• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Тотализатор АПЛ - подсчет очков, пересчет и.т.п.

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Так думаю многим будет интересно - я пересчитал таблицу, учёл набранные баллы за прошедший тур, за игры, которые были перенесены и не были учтены в таблице. В общем - получилось немного неожиданно. ::)
Привожу первые 8 мест. Таблицу для большей наглядности сделаю чуть позже, пока предварительные итоги перед 24 туром.
Итак:
1. Ян75, - 368 баллов;
2. Ardarik, - 365 баллов;
3. Н@стюшка - 359 баллов;
4. Алекс, - 313 баллов;
5. elza, - 307 баллов;
6. Эмиль, - 304 балла;
7. xterm, - 276 балла;
8. Торус, - 238 баллов.

Да и хочу напомнить - что игры уже начинаются 12.02. т.е. в субботу и прошу участников постараться сделать свой прогноз к этому времени :)

Напомню, что пока прогноз сделали:
Алекс, Эмиль, Ян75, xterm, Н@стюшка и Overlord, - а как- же остальные .... ждём *flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: "Тотализатор АПЛ"

Алекс, к сожалению главной неожиданности не произошло - Ян75 остался на 1-м месте. ;)
Да, а Эльза оказывается Эмиля обошла - вот это сюрприз. Так что "великолепная пятерка" немного видоизменилась.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: "Тотализатор АПЛ"

Так всё таблица готова :) . Как всегда с ней можно ознакомиться в этой теме:
Тотализатор АПЛ - турнирная статистика
Сделал - пока такую, если не понравиться буду переделывать :)

Алекс, к сожалению главной неожиданности не произошло - Ян75 остался на 1-м месте. ;)
Да, а Эльза оказывается Эмиля обошла - вот это сюрприз. Так что "великолепная пятерка" немного видоизменилась.
Незнаю для меня главная неожиданность - это 2-е место Ардарика и то, что Настюшка от вас уже отстала почти на 10 баллов :eek:
Вторая неожиданность - это то, что Эльза обошла Эмиля и ещё одна неприятная неожиданность - это то, что они оба наступают мне на пятки :D
Да и ещё в ходе подсчёта - я был очень удивлён тому, что Ян благодаря своему любимому клубу заработал столько бонусных очков *???*. Тут впору памятник Арсеналу ставить :D

Алекс, там в таблице написано Ливерпул(видимо длины ячейки не хватило). Исправь потом пожалуйста.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: "Тотализатор АПЛ"

Лучше делать заранее и как можно раньше. Уважайте труд Алекса, это раз..
Во-вторых - не забудем, как это иногда бывает*flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: "Тотализатор АПЛ"

Я точно не забуду, я как узнаю состав буду делать прогноз.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: "Тотализатор АПЛ"

xterm, а чем усложнит поздняя ставка труд Алекса? Ему-то всего и надо что скопировать наши посты в соседнюю тему. А когда это будет - без разницы. Единственное ему прийдется за таймером следить, чтоб ставки не вышли после начала матча.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: "Тотализатор АПЛ"

Тогда следующие ставки буду делать за полчаса до игры, сначала узнать состав на игру надо. В тему - состав можно смотреть тут, за пол часа до игры, в анонсах матчах выкладывается официальный состав.
Я думаю - что ничего тут страшного нет :) . Можно и за полчаса ;), самое главное только бы не пропускали туры. А то видели таблицу - очень неприятно смотреть на такие вещи.

З.ы. таблицу исправил ;)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: "Тотализатор АПЛ"

И у нее 16 очков за тур этот
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: "Тотализатор АПЛ"

Если это действительно не учтенные 16 очков, то Эльза четвертая! Еще с одной барышней прийдется бороться. :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: "Тотализатор АПЛ"

ааааа!! три очка :D:D:D
только на 22 тур я ставку делала, а в таблице стоит прочерк :-\
http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=535390&postcount=739
Так без паники - всё проверим, всё исправим :)
1. По поводу 23 тура - в таблице стоит не 3 очка, а 16 - тут всё верно
2. По поводу 22 тура - да тут действительно произошло недоразумение, дело в том, что твой результат не был внесен в статистику, а так как я основывался в своих подсчётах в основном на ней - вот отсюда и прочерк.
В ближайшее время всё исправлю.

З.ы. Спасибо за помощь в устранении ошибок *flowers*. Очень прошу и всех остальных участников на всякий случай проверить свои результаты хотя бы последних туров и где есть нестыковки сразу же писать мне в личку или в этой теме *flowers*.
Обещаю, что с 24 тура - подобных эксцессов больше не повториться :)

Все вопросы по подсчету - давайте в ЛС. Эта тема для обсуждения ставок и самих ставок..Оффтоп весь уберу скоро - в архив раздела
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: "Тотализатор АПЛ"

elza,
Так - всё пересчитал :) . И вынужден признать, что ты вышла на 4 место :D.
В 22 туре ты набрала - 13 очков , что в купе с 307 очками даёт 320 - а это на 7 больше чем у меня. Поздравляю *flowers*

З.ы. таблицу исправил, матчи Эльзы, внёс в статистику :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Так вот и закончился 24 (27) тур АПЛ. Хотелось бы подвести некоторые итоги по этому конкретному туру и по всему соревнованию в целом :)
Итак - сначала обзор 24 тура :D

1. Явный лидер в этом туре - вы не поверите опять Ян75, 29 баллов - это очень хороший результат, мало того - это если я не ошибаюсь, судя по таблице новый рекорд. Три угаданных матча и определили, в общем, то эту высокую цифру, не обошлось тут как всегда и без Арсенала, который снова принёс 11 баллов :D. Отрыв от второго и третьего места продолжает расти. В общем, поздравляю *flowers*

2. Снова свой класс нам подтвердил Ardarik, он наряду с Эльзой, набрал по 22 балла, что тоже неплохой результат и это позволило ему оторваться от третьего места уже на 10 очков, но если Ardarik хочет побороться за первое место нужно поднажать и постараться не отставать от лидера, в тоже время и не забывать и о Н@стюшке, которая к слову в этом туре чуть притормозила набрав 18 баллов и уже отстаёт от лидера на 20 баллов. Но думаю - она ещё попортит крови нашим лидерам.

