• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Корсары - ГПК Вопросы по прохождению | Обсуждение

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Внимание!
Тема предназначена для обсуждения игры и вопросов по прохождению!
Задавать вопросы технического характера и решать технические проблемы следует в теме «Технические вопросы | Обсуждение»!
Задавать вопросы касающиеся особенностей конкретных модификаций следует в теме «Модификации | Файлы | Обсуждение»!
Перед написанием сообщения, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ по игре!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
как в начале смотаться от двух шлюпов ? (Линия Блада)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Overlord, Вариантов несколько:

1.
Возьми их по очереди на абордаж, комманды у тебя меньше, так что - или рви и метай всех и вся, или забейся куда-нибудь, где есть проходи только для одного человека и по одному рубай вражин;)
2.
Попытаться уплыть на Арабелле, поимав попутный ветер и предварительно подпортить шлюпам паруса книпелями
3.
Потопить оба корабля к чертям
4.
один корабль обстрелять, а второй взять на абордаж и уплыть от первого, или один потопить, второй взять на абордаж

Момент действительно достаточно сложный, но вполне проходимый.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
По первому способу я так дела в первых корсарах 2 :D в этих еще ни разу не делал по-тому что боюсь что кого-то из офицеров завалят.
Спасибо за советы попробую у одного паруса рознести , а второго возьму на абордаж.Убежать от них не реально ( Я йду под всеми парусами с попутным ветром (это стрелочка на карте) у меня скорость максиммум 14 с копейками , а они успевают развернуться и выпустить в меня залп из борта (канешно ен попадут) но все равно потом еще раз догонят и так же само (Проблема в том , что у меня команда оч маленькая и перезараяжаеться корабль оч долго(
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Overlord, можно свалить, проверено:D Главное курс менять;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
В том то й дело что я пытался уплыть где-то пол часа , а они отстали чуть а возможно и не отстают да еще и стреляют канешно они меня ни разу не потопили , меня просто долбало час от них мотаться , на абордаж не хотел брать по-тому что боялся что потеряю Пита и Огла (штурмана и канонира ) , а валить их из пушек реально оч долго там борт перезаряжаеться 10 минут(из-за того что людей мало ( Короче счяс буду пробовать книпелями им паруса подпортить:D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Overlord, в игре можно ускорить время. Буква R или +. В тактическом режиме играть ну очень муторно:D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я так и сделал прошол этот епизод довольно банально подплыл так чтоб быть между двумя шлюпами по 2 залпа и их нет . Хотя все равно перезаражало оч долго.Вопрос еслия нчну проходить за французов можно мне потом будет перекинуться к англичанам или французам . и что это за мисия которая помагает найти дорогу к городу потерянных кораблей . и где можно будет найти "Летучего Голандца"?

Читай FAQ, мы с Ардариком его ж для чего-то писали...
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Overlord,
Overlord написал(а):
еслия нчну проходить за французов можно мне потом будет перекинуться к англичанам или французам
Faq написал(а):
Вопрос: Можно ли за одну игру пройти несколько линеек? Например Испанию и Францию?
Ответ: Нет, только одну. Зато много раз сыграете)
Если ты начал новую игру французом и выполнил пару генерируемых квестов губернаторов, то потом можно переметнуться к другой нации. Но если ты начал проходить линейку(миссии генерал-губернатора, которые можно получить, только имея патент) за ту или иную нацию, то нельзя будет на середине линейки взять и начать линейку за другую нацию - тебе не будут доверять;).

Overlord написал(а):
и что это за мисия которая помагает найти дорогу к городу потерянных кораблей
Faq написал(а):
Вопрос:Что за вводный квест, помогающий найти ГПК?
Ответ: Это квест "Убить всех нищих". Получаем его абсолютно случайно, на улице(в колонии которой мы появились изначально, абсолютно в любое время) к нам подгебает Оливер Траст...
Вообще в этой теме написанно его прохождение;)


А насчёт летучего Голландца скажу так: Почаще общайся с пьянью в тавернах и местными жителями в поселениях...

PS
Как видишь у нас есть замечательный Faq! Да и прохождения написанны - не ленись;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Вопрос такой личные характеристики такие как сила ,выносливость возможно улучшать , или они сами улучшаються , или вообще не улучшаються ? Я так и не понял .:)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Overlord,
Характеристики PIRATES(Сила, восприятие, Обучаемость, Лидерство и т.д.) по ходу игры нельзя изменить, только в начале. Дальше они остаются неизменными.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Вопрос такой личные характеристики такие как сила ,выносливость возможно улучшать , или они сами улучшаються , или вообще не улучшаються ? Я так и не понял .:)
Вроде где-то на форуме seaward.ru видел программку, с помощью которой можно поменять. Ну а по-честному никак, надо выбирать с умом сразу;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
xtrem ,Ardarik, помогайте*flowers*
Когда в таверне узнавать про летучего голандца то у собутыльника спрашивать о новостях или пить ром пока он сам ничего не скажет ? А то я если выбираю новости то он или ничего не знает, или про нападение на колонию говорит , а если пью до конца возможностей то я вырубаюсь и меня грабят , или этому собутыльнику начинает казаться , что я его хочу убить . Есть канешно еще один вариант выпить одну бутылку и сказать удачно посидеть но тогда вообще ничего не происходит . Что делать ?:)Хочу получить "Голандца":D
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Overlord, Я бы на твоём месте не стал с самого начала на Голандца идти, ибо с ним есть целый квест, и кроме проблем ты ничего не поимеешь:D!

Ну а вообще делай так выпил кружку, спросил о новостях, выпил кружку, спросил о новостях... и не факт, что после 1 разговора о голландце всё прояснится...
Ну и пьянчуги редко говорят о голландце, так-что тут как повезёт)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Кто знает - подскажите, плз: играю с 1.3.2 Adventure Tales, за бородатого Барда. Пират чистой воды, это, конечно, прикольно, но кое-что мешается: совершенно не могу зайти в город. Вернее, конечно, могу, но тут же все сразу кидаются, мол, пиратов не пущать. Любой город, даже нейтральный - соответственно, брать задания и чинить корабль проблематично. Даже Морган, персонаж пиратской ветки, нападает - может, я о чем-то забыл? :D Не говоря уже о портах - похоже, их смущает мой флаг...но, что интересно, в моде навыки смены флагов были изящно убраны. Скрытность низкая, пробиваться - самоубийство, а идти на абордаж, не обстреляв картечью лично у меня не получается. Равно как и сам обстрел - корабль дышит на ладан :D
И такой вопрос: возможно ли что-нибудь купить/заюзать, дабы в город пропускали спокойно? Слышал о торговых лицензиях - но они для меня непозволительно дорогие. Каперский патент, понятное дело, получить проблемновато, а "примирение" за небольшую суммо погоды не сделает...
Или, если мне так и придется прожить корсаром - то такой вопрос: как мне прокачать скрытность? :)
 
Сверху Снизу