• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новинки аниме

RazoR25

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме делимся трейлерами, постерами, слухами и прочей информацией о вышедших и грядущих анимешных новинках.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Появились новости о продолжении заключительного сезона "Атаки Титанов"! Его выход планируется 4 марта! Заявлено, что разработчики снова поделили финал на две части. Выход второй планируется во второй половине 2023 года.


Источник: «Атака титанов» вернётся в марте — финальную часть четвёртого сезона разделили на две части
 
Последнее редактирование модератором:

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Похоже на фанатскую поделку. Графон другой совсем. :)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Вышел тизер экранизации манги Mashle

Обещают в 2023. Крайне забавная штука. Пародия на Гарри Поттера, а по духу - OnePunchMan. Собственно ГГ и есть OnePunchMan, только не настолько имба. Советую глянуть, когда выйдет.

Теперь вышел трейлер. Выходит, кажется 7 апреля
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Пропустил и трейлер и выход экранизации манги, внезапно, "Фрирен, провожающая в последний путь". Аниме уже во всю идет.

Совсем не ждал экранизации. Дело в том, что произведение сильно неспешное, почти без сюжета, почти без интересных персонажей, не поднимает хайповых проблем.
Я, конечно, видел экранизации разного говна, но оно хотя бы мейнстримовое было. Фрирен, конечно, совсем не говно, но я бы поставил, максимум, выше среднего.

Короче, вот бывают произведения, в которых есть группа добродушных ребят, которые вечно друг друга поддерживают, других не обижают и просто занимаются своими делами + жанр/тема/ целевая аудитория.
Для примера, Мой сенпай раздражает - для офисных планктонов + романтика, Госпожа Кобояши - для офисных планктонов и разного рода извращуг это мы одобряем. Приключения Джахи самы - слайс-оф-лайф + сасная тян

И вот, здесь всё примерно тоже самое. По сюжету малопривязанная к миру и в целом простодушная, но не дура, эльфийка-магичка Фрирен путешествует по местам боевой славы, когда она со своей группой (воин, гном с топором и жрец) победили короля демонов. По ходу путешествия она всё больше придается воспоминаниям и ностальгии и начинает ценить людское общество и в частности своих близких (скорее перестает убеждать себя в обратном).

Не буду врать, мне понравилось произведение, я получил от него удовольствие и много. Но большей части это потому, что я вхожу в целевую аудиторию произведения (кому приятно видеть простую человеческую доброту, слова поддержки и ностальгировать), но при прочтении всякий раз комом в горле, хоть и небольшим, вставала простота, поверхностность и детская наивность почти в каждом сюжете.
Вот если бы Фрирен, ее ностальгия и всеобшая доброта были лишь частью сюжета, а не всей работой, то я бы не забросил чтение этой манги
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Нежданно, негаданно вышла экранизация еще одной манги - НежитьхНеудача.

Ситуация похожа на ту, что была с Фрирен, только тут еще хуже.

В общем, во вселенной манги существуют так называемые "Негаторы" - люди со сверхспособностями, суть которых заключается в отрицании чего-то (нескончаемость, неизменность, несправедливость, невидимость и т.д.).
По сюжету наши ГГ - нежить и неудача, ненавидя свои способности (нежить хочет наконец-то умереть, а неудача насылает на всех беды), вступают в организацию негаторов. Чтобы лишиться сил, необходимо изменить мир, путем уничтожения монстров и выполнения других заданий от книги "Апокалипсис".

Проблема произведения в том, что оно очень наивное, нарутотерапевтичное и абсолютно безыдейное с определенного момента. Начало хорошое, задорное, автор на тот момент еще не обленился что-то придумывать. Если Фрирен стагнировала, но хотя бы оставалась верна своим идеям, то тут постепенно всё начало скатываться в полное говно.

P.S. Неудача - сасная грудастая тян. Непонятно, как она там вообще бегает и как это будет анимировано но это мы одобряем
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
И еще одна экранизация внезапно выходит.
Монолог в аптечной лавке (Монолог фармацевта, Записки фармацевта)

Тут, если честно, мне особо сказать нечего. Я прочитал всего 10 глав и мне этого хватило. Начиналось всё, однако, более-менее нормально, но ГГ с каждой новой главой всё больше набирала обороты. Изначально она подавалась как травница и знаток ядов, позже проявила себя как лекарь и, вдруг, манипулятор. А какие навыки детектива она показала в 10 главе я вообще молчу. Тут любой Шерлок из всех вселенных постыдился бы.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Третий сезон аниме-сериала «Этот замечательный мир!» (KonoSuba) стартует 10 апреля на японских телеканалах. Его также будут показывать в стриминговом сервисе Crunchyroll.
*dance*
 
Сверху Снизу