3. Как я уже сказал выше - elza набрала в этом туре аж 22 балла, что является её персональным рекордом на протяжении всей дистанции. Это упрочило её на четвёртом месте, благо я в этом туре выступил не совсем удачно ::)

4. Также хочу отметить, несомненно, успех Эмиля, который набрал 19 баллов, что в последнее время случалось с ним довольно редко - всё это дало ему возможность в плотную приблизиться к пятому месту, а там и до четвёртого рукой махнуть, конечно, при условии, что elza больше не будет столь удачной :D . Что касается меня - то я набрал скромные 16 баллов, что отдалило меня от четвёртого места, но этого скромного результата было достаточно, чтобы не позволить обогнать меня Эмилю, который за последние туры очень прибавил.

5. Ну и под конец хочу отметить xterm-а, и Overlord-а, они на двоих набрали 20 баллов, по 10 на брата. Что тут сказать - нужно поднажать, не всё ещё потеряно. А Overlord-у хочется ещё пожелать больше не пропускать туры. ;)

Теперь несколько слов о перспективах так сказать :D . Ну это на мой субъективный взгляд.

1. На мой взгляд, явный фаворит - это Ян75, скорее всего он будет первым. Во первых - он один из самых стабильных игроков, во-вторых - явно удача на его стороне, ну и, в-третьих, не мало важный фактор как я это уже понял - это удачный выбор любимой команды. Ведь львиную долю очков Ян75- у, принёс Арсенал. Даже в этом туре - чему я лично не был удивлён :D

2. 2-3 место поделят между собой Ardarik и Н@стюшка. Вряд ли кто-то ещё вмешается в их борьбу, просто потому что они более стабильны, чем все остальные участники, что расположены ниже в таблице. А вот кто из них окажется выше - тут я затрудняюсь ответить. Скорее всего, тут будет бесскомпромисная борьба вплоть до последнего тура, что не может не радовать.

3. С 4 по 6 место скорее всего, поделим Мы с Эльзой и Эмилем. Выше подняться нам, вряд ли удаться в виду того, что первая тройка более стабильна в своих прогнозах и отрыв от них только увеличится, но и догнать нас, прежде всего xterm- у тоже вряд ли удаться в виду того, что его результаты ещё более нестабильны, чем наши. Вывод - вот здесь ожидается самая упорная и интересная борьба. Так что жду с нетерпением уже следующие туры :D, которые быть может, и опровергнут мои размышления, в чём я, честно говоря, сомневаюсь. За сим всё *flowers*

З.ы. Обзор тура был предоставлен Алексом *wink*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, вот сейчас обратил внимание на это

1. Явный лидер в этом туре - вы не поверите опять Ян75, 29 баллов - это очень хороший результат, мало того - это если я не ошибаюсь, судя по таблице новый рекорд. Три угаданных матча и определили, в общем, то эту высокую цифру, не обошлось тут как всегда и без Арсенала, который снова принёс 11 баллов . Отрыв от второго и третьего места продолжает расти. В общем, поздравляю

Но по моим подсчетам в шестнадцатом туре у меня был рекорд 31 очко. Сейчас там в таблице стоит 28. В чем мы расходимся? Откуда разница в 3 бала?

Я насчитал так:
Фулхэм 1-0 Вест Хэм = 0 (ничего не угадал)
Ньюкасл Юнайтед 1-2 Манчестер Сити = 2 (угадан победитель)
Манчестер Юнайтед 2-0 Сандерленд = 6 (угаданы победитель, счет и разница мячей)
Эвертон 1-1 Бирмингем = 3 (угаданы победитель (ничья в данном случае) и разница мячей)
Вулверхэмптон 1-1 Уиган = 0 (ничего не угадал)
Болтон 2-0 Вест Бромвич Альбион = 6 (угаданы победитель, счет и разница мячей)
Блэкпул 2-1 Ливерпуль = 6 (угаданы победитель, счет и разница мячей)
Блэкберн 1-1 Сток Сити = 0 (ничего не угадал)
Астон Вилла 1-2 Тоттенхэм = 6 (угаданы победитель, счет и разница мячей)
Арсенал 2-1 Челси = 2 (угадан победитель)

В чем ошибся?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ян75,
Всё дело в том, что матч Эвертон vs Бирмингем ещё не состоялся и будет сыгран он по одним данным 22.02. А вот на сайте EUROSPORTA стоит дата 09.03.
Вот отсюда и те три лишних балла, которые тебе по ошибки посчитали раньше ;)
Это недоразумение я устраню :) . Так что я всё правильно посчитал - там ошибка в статистике была ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, вот оно как, оказывается. Левый результат проскачил. Ну тогда ладно, я буду надеятся что на перенесенном матче наберу какие-нибудь балы и обновлю нынешний рекорд.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, вот оно как, оказывается. Левый результат проскачил. Ну тогда ладно, я буду надеятся что на перенесенном матче наберу какие-нибудь балы и обновлю нынешний рекорд.
Вполне возможно - что и 6 баллов заработаешь ;)
 
Сверху Снизу