• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Старые добрые игры!

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Вот давно собирался создать тему об приставках и играх для них которые (так сказать) ушли из нашего мира.:) Вот у меня недавно была настальгия к играм приставок "Сега" и "Денди". Сходил к другу поиграть через неделю опять захотелось=( И вот я случайно наткнулся на Эмулятор "Сеги" для компьютера ох уж как я был счастлив этом:D и мало того я ещё игры нашёл для Эмулятора.
Вот если кому нужно и кому тоже хочется поиграть в "Сегу" на компьютере вот ссылка http://osege.ru/ где я скачивал игры и Эмулятор!
Но вот собственно для чего я создал эту тему для того что-бы обсуждать Давно забытые приставочные игры.
Вот во что мне лично нравится играть с 4 лет и никогда не разонравится:)

1. Battletoads (Боевые жабы)
Сюжет заключается в том что злая Королева забрала в другой мир принцессу и брата нашего героя. Собственно играем мы жабой которая знает разного рода боевые приёмы.
Играть можно как одному так и с другом.
Вот скриншоты:

2. Comix Zone (Зона Комиксов)
Сюжет заключается в том что у одного мужика (не помню как зовут вроде Джонни) есть хобби рисовать комиксы и вот однажды в плохую погоду он рисовал какого-то злодея а тот каким то оброзом вылез из комикса а этого Джонни бросил в комикс. Суть игры убить этого злодея и спасти свою любимую, при этом убивая всяких монстров и нюхая свой носок:D
Вот скриншоты:

3. Battletoads and Double Dragon (Боевые жабы и Двойной дракон)
Собственно разработчики этой игры соединили две игры во одно и вот что получилось.:) Сюжет игры вам снова нужно победить злую Королеву только теперь надо спасать Землю!
Так можно играть одному или с другом.
Вот скриншоты:

Всё:) надеюсь я не один увлекаюсь Сега-играми:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А кто нибудь играл в San francisco Rush 2042? (название где то так, могу ошибиться в написании "франциско" и даты)

гоночка типа в будущем, на сега дримкаст. недавно в нее на компе играл, через эмульку. Моя любимая игрушка на приставке была...

Или в Sled Storm (игрушка поновее на сони плейстейшн 1, гонка на снегоходах) Medal of Honour; Medal of Honour: Undeground? (две винрарные части стрелялки с интересными миссиями).

Эти 4 игры мои любимые игры на приставках...
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Medal of Honour - она на компах тоже выходила, в 1-ю часть играл в первом классе, уххх какой тяжелой была миссия по высадке на пляже Омаха.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Батлтоадов первых так и не прошла, там что-то слишком сложный изврат, нервов не хватает хД

а вообще рулит Рокмэн, лучшая игра на денди. все шесть частей.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Танчики, марио, контра... Хэх... Много игр интерестных было на денди. Вот иногда хочется поиграть, жаль только приставка сломалась...

3. Battletoads and Double Dragon (Боевые жабы и Двойной дракон)

И еще вот эту сколько пытался пройти. Вот я только не помню до куда дошел. Помню точно, что на мотоциклах ездил. Но как далеко - не знаю.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Battletoads обе полностью прошёл там в 1 части 12 уровней, а во 2 части 7 уровней:) но босс один в конце это Королева:)
P.S. а дайте ссылку на эмулятор сеги дремкаст буду очень благодарен*flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Погугли просто, найдешь быстро:)
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Эмиль, да я лазил всё какие-то эмуляторы "левые" попадались:)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Ммм, какая интересная тема ::).

У нас была Денди. Любимые игры вначале были Тетрис и Марио. Контру прошла быстро, тоже нравилась. Было еще несколько интересных стрелялок, но уже не помню их названий.
Одной из любимых игр была Final Mission. Можно было играть одной и вдвоем. Там красивая мелодия была.
final_mission.png

Ну и конечно же танчики. В них мы рубились на протяжении наверное лет десяти :D.
А сейчас стало еще лучше - они есть он-лайн. Но начало конечно положила именно Денди.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
А мне нравился Марио, где можно играть вдвоём. Они в статичной локации по трубам прыгают, а сверху всякие грибы да змеи сыплются.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
А, эт моя первая консолька. Помню, обожал Марио. И ещё долго не мог понять, что это за грибы с глазами там ходят. :D
Final Mission помню, но я там дальше первого уровня пройти не мог, жосская слишком игруха. :D
Tetaway - хорошая игрушка была. Типа из тюрьмы бежишь или что-то такое в этом духе.
Помнится, была игрушка такая, как Galaga, вот на неё западал. :) Нравилось, когда мухи-локаторы забирали самолётик, а потом у них его отбираешь и двойным гамаешь. :)
И всегда любил поиграть в игрушку, не помню как называется... Там пингвином шары нужно перекатывать через стол, на другом конце которого был медвед. Выигрывает тот, кто все (большинство) шары(ов) к сопернику перекидывал. Прикалывал сам пингвин. И саундтрек. :D
Ещё любил игрушку Ferrari F1, как из названия видно - гонка на Формуле 1. Правда, долго не вдуплялся, как скорость переключать. :D
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
А, еще вспомнила одну из первых любимых на денди - Galaxian

