойно. Мы не могли сделать столько замен, сколько Германия, у нас просто не было игроков для усиления. После игры я поблагодарил команду за игру, за самоотдачу и за выполнение установки, которую мы им дали".
О Безусе: "Он хороший мальчик, но ему еще расти и расти. Я поблагодарил его за игру. Это пример того, что газеты пишут, кого надо брать, а на поле получается вот так. Сегодня играло 6 человек из молодежной сборной, если добавить еще Гармаша, очень хорошая команда может получиться".
О неверии команды в свою победу и разговоре в перерыве: "Не буду раскрывать секреты. Это надо чувствовать коллектив. Я не думаю, что они не верили, просто они физически подсели, а заменить не было кем. В первом тайме я понял, что мы проигрываем середину, но усилить ее было некем. Ребята просто разозлились: пять выходов один в один. Германия бы четыре таких реализовала. Если бы при 3:2 забил Назаренко, неизвестно, как бы все развернулось. Никто не мог предположить, что так сложится, но раз уже пошла такая игра, надо было моменты использовать".
Об отсутствии Ротаня: "Утром у него обнаружилась проблема с приводящей мышцей".
О тактике сборной Украины: "Мы разобрали сборную Германии и поняли, что если мы проиграем середину поля, то нас порвут, поэтому мы играли из глубины. Мы очень волновались, поэтому не шел первый пас, но мы сознательно отдали инициативу - отдали и отдали, что-то получалось, что-то нет. Очень трудно готовить команду через товарищеские игры".
О шансах Назаренко на место в основе: "20 человек не могут играть, мы ищем. Я не могу сказать, что у нас есть обойма основных игроков. Мы не можем сыграть в основном составе даже несколько игр подряд".
О физическом состоянии Шевченко: "Я не обсуждаю. Или мы обсуждаем команду, или не обсуждаем никого.
Давайте посмотрим, кто у нас в чемпионате играет форвардов - Майкон, Кристальдо и так далее. Девич - нападающий, но из глубины. У нас все глубинные какие-то, все из засады. А теперь возьмем сборную Германии - сравнение будет не в нашу пользу. А нападающий это тонкая фигура. Подождем! Если не попадаем с Россией в одну группу, одолжим нападающих у них - у Адвоката как раз перебор".
О следующей игре с австрийцами на Арене Львов: "Сложно сказать. Если еще кто-то выпадает, трудно будет сказать, что произойдет. Смотрел сегодня молодежку - ну, извините, они даже до молодежки не дотягивают. Некоторые игроки уже "наелись", и как бы мы их не готовили, времени слишком мало. Но отдаваться они будут, обещаю. Австрия - очень добротная команда, ее на одной ноге не обыграешь".
Об удобности тренерской скамейки: "Я вообще хотел сидеть на трибуне - в яме сидеть невозможно, и щиты перед собой".
О том, что Йоахим Лев перед щитом стоял: "Я бы с ним рядом встал".
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
3-3 с одной стороны рад что так отлично сыграли сыграли против немцев со второй стороны жаль что так не выиграли ведь должны были.Девич напартачил ( А Конопля делал немцев как фишек)
Вот что сказал Подольски о матче
«Очень хорошо, что мы сумели переломить ход матча и боролись до последнего. В конце встречи, такое впечатление, против нас играло 15 или 20 украинских футболистов. Было очень трудно, но мы отыгрались заслужено. В целом считаю, что игра удалась»,

а атмосфера на стадионе просто бомба ! Нужно против Макаби здесь сграть !Динамо на таком стадионе проигрывать не будет ! 70 тысяч народа эт сила!Футболисты завелись не на шутку особено Конполнка и Ракицкий поймали кураж!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, сборная играла в 1-м тайме, во 2-м доигрывала. Моменты были, конечно, но явно чуствовалось что подсели - много потерь мяча. Ну и класс игроков нашей сборной и немецкой различается. К тому же скамейка запасных у нас отсутствовала - это ж надо, Шеву Гаем заменили. До чего дожили! Ну и немцы уж через чур всполошились после перерыва и устроили нам Сталинград. Очень жаль что не выстояли. Еще более обидно что не использовали несколько таких шикарных багов в защите их сборной.

