• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Ливерпуль

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
liverpool%20%287%29.jpg

STEVEN-GERRARD-wallpaper-5-300x410.jpg
Здесь обсуждаем сей замечательный английский клуб.

Прозвище:Красные Мерсисайдцы
Стадион: Энфилд (45 522 чел.)
Главный тренер: Брендан Роджерс
Капитан команды: Стивен Джерард
История:
Клуб основан 15 марта 1892 года Джоном Хоулдингом, владельцем стадиона «Энфилд». Хоулдинг решил создать собственную команду после того, как предыдущий арендатор арены, «Эвертон», игравший на «Энфилде» с 1884 по 1892 год, покинул её из-за спора вокруг арендной платы. Холдинг был обвинен в использовании своего положения для личной наживы. Название должно было остаться прежним, «Эвертон», однако футбольная ассоциация отказалась признать новую команду в таком качестве. В результате команда была названа в честь города — «Ливерпуль».
Выступления новый клуб начал в Ланкаширской лиге. Уже через два года клуб входит в английскую футбольную лигу, попав во Второй дивизион в сезоне 1893/94. Сходу выиграв его, «Ливерпуль» выходит в Первый дивизион, но закрепился в нём лишь со второй попытки - в сезоне 1896/97.
Они выиграли свой первый чемпионский титул в сезоне 1900/01, повторив достижение через 5 лет - в сезоне 1905/06. Первого своего финала Кубка Англии красные достигли в 1914 году, но проиграли 0:1 «Бернли». Затем выиграл ещё два чемпионата в сезонах 1921/22 и 1922/23, но после этого «Ливерпуль» не выиграл ни одного трофея до 1947 года, когда они выиграли чемпионат в пятый раз. Клуб вновь достиг финала Кубка Англии в 1950 году, но уступил «Арсеналу» 0:2.
«Ливерпуль» вылетел во вторую лигу в сезоне 1953/54. В течение этого периода они ухитрились потерпеть поражение от непрофессионального клуба Вустер Сити в Кубке Англии сезона 1958/59.
Вскоре после этого печально известного результата, менеджером был назначен Билл Шенкли. Состав команды серьёзно обновился - пришло сразу 24 новых игрока. Кроме того, он превратил помещение на «Энфилде», первоначально использовавшееся как кладовка, в комнату, где тренеры могли обсуждать тактику за чаем (или другими напитками). Там Шенкли, а также другие основатели Комнаты Бутс(Boot Room) Джо Фэган, Робин Беннетт и Боб Пейсли начали перестройку команды.
Возвращение в Первый Дивизион был достигнуто в сезоне 1961/62, затем клуб выиграл Лигу впервые за 17 лет в сезоне 1963/64. Затем в 1966 году «Ливерпуль» выиграл 7-й чемпионат Англии, а годом ранее, выиграв в дополнительное время у «Лидс Юнайтед», красные выиграли свой первый Кубок Англии. Клуб выиграл чемпионат и Кубок УЕФА, разгромив в финале мёнхенгладбахскую «Боруссию» 3:0, в 1973 году и Кубок Англии на следующий год. После этого Шенкли решил уйти и был заменен своим помощником Бобом Пейсли.
Пейсли был еще более успешным, чем Шенкли, и клуб выиграл чемпионат и Кубок УЕФА в сезоне 1975/76 во второй сезон в качестве менеджера. В следующем сезоне они сохраняют за собой звание чемпиона, выиграли Кубок европейских чемпионов в первый раз, вновь переиграв в финале мёнхенгладбахскую «Боруссию» - на этот раз 3:1. «Ливерпуль» сохранил Кубок европейских чемпионов в следующем сезоне, и выиграл Лигу, пропустив лишь 16 мячей в 42 матчах. За девять сезонов под руководством Пейсли «Ливерпуль» выиграл 21 трофей, в том числе три Кубка чемпионов, Кубок УЕФА, 6 чемпионатов Англии и три подряд Кубка Лиги. Единственным отечественным трофеем, не выигранным Пейсли, был Кубок Англии.
