• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Diablo 2 Aftermath

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
Ищете сложный мультиплеерный мод? Тогда вы попали по адресу - мод Aftermath именно для вас и ваших друзей.

В сингле без читов пройти далеко довольно тяжело, на это способны максимум несколько билдов, и то - вряд ли вы уйдёте дальше найтмара.

http://www.diablozone.net/forum/index.php?showtopic=43822 - тут собирается вся доступная информация по моду на русском. Для оперативного ответа на возникающие вопросы лучше их задавать именно в той теме, а не в этой :)
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
у плаги же теперь открытые исходники - может и попредставлять :)
http://snej.d2maniacs.org/forum/index.php?topic=45634.msg767384#msg767384
Трудно описать на английском то, что где-то когда-то прочёл, но иногда у меня боле-менее получается. :)
Если бы он за пару месяцев осуществил то, о чём пишет, думаю, несколько десятков Медиановских игроков подсели бы на Aftermath. Задумок много, но стимула явно не хватает.:(
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
мод вообще ок (хоть и не всегда такой динамичный как медиан), просто в него играет полтора человека
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Есть куча мелких багов, неточности скилов, и в 1.7.25 вроде полностью изменены наборы статов на рарках, ослаблены крафты, уники и сэты, кроме модов на базовых вещах, не изменены, и т.д. и т.п. Чисто на исправление всех существующих несоответствий может уйти не один патч, но, скорее всего, в этом году такого не будет. Не спорю, мод интересен, но, если его "почистить" от накопившегося мусора, даже без нового контента он выглядел бы куда лучше. Рад, что сам ни одним местом не модер, головняк тот ещё.:D
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
Дмитрий можешь мне показать ,написать как делать сокеты и вынимать из предметов ,я так и не понял к своему сожалению(,про крафт вообще молчу .так хотя бы понять что к чему смешивать .
и так понял из инфы математика ,что был сервер ,а потом накрылся или все таки можно к нему подключится ?.тогда как это сделать .
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
С выниманием не помню, а сокетить ты до пятого акта не можешь. Крафтовый томик с Нихлатака позволяет тебе сделать до 3 дырок в вещах на норме, до 6 на найтмаре и делает рецепт дешевле на хэле. Основные рецепты с требуемым уровнем крафта(1-9) указаны на самом дорогом свитке, продаваемом у Акары, но даже для превращения нормальной шмотки в супериор нужно прочесть томик с найтмарского дракона в четвёртом акте. Крафт полностью описывается на обычных крафтовых свитках(кроме конкретных параметров), поэкспериментируй с самыми простыми камнями. Я почти всем персонажам крафчу пояса с сапфирами(иммун к заморозке), часть крафтов увеличивает немного здоровье/ману, и т.д.
Сервер в офлайне, довольно давно, да и расположен он был в Канаде.

Пардон за поздний ответ, отдыхаю в больничке с 6го числа.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
поэкспериментируй с самыми простыми камнями
это которые синие такие ,просто дошел до 2 акта и кроме них другие не находил ,вчера долго не мог попасть в каньон магов ,жизнь и мана опускались до 1 -го ,раза наверное с 20 тока добрался ,а потом прочитал что надо пить пойло) чтоб такого не было ,это правда ?,
Дмитрий давай выздоравливай ,можно будет попробовать в 2 -ем поиграть ,я хостелом )стану дам тебе свой IP ,правда пока еще не определился кем лучше играется ,пока у меня тестовая амка джава ).
вот если ты не видел Metalistas дошел до 4 акта http://www.medianxl.com/t2562p770-back-to-forgotten-d2-mods#194011 ,и встрял ).
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
это которые синие такие
Gem ores, которые ты мешаешь с малым хорадрик кубом, извлекаются как камни экстракторами, продаваемыми Гидом. Стоимость этого извлечения уменьшается с повышением крафтового уровня. Для извлечения нужно смешать малый хорадрический куб, хорадрический глиф(получаемый при смешивании малого куба без всего), экстрактор, отвечающий за цвет камня, и экстрактор, отвечающий за градацию камня.

