• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Миры D&D

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Все мы видели разные миры ДнД в играх, всевозможные невервинтеры, балдурс гейты и многие другие. Но всё же иногда интересно побсудить и мир на основе которого они появились.

В общим и целом здесь мы можем поговорить на тему разных ДнД миров и прочего с ними связанного.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Думаю, что попыткой дать общую картину мирам ДнД стала Planescape: Torment.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
ну да так называемая мультивселенная в которую легко ложатся все остальные миры.

Кстати существо в Сигиле по имени Леди боли иногда просто Леди, мне чем то лорда Ао фаэрунского напоминает
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 3

Вроде у Дроу госпожа это какой то паук, но я подразумевал под моей госпожей Свету.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
А по-моему, у этой леди где-то был Прототип в цикле "Аватары".
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ао творец, а Ловиатар просто божество, как подсказывает мне фаэрунский пантеон.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ловиатар, кажется, из смертных, как и Миднайт.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
0f00b7024e1f.jpg
есть что то схожее с этим?
x_5697bef4.jpg
на первой картинки Леди, на второй Ао

И вот про неё маленько
Она является существом, которое несет ответственность за те особенности Сигила, которые делают его тем, чем он является. Благодаря ей Сигил стал безопасным местом, именно она не допускает любых масштабных конфликтов в своём городе— потому даже вечные планарные враги, вроде баатезу и танар'ри, попадая в город, ограничиваются плевками в сторону друг друга и случайными потасовками. Достоверно известно, что Госпожа— причина, по которой ни один бог не может наложить руку на Сигил. Каким-то образом она удерживает их снаружи.

А Ловиатор, одно из мелких но вредных божеств Фаэруна, планшкаф таки поширши будет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Трактир "Ухмыляющийся огр" - 3

почему ее всегда называют неправильно. она ЛОЛТ. английское название - Lolth - где вы там находите буквы С, и удвоенную Л ? :24::24:

перенесла в нужную тему.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Маск, Дева Боли похожа. А вот Ао вроде невидим и неосязаем, хотя все знают, что он есть.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Планшкаф вообще вещь суровая я там 3-4 пантеона знаю

1 фаэрунский
2. эберонский
3. крин(драгон ланс)
4. дарк сан
5. самого планшкафа то что в оригенале дндшки там всякие прообразы множества богов остальных миров.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Usagi, всё это трудности перевода. Вспомни, кто только не брался переводить игры по Forgotten Realms. У 1С в Айсвинд Дэйле было имя Лол. В Балдурс Гейт у Фаргуса была Лолтс, у Триады когда-то была Лот, а также Лолс и Лоус.

Ллос я услышал первый раз, когда читал книгу Сальваторе. С тех пор так и вьелось в память.

В словарях Аэри я не нашёл единого мнения о написании имени божества. Видимо, ещё не добрались.

Маск, дельно вспомнил о Кринне. Сейчас эта вселенная переживает упадок, по ней почти не создаётся ни книг, ни игр. А Кринн - одна из лучших, на мой взгляд, саг.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Nek Morte, ну да крин очень колоритен, жаль что он так и остался во второй редакции. А вообще визарды могли бы и не разделяться на кучу миров а то в некоторых мирах у них криво выходит. Хотя я думаю в 4 редакции про Крин вспомнят, про тёмное солнце уже вспомнили видел книги по миру.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Для меня лучшими произведениями по этой вселенной всегда была сага о Близнецах. Очень интересные персонажи, каких не хватает во многих образчиках современного фэнтези.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
По крину художественной литературы я почти не читал, как то руки не дошли, больше по фаэруну.

По Эберону вообще художки нету, зато вот по дарк сану там аж море планирую начать чтение в ближайшее время
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Если будешь читать про Кринн, начни с вышеуказанной саги, а затем почитай серию "Драконы осенних сумерек". Авторы М. Уэйс, Т. Хикмен. По этой вселенной книги до сих пор пишутся.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Буду читать, сейчас осталось осилить одну книгу из серии воины паучьей королевы и короля призраков и потом перейду на крин.


Вот кстати интересная вешь Фаэрун когда то поглатил сеттинги Закхара, Мазтика и Кара-тур которые сейчас представлены как его континенты ктонить знает где по ним что нибудь можно найти?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Про Мазтику и Кара-Тур слышал, но это было очень давно. Если где и искать эту информацию, то только на офсайте Визардов по ссылкам. Можно просто погуглить. Но эти сеттинги прошли мимо меня.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Там она есть но не переводилось, что меня не радует.
 
Сверху Снизу