Ничья очень неплохой результат, но эта болезнь с нереализацией 100%-х голевых моментов напрягала.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян,
так я об этих моментах и говорю в том то и прикол что у нас было намного больше 100% моментов нежели у немцев несколько выходов один на один чего только стоят .
Ну а за скамью эт да у нас травмированых много основных игроков много : Гусев, Михалик, Чигринский, Гармаш, Ротань.Блохин скахал сразу что прооиграем центр поля из-за того что только Тимоха там один опроник.
ничия хорший результат с немцами , но не из этого матча по моментам должны были побеждать 3 гол глупый пропустили.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Сегодня, 14 ноября, на пресс-конференции во Львове в преддверии поединка сборных Украины и Австрии Олег Блохин рассказал об обстановке в команде.

О травмированных: "В составе сборной травмированных нет".

О поддержке во Львове: "Во Львове всегда было приятно играть: здесь хорошая атмосфера, стадион Украина вообще был фартовым для национальной сборной! Посмотрим, как примет нас новая арена, а то, что зрители будут хорошо встречать - в этом я уверен!".

О газоне на новом стадионе: "Я еще не успел оценить газон, во-вторых - не мое это дело оценивать поле, спросите об этом игроков!".

О посещениях Штайера, где выступал за Форвертс: "Давно не был в Штайере, в Австрии, но то было прекрасное время. Если будем готовиться к Евро-2012 в Австрии, то, может, заеду. Просто так складывалось, что я не попадал в те места. А команда Форвертс еще существует?".

О том, что Форвертс играет в региональной лиге: "Понятно... Если бы контракт со мной продлили, то не опустились бы в региональную лигу".

О сборной Австрии: "После недавней смены тренера мне очень тяжело судить по какой схеме они будут играть. То, что за неделю что-то поменять непросто - это я понимаю. Но в играх с Азербайджаном, Бельгией и Германией австрийцы доказали, что являются добротной командой. Предполагаю, что завтра нас ждет тяжелая игра. Тем более, если учитывать, что базовая команда сборной Австрии - Аустрия, а еще есть и представители из Бундеслиги.
С другой стороны - интересно как сыграем сами после напряженного матча с Германией. Проблема состоит в том, что присутствует небольшая физическая и психологическая усталость. Поэтому нам придется хорошо подумать над стартовым составом на завтрашню игру".

О костяке команды на Евро-2012: "Я-то, в принципе, определился, но очень тяжело, так как на это постоянно влияют травмы. До Евро еще полгода и надо стучать по дереву, чтобы на протяжении этого времени все были в оптимальной форме и не получили травмы. В связи с этим определяться очень тяжело".

О поиске кандидатов в сборную: "Как видите, этот процесс приостановился. Новые игроки будут появляться разве что точечно, или же в случае форс-мажора. Почему-то перед игрой с Германией меня обвинили в том, что я, огласив о проблеме 10 травмированных игроков, заранее снял с себя ответственность за игру и результат. Хочу заявить, что я ничего не снимал! Журналисты, которые делают такие выводы и пишут об этом, ошибаются! Я несу ответственность в любом случае. Может я вообще не буду объявлять о том, что есть травмы?".

Об игре сборной Германии: "Второе, что мне не понравилось - после игры с немцами СМИ заявили, будто Германия играла вторым составом. Объясните, пожалуйста, каким вторым составом? Не играли Швайнштайгер, Нойер и Лам. Неужели отсутствие 3 игроков стало потерей для сборной Германии? Думаю, потерей было отсутствие 10 травмированных в нашей команде. Во втором тайме Лев выпустил шесть свежих игроков. Мы же подсели к этому времени, но усилиться было некем. Почему-то сборную упрекают постоянно: с кем бы и как бы мы не играли. Надо поддерживать команду, а не постоянно втаптывать ее во что-то! Такое отношение не нравится ни мне, ни команде - ребята переживают, готовясь в Евро".

