• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Шутер Dead Rising 2

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
12008.jpg



Дата выхода игры: 24 сентября 2010 г.
Дата выхода игры на PC: 28 сентября 2010 г.
Жанр: action
Платформы: X360, PC, PS3
Разработчик игры: Blue Castle Games
Издатель игры: Capcom Entertainment

Тысячи зомби, которых нужно уничтожить. Одна дочь, которую нужно спасти. И 72 часа на все.

Город Фортуну, столицу развлечений, заполонили ходячие мертвецы. Отныне каждый житель этого огромного мегаполиса — участник кровавого реалити-шоу и должен драться сам за себя. У кого-то это получается лучше, у кого-то — хуже.

Главный герой игры — Чак Грин, экс-чемпион мира по мотокроссу. Он — один из тех, кто готов сражаться до последнего, невзирая на трудности и подавляющее численное превосходство противника. Во время страшных событий в Вегасе Чак потерял любимую жену, а его дочь Кейти была укушена зомби. Чтобы спасти девочку, он должен делать все от него зависящее, чтобы ежедневно давать ей дозу препарата «Зомбрекс». Кроме того, Чак ведет расследование с целью выяснить причины, спровоцировавшие нашествие зомби на Фортуну.

Особенности игры:
Живые мертвецы. Только в Dead Rising 2 можно наблюдать небывалое количество зомби на экране, исчисляющееся тысячами особей.
Каждому — свое. Приключения и развлечения на любой вкус: сюжетная кампания, которую можно пройти в одиночку, а можно — с напарником; увлекательные зомбо-мини-игры с поддержкой до четырех участников в шоу «Этот жестокий мир».
В лучших традициях. В основу сиквела положена боевая система оригинальной игры, где любой предмет становился смертоносным оружием, конечно, если правильно им воспользоваться.
Ценные находки. В магазинах, барах и ресторанах, словом — повсюду найдется немало самых разных подручных средств для расправы с зомби: от традиционных пистолетов, ружей и мечей до бильярдных киев, кресел-каталок и даже чучел животных.
Очумелые ручки. Особо эффектных результатов можно добиться, проявив фантазию и научившись объединять несколько предметов в единое целое — редкий зомби выдержит удар весла с прикрученной к нему бензопилой. На первых порах творить помогут специальные карточки комбо, на которых описаны способы создания комбинированного оружия.

Системные требования:
- Операционная система Microsoft® Windows® XP (SP3) / Vista (SP2) / Windows® 7
- Процессор Intel® Core 2 Duo® 2,4 ГГц или AMD® Athlon® 64™ X2 4600+
- 2 ГБ оперативной памяти
- 3D-видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с и поддержкой шейдеров 3.0 (Nvidia® GeForce™ 8800 GTS или ATI® Radeon™ HD 3850)
- Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
- 8 ГБ свободного места на жестком диске
- DirectX® 9.0с
- Устройство для чтения DVD-дисков
- Клавиатура, мышь

Русификатор:

 

Вложения

  • dead_rising_2-41.jpg
    dead_rising_2-41.jpg
    175,7 KB · Просмотры: 269
  • dead_rising_2-51.jpg
    dead_rising_2-51.jpg
    374,9 KB · Просмотры: 265
  • dead_rising_2-53.jpg
    dead_rising_2-53.jpg
    418,9 KB · Просмотры: 260
  • dead_rising_2-66.jpg
    dead_rising_2-66.jpg
    170,7 KB · Просмотры: 264
  • dead_rising_2-69.jpg
    dead_rising_2-69.jpg
    155,6 KB · Просмотры: 272

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Перенесите в раздел консольных игр.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Gavr, а ничего так, что игра и на пк? о.0 Ничего переносить не надо.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
поиграл немного, вполне доволен, зомбей - море, в качестве оружия можно использовать что угодно почти, даже большого плюшевого медведя, единственное с сохранениями проблемы, автосейвов нет, а сохраняться можно только, простите, в туалете, хотя если быть внимательным то можно и не париться

апд: забыл про графику и производительность сказать, так вот они хороши, выдает ~60фпс, что обеспечивает комфортную игру
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
soulless_665, игра же портавала с консолей, а консольщики любители сохраняться в туалетах и пр. местах :)
Еще можно переодеваться :) Помню одел шляпу, очки с носом и усами, в коротких шортиках и красной рубашке xDD Бегал и сумочкой убивал зомби! Давно я так не смеялся, ибо теперь ролики не могу смотреть )

Только без русика тяжеловато. Например, так и не понял что делать с девушкой которая отстреливается от зомби на крыше какого-то ларька что ли.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Zombieorc, я пока немного играл, помочь с пониманием не могу, сам тоже в английскую играю, пока вроде все понятно
хотя... возможно с ней нужно поболтать и забрать с собой в убежище, это только предположение
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
soulless_665, она что-то мне говорит, но идти отказывается. Перебил зомби которые были в округе, а она всё равно тупит :(
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Zombieorc, напиши сюда, что говорит - переведем
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Добавил промтовский русик для игры. Смотрим в шапке.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Читала превью, что игра сложная, сохранялок мало, боссы неубиваемые, и если умираешь - приходится весь уровень бежать заново.
но сыграть сыграю - после Резидента 4 пару лет назад зомби не мясила =) ЛфД не зацепило, да и там дурацкий стим.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Трудность на мой взгляд возникает из-за тупоголовых выживших, которые либо ничего не делают, либо наоборот, слишком много делают. У меня был баг когда мужика привел к девушке, так они стали вдвоем стоять на одном месте и отстреливаться, на мои приказы - ноль реакций.

Сохраняться можно (как уже говорилось) только в определенных местах + сохранения после прохождения ээм... эпизодов, так сказать.

Насчёт смерти ничего сказать не могу, но скорее всего так и есть :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
А как она в совместном прохождении? Круче left2dead 2?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А как она в совместном прохождении? Круче left2dead 2?
Насчёт этого не знаю. Надо отзывы почитать.

Видео на эту тему:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=youNA9-Hd54[/ame]
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Аркада какая-то... =(
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Gemgi, а что ты ожидал от консольного зомби-экшена? :)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
У меня в начале жутко тормозит, а на середине игры летает, мб я убитый репак скачал?

Еще хотел спросить ето сетевая игра, или игра по интернету?? Чтобы я с другом лицуху купил и поиграл. А если сеть то врятли..(
 
Сверху Снизу