• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Милан

выиграем ли мы скудетто?

  • без вопросов

    Голосов: 5 71,4%
  • канешно же нет

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Милан
Год основания 1899.
192507.jpg
Milan.gif


История:
fk_milan_11409_2.png




Футбольный клуб Милан (итал. Associazione Calcio Milan). Выступает в Серии А чемпионата Италии. На сегодняшний день «Милан» является самым титулованным клубом мира.

Клуб основан в 1899 году выходцем из Британии Альфредом Эдвардсом. Клуб получил название, произносимое как имя города по-английски (по-итальянски Милан произносится как «Милано»). Первым капитаном «Милана» стал Герберт Килпин. Именно он придумал форму клуба и её цвета: черный и красный. Красный цвет символизировал дьявола, покровителя команды, а черный — опасность, которая грозила всем его соперникам. Прозвище к команде прикрепилось моментально — «Дьяволы». Эмблемой клуба стал щит с изображением красного английского креста.

11 марта 1900 года «Милан» провёл свой первый неофициальный матч. Соперником становятся представители другого миланского клуба — «Медиоланума» (где, кстати, ранее выступал Герберт Килпин). Состав команды в том матче выглядел следующим образом: Хууд, Каньяни, Торетто, Лис, Килпин, Валерио, Дубини, Дэвис, Невилль, Эллисон, Форменти. Уверенная победа «Милана» со счётом 3:0 вдохновляет команду, и она принимает решение вступить в Федерацию Футбола Италии, что даёт право выступать в чемпионате страны.

В первом своём официальном матче 15 апреля 1900 года против «Торинезе» «Милан» уступает по всем статьям 3:0. Конечно, не лучший дебют, но всё же команда не отчаялась и в следующем сезоне предстала очень боеспособным коллективом.

Свое первое «скудетто» «Милан» выиграл через два года после основания, в 1901 году. И через 7 лет опять в 1908 году. В то время футбол в Италии находился на стадии становления, и из-за неразберихи в правилах с иностранцами (иностранцев практически выдворили из чемпионата), «Милан» отказался от услуг своих легионеров. В результате потасовки в одном из миланских кафе, появился другой клуб — «Интернационале Милано». Дословно переводится, как «Международный Милан». Через год правило убрали, а противостояние двух клубов осталось. На данный момент Миланское дерби является одним из самых захватывающих и важных дерби в мире. До войны Милан неизменно находился в тени других клубов, и «Интернационале» в частности. В 1920-30 годы на небосклоне футбола Италии было безраздельное властвование «Торино». Великий «Торино» выиграл 5 скудетто подряд. А в погоне за 6 команду постигла катастрофа. Самолет с командой разбился. «Милан» не был элитой и силой в футболе на тот момент. Да и после войны «Милан» не являлся очень сильным клубом. Взлет «Ювентуса», триумф «Интера» дважды в Кубке Чемпионов 1964-65 оставляли «Милан» в тени до конца 1960-70 годов. Именно тогда команда начинает славные страницы своей истории. Команда выигрывает свои европейские трофеи и на Итальянской арене выделяется на фоне других клубов. Два великих трио: Гре-Но-Ли и Голландское трио (Гуллит, Райкаард, Ван Бастен) вписали свои имена золотыми буквами в историю «Милана».

Но не всё так гладко в истории клуба. В начале 80-х "Милан" дважды покидал серию А, причём один из них - за продажу матчей!

В 1986 году клуб оказался на грани банкротства, но его спасает Сильвио Берлускони, с тех пор "Милан" принадлежит именно ему (Сегодня "Милан входит в десятку богатейших клубов мира). За несколько лет клуб выиграл всё ,что можно. Начало 90-х - суперкоманда созданная Фабио Капелло. Клуб существенно пополняет коллекцию трофеев. Кроме голландцев в команде блистали так же Франко Барези (всю свою карьеру он провёл в Милане), Пауло Росси, Мальдини, Альбертини, Костакурта…

Развал голландского трио, "Милан" теряет позиции в Европе. Капелло уходит… И снова спад , 1997 и 1998 годы, "Милан" не попал в Еврокубки… Но в 1999 год Дзаккерони, выигрывает скудетто, но команда играет неровно, следствием чего стал провал в Лиге Чемпионов.
Главным событием 1999 года стало приобретение "Миланом" у киевского "Динамо" суперфорварда, украинца - Андрея Шевченко. За 25 миллионов долларов! И Андрей оправдал вложенные в него деньги, сходу став лучшим бомбардиром серии А. Вокруг него строилась вся игра "Милана", он был безусловный лидер команды.

