• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age 2 Общее обсуждение

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Dragon Age 2
5851.jpeg
Dragon Age 2 - это продолжение оригинальной ролевой игры Dragon Age: Начало. На этот раз представлена полностью новая история, развивающаяся вокруг беженцев Хоука и его семьи, бежавших в Киркволл.

Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата релиза: 8 марта 2011 - Америка, 11 марта 2011 - Европа
Платформы: PC, PS3, X360
Официальный сайт

Описание:

Вы один из немногих, кто избежал разрушения вашего дома. Теперь, вы вынуждены бороться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать сильных союзников, заслужить славу и богатство, и оставить свое место в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается сейчас.

Особенности:

  • Отправляйтесь в новое приключение, действие которого длится целое десятилетие и формируется в зависимости от ваших решений.
  • Проложите свой путь к власти от обездоленного беженца до героя страны.
  • Мыслите как генерал, и сражайтесь как спартанец, используя новую динамичную механику боя, которая погрузит вас в самое сердце боя, неважно играете ли вы за мага, разбойника или воина.
  • Углубиться в мир Dragon Age, вам поможет совершенно новое кинематографическое переживание, которое захватит вас с самого начала и никогда уже не отпустит
  • Откройте для себя новое королевство, показанное в мельчайших деталях посредством обновленной графики и нового визуального стиля.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Вот же вознегодовали, лол. Неуважение к языку приплели, детей алкоголиков каких-то выдумали.

Релакс, бразы. Я уважаю русский язык, и более того, знаю его на порядок лучше половины таких вот патриотов.

Но это не мешает мне знать английский язык :)

И как показывает практика, наши локализаторы к озвучке привлекают бухих актёров, у которых на двоих полторы эмоции, и те фальшивые. Не надо мне такое удовольствие. Превосходная локализация первой Готики - редкое и счастливое исключение.

зы. ну и не могу отказать себе в удовольствии:


Друг, будь более внимателен на уроках русского языка, отнесись с уважением к наследию Пушкина и Лермонтова :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Однако первый ДАО на русиш был озвучен превосходно, если не считать парочки ляпов, но голоса для каждого спутника, каждого непися - были подобраны идеально, и озвучены с эмоциями. Более того - я играла с англ. озвучкой в первый ДАО и она была отвратительна. Я бы никогда не испытала столько чувств к Алистеру, если бы он говорил тем гейским голоском что ему дали в инглиш-версии. А в русской - замечательный голос храброго и немного нерешительного мужчины.
Также как и голоса всех остальных персонажей. Например Стена, Огрена. Лилианы, Морриган - да они идеальны. Кто-то скажет не так? Инглиш-озвучка вообще без эмоций, она какая то нудная.

Жаль что не озвучивают вторую часть, очень жаль. Сейчас в основном приходится читать текст сабов и всё, ибо эмоций в голосах актеров - ноль.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
В целом мне понравилось. Отличная графика, прикольный сюжет, большое количество разнообразных и при этом не нудных квестов. Боевая система графически сделана здорово, а боевые приемы и вовсе замечательно. Раскачка персонажа, ветки способностей в норме.

Классно сделаны главы, немного напомнило Фабл. Игра действительно ролевая, можно реально повлиять на сюжет. Последствия стали сильнее зависеть от выбора ответов в диалогах (относительно ДАО).

Система "дружелюбности" спутников здорово проработана: одному нравится твой поступок/ответ, другой одновременно не доволен, всем не угодишь :D.

Не понравилась стопроцентная коридорность, и откровенные нетрадиционные замашки гг по отношению к спутникам схожего пола :mad:.

Багов вроде бы не много.

Совершенно не понял закадровый сюжет.
Ни кто такая Искательница, ни что ей на самом деле нужно от Защитника. Типо хочет, чтобы он загнал магов обратно в круг, под крылышко церкви *???*
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
АААА!!! Гасим капиталиста-буржуя.:)
И как показывает практика, наши локализаторы к озвучке привлекают бухих актёров, у которых на двоих полторы эмоции, и те фальшивые.
Вспомнил озвучку starcraft от Фаргуса, ужаз, а последние 2-3 года во всех играх которые играл, голоса превосходны.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Боевая система графически сделана здорово, а боевые приемы и вовсе замечательно.
Вот они замечательные боевые приемы к чему приводят
a137b0815ade.jpg

Это одно попадание с арбалета. Беднягу раскурочило на части. Ноги отдельно, голова одтельно, а туловище расфигаченно на восемь частей. Некоторым везет еще меньше - от них только ботинки остаются. Это смешно и далеко не так красиво и вовсе не ЗРЕЛИЩНО, как многие тут заявляют. Это убого. Если кто знает как эту "расчлененку" заменить на обычные трупы - пожалуйста сообщите мне.

