• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Корсары - ГПК Технические вопросы | Обсуждение

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Внимание!
Тема предназначена для обсуждения и вопросов технического характера, решения технических проблем!
Вести обсуждение игры и задавать вопросы по прохождению следует в теме «Вопросы по прохождению | Обсуждение»!
Задавать вопросы касающиеся особенностей конкретных модификаций следует в теме «Модификации | Файлы | Обсуждение»!
Перед написанием сообщения, пожалуйста, ознакомьтесь с темой «Технический FAQ»!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Может кто подскажет у меня такая проблема :
Яскачал игру установил патчи 1.1 и 1.2 запускаю нормально играю .
На второй или третий раз захожу может уже пройти только презинтацыя и зависнет на картинке (перед тем как игра войдет в меню )черепа снизу , который указывает на то , что игра грузиться нету .
Потом перустановил снова на 3 или 2 раз тот же прикол:'(
Подскажите что делать .*flowers*
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Overlord,
Проблема скорее всего в том, что у тебя стоит NoCD/NoDVD(как я понял из того, что игра скачана). Или поставить другой Nocd, или попробуй поставить патч 1.2.4 - должно помочь!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Темы по "Корсары: Проклятые Судьбой" так как это мод на " Корсары - Город Потерянных Кораблей" то думаю писать здесь можно .
У меня такие проблемы . Например играю оригинальную линейку за Блада( с адоном Корсары: Проклятые Судьбой ) все идёт нормально только после момента как победил две шхуны и отправился в море . Приплываю к городу, или нападет кто на меня, или просто захожу в море то оно сначала грузит ( всё как положено картинка , а снизу череп крутиться) , а потом экран чернеет и выкидывает из игры выбивает предложение с выбором"отправться сообщение" или" не отправлять". А если играть линейку адона "Проклятые Судьбой" то когда захожу в грот там просто все черное игра не зависает но и двигаться нельзя , что там вообще делать это баг или так и нада? И еще поставил "Корсары: Проклятые Судьбой "потому что у меня оригнальная игра то норм загружаеться , а бывает , что после презинтацыи (той которую в адоне убрали ) у меня просто зависает картинка или просто екран черный . Снизу череп который показывает что игра грузиться не появляеться .
И в общем у меня не получаеться нормально поиграть помогите . Зарание спасибо.
Laie_54.gif
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Overlord у тебя похоже несколько проблем сразу. Глюк с пещерой был, как обойти я не нашел информации. Просто снеси мод и саму игру полностью, потом поставь Корсаров ГПК+мод Adveture Tales.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Игру я уже удалил . а что это за мод мод" Adveture Tales." ?
А нада на саму игру патчи ставить 1.1 и 1.2 потом nocd или как то по другому всё равно спасибо щя попробую .
Нашел мод на форуме для пиратов-_- Щя попробую
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
заработало )))
Спасибо все работает совместил два совета один твой а другой из другого форума pirates-life.ru Поставил игру патчи 1.1 потом 1.2 nocd на них мод" Adveture Tales" , а затем сам адон "Проклятые Судьбой" скачаный там . и вуаля все работает . Спасибо огромное!
Laie_54.gif
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Может кто знает, как обойти баг:
Я играю за блада, прохожу квест где надо убить Уинтервуда, чтоб моряк согласился бежать с тобой. Так вот когда я убиваю этого Уинтервуда, боевой режим не заканчивается, как следствие - я не могу снять с трупа деньги и палец с кольцом и сдать квест. Может кто знает, как это обойти или может у кого есть сейв с пройденым квестом? А то очень очень хочется за Блада поиграть)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Feuermagier, проблему уже решил или нет? Какая версия игры?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Да, проблему решил, спасибо.
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Прошу помощи, так как сам в подобных вещах не разбираюсь.

Проблема:
В меню "сохранить" видимыми являются только 10 слотов для сохранения. После 10 сохранений, соответственно, приходится прокручивать список ниже, на следующие 10 пустых слотов, и только потом сохраняться. Данную процедуру приходится постоянно повторять, и чем дальше — тем больше, чуть ли не в геометрической прогрессии. Из-за этого начинает уходить огромное количество времени на сохранение: приходится делать всё больше и больше поворотов вниз колесом мыши. Это является довольно серьезной проблемой при сохранении в новый слот, и начинает быстро раздражать.

Решение:
Самое простое решение (логически, а технически?), которое пришло мне в голову — сделать так, чтобы 1 слот всегда оставался пустым, а сохранения "съезжали" вправо и вниз, а не оставались на своих местах (см. скрин, чтобы понять, что я имею в виду). Однако, сам такое реализовать никак не могу, потому что совершенно не знаю "куда копать", но уверен, что достаточно нескольких правок в каком-то файле.

UPD 16.12.2019: Проблему решил сам, сделав небольшой патч, который, к тому же, содержит в себе некоторые дополнительные функции. Ознакомиться с информацией и скачать можно здесь.
 