Кроме Андрея, нынешний "Милан" имеет целый ряд высококлассных футболистов: Оливер Бирхофф, Абиатти, Хосе Мари, Томас Хельвег, Звонимир Бобан, Гаттузо, Сала, Кака.

Нынешний "Милан" - это финансовый гигант, это клуб-миллионер с развитой структурой подготовки футболистов, их покупкой и продажей… Это миллионы болельщиков во всём мире… Это легенда Европейского футбола.
Стадион :Сан-Сиро, Джузеппе Меацца(открыт в 1926 году)
0_46c4_a39d12f3_XL
7luchshix-stadionov-mira-03.jpg
вместимость стадиона:85,700
Трофеи :
  • Серия A: 18
    • 1901, 1906, 1907, 1950/51, 1954/55, 1956/57, 1958/59, 1961/62, 1967/68, 1978/79, 1987/88, 1991/92, 1992/93, 1993/94, 1995/96, 1998/99, 2003/2004 .2010/2011

  • Серия B: 2
    • 1980-81, 1982-83

  • Кубок Италии: 5
    • 1966/67, 1971/72, 1972/73, 1976/77, 2002/03

  • Суперкубок Италии: 6
    • 1988, 1992, 1993, 1994, 2004 ,2011

  • Лига чемпионов УЕФА / Кубок европейских чемпионов: 7
    • 1962/63, 1968/69, 1988/89, 1989/90, 1993/94, 2002/03, 2006/07

  • Кубок обладателей кубков УЕФА: 2
    • 1967/68, 1972/73

  • Суперкубок УЕФА: 5
    • 1989, 1990, 1994, 2003, 2007

  • Межконтинентальный кубок: 3
    • 1969, 1989, 1990

  • Клубный чемпионат мира: 1
    • 2007

  • Латинский кубок: 2
    • 1951, 1956

  • Кубок Митропы: 1
    • 1981/82

  • Трофей Луиджи Берлускони: 12
    • 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 2002, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 ,2011

Президент:Сильвио Берлускони
главный тренер:Массимилиано Аллегри
капитан: Масимо Амброзини
форма:
post-51439-1276042483_thumb.jpg
нинешний состав:
Вратари: Марко Амелия, Флавио Рома, Кристиано Абиати.
Защитники:Алесандро Неста , Масимо Оддо , Марек Янкуловски , Джанлука Дзамброта, Монтелонго Бруно , Даниель Бонера, Тиагу Силва, Марио Епес , Лука Антонини, Филип Мексес ,Таю Тайво.
Полузащитники: Дженнаро Гаттузо , Кларенс Зеедорф, Массимо Амброзини, Матэо Фламини, Урби Эмануельсон, Абатэ Игнацио, Кевин Принц Боатэнг.
Нападающие: Филипо Инзаги, Пато, Роналдиньо , Златан Ибрагимович, Робиньо , Эль Шарави.
Гимн Милана:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fS58IQczWWE&feature=player_embedded[/ame]

Milan Milan solo con te
Milan Milan sempre per te
Camminiamo noi accanto ai nostri eroi
sopra un campo verde, sotto un cielo blu
Conquistate voi una stella in più
a brillar per noi
e insieme cantiamo

Milan Milan solo con te
Milan Milan sempre per te
oh oh oh oh oh
oh oh oh oh oh oh oh oh
una grande squadra
sempre in festa olè
oh oh oh oh oh
oh oh oh oh oh oh oh oh
oh oh oh oh oh
e insieme cantiamo

