• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Шутер Mafia II

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Mafia II

Локализация - 1C
Жанр - Экшен
Разработчик -2K Czech
Издатель - 1C
Издатель за рубежом 2K Games
Дата выхода - 27 августа 2010
Платформы - PC, Xbox 360, PlayStation 3
Сайт - www.mafia2game.com


Описание:

«Мафия» бессмертна: долгожданное продолжение знаменитой гангстерской саги от создателей оригинальной игры — новое погружение в беспощадный и интригующий мир, сулящий множество острых ощущений.

Mafia II создается на специально разработанном графическом движке, что позволит авторам проекта воплотить все самые смелые замыслы и сказать новое слово в жанре, каноны которого определила первая «Мафия». Классические элементы — перестрелки, драки, перемещение по городу на различных видах транспорта — приобретут небывалый размах, а игровой мир станет поистине безграничным.

Главный герой новой истории — Вито, сын итальянского иммигранта, выросший в нищете и бесправии. С детских лет он усвоил, что мафия — единственный путь к богатству и уважению для человека его положения, и, не желая влачить жалкое, полное лишений, как у отца, существование, решил стать гангстером.

Преступная карьера Вито и его закадычного друга Джо начинается с мелких краж и угона автомобилей, однако же довольно быстро они поднимутся на более высокие ступени криминальной лестницы. Тут-то и окажется, что реальная жизнь «крутых парней» не столь безоблачна, какой она представлялась в мальчишеских мечтах.

  • Быть гангстером. Яркие достоверные образы, сильный сюжет и его великолепная подача — все это позволит почувствовать драматизм и непредсказуемость отношений между мафиозными кланами и теми, кто в них состоит.

    [*]Забыть покой. Захватывающие автомобильные погони, жестокие драки и отчаянные перестрелки — комбинация этих элементов обеспечивает насыщенный и разнообразный геймплей.

    [*]Жить в мегаполисе. Благодаря новейшему графическому движку Illusion Engine™ игроки смогут исследовать огромный мир, не тратя время на ожидание очередной загрузки: прогуляться по живописным улицам города Empire Bay, площадь которого составит более 25 квадратных километров, или же зайти внутрь зданий и полюбоваться детально проработанными интерьерами.

    [*]Узнать Америку. Автомобили, реклама, одежда — все приметы американского быта 1940-50-х годов, воссозданные с максимальной точностью, со временем меняются в игре в соответствии с историческими реалиями.

    [*]Слушать классику. Подборка лучших музыкальных композиций середины XX века поможет полностью погрузиться в атмосферу американского «золотого века».



Видео и трейлеры

Системные требования:

Минимальные системные требования:

Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
Процессор Pentium D 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 3600+ (Dual core) или лучше;
1.5 Гб оперативной памяти;
Видеокарта nVidia GeForce 8600 / ATI HD2600 Pro или лучше;
8 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
Процессор 2.4 ГГц Quad Core;
2 Гб оперативной памяти;
Видеокарта nVidia GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 3870 или лучше;
10 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
Клавиатура и мышь.

Рекомендуемая система для эффектов PhysX и APEX:

Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
Минимальный процессор 2.4 ГГц Quad Core;
Рекомендуемый процессор 2.66 ГГц Core i7-920;
2 Гб оперативной памяти.

Видеоадаптер для APEX (средние настройки):

Минимально: NVIDIA GeForce GTX 260/9800GTX (или лучше);
Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 470 (или лучше).

Видеоадаптер для APEX (высокие настройки):

Минимально: NVIDIA GeForce GTX 470/9800GTX (или лучше);
Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 480/GTX 285 (или лучше);
PhysX NVIDIA GPU driver: 197.13 (или новее);
NVIDIA PhysX driver: 10.04.02_9.10.0522. (устанавливается вместе с игрой).
 

