• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Diccuric [The Game] - Описание / Обсуждение / Ссылки на установку

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Диккурик (Diccuric)

Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: Ogre
Тип: Оригинальная игра по мотивам вселенной Готики
Рабочее название: Diccuric
Версия игры: 0.0
Язык игры: Немецкий
Вес игры: 62,2 MB

Автор/разработчик: Ragnarok Entertainment (TAGMT)
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт игры: Diccuric Org DE
Форум игры: Ragnarok Forum
Страница игры на: World of Gothic RU

Перевод: MaGoth

Статус игры: В разработке, выпущена техно-демо(~100%)
Дата релиза: 02.02.2011

Описание:
Уже на протяжении долгого времени, команда TAGMT, а ныне известная как Ragnarok Entertainment, под чутким руководством одного из старожилов немецкого Готического модостроения - Мое, разрабатывала свой новый проект, игру - Диккурик. Некогда бывший мод, созданный на движке игры "Готика 1", теперь делает первый шаг к своему воплощению в виде самостоятельной игры на движке Ogre.


От автора:
Сейчас стала доступна наша техническая демо!
  • Много времени прошло, и сегодня можно еще раз сыграть: окунуться в новые приключения в королевстве Гатия/Gatyah.
  • Вам предстоит играть за Риммона/Rimmon и выполнить несколько квестов во время плавания на корабле. Техническое демо игры дает небольшое представленние о текущем техническом состоянии нашего проекта. Также к ней прилагается актуальная на текущий момент версия редактора мира. Но не ожидайте слишком многого от него, так как мы работали в последнее время только над шлифовкой игры.
  • Файл расположен на momentan auf Dropbox gehostet, (+добавлены зеркала наших порталов) и идет под лицензией CC BY-NC-SA 3.0. Дополнительные изменения представлены в файле Ридми/Readme (это касается музыки, некоторых звуковых эффектов, библиотек и редактора Diced).
  • Эта техническая демо-версия, актуальна только для версий ОС Windows, позже будет представлена версия и для Linux систем, но пока рабочий билд игры не удалось зафиксировать (есть несколько технических проблем).

    Наслаждайтесь игрой. Мы были бы очень признательны вам за ваши отзывы!
    Мое.


Ссылки на закачку игры:
Diccuric-Techdemo.exe

Скачать игру (62,2 МБ) @Diccuric Org
Скачать игру (62,2 МБ) @WoG RU

Diccuric_Readme_RU.pdf
Скачать Diccuric_Readme_RU.pdf (204 КБ) @WoG RU
Скачать Diccuric_Readme_RU.pdf (204 КБ) @AG RU

Установка игры:
- Запустите инсталлятор и распакуйте игру
- Играйте.

Контрольные суммы:

  • Diccuric-Techdemo.exe
    CRC32: 9AA9F012
    MD5: 48188B6C9F4FDA2BC088E92A4947073F
    SHA-1: 0CCA4FFF6C5EC330EBA8856E25B1E70FC5DDD53D
  • Diccuric_Readme_RU.pdf
    CRC32: D6EC24FA
    MD5: F2A0212FD3FDB5FDC8D02887EC5C53E1
    SHA-1: BADA578C9C9B59B7F282C33AF80093C8F14C9E1A



  • Локальные правила темы:
    • Вопросы по техническим проблемам, установке игры, багам и ее прохождению, задавать в соответствующих темах.
    • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
    • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению игры и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
    • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Эхе-хе, сколько же ещё лет пройдёт, прежде чем игра будет доведена до приемлемого уровня. Пока демка не особенно убедительно выглядит, хотя персонажи уже ходят и разговаривают, что уже немаловажно. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А мне и того, первого Диккурика достаточно, всё что после него выйдет на каком то левом движке - это уже будет НЕ Диккурик:)

Надо будет опять поиграть, но в этот раз всё посмотреть:)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Грустно это, что за столько времени разрабы выпустили только это...
Поместите хоть пару скриншотов, чтобы была возможность посмотреть на это диво, скачать пока не могу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
DrZoidberg, оформлениями и прочим потом займусь, как руки дойдут, если у кого есть желание сделайте несколько скринов из игры и поместите их во вложения данной темы. :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
А мне и того, первого Диккурика достаточно, всё что после него выйдет на каком то левом движке - это уже будет НЕ Диккурик:)

согласен, Великий Диккурик - это тот самый, на Готе 1, по мне это так,
но,а куда деваться... история ведь должна закончится... так что надеюсь, что на новом движке игра ( не демка) не разочаруют
хотя, плинн, вот создали бы чудотворцы продолжение бы старого Диккурика...на старом движке - сколько бы готоманов спасибо бы сказали... но.. мечты - мечты 8)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Грустно это, что за столько времени разрабы выпустили только это...
Поместите хоть пару скриншотов, чтобы была возможность посмотреть на это диво, скачать пока не могу.