Пейсли в отставку в 1983 году и (как и Шенкли) передал бразды правления соратнику по Boot Room, своему помощнику Джо Фагану. «Ливерпуль» выиграл три трофея в первый сезон Фэгана: чемпионат, Кубок Лиги и Кубок европейских чемпионов, став первой английской командой, выигравшей три трофея за сезон. Ливерпуль снова достиг финала Кубка чемпионов в 1985 году. Матч против «Ювентуса» проходил в столице Бельгии на стадионе «Эйзель». До начала матча произошла трагедия: фанаты «Ливерпуля» сломали ограды, которые отделяли две группы болельщиков и накинулись на фанатов «Ювентуса». В результате началась давка, в которой погибли 39 человек, в основном итальянцы. Матч все же решено было не отменять. «Ливерпуль» проиграл 0:1. Английским клубам было запрещено участвовать в еврокубках в течение пяти лет, «Ливерпуль» получил 10-летний запрет, который впоследствии был сокращен до шести лет. Четырнадцать фанатов получили судимость за непредумышленное убийство.
Фаган ушел в отставку после катастрофы, и Кенни Далглиш был назначен играющим тренером. Во время его правления, клуб выиграл еще три чемпионата и два Кубка Англии, в том числе кубковый дубль (Кубок Лиги и Кубок Англии) в сезоне 1985/86. Успех Ливерпуля был омрачен трагедией на стадионе «Хиллсборо»: в Шеффилде в полуфинале Кубка против «Ноттингем Форест» 15 апреля 1989 года в результате давки пострадали сотни поклонников «Ливерпуля». 94 человека умерли в тот день, 95-я жертва скончалась в больнице от полученных травм 4 дня спустя, и 96-й умер почти четыре года спустя, не приходя в сознание. После «Хиллсборо» была правительственная проверка безопасности на стадионах. В докладе комиссия признала, что основной причиной катастрофы был провал полицейского контроля.
1989 год запомнился болельщикам «Ливерпуля» и участием в самой драматической концовке сезона за все время. Клуб уступил титул по разнице голов, в последнем туре сезона дома проиграв будущему чемпиону - «Арсеналу». Далглиш привел «Хиллсборо» и его последствия как повод для отставки в 1991 году. Он был заменен бывшим игроком «Ливерпуля» и сборной Шотландии Грэмом Сунессом. Помимо победы в Кубке Англии в 1992 году, Сунесс не добился успехов и был заменен бывшим членом Boot Room, Роем Эвансом в 1994 году. Эванс отработал немногим лучше: победа в чемпионате в 1995 году была единственным его трофеем. Одним из знаменательных событий было победа 4:3 над «Ньюкасл Юнайтед» на «Энфилде» 3 апреля 1996 года, которая была названа в апреле 2003 года матчем десятилетия в Премьер-лиге. Жерар Улье был назначен со-менеджером в сезоне 1998/99, но остался единственным после того как Эванс ушел в отставку в ноябре 1998 года.
В своем втором сезоне в Ливерпуле Улье выиграл сразу три трофея: Кубок Англии, Кубок Лиги и Кубок УЕФА. В сезоне 2001/02, в течение которого Улье пережил операции на сердце, «Ливерпуль» занял второе место за «Арсеналом». Следующие сезоны не оправдали ожиданий и Улье был заменен Рафаэлем Бенитесом. Клуб финишировал пятым в своем первом сезоне при новом менеджере, но победил в Лиге чемпионов, победив в финале «Милан» 3:2 в серии пенальти после 3:3 в основное время. В следующем сезоне «Ливерпуль» занял третье место с 82 очками - рекордными с 1988 года. Они выиграли Кубок Англии, повторив лигочемпионский результат в предыдущем сезоне, переиграв «Вест Хэм Юнайтед» в серии пенальти 3:3 в матче. В сезоне 2006/07, клуб в поисках инвестиций подошел к концу, когда американские бизнесмены Джордж Жиллетт и Том Хикс стали владельцами «Ливерпуля», совершив сделку, которая оценила клуб и его долги на 219 млн. фунтов стерлингов. В том сезоне, клуб вновь достиг финала Лиги чемпионов и снова встретился с «Миланом», но на этот раз они проиграли 2:1. В сезоне 2008/09 Ливерпуль добился рекордных 86 очков и занял второе место вслед за «Манчестер Юнайтед».
3 июня 2010 года было объявлено, что Бенитес покинул свой пост после седьмого места в Премьер-лиге и отсутствии квалификации в Лигу чемпионов. 1 июля 2010 года «Ливерпуль» объявил о назначении бывшего рулевого «Фулхэма» Роя Ходжсона менеджером с заключением контракта сроком на три года.
Эмблемы:
liverpool-5-star-crest.jpg

