• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Baldur's Gate 1 и 2: Читы и полезные баги

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
кто мне подскажет чит-коды для балдура, как и куда их вводить. желательно код на бессмертие. игра ОЧЕНЬ сложна, а я ее хочу пройти чтобы хотя бы посмотреть до конца интересный сюжет. :)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Вопросы по прохождению

На бессмертие нету, есть получение опыта, золота, конкретных предметов, вызов монстров и нпц, что нужнее ибо там много.
А ещё лучше под какого перса нужно и что у него прокачано?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Есть только читы на убийство персонажей через командную строку.

Помните, что использование читов не приносит удовольствия от прохождения.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Помните, что использование читов не приносит удовольствия от прохождения.
тысячекратные смерти и загрузки тоже не приносят удовольствия от игры вообще. *flowers* а лишь портят нервную систему.

мне читы то напишут? как и куда их вводить и что они делают. желательно чтоб они работали. или на акелской, или на трилогии сборке.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Вопросы по прохождению

Nek Morte, ты явно не в курсе всех читов:D

Usagi, Про тебя мы совсем забыли:) Для тебя второй вариант;)

Так по читам:
для простого Балдура 1:
Для начала сохроняем копию файла "Baldur.ini" он в папке с игрой

Далее открываем файл в папке с игрой, можно блокнотом в нём ищем "[Game
Options]" и сразу под ним дописываем "Cheats= 1" закрываем подтверждаем сохранение и открываем игру.

Для ввода читов в игре жмём "[Ctrl] +
" - откроется консоль, в которой и надо будет печатать коды. Пишите коды точно так,как они написаны внизу. Затем нажмите "[Enter]", чтобы их активировать

Cheats:Midas("количество золота") - создаёт указанное количество монет.

Cheats:DrizztAttacks() - создаёт враждебнонастроенного Drizzt.

Cheats:DrizztDefends() - создаёт дружелюбного Drizzt.

Cheats:CriticalItems() - респавнит все критические предметы в игре.

Cheats:Hans() - перемещает персонажа. необходимо указать номер локации, для тех кто плохо знает не стоит

Cheats:ExploreArea() - раскрывает всю карту.

CLUAConsole:CreateItem("xxx") - создает предмет(где xxx название предмета)

CLUAConsole:CreateCreature("yyy") - создает существо или NPC Внимание: Имя должно иметь только 6 символов и если вы хотите сделать Jaheira то надо вводить как ("Jaheir")

CLUAConsole:SetCurrentXP("8900") - установите текущие Experience для всех членов группы на 8900


Для трилогии, оно же работает на втором балдуре:
Для начала сохроняем копию файла "Baldur.ini" он в папке с игрой

Далее открываем файл в папке с игрой, можно блокнотом в нём ищем "[Program Options]" и сразу под ним дописываем "Debug Mode=1"(да да тоже что и в невере:D), закрываем подтверждаем сохранение и открываем игру.

Для ввода читов в игре жмём "[Ctrl] + [Пробел]" - откроется консоль, в которой и надо будет печатать коды. Пишите коды точно так,как они написаны внизу. Затем нажмите "[Enter]", чтобы их активировать

ExploreArea() — открывает всю карту данной зоны

CLUAConsole:SetCurrentXP(“здесь введите количество XP:) — дает опыт. Чтобы дать опыт определенному бойцу, выделите его портрет и введите код. Чтобы дать опыт всем, активируйте всех бойцов. Нажмите Enter для включения

CLUAConsole:AddGold(“здесь введите количество золота”) — дает золото
CLUAConsole:CreateItem(“здесь введите идентификационный номер предмета”, здесь количество) — дает указанный предмет в указанном количестве.
Пример:
CLUAConsole:CreateItem(“ring07”,1) - даст кольцо защиты +2

Магические предметы можно использовать только после идентификации.


З.Ы. счас потестирую выложу ссюда же читы на предметы.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Маск, я в курсе всех читов, хоть ими и не пользуюсь. А тему создал, чтобы дать людям проявить инициативу. Не всё ж мне одному писать :)

тысячекратные смерти и загрузки тоже не приносят удовольствия
Игра бросает вызов, который игрок должен принять.
Бальдурсы тоже не всем даются - я, например, в ТоБ ни разу не смог победить Демогоргона. Но читы при этом не применял, хоть и было обидно за невыполненный квест.
 
Сверху Снизу