• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новый компьютер

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Без имени-2.jpg

Если вы надумали покупать новый компьютер, но есть какие-то вопросы - задавайте их здесь и вам обязательно помогут. Не забывайте писать, для каких целей он приобретается, какой у вас бюджет и есть ли предпочтения среди производителей железа.
 
Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
MaGoth, на счет видеокарты. Ты привел варианты которые актуальны сейчас. Может стоит подождать до весны и взять чуть получше и к тому времени подешевле? А так сборка приличная, как раз под Windows 7 (64-bit).*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
dimashe, Ну оно и так понятно, только сверх-Топ он мне тоже вроде как ни к чему, ибо смысла в нем нет. Да и приложений под них мало будет в ближайшем обозримом будущем. ::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Планирую обновлять компьютер, мой уже не тянет ничего (Аркания идет только на самых низких, ДАО 2 тоже, на высоких вообще видеокарта ребутит систему, да и многие другие игры с 2010 и тем более 2011 годов не идут). Проц медленный, всего 1.8 Гц Интел Коре 2, видео радеон 2600 хт 1гб, как-то так. старье в общем))

кто что может посоветовать?
я хочу взять процессор, материнскую плату и видеокарту (ну и блок питания )
т.е. чтобы у меня остались мои старые винты, 4 гб озу, и дисковод.
процессор я думаю Интель, видеокарта Джифорс, материнка наверное Gigabyte, других я просто незнаю))
Собственно, какие там у них цифры современные, но чтобы не очень дорого, и в то же время хорошо работали всякие там Аркании, ДАО 2, Ведьмаки 2 и прочие, на ближайшие 3-4 года.
В пределах 10 тысяч р. (без учета блока питания и возможно нового корпуса, если материнка не подойдет к старому)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Какой DDR?
Еще есть Asus)
возможно нового корпуса, если материнка не подойдет к старому
Проверь форм фактор (кажется:)) материнской платы, mATX или ATX. Так сможешь подобрать подходящую материнскую плату.
ну и блок питания
Мощность блока скажи.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Солнышко,
Честно говоря 10 тысяч маловато, если хочешь что-то мощное. Одна видео карта столько стоит

Рекомендую Radeon HD 6970 2 ГБ, стоит примерно 12-13т.р.. Сам пользуюсь. Очень быстрая и мощная, и относительно недорогая. В ближайшие пару лет с такой видюхой проблем с играми не будет.
Еще рекомендую увеличить ОЗУ до 6 ГБ.
Процессор советую intel core i7, стоят от 8 до 20 т.р., зависимо от частоты(от 2.6 до 3.2 МГц).
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Мощный до неприличия), у меня системник 2006 года, покупал за 10 тысяч, потом апгрейдил видиокартой GT220 за 2200 и добавил 2 модуля оперативки по 512 мб. dao origins шло на максиуме.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Фаринг, то ориджинс, у нее требования скромные, а Солнце хочет не парится ближайшие 3-4 года.:) Это сейчас то что я предложил выглядит мощно...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
У меня старьё за 4 косаря, двойная кора на пять гигагерц, жефорс 9500 512, 4 гига ддр 2, гигабайт ЕР43 С3Л.
Почему то всё идёт нормально, может мне кто нибудь объяснить сей феномен?
И стоит ли обновлять видеокарту/проц? только их.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну на средних и чуть ниже совр игры у тебя и должны идти. Но обновлять надо.
И что значит пять гигагерц:eek:
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
2 Солнышко:

В пределах 10 тысяч и в современные игрульки особо не поиграешь, какой там 3-4 года. :)
Материнку лучше сразу брать с новым сокетом LGA1155, и я бы советовал ASUS, MSI или Gigabyte. Процессор - i5 подешевле, i7 предпочтительнее, желательно кулер приобрести отдельно. Видеокарта - 13 тысяч, конечно, дорого, да и нет смысла брать, я бы советовал "среднюю" серию - GTX460 или 470, под брендом ASUS или Zotac. Ну и под все это дело БП нужен по меньшей мере 600Вт (и лучше на нем не экономить). Посчитаем:

1. Motherboard ~ 3000-3500
2. CPU ~ 6000 (i5)
3. Video ~ 5000-5500 (GTX460)
4. Power Supply ~ 2500

Как-то так. ;)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
В этом году вышел. Старый??? А ваш 1366 обычному юзеру ни к чему.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
И что значит пять гигагерц
Всего, два ядра по 2,5 гигагерц:)
Ну тогда лучше подожду с обновлениями, спасибо:)

Фаринг, да вроде нет, возможно те у кого комп покупали (знакомые) при сборке чуть нахимичили)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Всего, два ядра по 2,5 гигагерц
Однако, 2011 год, а не перевелись ещё складыватели гигагерцов:D

Ben Gann,
Почему то всё идёт нормально, может мне кто нибудь объяснить сей феномен?
9500 хоть и старая, но ещё достаточно мощная плата, даже фору даст современным бюджетным карточкам (а-ля gt430) в производительности. Так что ничего удивительного, особенно если производитель хороший попался. Но через год-два апгрейд делать все равно придется)

Adept,
В этом году вышел.
Матплаты с этим сокет уж года три как в продаже, если мне память не изменяет. Может, новая линейка процессоров появилась под этот сокет?:)

Да, 10к маловато будет под новую систему. Как минимум 15. И оперативную тоже менять надо - DDR3 счас рулят, да и i5 с i7 этот тип требуют.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
да и i5 с i7 этот тип требуют.
Лучше тогда под AMD собрать, дешевле выйдет, например phenom II X4 955 обладает отличным соотношением цена-производ (около 5000).
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Самая правильная тема - платформа АМ3 на DDR3 + что-то в районе жифорс 460 жтикс. В червонец при желании можно уложиться.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Рекомендую Radeon HD 6970 2 ГБ, стоит примерно 12-13т.р..
В 10 к не уложится)) Я бы посоветовал что-нибудь из пятой серии, они дешевые и в принципе тянут норм. Один фиг с такими деньгами мощный собрать не получится, зато хоть как-то идти будет. Я, вон, до сих пор на макс играю во все игры со своей 4870 и е8600 :D Правда, разрешение маленькое 1280. обновлять такой комп варианта нет, ибо и мать только ддр2 поддерживает, и БП подбирал именно под такую конфу, большее не потянет. Так что сам жду, когда время придет собирать новый)

Еще рекомендую увеличить ОЗУ до 6 ГБ.
Зачем? Оо

Процессор советую intel core i7, стоят от 8 до 20 т.р., зависимо от частоты(от 2.6 до 3.2 МГц).
Да лаадно, такой проц ни одна игра до сих пор не требует) А учитывая ограниченность в средствах...))

Почему то всё идёт нормально, может мне кто нибудь объяснить сей феномен?
А где феномен?) Некоторые сидят с одноядерными процами и играю в современные игры)) Вот если бы у тебя с такой системкой на максах шло, то да)))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Сверху Снизу