Вложения

  • save.png
    save.png
    3,1 MB · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
h_mannelig, здесь есть проблема, что мало кто вообще разбирается на нашем форуме в модифицировании корсаров. Увы. :)
Здесь надо менять сортировку списка в менюшке. Но как ты и сказал, в каком файле хранится такая инфа, одному создателю игры известно.

А в целом, зачем такие трудности? Ты не пробовал просто пересохранять те 10 записей, что отображаются вверху, а не делать на каждое сохранение отдельную запись? :)
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Яртер Хан, игра имеет свойство частично ломать сейвы (появляются какие-то незначительные ошибки в самих сохранениях, сначала никак не проявляющиеся) или что-то в этом вроде, как мне известно. Вроде как, если сейв битый, то пересохранившись в него, он станет еще более битым, что в перспективе приводит к частым вылетам и багам. Я хз, правда это или нет, но неоднократно находил информацию о том, что правилом "одно сохранение — один слот" лучше не пренебрегать, так как движок кривой и т.д. и т.п., да и сам замечал, что если перезаписываться, то вылетов становится гораздо больше. Это песочница, и требует больших затрат времени, поэтому не хотелось бы столкнуться по истечении часов так 200 с какими-нибудь серьезными проблемами, ближе к концу игры.

P.S. С готикой, кажется, тоже раньше могли подобные проблемы возникать... :(
 

3y6AcTuKeP

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
50
Благодарности
30
Баллы
170
h_mannelig, давненько в ГПК не играл, плохо помню что там и как. Но для ККС тоже подобная трабла наблюдалась.​
Но всё-таки, чем не нравится подход с одним сейвом в один слот, да и вроде прокручивание списка сейвов стрелкой вниз - не самая длительная процедура) Ключевым же сейвам присваиваешь уникальное имя, а когда кол-во сохранений достигает "критической массы для пролистывания", просто удаляешь ненужные. Перед абордажами ведь всегда идёт автосейв, да и быстрое сохранение имеет отдельный слот.​
Сорри, что не помог с основным вопросом :oops:
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
3y6AcTuKeP, быстрое сохранение перезаписывается всегда в один слот, да и сейв перед абордажем вроде бы тоже. Что касается всего остального, то подход "один сейв — один слот" меня устраивает, но это, мягко говоря, плохо реализовано, из-за чего как раз и приходится делать как ты написал — сохраняться, а потом удалять кучей. Согласись, было бы гораздо проще и быстрее, если бы 1 слот был всегда пустой — всего 3 клика мышкой для сохранения. Ничего не нужно было бы прокручивать и удалять. :) Учитывая, что из-за возможного вылета в любой момент игра требует ооочень частого сохранения, такое удобство было бы как нельзя кстати.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
h_mannelig, да, ты прав, это было бы удобно. Попробую поискать ответ на твой вопрос. Две головы лучше, чем одна. Кто первый найдёт - выкладывает сюда решение. :)
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Яртер Хан, ответ на вопрос на просторах интернета скорее всего не найти. Я пытался. Более того, я задавал этот вопрос напрямую пару лет назад главному из студии seaward на их форуме, но он, кажется, то ли неадекватный, то ли вечно пьяный... :)
Начал говорить о какой-то Win10, которая вообще никаким боком здесь, а также о том, что он уже "старый" (именно в кавычках) *ded*, и тому подобное... В общем, нес какой-то бред. Наверное, бабла хотел, но тогда бы в личку мог написать об этом, однако он этого не сделал. Я даже откопал переписку с ним, и хотел было приложить сюда скрин, но боюсь под 5.16 попасть, так что ну его нафик.
У меня GOG-версия, а в ней скрипты открыты. В папке с игрой есть несколько "странных" файлов, например, save_load.c и quick_save.c. По идее, я мог бы выложить сюда какую-то часть файлов (не всю игру и не установщик, разумеется), если кто-то может помочь, и если это не будет нарушением (?).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
h_mannelig, нет, не думаю что будет нарушением выложить один системный конфиг от старой игры. Другой вопрос что этого можно не делать, т.к. исходники игры уже есть в открытом доступе с описанием в сети. Вот например ссылка на один из таких ресурсов: ссылка

Это описание структуры, логики и взаимосвязей файлов игры для мододелов, кажется. Для третьей части Корсаров. Там есть описание и тех файлов, что ты назвал. Но опять же, нужен тот кто поймёт всю эту схему. Я честно признаюсь, не пойму, т.к. не являюсь программистом. Но если найдёшь такого - инфа по ссылке поможет понять что и где нужно поправить, что бы исполнить твою хотелку. :)
 

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Всё-таки решил проблему с неудобным сохранением сам, сделав небольшой патч, который, к тому же, содержит в себе некоторые дополнительные функции. Ознакомиться с информацией и скачать можно здесь.
 
Сверху Снизу