• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Чужие против Хищника: судьба серии

Что для вас серия о Чужих и Хищниках?

  • Я ярый фанат этой вселенной. Даже арт собираю.

    Голосов: 2 7,4%
  • Да, мне нравится серия фильмов. Да и игры неплохие.

    Голосов: 11 40,7%
  • Что-то нравится, что-то не очень.

    Голосов: 13 48,1%
  • Первый раз слышу.

    Голосов: 1 3,7%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Изначально тетралогия "Чужие" и дилогия "Хищник" осталась бы в далёких 90-х, если бы не Пол Андерсон, который возродил серию в 2004 году под названием "Чужие против Хищника". Немногим позже в свет вышло и продолжение "Чужие против Хищника: Реквием", однако, несмотря на нелестные отзывы, фильм собрал неплохую кассовую сумму.

Джеймс Кэмерон, ещё до выхода "Чужой: Воскрешение", даже успел подписать контракт с С. Уивер на участие в главной роли, но до самих съёмок дело так и не дошло.

Наконец, в 2010 году, к вящей радости нас с вами, вышел фильм "Хищники" под чутким руководством Роберта Родригеса. Обойдясь без массовых спецэффектов и выпустив весьма неплохую (и даже отличную) картину, Родригес показал, что серия не изжила себя.
Этот же факт продемонстрировал и финальная сцена в "Чужие против Хищника: Реквием", когда глава Weiland Yutani достала оружие Хищников из кейса.

И, тем не менее, за несколько десятилетий, серия о Чужих и Хищнике обрела немалую аудиторию поклонников.

Кто что думает по этому поводу - какими возможными продолжениями может обзавестись серия в будущем? Возможно, гражданская война на земле после изучения технологий другой расы или разведения Чужих? А, может, действие будет происходить на планете самих Хищников и приоткроет завесу тайн об их народе?

Поклонники серии приветствуются.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Все эти завесы раскрыты в комиксах и играх, частично в книгах. Но это все развлечения для тру-фанатов, мне хватило 1 книги и авп 2010(игры).
Я не поклонник чужого, но мне очень нравиться смотреть на то, как люди додумываются перехитрять хищников - это то еще зрелище.
Хищник 1 бесподобен, Хищники круты(как Эдриан Броуди:D). Хищник 2 мне показался слишком мясным, да и брутального там мало. АвП вышло бы хорошим кино, если бы там действительно был чужой против хищника, а не "люди против чужих, и где-то там еще хищники бегают". А Реквием просто адовый треш, про это наскучившее очищение пригородов от подростков, чуть более чем полностью.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Реквием просто адовый треш
Да, согласен, но и Пол Андерсон тут ни при чём. Всё испортили братья Штраусы и бездарные актёры. Из великой саги сделали молодёжное зрелище. А как быстро в фильме отправили пару солдат на место действия)
Короче, глобальность сюжета, да не в том месте.

Сама же задумка первой части АвП меня порадовала - пирамида, приходящая в движение.

А новая игра полная фигня в плане геймплея. Если по-настоящему хочешь сыграть в АвП - играй во вторую часть. Вот там интересно проработаны все способности и игровые возможности всех трёх рас. Вторую часть делали Monolith. А первую и последнюю - убогие Rebellion.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не знаю даже, многие говорят, что мол этим сгубили весю вселенную(АвП в смысле)...
Я так не думаю, хотя вторую(АвП) часть так и не смотрел( а может и смотрел). Первая ничего.

Из хищников самая лучшая это первая, вторая какой-то трэш :D
А вообще я больше люблю серию чужих. Четвёртая лучшая, затем 3-я и потом первая со второй одинаково хороши.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Чужие и Хищники - одна из моих любимых всселенных. Как с первыми, так и со вторыми знаком практически с малых лет - вторая часть квадрологии про ксеноморфов до сих пор лежит на полочке, мечтаю посмотреть в Blu-ray, на большой плазме :)
А с кроссовер-вселенной познакомился, до сих пор помню, в 2003 году - как заметил на прилавке и приобрел Primal Hunt. После покупки испытал массу чувств, когда узнал, что для запуска требуется оригинал - сразу же мотнул в известное место по продаже CD. Зима, вечер, куча народа - романтика, блин...
В принципе, был знаком еще раньше - когда купил первую часть AvP - но она через некоторое время куда-то пропала, а что там вообще было - увы, не помню. Поэтому оно не в счет.

Потом пошли фильмы. Первый фильм понравился: бойкий, симпатичный, королева получилась - ммм...В общем, хорошее дополнение вселенной.
Второй - тихий ужас. Самое противное - совершенно испоганили Предалиена - того, кого я так хотел увидеть на экране со времен появления в игре. Конечно, внешне он получился ничего, но сама суть изуродована полностью. Одно его размножение - полнейший бред.
Да и сюжет, мягко говоря, подкачал. Я, конечно, хотел увидеть нашествие чужих на Землю, но не настолько же убогое с предсказуемой концовкой.
И у меня такое чувство, что со временем вселенная постепенно скатится известно куда...
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
По данным ShockTillYou, готовится к съёмкам сиквел под названием Чужой против Хищника 3, действие которого будет происходить в открытом космосе.
Режиссёр картины пока не объявлен, хотя, возможно, это будут братья Штраусы.
Надеемся, что не они.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я смотрел отрывками, не понравилось. Почему это дурацкое месиво называется шедевром - мои мозги отказываются понимать.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Потому что это мрачная проработанная вселенная с исторической концепцией, хронологией и продуманными персонажами.