5567.jpg
Футболисты, сыгравшие за Ливерпуль больше всех матчей (по состоянию на 17.12.2012):
1. Иан Каллаган – 857 матчей
2. Джейми Каррагер – 668
3-4. Рэй Клеменс – 665
3-4. Эмлин Хьюз – 665
5. Иан Раш – 660
6. Фил Нил – 650
7. Томми Смит – 638
8. Брюс Гроббелар – 628
9. Алан Хансен – 620
10. Стивен Джерард - 600



Состав:
Вр Брэд Джонс (Австралия)
Вр Пепе Рейна (Испания)
Вр Алешандер Дони (Бразилия)
Вр Петер Гулачи (Венгрия)
Вр Дэнни Уорд (Уельс)
ЗАЩ Глен Джонсон (Англия)
ЗАЩ Хосе Энрике (Испания)
ЗАЩ Даниэль Аггер (Дания)
ЗАЩ Себастьян Коатес (Уругвай)
ЗАЩ Джейми Каррагер (Англия)
ЗАЩ Мартин Келли (Англия)
ЗАЩ Конор Коуди (Англия)
ЗАЩ Мартин Шкртел (Словакия)
ЗАЩ Джон Флэнаган (Англия)
ЗАЩ Райан Маклафлин (Северная Ирландия)
ЗАЩ Стефан Сама (Германия)
ЗАЩ Андре Уисдом (Англия)
ЗАЩ Джек Робинсон (Англия)
ПЗ Нури Шахин (Турция)
ПЗ Стивен Джеррард (Англия)
ПЗ Джо Коул (Англия)
ПЗ Джордан Хендерсон (Англия)
ПЗ Стюарт Даунинг (Англия)
ПЗ Лукас Лейва (Бразилия)
ПЗ Джо Аллен (Уельс)
ПЗ Рахим Стерлинг (Англия)
ПЗ Джонджо Шелви (Англия)
НАП Луис Суарес (Уругвай)
НАП Усама Ассаиди (Марокко)
НАП Даниэль Пачеко (Испания)
НАП Фабио Борини (Италия)
НАП Сусо (Испания)
НАП Самед Ешиль (Германия)
НАП Джером Синклер (Англия)
НАП Адам Морган (Англия)
Легенды клуба:
(special for xterm)
Кенни Далглиш:
kenny-dalglish_1387211c.jpg

Иан Раш:
300px-Ian_Rush.jpg

Робби Фаулер
robbie-fowler.jpg


Иан Каллаган
9zx6tyybfc49tuslb50.jpg


Томми Смит
1.gif
И конечно же гимн! Великий Гимн Великого Клуба:
When you walk through a storm
Hold your head up high,
And don`t be afraid of the dark.
At the end of a storm,
There`s a golden sky,
And the sweet silver song of a lark.
Walk on through the wind,
Walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown...
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you`ll never walk alone,
You`ll never walk alone.

Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you`ll never walk alone...
You`ll never walk alone.


Кричалка, посвященная Джими Каррагеру, вицекапитану нынешней команды:
0607carrapoint_643.jpg

Number 1 is Carragher,
Number 2 is Carragher,
Number 3 is Carragher,
Number 4 is Carragher, CARRAGHER

We all dream of a team of Carragher’s
A team of Carragher’s
A team of Carragher’s
We all dream of a team of Carragher’s
A team of Carragher’s
A team of Carragher’s

Number 5 is Carragher,
Number 6 is Carragher,
Number 7 is Carragher,
Number 8 is Carragher, CARRAGHER

We all dream of a team of Carragher’s,
A team of Carragher’s,
A team of Carragher’s,
We all dream of a team of Carragher’s,
A team of Carragher’s,
A team of Carragher’s…

Number 9 is Carragher,
Number 10 is Carragher,
Number 11 is Carragher,
and 23 is Carragher, CARRAGHER
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Но распасовщик из него никакой, все-таки.
Ты матчи-то смотрел вообще? Он неглядя отдает точные пасы на полполя. Не хуже Алонсо. И удар не хуже, и бегать старается. У него один минус - выносливость пока хромает, но этому в Англии научат, подкачают.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Разрезающих пасов нет, он не Джеррард. Удар у него поставлен, это да.
Это же великолевно! Отправили восвояси зажравшегося и разучившегося играть Торреса и взяли двух молодых и перспективных парней.
Это же гениальные трансферы, господа!
35 лямов за Кэролла?)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Разрезающих пасов нет, он не Джеррард. Удар у него поставлен, это да.
Удар с полулета у него отменный, еще бы штрафные начал класть..::)
Разрезающих пасов нет? Ну ты точно невнимательно смотрел игры. Допустим у Джеррарда они лучше, может быть. Но у него и сыгранность со своей командой потрясающая, а Раул играет всего полгода, знаток ты блин:D*flowers*

35 лямов за Кэролла?)
Почему бы и нет. Деньги не твои и не мои. А парень потенциальная звезда. Венгер конечно удавился бы за такие деньги брать, но раз Торреса продали, чем черт не шутит..-рискнули. По мне так Суарез перспективный и его реально купили еще дешево::)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Суарес да, но вот Кэролл) Фигня по-моему, посредственный игрок.
Про Рауля - пасов уровня ТОП у него обостряющих игру я не видел.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Про Рауля - пасов уровня ТОП у него обостряющих игру я не видел.
Плохо смотрел*flowers*

Суарес да, но вот Кэролл) Фигня по-моему, посредственный игрок.
Всего полгода в АПЛ и куча мячей. Посредственный игрок? Не думаю.
По крайней мере нам позарес нужен был "столб" и его нашли. В крайнем случае будут юзать его как Крауча, если уж совсем не заиграет;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Джерард вылетел до конца сезона !=(
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

Да играют без Джеррарда, но играют хорошо. Особенно Суарес, Мейрелиш и Кэрол с Кюйтом. Игра идет быстро. Пас за пасом, не всегда точно правда, но в защите дыры и достаточно большие. Команда устает и все бегут вперед, оставляя защиту пустой. Но в общем Кени Далвеш команду раскачал.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

надеюсь скоро увидеть Ливерпуль в лиге чемпионов. с такой игрой которая была когда брали трофей))
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

А я надеюсь Динамо увидеть в Лиге Чемпионов. С той игрой, когда они боролись за трофей!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Футбольный клуб Ливерпуль

новая форма ливерпуля :
6f5cf53ba75d650aff53b5b9e56f3346.png

фууууууу. Хотя я и не хейтер Эвертона и Челси ,но делать 3 форму такую же как и у самого принцыпиального соперника неправильно .
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Тему подкорректировал(собрал, добавил и оформил все в более понятной форме).
Составы и проч. обновил...