Про квесты: Я хотел заскриншотить все до боли в зубах знакомую пещеру, но думаю все и так знают о какой именно локации я говорю. Она присутсвует по моему в каждом четвертом квесте. Через эту пещеру нас проводила Мэрриль, в закаулках этого грота переростка мы рубали на части тал-вастогов (кунари отступники), пиратов, бывало и пауков(в основном их), и даже храмовников.

Так же есть особняк, который встречается в 4-5хзаданиях(Главный Сюжет включительно), еще есть трущобные лачуги. Точней лачуга то одна, но названий ей много. То это лаборатория безумного мага крови, в другой раз - это убежище предателей из Общества, в третий - место сбора церковных фанатиков, в четвертый и пятый и шестой и седьмой - сборище каких-то бандитов, мародеров, наемников. Наверное - это одно и тоже место, просто хозяин сдает в аренду по денно. Или у него негласное соглашение с Хоуком
"-Я тебе шушеру, а ты мне убирать будешь. Мне арендная плата, тебе трофеи и опыт! Договорились?
- По рукам."

Диман какие квесты? Ты о чем? Побочные задания все на одно лицо, да и треть главных тоже. Назви хотя-бы три задания из главного сюжета, где бы не фигурировали эти апартаменты, где не нужно было вырезать ТОЛПЫ однотипных монстров. Меня приятно удивили глубинные тропы, но на этом хорошие вещи и разнообразие исчезло.
Все тот же город. Все те же задания - пойди принеси, убей кого-то(в очень множественном лице). И это безобразие на протяжении нескольких глав. Я надеялся, искренне надеялся что на стычке с кунари все закончиться, но тут разработчики меня разочаровали. У них ест продолжение, такое же, как и начало.
До того в этой игре все однообразно, что тошнит просто. Но один плюс все-таки есть. Выбор персонажа - очень сильно меняет ход дальнейших событий. То что персонаж сказал сделал, очень сильно сказывается на окружающих. ЭтоОЧЕНЬ большой плюс. Но на фоне всех минусов, он меркнет.

Игра говно, не высыпаюсь второй день.
Там самой игры всего на два дня... И это полного прохождения. Она у меня меньше чем 40 часов заняла. И это с учетом того, что я загружался по нескольку раз раз, узнать что будет если я поступлю иначе и прошел в довесок все эти зануднейшие задания(все без исключения). Даже все пропади они пропадом мечи кунари отыскал и задания долбаного травника выполнил(как же он меня бесит)

И она(я игру имею ввиду) меня кучу раз отпускала. Нифига она не затягивает. Я когда просто блевал на однотипность садился играть в до ужаса однотипную ДоТу потому что находил там больше разноообразия.

З.Ы. Никто не знает как музычку кунари вытащить отдельным файлом? Так прет мелодия))) Ну ладно -еще один маленький плюсик как по мне. Озвучка - найс.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
StupidRobot, так вроде бы в игре только одна пещера, один дом, и один склад. Игра же в жанре кликер, суть игры - накликать врагов побольше, качнуть перса и закончить играть. Все три задачи в игре реализованы отлично. :wink:

Ну, кому не нравится такой тип игр, что тут скажешь - не играйте.


З.Ы. прикольные новые смайлики. Солнышко добавила? :smile2:
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
StupidRobot, так вроде бы в игре только одна пещера, один дом, и один склад. Игра же в жанре кликер, суть игры - накликать врагов побольше, качнуть перса и закончить играть. Все три задачи в игре реализованы отлично.
Просто в первой кликерства было несравнительно меньше чем во второй. Поэтому я и "негодуЭ". И в жанре указанно RPG. Даже приставки Hack and Slash не добавляют, хотя и стоило бы.
Больше бы разнообразия игре бы не помешало. Даже в МЕ2 начали на побочные квесты делать отдельные локации. А тут вернули старую практику. Ну и зачем это? Такое впечатление, что разрабы не успевали вовремя выпустить игру и выблевали самопал. Вот вам один город, один дом, один склад и "стопицот" квестов подвязанных под эти три локации. Просто регресс Биоваров на лицо - вот о чем я.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Наверное, все дело в деньгах. Продавать "примитивные" игры гораздо выгоднее. Все-таки простых игроков, которые купили игру, поиграли и забыли, гораздо больше чем увлеченных геймеров, ждущих и обсуждающих шедевры рпг. Ну и в производстве такие игры, возможно, попроще.

А жанр РПГ, наверное, для рекламы указан. Имхо, Dragon Age 2 ближе всего к слешеру :).
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Да как вы так быстро проходите то!? )
Качаю мага дамагера и пока что всё нравиться, кроме однотипных локаций.

Поставил еще три DLC-ки, но и с ними бывают баги. Например, нового персонажа смог взять только после изгнания кунари из сити.

З.Ы. прикольные новые смайлики. Солнышко добавила? :smile2:
Она попросила - я добавил :smile2:
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Не буду вступать в полемику со знатоком русского языка. Пусть считает себя умным, потому что в жизни полный ноль. Я не записываюсь в модераторы ни на каком сайте. Это только неудачники пожизни на такое подписываются, чтобы с позиции силы общаться с остальными. Заметьте, я никого не обижал, а констатировал факт, что многие не уважают свой язык ради прохождения какой-то игры, а мне начали предьявлять притензии за 2 опечатки в моём посте. Я его ночью печатал, полусонным. Но это не говорит о том, что я не знаю русского языка. Мой критик сам по-русски писать не умеет. Почитайте его пост. Он наполовину состоит из иностранных слов, написанных по-русски. И считает себя умнее кого-то. По поводу бухих актёров может рассуждать только алкаш. Не зря он себе выбрал такую аватарку. Мою любимую Готику озвучивал Сергей Чоношвили, чей голос закадрово звучит во многих науно-познавательных фильмах. Он является эталоном озвучки. Иначе бы этого актёра не приглашали в подобные проекты. У меня 2 собственных сайта в интернете и никто не обижался на грамматические ошибки на них. Оба они тематические, поэтому в них много текста. Один кулинарный (моё хобби), второй по системе безопасности (одно из направлений моего бизнеса). А тот, кто мне доказывает обратное, умный только при выявлении опечаток, а сам ничего подобного создать не может. Извиняюсь, что не в теме, но надо было ответить "слишком умному".
Теперь касательно озвучки. Мне первая часть нравилась и этим компонентом. Очень приятные голоса актёров по сравнению с оригиналом. Когда общаешься с женскими персонажами, в их голосах чувствуется волнение, какая-то загадочность. Когда в дополнении о Морриган я услышал английскую речь, то был в шоке. Она разговаривала, как робот: ни какой интонации и проявления чувств. В подобных играх, где много диалогов, озвучка позволяет больше почувствовать чувства и страдания своих спутников. А во второй части всё сделано из расчёта: меньше слов, больше дела. Вот и получилось сплошное рубилово.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Aravir, я конечно всё понимаю, но вот первую часть поста я бы обрезал, т.к. сильнейший оффтоп, да и такие разборки в личку.
В большинстве случаев, буржуйская озвучка лучше нашей, имхо.
 

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
Все ошибки - авторский стиль написания © :cool:

млин без перевода как то не так. Сюжет по другому воспринимается от сабов толку мало, не понимаю людей которые предпочитают сабы чем озвучку
Дошёл до войны с кунари, хмм много еще проходить?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Aravir, про комплексы забыл добавить, лол :D

p.s. Кстати, какие вообще существуют для этой части DLC? Слышал про парочку, но они мне доверия не внушают - а есть что-нибудь посолиднее?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Вот это да... Повстречал Стэна. Дурацкая встреча получилась)))

Bump: Оо Второй раз повстречал Стэна. Как так?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Bump: Оо Второй раз повстречал Стэна. Как так?
Стэн - это не имя а предназначения, можно сказать звание предписанное каждому Куном. У кунари нету имен...

Да как вы так быстро проходите то!? )
Полное прохождение... Вообще полное(все квесты до едиеного - проверенно) -21час и 45 мин у меня заняло. Где же обещанные 80 часов игрового времени? А нет их - вот оно как. Я первую часть проходил 52 часа и 36 мин. При этом не разу не отвлекался на другие дела. Не играл в другие игры, чтобы забить этот однотипный смрад второй части. Я в заезженной до упора ДоТе нахожу и то больше разнообразия чем в ДА2.

Дошёл до войны с кунари, хмм много еще проходить?
Всего три главы. Каждая примерно на 7 часов прохождения.
1я. 1й год. Экспедиция
2я. 4й год. Конфликт с кунари
3я.7й год. Война между храмовниками и магами

Кстати, оказывается ответы не так уж и влияют на будущее(изменчивость игры - это иллюзия созданная разрабами). Я успел два раза пройти - поламал игру после второго прохождения (у всех параметры по 150). В первой хоть начало было разным. А тут... Разница только есть в том случае, если проходить за мага - тогда убивают не брата а сестру.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Дошёл до войны с кунари, хмм много еще проходить?
Достаточно =)
p.s. Кстати, какие вообще существуют для этой части DLC?
"Черный рынок" и новый персонаж Себастьян + пара квестов для него. Ничего выдающегося.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Aravir, а калаш рельсу вдоль пробивает.

Что-то меня сабж не захватил совсем ::) чем дальше - тем больше всё становится однотипно и предсказуемо.

Но всё равно на фоне стагнации жанра игра не плохая, возможно я её даже всё-таки пройду. Когда-нибудь.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я успел два раза пройти
Тебе вообще нечем больше заняться? :D А казалось, что это я долго в игре сижу))
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Сверху Снизу