А не понравилось, потому что смотрели отрывками и, по-видимому, не с начала.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Нек...кхм...я смотрел первого Чужого...посмеялся от души :D

Это обычный, банальный фильм, с симпатичным монстром за которого болеешь. Там есть истеричная блондинка, которую убивают, во время медленной смерти афроамериканца, который (вот неожиданность!) жертвует собой ради белых. :D Есть и симпатичная брюнетка, которая, выживает. И конечно же первый герой, который умирает - в него вселяется монстр! :D

Банально. Но весело. ;)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Что-то слишком простое описание фильма.

Я бы сказал, что никому доподлинно не известно, откуда взялись чужие согласно истории этой вселенной. Ясно, что они существовали давно, возможно, ещё до появления человеческой расы. Воины из кланов Хищников охотились на них, чтобы доказать свою принадлежность к касте охотников и чтобы обучать молодых воинов.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Сумерки шедевр?О_о, да они совсем поехали)
Да вот как раз из за банальности и не нравится. Тех отрывков что я смотрел хватило понять, что этот фильм не для меня.

З.Ы. а я не сопереживал ему, он страшный)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Честно, я после просмотра первого фильма как-то не захотел вникать во вселенную фильма. После банальности первого - я не ждал от других чего-то нового.
Хотя, может соберусь и найду силы посмотреть. :)

Бень, я ему не сопереживал, я за него болел, чтоб он съел людей. :D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
В первом Чужом начинается серия и интрига, завязанная компанией Вейланд Ютани.

Ридли Скотт не подкачает - в следующем году ожидается сиквел картины в двух частях, где будет рассказано больше подробностей о ксеноморфах.

ЭмильПросьба ознакомится с новостями. ;)


Эмиль, просьба не редактировать мой пост и ознакомиться со следующими Новостями

А также последними новостями о сьёмках приквела на главной странице фан-сайта о саге AvP, датированными 14 ноября 2010 года.

Чужой 5 - это совсем другое.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Слухи, слухи, :)
Сайт на Юкозе? Утки все это, желтизна :D ;)
Кинопоиску я больше доверяю.
А Рипли играть не будет. :)

ЗЫ А пост я редактил, чтобы бессмысленного сообщения не было. ::)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
То, что фильм снимается - факт. Достаточно посмотреть на англоязычных сайтах информацию о режиссёре и Натали Портман.
 

Elthanas

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
0
Благодарности
0
Баллы
140
Да ксати, интересно, откуда взялись Чужие? По фильму нет никаких подстказок.Но по книгам, это отдельная раса хзрен знаеткого. Надо читать книги, ссылки дам желающим
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
И без книг ясно, что это отдельная раса.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Может, кто-то знает, что ролевую игру во вселенной Чужих от Обсидианов отменили, но появились несколько концепт-артов оттуда.



http://kotaku.com/
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Creative Assembly разрабатывает новый блокбастер из вселенной Чужих!

На просторах Twitter появилось сообщение от Эда Вейзи, где тот предполагает, что разработчики серии Total War, студия Creative Assembly, работают над новой игрой, основанной на серии фильмов о Чужих.

Ниже приводится его сообщения:
«Потрясающий визит в студию Creative Assembly, одного из лучших разработчиков Великобритании! Сейчас студия проводит наем сотрудников для работы над новым блокбастером, основанным на вселенной Чужих»«Основанным на» говорит о том, что это может быть неофициальная игра о Чужих. Однако владельцем The Creative Assembly является Sega, которая стала издателем проектов «Чужой против Хищника» от студии Rebellion и готовящегося к релизу «Чужие: Колониальные морпехи» от Gearbox Software. Sega выкупила права на этот бренд. Поэтому, почему бы и нет?

Sega сообщила CVG, что игра о Чужих будет «похожа на Dead Space 2» и пока что планируется к выходу только на консолях. Будет очень неожиданно, если разработчики Total War отойдут от разработки игр на РС.
Глава Sega Майк Хейз сказал, что Creative Assembly «получила указания, в каком направлении нужно двигаться для достижения поставленных задач».
«Это будет похоже на триквел» - сказал он. «Мы хотим, чтобы новая игра была подобна Dead Space 2»
По информации Eurogamer, студия The Creative Assembly планирует расшириться для работы над новым проектом, а также подтвердила, что разработка уже идёт полным ходом. Однако игра не покажется на летней выставке Е3.
Согласно RPS, разработкой будет заниматься команда, отвечавшая за Viking: Battle for Asgard. Игра будет основана на первом фильме о Чужих, что сделает проект геймплей более напряжённым и пугающим.

Источник: http://www.totalwars.ru/index.php/n...aet-novij-blokbaster-iz-vselennoj-chujih.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу