• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Sacred Общее обсуждение

Как вы считаете, что такое Sacred?

  • Плохой Diablo-клон

    Голосов: 4 11,4%
  • Лучший Diablo-клон

    Голосов: 13 37,1%
  • Sacred мне нравится больше чем Diablo

    Голосов: 18 51,4%

  • Всего проголосовало
    35

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Тема для обсуждения всех премудростей игр Sacred и Sacred: Underworld.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Сакред...Сакред неоднозначная игра, по-крайней мере для меня. Начинал с энтузиазмом, так хотелось его пройти. Видел драконов, убивал, вообщем был манчкином настоящим, но к концу игры уже игра надоедала. В 1 части мне осталось совсем чуть-чуть до конца игры, но потом надоело.
Как РПГ хороша, в плане того, что очень много вещей и монстров, у каждого клана своя "изюминка".
А квесты второстепенные там откровенно скучные - принеси-подай\убей.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ну так.. Сакред - это прямой клон Дьяблы. Там хотя б эти квесты вообще есть. В неё по сети играть очень интересно, особенно в количестве 6/8 человек уровня эдак тридцатого.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Да по сети самое оно...
А вот одиночная компания скучновата.
Имхо.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Помню, как-то нам очень захотелось опробовать Сакред по интернету. Так с самого раннего утра припёрлись в магазин и попросили у полусонного продавца два диска Гольд Эдишн. Два месяца по вечерам играли.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Первая часть мне нравится куда больше чем Diablo28)
Классные персонажи, сбалансированная графика. Есть сюжет, ага.
О том, что второстепенные квесты плохи, я бы не стал писать. Далеко не все плохи и для этого жанра самое то, имхо:)

P.S.
Не хочу видеть в обсуждении игр слова вроде "задротствовал". Это некультурно и некрасиво. Прошу иметь в виду;)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ну, хтерм, я имею ввиду, что очень долго играл.
Исправил:)
А Дьябло-Клонов очень много сейчас. А графика у Сакреда красивей, согласен.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Дьябла хороша тем, что она обладает довольно мрачной фэнтези-вселенной, пусть и не проработанной до мельчайших деталей в плане сюжета.

Сакред, напротив, привлекает ещё и яркостью картинки, а также нестандартными классами персонажей. Не "воин/маг/вор".
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
С Сакредом познакомился, как с Диабло и многими его клонами после прохождения Dungeon siege. Честно пытался пару дней рубиться, исследовать мир и выполнять квесты, но сей процесс быстро наскучил, потом играл уже через силу. В целом, против самой игры ничего не имею, но после ДС диабло-клоны смотрелись какими-то серыми мышками.
Тем не менее, на консолях и телефонах игры подобного жанра очень нравятся, имхо, для них они больше и подходят. Можно расслабиться где-нибудь на диване, мирно и (удобно) пощелкивая джойстиком:).
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Я не считаю ДС прямым клоном Дьяблы - всё-таки, отсутствие респауна монстров и некоторые другие вещи играют свою роль.

Но Сакред в этом плане превзошла саму себя - играть в неё действительно интересно. Даже если наскучит, то через время всё равно возвращаешься.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Сакред у меня как-то лучше пошёл, чем Дьябло...
хотя я всегда снимаю шляпу перед вторым....
не считаю Сакреда таким уж клоном Дьябло,ибо есть много всяких удачных довесков
( - не помню точно в каком из Сакредов - но попадал в разрушенную деревеньку а-ля Дьябло, прикольно было увидеть связь) :)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
StrS, просто выходишь из замка Мистдэйл и идёшь вдоль реки на северо-восток до самого конца. Так можно дойти до города Тристрам, который был в Дьябле. Там целые полчища нежити.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Nek Morte, ага где то там и находил...:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Когда я туда попал, первым делом бросился искать Декарда Каина, чтоб предметы опознавал) Но его прототипа не сделали.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Что Первая что Вторая часть скучные до ташнотиков, сюжетная линия ни очем, нет неожиданных поваротов сюжета, одна и таже карта.
Третья часть будет такой же, если вабще будет, надеюсь что не будет 3 части вабще.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Consul, Сакред - это игра не для сингл плеера, а для сетевого прохождения. Сюжет здесь не на первом месте.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Третья часть еще в августе анонсирована.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Consul, Сакред - это игра не для сингл плеера, а для сетевого прохождения.
А мне нравится сингл. Если играть понемногу, может хватить очень надолго:D
Сюжет здесь не на первом месте.
Жанр вобще не подразумевает какой-то замысловатый сюжет. Спасти или уничтожить всех. Вот и все в таких играх. Нужен сюжет, играйте в DAO например;)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
А мне нравится сингл. Если играть понемногу, может хватить очень надолго:D

согласен.. я вообщем то в Сакред что первый, что второй только в сингл и играл
 
Сверху Снизу