• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Нужен ли вам журнал "Хроники Мордрага"?

Стоит ли продолжать выпуск журнала "Хроники Мордрага"?


  • Всего проголосовало
    118

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Судя по уменьшающемуся с каждым выпуском количеству скачиваний и читательских отзывов, интерес к журналу падает. Это расхолаживает команду, не даёт работать в полную силу. Ведь единственный стимул для нас - живой отклик участников сообщества.

Лично вам журнал "Хроники Мордрага" ещё нужен? Или после грядущего в ближайшее время выхода новогоднего выпуска нам лучше прикрыть лавочку и больше не тратить свои силы, время, нервы, да и деньги тоже?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Дикарь,
MaGoth, в вопросе говорилось о личном мнении каждого пользователя форума (не пользователи просто не смогут оставить отзыв), так что формально Gemgi ничего не нарушил.
Дело не в нарушении чего либо, тем более что я об этом ничего не говорил. Для меня остается непонятным то, что человек высказывает свое мнение, при этом нихрена не зная о предмете опроса.
Где тут логика ночевала я хз.. или я уже чего не понимаю в этой жизни, и/или идиот ?! ::)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
MaGoth, ты просто ничего не понимаешь в Gemgi. :D
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Что за дурдом. С каких это пор это у вас появились подобные мысли.

Нужен этот журнал, и это не обсуждается. Точка.
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
Прям таки обязательное условие - написать развёрнутое превью и рецензию об особенностях стилистической грамматики на третьей странице журнала, да?::)

Во-первых, термина стилистическая грамматика не существует. Во-вторых, никто не просит писать превью или рецензию на текст на третьей странице или вообще на какой-либо. Достаточно отписать, что понравилось, что нет, что привлекло внимание, что нет.

Нравится людям, они качают, читают, и спасибки оставляют. Чего ещё надо?*???*
Аналогично: Разочаровались люди. Обратной связи нет. Думают, кому все это надо? А кому все это надо?*???*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Акара:

А простых слов "нам нравится, делайте" не хватает?
Пожалуйста, не надо грамматического нацизма.
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
бес сомнения нужен!!!очень интересный
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ben Gann, не надо подначивать людей на бессмысленный спор. Akara высказалась вполне обоснованно. Это всё.

По сабжу: на рутрекере мне в личку два раза приходили сообщения от разных людей. Один спрашивал про сайт, где издают Хроники, а другой умудрился спросить где продаётся журнал, сколько стоит и можно ли заказать его на озоне. Интерес у людей есть и будет, так как количество читателей зависит от их информированности о самом журнале. Предложение здесь рождает спрос.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Маленькое размышление на тему:

Вот читая первый пост и посты некоторых людей из редакции у меня складывается впечатление что редакции просто надоело и они хотят закрыться и ищут для этого повод.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вовсе не хотим. Однако так устроен человек, что он хочет получить отдачу от затраченный усилий. Ведь создавая что-то, мы тратим энергию, а энергия должна возвращаться согласно великому закону сохранения энергии. И возвращается она в данном случае посредством отзывов, сказанных "спасибок" или просто количества скачиваний.

Вот скажите, вы что-то старались, делали, вложили в это силу и душу. А никто на это никак не отреагировал. Либо просто "потребил" и поленился даже сказать "спасибо". Ну, тогда бы вы тоже оставались на своей позиции "мне не надо никакой награды"? Или тоже захотелось бы отдачи? Только честно.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Я знаю что хочется награды, но лично я привык к тому что за всё что сделаешь спасибо никто не скажет, а если это выгодно то ещё и присвоит достижение себе.
Поэтому у меня сложился другой подход, я делаю что то для себя для своего удовольствия, либо для того что бы потешить своё самолюбие, но именно награды как таковой я уже давно не ожидаю.

А отзывы, хотите больше отзывов развивайте пиар сторону, народ должен хотеть(пусть и не добровольно) узнать о журнале больше.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Однозначно выпуск журнала продолжать стоит. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Маск,
А отзывы, хотите больше отзывов развивайте пиар сторону, народ должен хотеть(пусть и не добровольно) узнать о журнале больше.
Эм.. здесь скорее дело не в отзывах, а в русском пофигизме. Более чем уверен, организуй немцы аналогичный журнал, у них в теме все крутилось бы и обсуждалось. Имхо...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А разве они его ещё не пытались перевести?)
По моему у немецких и русских сообществ по готике сложились именно такие отношения - переводят друг у друга всё что можно)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
А разве они его ещё не пытались перевести?)
По моему у немецких и русских сообществ по готике сложились именно такие отношения - переводят друг у друга всё что можно)

А помоему нет, это русские всё переводят с немецкого, а самим немцам до русских по боку.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А как же Возвращение и ещё несколько модов?
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Общался с одним готоманом из Европы, он не знает русского, но с радостью скачал номер - в переводчике читал. Так что все зависит от человека.

Но, конечно, когда о твоем труде говорят, это всегда подстегивает для продолжения.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
MaGoth, да возможно ты прав, пофигизм страшная сила.
Думаю стоит попробовать попиарить журнал хотя бы среди обитателей форума, хотя бы воткнув его в глобальную новость форума, что бы о том что новый выпуск видели\о большеннство. многие же даже не прокручивают орум в низ, а тупо сидят в разделе готики/аркании/рисена
 

_Apsolut_

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Канечно нужен, Вы не представляете как я обрадовался, когда узнал, что про готику есть андеровский, некомерческий журнал..только вопрос : Почему 8 выпуск не качается?
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Мне всё равно. Будет он выходить или нет. Читал пару выпусков. Ничего интересного, для себя, не нашёл.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
_Apsolut_, немного терпения. ;)
 
Сверху Снизу