• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Рейтинг модов на Готику2 "Ночь Ворона"

Рейтинг модов

• Всего проголосовало
    345

Dimmell

Участник форума
Благодарности
863
Баллы
285
Предлагаю голосовать за лучшие моды (и не очень) на Готику2 "Ночь Ворона"
Хотелось бы увидеть рейтинг модов - во что стоит играть, а что может и подождать. Модов, естественно, уже вышедших, а не в состоянии разработки или теста.
Начну с известных и попрошу модераторов дополнять голосование новыми модами.
В голосовании ссылки ведут на темы обсуждения и загрузки.

Вступление или правила темы:

1) Постарался сделать список завершенных модов, доступных на русском языке, т.е. как минимум имеющих текстовый русик. Естественно список неточный(:D), обо всех ляпах просьба писать только мне в ЛС, а не в теме!
2) Оффтоп, т.е. подробное обсуждение русиков, просьбы дать ссылки или выяснение отношений буду удалять*flowers* Для всего этого полно других тем на форуме.

________
xterm

Werr Gunns

Участник форума
Благодарности
219
Баллы
290
По мне так единственный из вышедших нормальный, достойный и хороший мод на Г2 - конечно же Возвращение. Играл очень много модов, ничего не затянуло. Ставлю 9
/10 потому что все таки есть аспекты нехорошие. мелкие.

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
7.814
Баллы
1.180
Из того, что здесь перечислено, выбрать трудно. "Жизнь пирата", "Велая", "Юран", "Безымянный", "Кузнец", "Бумшак" очень хороши. Другие, впрочем, недурны по-своему. :)
"Странник" стоит особняком - это не "Готика", а другая игра, но очень мощная.

Вообще, ИМХО, не корректно сравнивать моды-дополнения к оригинальной игре и моды с независимым сюжетом. Это же разные вещи совсем.

Dimmell

Участник форума
Благодарности
863
Баллы
285
Дикарь,
Вообще, ИМХО, не корректно сравнивать моды-дополнения к оригинальной игре и моды с независимым сюжетом. Это же разные вещи совсем.
Цель - не сравнение объема модов, независимости и т.д, а оценка интересности и играбельности, также наличие всех ссылок на моды и темы обсуждения в одной теме.
Пусть имеющие доступ к изменению голосовалки дополнят, я не могу ни дополнить, ни изменить голосовалку.

Wallerstein

Участник форума
Благодарности
72
Баллы
185
Ну так в связи с выходом модов таких как Саркерас и др. - измените список;)

Фаринг

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
175
Проголосовал за старый мод, потому что в остальные не играл.

Эмиль

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
235
Естественно Возвращение. По глобальности с ним сравнится никто не может, там слишком много сделано. Глобал мод тоже неплохой.

slavik042

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
165
Проголосовал за Piratenleben (Пиратская жизнь) считаю его просто гениальным. На 2 местоJaktyl (Джектил) (только где он :mad:). На 3 место Саркерас - артефакт предков (а он где :mad:). Велаю не смог осилить (сюжет уныл, да диалоги унылые доставали) закончил на уничтожение статуй Белиара, да бросил (Да там много всего нового и квесты очень интересные, но какая главная цель мода я не понял вроде работать в городе вроде надрать задницу Дару, по моему ей следовало бы устроиться в бордель и на этом закончить, потому что на протяжении всего сюжета ее имели все кому не лень).

??? зачем здесь Кайрус и Хозяин судеб они же еще не законченны, да и Juran (версия 1.4.6)даже не переведен ??? тогда где CADUON, Karibik, Khorana Prolog

Н@стюшка

Участник форума
Благодарности
74
Баллы
225
По мне, так возвращение лучше всех*flowers*

Мільтен

Участник форума
Благодарности
1.055
Баллы
265
Проголосовал за "Жизнь пирата" и "Бумшак". Первый мой любимый, проходил где-то 4 раза с русиком и озвучко. Перевод очень классный, "в тему", что называеться и озвучка приятная. Сюжет интересныей хоть и незамысловатый, знакомые персонажи, интересные квесты, ностальгия. А Бумшак сам по себе оригинален. Хоть и короткий и практически без побочных квестов, но порубить за орка тоже очень интересно. Опять таки с суперским переводом и озвучкой.

TheViper7

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
155
Начал проходить Велаю, что сказать, по-моему самый атмосферный и качественный мод, для меня это стало даже откровением, 2 место - жизнь пирата.

Myxomop

Почетный форумчанин
Благодарности
1.919
Баллы
385
Из перечисленных, некоторые моды еще не прошел до конца, так что голосовать пока не буду.
Наиболее предпочитаемые: Бумшак, Жизнь пирата, Безымянный.

xterm

Участник форума
Благодарности
1.207
Баллы
330
Немного расширил список модов, прошелся по темам, восстановил ссылки кое-где:) Еще порядочное кол-во модов не попало сюда из-за отсутствия живых ссылок, буду искать и дополнять.

P.S. Тема вновь открыта. Просьба не оффтопить и не ругаться:ban?:
Прочитайте пожалуйста обновление в шапке темы...

Zelda

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
175
Жаль что только за один можно проголосовать, эти моды все хороши. Пока Велайя для меня вне конкуренции потому что уж очень необычные квесты ну и сама игра.

Dimmell

Участник форума
Благодарности
863
Баллы
285
Жаль что только за один можно проголосовать, эти моды все хороши.
изначально я ставил за сколько хочешь. Может xterm поменял. Раз нет варианта голосования с оценкой каждого из модов по 5(10) бальной систему - лучше оставить голосовалку за все желаемые. Иначе голосовалка вообще потеряет смысл - будет один откровенный лидер и никакого сравнения между другими..

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Благодарности
2.290
Баллы
830
Из перечисленных здесь модов больше всех порадовала "жизнь пирата" своими оригинальными идеями (летающие головы например:) ), на втором месте для меня - "кошмар" - уж ему-то точно оригинальности не занимать! Ну и еще хочется отметить "Яктиль" - там множество интересных нововведений и очень интересный сюжет.

xterm

Участник форума
Благодарности
1.207
Баллы
330
Жаль что только за один можно проголосовать, эти моды все хороши.
Можно за любое количество, я ничего не менял. Проверил, можно хоть за все сразу... Судя по всему, вы просто не попробовали выбрать больше одного*flowers*
Dimmell
голосовалку по шкале сейчас не сделаешь. Нужно мод подбирать какой-то к вобле, эт целая история.

Airenn

Участник форума
Благодарности
106
Баллы
215
Ну я как та обезьяна: разорваться что ли. Саркерас - интересные загадки, жизнь пирата - ностальгия по Г 2 и интересный сюжет, Бумшак - оригинален, Яктиль - красиво. И т.д. Перечислять можно долго, каждый неповторим по-своему. например, довольно простенький "отбросы общества" на меня произвел очень теплое впечатление. *flowers*

Adept

Участник форума
Благодарности
458
Баллы
320
На данный момент, исключая "Возвращение" (хотя и отношусь к нему неоднозначно, это все же самое захватывающее дополнение), для меня Велайя - лучший мод для Г2, потом с небольшим отрывом следует Жизнь Пирата, и это собственно все, за что я проголосовал. А остальные... в половину перечисленных модов вообще не играл, а остальные может и хороши, но не вызвали восторга.:-\

mastbo

Участник форума
Благодарности
153
Баллы
220
после возвращения-ВЕЛАЯ рулит однозначно,проиграл во все вышеупомянутые,есть неплохие,но короткие,а есть и странные как странник-но к готике их не отнесешь.

Сверху Снизу