Вот скрины. Наслаждайтесь. :D



Зрелище конечно не для слабонервных. Напомню, на дворе 21 век. А тут графика времен конца 90-х. Грустно.
Как по мне, разработчики зря потратили все эти годы. За то-же время на движке готы могли сделать полноценную игру.
 

Artemiano

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
518
Благодарности
387
Баллы
220
согласен8)лица ужас просто!!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ужасно смотрится)
 

Farion

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
150
Будем надеяться, что это не окончательный вариант.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Добавил документацию по игре на русском языке, ссылка в шапке. :)

hell9999, Спасибо за скрины, но желательно их размещать не на Радикал, а непосредственно во вложение сообщения, здесь на форуме.
 

Garsilaso

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Да черт с ней, с графикой. Конечно, может и получше хотелось. А мне вот очень хочется чтобы игра получилась в конце концов интересная, захватывающая, полная приключений, с интересными поворотами сюжета.
Мы ведь первую игру сейчас не за графику любим (на фоне современных графически продвинутых), а за то что интересная.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Конечно движок Готики привычней, однако люди делают некоммерческий проект, то есть без корысти. А значит делают на совесть.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
однако люди делают некоммерческий проект, то есть без корысти. А значит делают на совесть.
Знаешь, если бы это был комерческий проект, я был бы рад. Деньги лучший стимулятор, только под его действием возможен шедевр. А бессплатные проекты, во первых сделают неизвестно когда, и зделают ли вообще. И из-за разницы во времени (то есть например сделали начало квеста, а конец через год, там уже не будет такого вдохновения как в начале), проект получится разношерстным.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Ну думаю это уже зависит от того, насколько сильно хочется создателю творить. Может и есть здесь корысть, но только в том, чтобы показать миру свои фантазии, впечатлить кого-то, обрести некоторую славу... Когда я создаю что-то подобное, я тоже не тороплюсь, ибо время требует своего творческого настроя, а те кто торопится "выдавливают" из себя такой настрой. Разница во времени будет и при том и при этом случаях. Деньги - торопящий стимулятор, дорогие кампании частенько портят бренды из-за них.
Мод Диккурик - некоммерческий долгострой, но я не заметил в нём разношёрстности, но изъян есть - он не доделан, возможно потому, что целой кампании людей нужен один настрой, а совпадение такого энтузиазма во времени - редкое явление. Картины, музыка частенько создаются одним человеком и получаются шедевры. А игры, жизнью в дар получившие столь огромное пространство для искусства, чаще лишены руки и мысли мастера-творца.

Какова же ситуация у Ragnarok Team? Думаю для некоторых из них это просто увлечение, а для некоторых нечто большее... Сложно сказать как это всё обернётся для Диккурика.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
А это чудо, оно вообще какую связь имеет с тем-самым-диккуриком? А то один мой знакомый ждет продолжения Диккурик со времен, как вышла Готика. Может, хоть порадую его?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Man0waR, связь имеет. Но что вы итоге получится и когда выйдет - Белиар знает. :-\
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Деньги лучший стимулятор, только под его действием возможен шедевр.
На примере аркании четко видно, что деньги ни разу не простимулировали Спелов к созданию шедевра. Планы наполеоновские, а на выходе угэшечка.

А ведь так охота поиграть в старую добрую готику но с новым сюжетом или событиями, вот тут и помогают моды или подобные игры вроде Диккурика. Как по моему, то Диккурик получится готичнее чем G3 и G4 вместе взятые. Кстати видео демки: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JaxFB9BM6Tw[/ame]

Графика конечно :'(
Вся надежда на сюжет и атмосферу.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
На корабле можно заблудиться, как и меж стенами в замке Беренгара.))
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Да бог с ней с графикой в целом даже.... Но сиреневый ковер на камбузе убил меня сразу:D
Не я себе такой не поставлю (не в обиду разрабам), даже если это всего лишь тех-демо. Одежда Гг тоже убила этакий банковский служащий конца 90-х (да еще в сиреневой рубахе). Делали б тогда на двиге Г2. Чего их там не устраивало. Или вообще нормально взялсиь за продолжение Диккурика-1. *???*
 
Сверху Снизу