• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Baldur's Gate 2 Келдорн Файркам (Keldorn Firecam)

Нравится ли вам этот персонаж?

  • Да

    Голосов: 2 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Келдорн Файркам (Keldorn Firecam)

"Хорошо, демон. И мы будем ждать тебя."
Keldorn.jpg

Класс: Инквизитор
Раса: Человек
Пол: Мужской
Характер: Законопослушно-добрый

Озвучка: Роджер Джексон
Где присоединяется: Северо-западная часть канализации под Районом храмов
Роман: Нет
Личный квест: Келдорн возвращается домой
Возможные конфликты в отряде: Корган, Викония, Эдвин, Аномен (если провалит испытание)
Завсегда дружеские отношения в отряде: Аэри, Валигар

Сила: 17
Ловкость: 9
Сложение: 17
Интеллект: 12
Мудрость: 16
Харизма: 18


Биография:

Келдорн Файркам - один из самых могущественных и уважаемых членов ордена Сияющего Сердца, и его цель - попасть в правящие ряды этого ордена. Он предпочитает сражаться на поле боя, только там он чувствует себя в своём седле. Келдорн, вздыхая, начинает считать, сколько лет он служил Торму и был паладином благородного ордена. Он провёл столько битв, защищая беззащитных и карая зло, что сам уже не помнит сколько. Ветеран сражений, с многочисленными шрамами и рубцами, Келдорн задумчив, когда говорит о своей будущей отставке и возможности проводить больше времени с семьёй. Однако, упоминая семью, глаза Келдорна блуждают, а его лицо теряет привычные черты. С горечью в голосе он шепчет, что долг для него важнее, чем личные проблемы, по крайней мере, пока Орден с ним. Келдорн часто помогает искателям приключений, если их сердца чисты. Он проводит большую часть времени в городе Аскатла, где находятся главные залы его ордена.

Описание персонажа:

Келдорн Файркам - спокойный и мудрый паладин Торма. Пусть его волосы тронул иней, но сражается он весьма и весьма неплохо. Это единственный паладин в игре, и только ему доступен Карсомир +5. Это самый лучший двуручный меч в игре, а в Троне Баала Карсомир можно ещё и улучшить до +6. Как инквизитор, Келдорн обладает незаменимой способностью Рассеивания магии, что очень помогает в трудных боях против колдунов и драконов. Главный недостаток Келдорна - низкий показатель ловкости, однако это можно исправить, если дать паладину Перчатки ловкости, поднимающие параметр до 18.

Личный квест:


Когда отряд попадает в Правительственный район, Келдорн покажет свой дом и пригласит попить чаю. Заходим в гости и наблюдаем сцену разговора паладина со своими детьми и женой. Та, в конце концов, признаётся, что устала ждать увязшего в военном деле мужа и пытается строить отношения с другим мужчиной. Келдорн приходит в ужас, хотя и сохраняет спокойствие, и говорит нам, что ему нужно немного подумать. Далее есть несколько вариантов решения квеста:
  • Можно пойти в Орден Сияющего Сердца и рассказать в суде о том, что жена паладина подалась на сторону. В этом случае жену бросят в клетку до конца дней, а "соперника" повесят.
  • Можно пойти в Променад Вокин. Там в кабаке засел тип, который подбивает к женщине клинья. Конечно, Келдорн захочет нарушить долг паладина и свести счёты. Можно позволить ему убить негодяя, а можно поговорить с ним и дать ему убраться восвояси. Кому захочется связываться с благородным орденом? После этого идём вместе с Келдорном домой, проясняем ситуацию его жене, оба извиняются друг перед другом и все живы-здоровы. Теперь можете брать Келдорна в отряд, а можете оставить его дома. Если вы позовёте его с собой - он попросит побыть один день со своей семьёй, а потом готов отправиться вместе с вами на поиски Аймоэн.
Это интересно:



  • Если при Келдорне вы попробуете превратиться в Убийцу Баала, паладин немедленно покинет отряд и нападёт на протагониста (Folko85).
Судьба


Келдорн Файркам думал, что его путешествия с протагонистом означали конец его карьеры и как искателя приключений, и как служителя Ордена Сияющего Сердца. В Аскатле он ушёл в отставку, надеясь ещё пожить в мире столько, насколько вообще старый воин может на это надеяться, однако зов службы пришёл к нему последний раз. Это было несколькими годами позже, когда Амн был осаждён великанами. В свою шестидесятую зиму Келдорн вместе с пятью рыцарями удерживали стратегически важный перевал в ожидании подкрепления из Амна. Келдорн выстоял, но его раны были столь серьёзны, что старый паладин вскоре пал на поле брани. Пока рыцари приходили в себя, длань Торма опустилась с небес, а когда она исчезла, Келдорна уже не было. С того дня все явления Истинного Бога сопровождаются призрачным образом Келдорна по его правую руку.
 
Сверху Снизу