Вложения

  • mafia_2_14.jpg
    mafia_2_14.jpg
    421,4 KB · Просмотры: 334
  • mafia2_20.jpg
    mafia2_20.jpg
    127,5 KB · Просмотры: 338
  • mafia2_19.jpg
    mafia2_19.jpg
    177,5 KB · Просмотры: 390
  • mafia2_18.jpg
    mafia2_18.jpg
    107,2 KB · Просмотры: 331
  • mafia2_17.jpg
    mafia2_17.jpg
    140,5 KB · Просмотры: 351
  • mafia2_16.jpg
    mafia2_16.jpg
    98,4 KB · Просмотры: 359
  • mafia_2_15.jpg
    mafia_2_15.jpg
    651 KB · Просмотры: 358
  • mafia_2_13.jpg
    mafia_2_13.jpg
    652,4 KB · Просмотры: 334
  • mafia_2_12.jpg
    mafia_2_12.jpg
    615,8 KB · Просмотры: 339

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Клевая игра, помню меня заманила, проходил долго, только не обычную, а где с русскими тачками)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Поиграл в демо, игру определенно куплю.
Убедитесь сами, демку качаем отсюда
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
ну что? купил кто-нибудь?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Игра просто ШЕДЕВР... (Далее куча благоговейных матов на сицилийском диалекте)
Еще больше затянула своей атмосферностью, чем ДАО*flowers**flowers**flowers*ЛУчшей игры, на мой взгляд, за 2010й год еще не вышло и вряд-ли выйдет)))
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Совершенно линейная, как лом, игра, точнее даже не игра, а интерактивный фильм. Весь геймплей сводится к разъезжанию на старинной медленной тачке по городу от одного скриптового ролика к другому. Небольшое разнообразие вносит то, что несколько раз за всю игру, перед тем как посмотреть ролик надо немного пострелять, а еще пару раз надо подраться на кулаках.
Ни одной(!) побочной миссии. Ни одной(!) миссии где можно выбирать как поступить. Я еще правда прошел только 12 глав из 14, так что не знаю, возможно будет несколько концовок с ветвлением только в самом конце, но сомневаюсь.
Но красиво - да, движок офигенный, картинку рендерит почти фотореалистичную. Город смоделирован на 5 баллов, он реально живет. Как разработчики могли в таком классном городе накласть на возможность напихать туда квестов на каждом углу - я не знаю. В итоге, мы имеем игрушку(точнее фильм) с огромным потенциалом, реализующую его процентов на 10. Из пушки по воробьям.
Олдфагам, игравшим в старую мафию или хотя бы ГТА - покупать не рекомендуется во избежание инфаркта от баттхерта. Остальным можно покупать хотя бы просто для того, чтобы посмотреть, на что способна их видеокарта.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Игра просто ШЕДЕВР... (Далее куча благоговейных матов на сицилийском диалекте)
Еще больше затянула своей атмосферностью, чем ДАО*flowers**flowers**flowers*ЛУчшей игры, на мой взгляд, за 2010й год еще не вышло и вряд-ли выйдет)))

СтарКрафт 2
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Игра то отличная с непередаваемой атмосферой, просто она обрезанная до основания, как я слышала, все побочные миссии будут выходить отдельными ДЛС, видимо разрабы так хотят заработать денюжек побольше. в общем, как и подобные вымогатели, эти опустились также.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Начал играть. Пока все нравится, кроме анимаций, ИМХО в гта 4 с этим лучше.:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Игра супер))) Миллион эмоций!!)) Давно не играла в такие вот захватывающие. ГТА курят в сторонке)) А автор статьи с АГ критикующий игру, просто не знает что такое интерактивное кино. Ему видимо хотелось увидеть тут пострелушки и кучу заданий. А оно это и не надо. Мало миссий? Ну и что. Это вот в ГТА тупо - щас я делаю 5 миссий на этого босса, потом валю его, иду к другому, делаю 5 миссий для этого, и 5 для того - и валю их.
Да, в Мафии всего 1 миссия на главу - зато какая!! Каждая из них стоит как минимум 20-и всяких простых побочных той же гташки! А персонажи! Насколько они запоминающиеся, насколько им сопереживаешь! Это не какой нибудь удод с лицом зека из тюряги, типа Белича. А красивый симпатичный мужчина.
Вокруг все такое красивое - снег блестит, машинки засыпаны, а летом вообще сказка! В отличие от большого дурацкого мегаполиса - Эмпайр Бей здесь напоминает мне мой собственный городок - те же маленькие узенькие дорожки на две машины, те же маленькие домики 5-и этажки, развалины и прочее. Непередаваемая атмосфера!