1.Galaxian.png

тоже по началу зависала, ребенок спал в пеленках, а я захватчиков мочила ::):D
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Ааааа, я эту игру боялся. Там такие страшные звуки были. :D Когда она запускалась, я под подушку прятался. :D:D:D
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Марио - самая лучшая игра в мире xD А вообще я помню давно еще на приставке была игра "Аладин", так мы в нее с братом целыми днями играли, до сих пор помню)))
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
А вообще я помню давно еще на приставке была игра "Аладин"
Помню-помню. Яркая, красивая, забавная аркадка с аккуратно перенесенной музыкой. Помню, я ее так и не прошел...на сеге, хоть и не раз пытался. Застопорился в лавовой пещере - чертов последний камень.
Зато прошел ее "порт" на компе. А все потому, что там полоска жизни длиннее, и, даже если камень успевал задавить, то чуть-чуть все равно оставалось :)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Застопорился в лавовой пещере - чертов последний камень.
Оо)) Значит не я одна такая xD Я тоже не смогла, мне этот момент брат прошел)) ::)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
На Dendy помню в такие игры рубали:
По картинкам думаю вспомните:)
 

Вложения

  • 13c6b2e085f2.jpg
    13c6b2e085f2.jpg
    60,1 KB · Просмотры: 347
  • 956b0b9229203e1d531c26d0ae462d35.jpg
    956b0b9229203e1d531c26d0ae462d35.jpg
    258,4 KB · Просмотры: 280
  • 3226988.jpg
    3226988.jpg
    39,4 KB · Просмотры: 286
  • Batman.JPG
    Batman.JPG
    67,7 KB · Просмотры: 265
  • Captain America and The Avengers (U) 200604170020018.png
    Captain America and The Avengers (U) 200604170020018.png
    6,5 KB · Просмотры: 290
  • Duck_Tales_2.jpg
    Duck_Tales_2.jpg
    62,4 KB · Просмотры: 266
  • mermaid-st.png
    mermaid-st.png
    122,4 KB · Просмотры: 293

Fireigle

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Самые любимые игры на сеге это Sonic 1,2,3, Warsong, Dune 2, Mortal Combat 3, Road Rash 1,2,3. А вообще у меня много любимых игр на сеге было, всех и не вспомнишь
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Stronghold. Не на Сеге, впрочем, — на ПК.

Мегаэпичная игра. Не понимаю, почему сейчас таких не делают. Атмосфера изумительна, и главное (редкость точно) — шикарная локализация, возможно, одна из удачнейших ever.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Вах, как я мог забыть мою самую любимую игру на сеге - Asterix and the Power of Gods, про, как следует из названия, приключения добрых и веселых галлов - Астерикса и Обеликса. Суть игры незамысловата, но геймплей просто замечателен, этакий полуквест - надо думать, куда идти, что там искать и зачем оно нужно.
Например, в самом начале на карте мира показаны: Деревня галлов, 4 римских лагеря(один закрыт наглухо, у второго охранник, который не пропускает) и галльский лес. Чтобы пройти дальше по сюжету, надо попасть в лагерь с охранником, а для этого нужно побывать во всех остальных местах...в определенном порядке ;) Кроме того, кое-где лучше проходить Обеликсом.
Кроме того, сами уровни - не скажу, что легкие. Но какое замечательное музыкально-звуковое сопровождение. Музыка - в основном, классика, подогнанная под 16bit(замечательно, кстати, подогнано), либо еще что-нибудь не менее веселое и расслабляющее. Мне, например, больше всего нравится в Египте и во дворце Цезаря :) А какая там Англия...
Также на каждом уровне спрятано много интересностей - от дополнительных хитроспрятанных рычагов до исчезающих римлян, интересных вещиц, тайных проходов и других пасхалок. И все это сопровождается приятным уху звучанием. Например, самое мое любимое - когда открываешь зеленый сундучок.
В общем, строжайше рекомендую к ознакомлению.
 
Сверху Снизу