Футболисты, сыгравшие за Ливерпуль больше всех матчей (по состоянию на 17.12.2012):
1. Иан Каллаган – 857 матчей
2. Джейми Каррагер – 668
3-4. Рэй Клеменс – 665
3-4. Эмлин Хьюз – 665
5. Иан Раш – 660
6. Фил Нил – 650
7. Томми Смит – 638
8. Брюс Гроббелар – 628
9. Алан Хансен – 620
10. Стивен Джерард - 600



Состав:
Вр Брэд Джонс (Австралия)
Вр Пепе Рейна (Испания)
Вр Алешандер Дони (Бразилия)
Вр Петер Гулачи (Венгрия)
Вр Дэнни Уорд (Уельс)
ЗАЩ Глен Джонсон (Англия)
ЗАЩ Хосе Энрике (Испания)
ЗАЩ Даниэль Аггер (Дания)
ЗАЩ Себастьян Коатес (Уругвай)
ЗАЩ Джейми Каррагер (Англия)
ЗАЩ Мартин Келли (Англия)
ЗАЩ Конор Коуди (Англия)
ЗАЩ Мартин Шкртел (Словакия)
ЗАЩ Джон Флэнаган (Англия)
ЗАЩ Райан Маклафлин (Северная Ирландия)
ЗАЩ Стефан Сама (Германия)
ЗАЩ Андре Уисдом (Англия)
ЗАЩ Джек Робинсон (Англия)
ПЗ Нури Шахин (Турция)
ПЗ Стивен Джеррард (Англия)
ПЗ Джо Коул (Англия)
ПЗ Джордан Хендерсон (Англия)
ПЗ Стюарт Даунинг (Англия)
ПЗ Лукас Лейва (Бразилия)
ПЗ Джо Аллен (Уельс)
ПЗ Рахим Стерлинг (Англия)
ПЗ Джонджо Шелви (Англия)
НАП Луис Суарес (Уругвай)
НАП Усама Ассаиди (Марокко)
НАП Даниэль Пачеко (Испания)
НАП Фабио Борини (Италия)
НАП Сусо (Испания)
НАП Самед Ешиль (Германия)
НАП Джером Синклер (Англия)
НАП Адам Морган (Англия)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Энгельский, можешь дополнять и обновлять шапку. Так твое сообщение затеряется вдальнейшем.

Ага, вижу, теперь шапка обновлена.
 

Shyn

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
«Ливерпуль» готов предложить «Роме» € 25 млн за Эмерсона Палмиери

Источник: https://www.betfactory.ru/news/liverpul-gotov-predlozhit-rome-e-25-mln-za-emersona-palmieri/

«Ливерпуль» намерен сделать предложение «Роме» по поводу приобретения в январе бразильского защитника Эмерсона Палмиери. Как сообщает Football Italia, за 23-летнего футболиста мерсисадйцы готовы заплатить € 25 млн. Самому Эмерсону «Ливерпуль» предложит контракт до лета 2022 года с гораздо более высокой зарплатой, чем он получает в римском клубе.

В настоящее время защитник, имеющий итальянский паспорт, продолжает восстанавливаться после серьёзной травмы колена, полученной в прошлом сезоне.

Эмерсон является воспитанником «Сантоса». Летом 2014 года он на правах аренды перешёл в «Палермо». Летом 2015 года «Рома» заплатила бразильскому клубу за Эмерсона € 2 млн, подписав с ним полноценный контракт.
 

Produman

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
155
Палмиери становится супер игроком) Он ведь вроде левый защитник? Или я ошибаюсь?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075

Produman

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Баллы
155
Тут можно о любом игроке в нынешнем футболе говорить, ибо клубы с жиру бесятся.
Ну да. Согласен. Вчера еще читал, что Ливерпуль Сильвой интересуется:D Им блин нормальный центр. защитник нужен, а понесло не понятно в какую степь..
 
Сверху Снизу