Milan Milan solo con te
Milan Milan sempre per te

Con il Milan nel cuore
nel profondo dell’anima
un vero amico sei
e insieme cantiamo
Milan Milan solo con te
Milan Milan sempre per te
oh oh oh oh oh…
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Overlord, ох, кажется мне, судя по Вашей подписи, вкусы у нас схожи :) Не то, чтобы я был фанатом киевского Динамо, но в Украине мне нравится именно этот клуб.
А так, с 99-го года, как только начал постигать, даже нет, сначала просто узнавать, что такое футбол, болею за Милан.
Сложилось так, видимо - и Шева перешёл, и сочетание цветов любимое, и название как звучит... Милан... И по сей день являюсь ярым болельщиком этого клуба, смотрю каждый матч, являюсь модератором на одном из русскоязычных сайтов (не буду говорить на каком). Пишу статьи, анонсы, отчёты, перевожу новости... Собираю атрибутику, есть несколько шарфов, футболок (начиная с Шевченко 7, ещё первого его сезона в Милане, до Ибрагимовича 11), плакаты, брелоки и всё в этом роде. Терпеть не могу Юву и Интер (да-да, именно в такой последовательности).Но в еврокубках всегда болею за итальянские команды, даже за эту парочку (исключение - финал кузенов с Байерном, очень уж не хотелось, чтобы они КЕЧ взяли, пусть и ценой спасения 4-го места в ЛЧ на этот сезон). Ну и за Скуадру Адзурру болею, само собой, в неё влюбился на Евро-2000.
Буду рад общению с фанами Россонери.
Завтра, возможно, решится судьба Скудетто, хотя в стане обеих миланских команд и заявляют обратное. Главное - не проиграть, поскольку дальше у Интера календарь легче, хоть им ещё и играть в ЛЧ. Без Златана, который хоть и сдал в последнее время, но всё же одним своим присутствием напрягал защитников, будет сложнее, но хочется верить, что усилий Пато и Кассано (а именно они должны выйти в основе, если Аллегри не темнит, и Пато действительно полностью восстановился) впереди хватит для победы.
Forza Milan!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Alfredo, Вот и отлично форум у нас дружный *flowers* Заходи по чаще обсудим игру нашего любимого клуба ;) Да завтра будет тяжолая игра ! Что ты думаешь о ней ? :)
являюсь модератором на одном из русскоязычных сайтов
почему не сказать ,если хороший сайт ?*flowers*

В завтрашней игре проблемой будет отсутствие Ибрахимовича)
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Overlord, да форум мне уже однозначно понравился) Захожу сюда последний месяц (Готика, милая Готика), но зарегистрировался только сегодня. Оказалось, тут и кроме Готики есть о чём поговорить :)

Сайт... Сайт существует уже давно, но ввиду отсутствия должного финансирования держится на одном энтузиазме, значительно проигрывая в плане посещаемости другим русскоязычным ресурсам (коих развелось много). Вот буквально сейчас переводил интервью Аллегри, которое он дал после сегодняшней тренировки, вывешу - дам ссылку (тут, кстати, как, за ссылочки не банят?)

По поводу игры... Часто сравнивают нынешний Интер с прошлогодним Миланом, и хотя бы только из этого следует, что с обороной не всё гладко. Нужно бы этим воспользоваться. Проблема Аллегри и его Милана - в отсутствии креативщиков в центре поля (он предпочитает трёх разрушителей, но даже если бы был здоров Пирло, не факт, что он проходил бы в основу; одна из причин, думаю, по которой с ним не станут продлевать контракт), очень много очков Милан взял благодаря индивидуальным действиям игроков линии атаки, в основном - Златана. Он в этом Дерби не поможет, будем надеяться на остальных форвардов.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
нет не банят размести сылку у себя в подписи( как у меня ) и люди будут заходить а нас новости :D!
Ты итальянский или английский шариш ?:)Вроде можно водить три сылки в подпись точно не помню ) Нужно прочитать правила форума :D:D

Интересно болельщики обещали " теплый " приём Лео *evil* ! Очень интересно может они какой-то банер готовят ! Даже игроки Милана говорят что растроены переходом Лео и не понимают этого . К игре будет готов Пирло это поможет в с креативом его пас может решить игру! Надеюсь Пато сможет достойно заменить Ибру . У нас много травмированых вернулось но все они не успели набрать форму (
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я раньше был фанатом этой команды, когда ещё увлекался футболом, и даже на полном серьёзе мечтал попасть в неё когда нибудь)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ben Gann
класная мечта ! ))) А в сколько лет ты начал мечтать об этом?:D Почему щяс не любишь футбол ?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Да я не помню, то так, детское было)
да сначала что то бросил ходить на футбол (не помню почему) потом стали менятся друзья, сфера интересов...(

Жаль, сейчас слышу о всяких там лигах, полуфиналах, и так хочется понимать о чём речь:)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ben Gann
так в чём проблема ????????? лига чемпионов и Европы не так уж и часто ( ну очень не часто )! Можно уделить время ! Можеш смотреть один матч своей любимой команды , а про другое читать в новостях :D Милан например ))) Завтра будет рубилово . Думаю Милан будет играть от обороны а Интер агресивно атаковать !
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Overlord, в общем, Форца Милан тчк Ру :) Залил вьюху Аллегри с оф. сайта, как всегда: ни о чём обо всём.

