• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Какой доспех на ваш взгляд самый лучший

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Какой доспех на ваш взгляд самый лучший.png
На мой взгляд, самый лучший это облачение темных искусств.

А вам какой больше нравиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Piranha13

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
3
Баллы
165
й
 
Последнее редактирование:

Vidar Einarsson

Забанен
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
161
Благодарности
59
Баллы
225
Больше всего нравятся тяжёлые доспехи стража: прекрасная защита, большая область покрытия и строгий, воинственный, но изящный внешний вид, говорят сами за себя — это работа настоящего мастера. Правда, считаю, что ГГ, с его внешностью и причёской, они не идут.

Очень неплохо выглядит тяжёлое одеяние вора: шкуры на доспехах во все времена выглядели по-мужски сурово, а их владельцы внушали страх своим врагам.

Доспехи из пластин ползунов... Не знаю, что меня в них привлекает. Наверное то, что они "добыты" своим трудом.

Когда был помоложе, тогда нравились доспехи баронов. Сейчас же считаю их доспехами для персонажей-гом... в общем, помощников Гомеза: верх неплох, но его сочетание с почти обтягивающими бордовыми штанишками выглядит довольно комично. Тяжело представить, как владелец этих "идеальных" доспехов, вероятно, ухаживающий за ними часами, машет двуручником в битве с мракорисом. Вероятность, что мракорис порвёт своими когтями тоненькие, аккуратно отглаженные штанишки, и оставит их владельца с голым задом прямо во время битвы, довольна высока. :)

Облачение тёмных искусств, так же, как и доспехи баронов, выглядит слишком вычурно, а плечи скорее мешают, чем несут какую-то пользу. Странно, что Ксардас, несмотря на свой разум и интеллект, а также свой возраст, отдаёт предпочтение таким... нарядам...

Мантии магов огня, в отличие от мантий магов воды, не выглядят скучными, и вполне удобны для повседневного ношения.

А вот доспехи призраков, стражников и наёмников, выглядят банально и скучно, и совсем не подходят для героя-победителя Спящего, а подходят только простым, "серым" обывателям-охранникам лагерей, которые изо дня в день, поднимаясь рано утром на протяжении всей своей жизни, идут патрулировать свой лагерь и вымогать руду у рудокопов.
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
Круто выглядит тяжелый доспех призрака, средняя броня стражника, доспехи болотного стража.
 

Старший брат

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
35
1. Доспехи барона больше всего . 2 Доспехи из панцирей ползунов и последние тяжелые доспехи вора
 
Сверху Снизу