• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

TBS Sid Meier's Civilization V

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Студия Firaxis Games совместно с издателем 2K Games объявили дату релиза и системные требования своего нового творения - Sid Meier's Civilization V.

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP SP3/Vista SP2/7
Двухъядерный процессор
Оперативная память: 2 Гб
Видеоадаптер: ATI HD2600 XT/NVIDIA 7900 GS или мощнее, совместимая с DirectX 9.0
Свободное место на винчестере: 8 Гб
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0
DVD-дисковод, клавиатура, мышь
Доступ в Интернет для активации через Steam и мультиплеера
Сразу оговоримся, что привязка игры к сервису Steam не только даст нам возможность полноценно насладиться геймплеем, но и позволит скачивать постоянные обновления, бонусный контент и прочая-прочая, что так ценится геймерами.

Так что же представляет из себя новая стратегия от Firaxis Games? По сути это та же Civilization IV, которая обзавелась массой новых возможностей и настолько учла все предпочтения поклонников, насколько это вообще возможно. К примеру, карты, которые игроки тщательно прорабатывали ещё в Civilization IV, можно будет с лёгкостью перенести в Civilization V с помощью одной нехитрой опции. Как вам такое?

Кроме того, в игре обещают очень дипломатию с безграничными возможностями и обширность военных действий. Глобальная карта вместо "маленьких квадратиков" будет разбита на "маленькие шестиугольники", что многим придётся по вкусу (особенно новичкам).

Отдельно стоит упомянуть систему мультиплеера, которая содержит все возможные варианты совместной игры, включая режим "Hot seat" (ну, помните, как в Героях), а модо- и картостроители смогут создавать свои собственные сценарии, добавлять их в игру и выносить на суд игрового сообщества. Словом, в путёвку всё включено.

За несколько дней до релиза будет представлена демо-версия игры. Официальная дата релиза - 21 сентября 2010 года.

Скриншоты можно посмотреть на главной странице портала worldofplayers
У игры работает официальный сайт
Официальный сайт разработчика Firaxis Games
Официальный сайт издателя 2K Games
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Серия нравилась лет 7 назад, потом появился Тотал Вар, и Цивилизация начала казаться чем-то не тем что мне нравится) Но демо пятой скачаю, может куплю.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Балдел от 1-й Цивилизации, 2-я была классная (сборка "Испытание временем"), 3-я с модами приличная, 4-я оставила неприятный осадок - тенденция, однако. А судя по рекомендуемым требованиям к 5-й она у меня не пойдет вообще :D . Кстати, Nek Morte, очень правильно сделал что не выложил рекомендуемые требования - незачем людей сразу пугать. ;)
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Неплохая игра была...до того момента когда не познакомился с Тотал Вор, после Тотал Вор почти все стратегии стали выглядеть детскими,в том числе и цивилизация
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Не скажу, что Цивилизация лучше или хуже Тотал Вор. Просто она другая.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да, тут скорее дело вкуса:)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Разочарован.:-\
Буду дальше играть в третью часть..
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
На днях огласили полные требования:

Минимум:

  • Windows XP SP3, Windows Vista SP2 или Windows 7
  • Двухъядерный процессор
  • 2 гигабайта памяти
  • 8 гигабайт на жестком диске
  • Видеокарта GeForce 7900GS или Radeon HD2600 XT с 256 Мб на борту. Cгодится интегрированная графика Core i3
Рекомендуется:

  • Windows Vista SP2 или Windows 7
  • Четырехъядерный процессор на 1,8 ГГц
  • 4 гигабайта памяти
  • Видеокарта GeForce 9800 или Radeon 4800 с 512 Мб видеопамяти

Ну стим так и остался.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Flamen, ну вот зачем людей пугаешь такими данными? :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Flamen, меня уже не испугать - я эти требования уже знаю. После инфаркта немного оклемался :D .
Четырехядерники :eek: с 4 гигами памяти :eek: и полный отказ от ХР :eek: - и это для пошаговой стратегии :mad:
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Paladin88, Ян75, мир не стоит на месте:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Flamen, этот мир должны двигать всякие шутеры и экшены - там на сегодняшний день такие требования уместны. Но в пошаговых стратегиях это нонсенс.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ян75, посмотри скрины, оно того стоит.:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Flamen, видел я их. Просто проскальзывала информация типа того что "если на вашем компе 4-я Цива пошла, то и 5-я пойдет". Только они забыли упомянуть на каких системных требованиях она пойдет ;) . Вот я и надеялся, наивный, что на тех же. :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Так постоянно говорят, она то запустится, но неизвестно как работать будет. Никогда не верьте подобным заявлениям:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ага. Читаешь требования и сомневаешься. А ставишь - всё работает. Экспериментируйте с опциями игры. Вон СтарКрафт 2 как на слабых машинах летает.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
У меня единственная надежда на гибкую настройку графики, все же мой комп немного мощнее того что в минималке указан.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Значит, должна пойти
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ян75, в циве 5 можно включать режим 2д!!!:) ТыЦ Так что на счет системных требований можно особо не волноваться) Главное что-бы игра запустилась.:)
 
Сверху Снизу