Думаю Милан будет играть от обороны а Интер агресивно атаковать !

Не худший вариант, кстати. Ловить на контрах... По такой игре Пато с Кассано даже предпочтительней Ибрагимовича. Но, боюсь, Интер не рискнёт откровенно давить. А Милан и не позволит, скорее всего - номинальные хозяева.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Лео когда тренировал Милан играл в авантюрный футбол думаю и затра мы увидим авантюрный футбол в исполнении Интера . Главное не упустить свой шанс на контрах ! Прикольный сайт)
У нас тоже сть тотализатор давай с нами учавствуй ;)
Альфредо ,
Зделай подпись более удобной сделай так чтобы можно было переходить на твой сайт лишь клацнув побанеру . Так будет удобнее ;)
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Overlord, я просматривал вскользь, тут, вроде, с нового сезона только... Или я что-то неправильно понял?

После назначения Леонардо тренером Интера я посмотрел четыре их игры, вроде: с Фиорентиной, Ювентусом, Брешиа и Наполи в Кубке. Ах да, ещё с Баварией оба матча. Итого шесть. Сказать, что какой-то из этих матчей был даже не идеальным, а хорошим с точки зрения тактики... С Фиорентиной добыли победу на классе, Юве жали весь матч практически, а забил в итоге Матри, причём мог сделать это дважды. Удача отвернулась тогда от Этоо, зато благодаря удаче (ну и ещё немного расхлябанности Баварии) вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Наполи в кубковой встрече возил Интер по всем статьям, прошли дальше только в серии пенальти, ну а с Брешиа... Вели весь матч, а в итоге чуть не проиграли - Сезар взял пенальти на последних минутах. Да, Интер расхлябан, но их сила - в атаке, как и у Милана в прошлом году. Если поймают кураж - остановить будет трудно. Как в матче с Ромой, который я не смотрел, но следил за текстовой. Тогда 5 - 3 римлян били.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
русский чемпионат уже идет так что подай свою заявку нп глобальный тотализатор ! Милан не Рома так что выдержим ! Мне кажеться Милан нынешний сильнее того что был в прошлом году !
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Overlord, конечно, офф-топ, но всё же: у меня вообще нет любимых команд ни в России, ни в Англии. Более того, все английские команды готов записать в ненавистные. А без них не поучаствуешь в номинациях чемпионатов. Прочерки сгодятся?..
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Напиши те команды которые ты думаешь угадаешь так можно больше очков заработать ;) Предлагаю такие посты писать в теме паб ;)*flowers*
Я думаю завтра Милан выиграет 4-1
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Overlord, я, пожалуй, останусь верен принципам) Нет так нет :)

Сомневаюсь, что мы увидим в завтрашнем матче такое обилие голов. Думаю, исход встречи решат два-три забитых мяча максимум. Хотя всё может перевернуться с ног на голову, и мы увидим что-нибудь типа сумасшедших 3 - 4 в 2006 (вроде), только на этот раз в пользу Милана.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
я просто надеюсь что Милан отмстит Интеру за недавние погромы!:D
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Overlord, хех, эти погромы практически ничто, в сравнении с 0 - 6 в 2001. 0 - 4, конечно, тоже обидно, но не настолько... Великолепный был матч, разбили Интер в пух и прах, советую скачать в коллекцию, если ещё нету, конечно.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
советую скачать в коллекцию, если ещё нету, конечно.
нужно будет скачать ! :)
Пересмотрю те матчи ! Я тогда вообще малым был ! Но всё же хочеться отомстить Интеру за отбраные титулы за разгромы за то что они так долго были на вершине :)
Вот чего я хочю . Я хочю разгрома Интера завтра очень хочю !:D Получиться или нет это другое дело ! Ладно я спать пока !:)
Заходи почаще на форум . с тобой интересно пообщаться!*flowers*
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
не сыграет Пирло сегодня :-\
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Милану победы! Завтра матч смогу посмотреть, отпишусь.
 
Сверху Снизу