2К Чех не собирались делать огромную игру с кучей побочных заданий. Суть игры не в этом, если кто не понял и ждал чего то другого. Суть игры - рассказать нам историю. Историю о человеке по имени Вито Скалетта. Про его жизнь. Мы глазами Вито переживаем самые яркие моменты его жизни. И этому герою, в отличие от ботов типа Белича или Джонсона - уголовщину по натуре, - этому сопереживаешь. Он не хамло, травящее маты, он совсем другой. Реально чувствуешь жалость, печаль - когда Вито приходит в свой маленький дом после войны - больная мать и сестра, которые вынуждены жить в долгах, оставленных отцом. и Вито идет искать деньги. Потом его подставляют и сажают в тюрьму - его мама умирает, и когда он плачет в камере, тут самой впору заплакать можно.

Это кино, натуральная драма, как какой нибудь из Крестных отцов. Здесь можно дать волю эмоциям. Я дошла только до 8-ой главы, но то, как подается сюжет - это уникально. Я считаю побочные задания тут и не очень то нужны. И не такая уж короткая эта игра - у меня на 7 глав ушло два дня, по 4-5 часов.

Очень жизненная игра. Чем дальше, тем интереснее. Один только штурм завода чего стоит! Куча охраны, все взрывается, летят щепки, стены крошатся, пыль, перестрелка, потом подстава, тащить раненого напарника на плечах через горящий завод, и успеть за считанное время довезти его до больницы в горы!!! Это феноменально!!! Когда времени оставалось минуты две, я вылетела на мост, на встречку, и расколотиила всю машину - каково же, черт возьми, это просто сказочно - выпрыгиваешь в панике, на встречной полосе машина вполуобороте, рядом несутся на полной скорости, а ты открываешь капот и пытаешься починить дымящийся двигатель, чтобы поехать дальше, а времени все меньше и меньше!!! Это супер)))) Подобная захватывающая миссия была в финале Сан Андреса - единственная. Больше в СА не было ничего подобного вообще.

А чего стоит миссия с поездкой в бордель!! Это можно просто не вылазить из под стола от смеха!! Когда напившиеся вдрызг Вито, Джо и Эдди ночью едут закапывать труп. Это шедевр!! Я вчера визжала от восторга)))) как они там в машине придуривались, а у меня герой в розыске, я еду на кладбище, машину из стороны в стороны качает от алкаголя, тут Эдди говорит что счас блеванет и просит остановиться - а сзади едет полиция, которая узнает меня и арестует!! Я пытаюсь ехать дальше но Эдди сам открывает дверцу, и начинает блеваться прямо на дорогу, а сзади подъезжает полиция и смотрит ко мне в окно!!! Шкала розыска начинает стремительно увеличитваться, я уже кричу - Эдди, ты чертов , садиииись!!!! А он там валяется и лопочет "зачем я ел столько кальмаров"))))))))))))) Но полицейские уезжают как только загорается светофор, а мы едем дальше в гору, я разбила одну фару случайно об забор, а потом - и вторую. И всё!! Мы в темноте!! Дороги нифига не видно, труп воняет, все орут, приезжаем мы туда - кто будет закапывать? Конечно же Вито! А то Эдди сам уже в ту яму ухнулся)))))) Труп голого мужика закапываем, садимся ехать назад, и тут... Эдди начинает петь под музыку радио!!! Я уже из под стола вылезти не могу от смеха))))))))))
Черт, это шедевр. супер, нет слов. 10 баллов Мафии. Для меня - лучший экшн года.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
У вас эмоции прямо через край блещут, не просто так стоит 18 :D
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Usagi, драма там конечно.. История про болванчика, который всю жизнь делал то, что ему скажут. Никаких ни принципов, ни морали.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Usagi, драма там конечно.. История про болванчика, который всю жизнь делал то, что ему скажут. Никаких ни принципов, ни морали.
это не аргумент =)) у нас в любой игре ГГ - болванчик, который только и делает, что выполняет то, что ему скажут - принеси мяса, убей тех и тех, собери то и то - и тащи сюда. Будь это любая из серий ГТА, и также любая ролевая. Один фиг мы работаем на большую шишку и делаем то, что прикажут. А принципы у Вито есть - сперва помочь семье, потом - жить хорошей жизнью, а не в нищете. Томи Версетти руководствовался тем же)) Карл Джонсон - сперва помогал своему району обрести власть, потом - спасти брата и разбогатеть.

Исключение разве что Невервинтер, где от заданий можно отказаться. :D А так везде герой исполняет то, что скажут. Поднимаясь постепенно в иерархии. Потом чпок - убивал большую шишку, занимал ее место, и прислуживал более большой шишке ))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Usagi, с большинством согласен, но Белич все-равно рулит ^^ Вито реально болван.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Согласна, классная игра*flowers*
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да в задний проход Близардов с их паленой серией.
Usagi, драма там конечно.. История про болванчика, который всю жизнь делал то, что ему скажут. Никаких ни принципов, ни морали.
Ну так это наоборот положительно, что главный герой близкими чувствами, только к родне прикипел(сестра, лучший друг, мать, Лео Галанте).
В первой, вспомни Томми, который взял в руки ствол и начал раскидывать орды мафиози, до этого вообще не держав оружие в руках. Ну жить ему мешали какие-то инфантильные веяния. Вито более рассудительный и хладнокровный - он не боится убивать, мало того - в 43миз него вырастили машину для расстрела муссолинских ублюдков, что он удачно использует в переулках Эмпайр-Бэй. Перестрелки кстати занимают очень большой отрезок времени, так что экшена хватает. Скорости нехватает - укради нормальную тачку и под рок-н-рол гати хоть под 100 миль в час в первоклассном лесистере.
А побочные задания? Откуда? Разрабы пытались реанимировать первую Мафию, что им и прекрасно удалось. Там тоже: "интерактивные сюжетные рельсы". Я не понимаю просто: вам хотелось в шутере с элементами экшена получить какие-то квесты? Какие? Как в первой время от времени тачку новую угонять, или приехать к оружейнику за новым стволом? Такая муть большей интересности игре не добавит. А чего стоять пасхалки оживляющие мир второй Мафии: муж и жена ссорящиеся у сломавшейся тачки, разгвор про видеоигры между двумя охранниками министерства транспорта.
Реально чувствуешь жалость, печаль - когда Вито приходит в свой маленький дом после войны - больная мать и сестра, которые вынуждены жить в долгах, оставленных отцом. и Вито идет искать деньги. Потом его подставляют и сажают в тюрьму - его мама умирает, и когда он плачет в камере, тут самой впору заплакать можно.
Я честно больше сочувствовал Джо, когда грохнули Марти...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да в задний проход Биоваров с их паленой серией.
а при чем тут биовэры? *???* и серия не палёная, на втором месте по стратежкам.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=YF9CSRWKrmM[/ame]
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
а при чем тут биовэры? *???* и серия не палёная, на втором месте по стратежкам.
:D:D:D:DЯ про Близардов))))) ОчепятГо вышло))
Игры Близов жруться на ура по одной единственной причине - раскрученный брэнд ИМХО
 
Сверху Снизу