О необходимосьти отыгратся за ничью с немцами: "Мы готовимся к Евро, идем своим путем и ни на ком не хотим отыгрываться. Играют две команды: у нас свои проблемы, у австрийцев свои".

Об исправлении ошибок: "У нас был очень серьезный разбор, ведь наделали много ошибок. Очень хочется улучшить уровень реализации моментов. Я не в силах предсказать результат. Многое зависит от выбора игроков и состава".

О Шевченко: "Все готовятся, все живы и здоровы, и впервые за неделю я полностью спокоен. Надеюсь, никто не получит травму и не заболеет (стучит по дереву)".
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Размышления наставника сборной Украины по футболу Олега Блохина.
О работе с командой: В зависимости от той или иной ситуации я настраиваю команду по-разному. Соответственно отношусь к ребятам: иногда надо закрутить гайки, потому что чувствую, что в команде возник дисбаланс. С другой стороны, футболистов иногда надо и погладить. Я журналистам никогда своих карт не открою. Это - секрет. Кроме того, есть вещи, которые трудно выразить, - их надо чувствовать изнутри.
О своих качествах: Тренер Блохин, думаю, мог бы ужиться с Блохиным-игроком. А футболист с футболистом - вряд ли. Главное, чтобы тренер нашел с игроком контакт.
О том, что понял из прошлого: Когда был игроком, не мог понять Лобановского как тренера. Поменяв профессию, в чем-то разобрался, увидел некоторые моменты, которые мне, как когда-то ему, нужно было донести до подопечных, хотя они это воспринимали в штыки.
О самоотверженности: Сейчас в командах созданы все условия. Безусловно, они необходимы. Но и футболисты должны отрабатывать средства, которые им платят. В свое время мы по ночам летом на базе комаров били, потому что марля от ветра отрывалась. Сами и форму стирали. Домой я иногда приползал: не мог снять шапку, пальто, одетым засыпал в кресле.
Об игре на кураже: Многие мои голы выглядели авантюрными. До сих пор спрашивают, как я их забивал. Видимо, что-то чувствовал. Я буду только радоваться, если игрок из моей команды на такое решится. Но сейчас, кроме Лионеля Месси, который смело идет на четырех соперников, обыгрывает их и забивает, таких игроков не вижу.
О критике: Работу, которую выполняет игрок, должны оценивать болельщики и специалисты. Не мое дело выяснять, кто лучше - Блохин или Шевченко. Пусть это делают люди, которые сами поиграли в футбол, или в нем разбираются.
О пропущенных возможностях: В 1973 году Динамо с Реалом встречалось. За меня давали 9 миллионов долларов - астрономические деньги! Остаться там я даже не думал. Потому что знал, какие репрессии ожидают моих родителей.
О режиме: Чем больше в Динамо запрещали, тем больше хотелось что-то нарушить. Все было под рукой - пиво, водка. Самое интересное, - не хотелось, потому как понимали, что в любой момент можно себе это позволить.
О популярности: Слава - товар, который быстро портится. Это я прошел. Вчера Блохин был суперзвездой, перед ним все двери отворялись, его машину болельщики носили на руках. Потом ты уходишь. Это сильно бьет по нервам.
За ветеранов я не играл. Сразу сказал - не буду. Вышел лишь несколько раз против Спартака, но это святое. Хотел, чтобы люди вспомнили, что живы еще футболисты, которые приносили славу стране.
О деньгах и футболе: На Кипре в 38 лет мне предлагали контракт на 5 сезонов. В Арисе деньги небольшие, сейчас за такие, вероятно, и во второй лиге на поле не выйдут. Но я считал, что надо играть, кормить семью, что-то делать.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
2-3 выиграли у израилетян в гостях( Гусев, Конплянка, Ярмоленко) . Смотря на то что во втором тайме поменяли и вратаря и защитника центрального то нормально )пропустили во втором тайме .
Интересная игра получилась . Ярмоленко красавец! Хорошо отыграл: пенальти заработал , голевой пас отдал ну и гол забил да и вообще хорошо двигался !
 
Сверху Снизу