• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Стивен Кинг

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
sk_photo68.jpg


Он - лучший и самый популярный писатель в жанре ужасов.


Стивен Кинг родился в штате Мэн, 21 сентября 1947 года.
Когда Стивену было два года, его отец вышел из дома за сигаретами и не вернулся. Его судьба так и осталась невыясненной. Кинг начал карьеру писателя в январе 1959 года, когда вместе со старшим братом Дэйвидом решил издавать собственную местную городскую газету.
В 1960 году он с другом Крисом Чесли опубликовал несколько коротких рассказов в самодельном сборнике «Люди, места и вещи». Через год была опубликована вторая книга, «Звёздные захватчики».
В 1966 году Кинг закончил среднюю школу и поступил в университет штата Мэн, где познакомился со своей будущей женой — Табитой Спрюс. В 1970 году он закончил университет со степенью бакалавра, и его признали негодным к военной службе. Первое время семья испытывала финансовые трудности, они жили на зарплату Кинга в прачечной, студенческую ссуду жены и редкие гонорары Кинга за публикации рассказов в журналах. В это время у них родились сын и дочь.
Осенью 1971 года Кинг начал работать учителем английского языка в школе в городе Хэмпден (штат Мэн). Его жена нашла в мусорной корзине черновик романа «Кэрри», который Кинг посчитал неудачным, и настояла, чтобы Кинг дописал его.
В 1974 году издательство «Doubleday» опубликовало роман «Кэрри», за который Кинг получил аванс в $2,500. Затем издательство продало авторские права на «Кэрри» издательству «NAL» за $400,000, из которых половину получил Кинг, что позволило ему оставить работу в школе. Осенью 1974 года Кинг переехал в Боулдер, штат Колорадо, где он жил в течение года, и за это время написал роман «Сияние».
В конце 1970-х годов Кинг под псевдонимом Ричард Бахман издал свой ранний роман «Смириться с этим» под названием «Ярость».
В 1982 году появляется книга «Стрелок» — первый роман из цикла «Тёмная Башня».
В 1989 году Кинг подписал контракт с издательством «Викинг», по которому должен был получить $35 млн. за четыре следующие книги, однако в 1997 году расторгнул его, поскольку планировал получить $17 млн. за книгу «Мешок с костями». Для этого он заключил новый контракт с издательством «Саймон энд Шустер», по которому получил $8 млн. аванса за книгу, и 50% доходов от продаж.
В 1999 году Кинга сбила машина. Писатель получил серьёзные травмы. Это событие он впоследствии описал в своих мемуарах («Как писать книги») и в седьмой части «Тёмной Башни» . Кинг также принял участие в создании мини-телесериала из пятнадцати серий под названием «Королевский Госпиталь», в котором фигурирует похожее событие.
В 2009 году Стивен Кинг наконец опубликовал роман «Под куполом», который он два раза безуспешно пытался написать в 1970-х и 1980-х годах.

В 2010 году вышел анонс сборника Стивена Кинга "Полная темнота, никаких звезд". Так же Кинг сказал, что занимается новым романом, продолжением знаменитого "Сияния".
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Рецензии:
Лангольеры
Реальность и ирреальность сплетаются воедино, и в результате человек погружается в омут такого кошмара, какой не мог даже вообразить! Одиннадцать пассажиров авиалайнера очнулись — и оказалось, что, кроме них, в самолете нет никого, даже пилота, что они — в эпицентре ужаса, в застывшем параллельном мире, где нет ни звука, ни запаха, ни вкуса, ни времени. Зато здесь обитают чудовищные твари, убийцы всего живого — лангольеры...
Ночные кошмары и фантастические видения
Дорожная яма непостижимым образом превращается в могилу... Из сливного отверстия ванны вдруг высовывается человеческий палец... Заброшенная тропа приводит в город призраков, откуда невозможно уйти... Человек понимает, что кричит и что никто не слышит его,кроме мертвецов... Поворот штурвала - и самолет взрывается... Омерзительный коготь может перерезать ваше горло раньше, чем вы догадаетесь, что происходит... Это - кошмарные сны. Это - кошмарная реальность. Это - жизнь, ставшая бесконечным ужасом... Это -`Ночные кошмары` Стивена Кинга! Читайте `Ночные кошмары и фантастические видения` - бестселлер короля триллеров Стивена Кинга!

Пост постоянно будет пополнятся. :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Новости:

attachment.php

Новый сборник Стивена Кинга.

«Я верю, в то, что другой человек внутри нас, чужой…», - пишет Уилфред Леланд Джеймс на первых страницах в своей исповеди, из которой состоит эта повесть, первая в этом темном квартете завораживающих историй от Стивена Кинга. Для Джеймса, чей незнакомец очнулся, когда его жена, Арлетте, предлагает продать семейную усадьбу и переехать в Омаху. Незнакомец приводит в движение ужасную череду убийств и безумия.
В «Большом водителе», писательница-мистик по имени Тесс, встречает незнакомца, на обратной дороге из Массачусетса, где она сокращала путь, после собрания книжного Клуба. Изнасилованная и оставленная умирать, Тесс вступает на тропу мести, которая приведет ее один на один к другому незнакомцу, тому, кто внутри нее самой.
«Честная сделка», наиболее короткая из этих историй, и возможно, противная и безусловно самая смешная. Сделка с дьяволом не только спасает Дэйва Стритера от фатальной смерти от рака, но и приносит богатое вознаграждение за жизненные обиды.
"Когда ее муж, больше чем двадцать лет назад уехал в одну из командировок, Дэрси Андерсон заглянула в гараж в поиске батареек. Она наталкивается на коробку под письменным столом и открывает незнакомца внутри ее мужа. Это ужасающее открытие стало для неё сильным ударом, и стало концом удачного брака.
Так же как «Четыре сезона» и «Четыре после полуночи», по которым сняли такие фильмы как «Побег из Шоушенка» и «Останься со мной», «Полная темнота, никаких звезд» в очередной раз доказывает, что Стивен Кинг мастер жанра длинных историй.

Перевод: Эмиль , Bloodwin.

Оригинал:
http://www.stephenking.com/promo/full_dark_no_stars/index.html
 
Сверху Снизу