вчера долго не мог попасть в каньон магов ,жизнь и мана опускались до 1 -го ,раза наверное с 20 тока добрался ,а потом прочитал что надо пить пойло) чтоб такого не было ,это правда ?,
В каждом акте есть свой босс, охраняющий это пойло. В первом ты его выпил, зачистив левую гробницу на кладбище, во втором акте зелье находится в гробнице в Rocky Waste сразу на выходе с Лют Голейна, в третьем - в одной из паучьих пещер, и т.д.
Как выпишусь/отойду немного, отпишусь в личку ;). За темкой на MXL форуме слежу регулярно, спасибо.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
которые ты мешаешь с малым хорадрик кубом
я там много чего намешал уже) ,а как что делать так и не понял (даже то что ты сейчас написал ,проверил не фига у меня не извлекаются ),мне это игра с рецептами ,напомнило про Le Royaume des Ombres там тоже было с тока всяких ингредиентов ,но там хотя бы догадался как делать сокеты и вынимать,а здесь не хрена не выходит. выпив пойло при прохождении 2 акта ,попадаются статуи которые все равно снижают хп до 1 ,что ты пил ,что не пил ,как то не понятно .
пока что дошел до 3 акта и сам встрял), в травинкале ,не могу добраться до цепи , восстановления от удара не стал поднимать ,а сделал упор на резы ,теперь не которые мобы зажимают в углу или в толпе .
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Вот скрин с извлечением чипед сапфира.
Screenshot001.jpg
Рецептов здесь куда меньше, чем в LRdO, и они не требуют стольких ингредиентов(чему я рад).
Если пьёшь зелья по порядку, то в актах, где ты их выпил, башни тебя не убьют(хотя снимут несколько единиц жизней). Если же ты что-то пропустил - тогда не знаю. Если во втором акте тебя башни убивают, сделай скрин, где именно. У меня сроду такого не было.
Цеп находится у советников в портале в правом верхнем углу Травинкала, эти ребята весьма и весьма озверевшие и сразу телепортятся на тебя всей стаей, сразу вперёд не рвись, выманивай по одиночке, предоставляй иногда мерку, пока здоровье восстанавливаешь.
информация про стакеры отсюда уже неактуальна?
Их все объединили в малый хорадрический куб, скрин с его расположением я на форуме Медиана постил.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
спасибо Дмитрий ,вот теперь все извлеклось ,тока почему то всего 2 чипед сапфира ,а можешь Дмитрий таким же спойлером показать про самый легкий рецепт крафта или какие нужно ингредиенты ,если не сложно ,башня блокирует все мои навыки и уменьшает хп и ману до единицы ,так было у дуриэля башня в углу стояло и ее не заметил ,а чтоб опять все навыки за работали приходится открывать сташ и поднимать чармик главный который в начале дается ,так раздражает ,к тому же за это время пока открываю меня могут и убить .
на диаблозоне инфа про чармы тока актуально ,остальное все устарело.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
чтоб опять все навыки за работали приходится открывать сташ и поднимать чармик главный который в начале дается ,так раздражает ,к тому же за это время пока открываю меня могут и убить .
В городе, где ты появляешься, тебя никто убить не может. Сразу поднял чарм, и всех делов. Если меня память не подводит, то, пока ты этого не сделаешь, волна от башен для тебя смертельна независимо от выпитого пойла. Крафт - свитки же находил, там указаны все 4 компонента - сам свиток, bronze ore, магическая вещь, которую хочешь скрафтить, и камень(от цвета зависят фиксированные свойства, от градации - вероятность, что они будут высоки, т.е. крафт с чипед камнем может быть лучше, чем с совершенным камнем, но вероятность этого мала). Если крафтишь оружие, то пятым компонентом будет самая мелкая бутыль здоровья(для крафтов с уроном оружия), или маны(для бонуса к магии соответствующего камня).
теперь все извлеклось ,тока почему то всего 2 чипед сапфира
Ну, сколько насобирал камней, столько и вынешь. Стоимость изъятия камней из куба указана на том самом глифе, и с увеличением уровня крафта ощутимо падает вниз.
 
Последнее редактирование:

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
пока ты этого не сделаешь, волна от башен для тебя смертельна
а вот в чем дело тогда ,получается как входишь в игру надо всегда поднимать этот чармик ,сейчас пойду мочить советников ,заодно и проверю .
все с крафтом разобрался ,не хватало тока этого чипед сапфира,а по поводу рецепта крафта они одинаковые или могут и другие упасть и также интересует как рарные предметы мешать ,обновлять что для этого надо .еще много нахожу эфирок не которые просто отличные ,есть ли в игре предмет на неразрушаемость ,джевел или руна может какая нить или что то другое .
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
есть ли в игре предмет на неразрушаемость ,джевел или руна
Руна hope. С крафтами позже чиркну, но до завершения первой сложности другие ингридиенты не подойдут. У гида все эти ингредиенты трёх классов соответственно сложностям. Но они не выпадают, только извлекаются из куба.
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
я вроде понял),кладешь в маленький куб ,те предметы которые падают ,и при помощи ингредиентов которые продаются у жида), преобразуешь их для всяких рецептов ,в том числе и крафта .
 

fanatik

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
632
Благодарности
117
Баллы
220
Дмитрий ,а есть гайды у этого мода, начал за сорку и не могу определится какую 2-ю ветку взять ,а первую выбрал с молнии ,юзаю) навык чардж-болт,пока вроде не плохо ,замочил ворона) на 23 ур со 2 попытки.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Гайдов нет и второй элемент тебе не нужен. Соркина пассивка с абсорбами добавляет тебе урон/пирс одной стихией и убирает бонусы для других после употребления доп. пойла в 5 акте. Так что уровня с 50-52 ты будешь использовать только одну стихию, и уповать на мерка в спорных ситуациях. Гайдов вроде никто не писал.
Metalistas как раз заскринил одно пойло: http://www.medianxl.com/t2562p810-back-to-forgotten-d2-mods#194469
Документация закончена(на английском естественно):
http://snej.d2maniacs.org/forum/index.php?topic=46654.msg0#new
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Вышла версия 3.0.2. Рекомендую!
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
А вы, сударь, знаете толк в извращениях! *applause**thumbs up*

Полушутка, в общем-то даже поддерживаю. Жду и молюсь на 3.0.3 с кучей багфиксов.
 

honic

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
392
Благодарности
5
Баллы
180
Наконец то я дошёл до пятого акта, но вопросов - много.
 
Сверху Снизу