• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 2: DW Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Общее обсуждение

ris_21.png

Оригинальное название: Risen 2: Dark Waters
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: Deep Silver (Koch Media)
Локализатор: Акелла
Платформы: PC, XboX360, PS3
Жанр: Action-RPG
Дата выхода на PC: 27 апреля 2012
Дата выхода на XboX 360, PS3: 25 мая 2012
Сайт игры: www.risen2.com
Страничка игры на портале World of Players RU: https://worldofplayers.ru/risen-2

Risen 2: Dark Waters - сиквел отличной RPG Risen от Piranha Bytes. Пираты, мушкеты, шпаги, грязные приёмы, попугаи и очень, очень много рома. Piranha Bytes изменили игру до неузнаваемости, что из этого получится, узнаем только в первой половине 2012 года, когда и выйдет игра.

Новости и статьи по игре Risen 2: Dark Waters (не актуально)
  1. Анонс Risen 2. Первые арты и первая информация из журнала PCGames
  2. Общая информация о Risen 2: Dark Waters
  3. Галерея Risen 2: Dark Waters
  4. Обзор Risen 2 от PCGames: Графика лучше, мир больше, сюжет интереснее
  5. Пиратские аватары для форума по мотивам Risen 2
  6. Первые сведения о сюжете Risen 2
  7. Выставка GDC 2011, трейлер и новые скриншоты Risen 2
  8. Два сапога пара или союз сильных и умелых?
  9. Risen 2 - Интервью с Бьёрном Панкратцем от GameStar
  10. GDC 2011 - Обзор Risen 2 от GameSpot
  11. GDC 2011 - Превью Risen 2 от IGN
  12. В предверии Е3 2011 + скриншоты и арты Risen 2
  13. GDC 2011 - Обзор Risen 2 от Digital Trends
  14. Risen 2 - RPG Italia берет интервью у Пираний
  15. Risen 2 - Интервью с Майком Хоге и Доберлеком от Eurogamer
  16. Интервью с Майком Хоге от Gothicz.net
  17. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от WOG.de
  18. Gamescom 2011 - Краткое превью Risen 2 от IGN
  19. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от Gamespot
  20. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от Gamingtruth
  21. Gamescom 2011 - Интервью и превью Risen 2 из первых рук от Gaminglives
  22. Risen 2 пожалует на выставку Е-Games
  23. Gamescom 2011 - Трейлер, скриншоты и планы продаж Risen 2
  24. Сведения о мире, истории и персонажах Risen 2
  25. Risen 2 - Геймплейные видео в "почти HD"
  26. История Пираний, студии Pluto13 GmbH или просто Piranha Bytes
  27. Risen 2 - остров Воров, гномы, их быт и культура
  28. Risen 2 - новый спутник, гном Джаффар
  29. Пиратская жизнь в Risen 2: Dark Waters - обзор от IGN
  30. География мира Risen 2: Dark Waters
  31. История Risen 2: Dark Waters
  32. Персонажи Risen 2: Dark Waters
  33. Making оf Risen 2 - эпизод 1: Создание миров
  34. Risen 2 - Рождественские обои
  35. Risen 2 увидит свет 27 апреля
  36. Пираты со своим собственным кодексом
  37. Капитан Стальная Борода
  38. Антигуа, пристанище пиратов
  39. Making оf Risen 2 - эпизод 2: Фракции
  40. Все по-прежнему, системные и возрастные требования Risen 2
  41. Объявлен выпуск коллекционного издания Risen 2: Dark Waters!
  42. Хотели чернокожую бырышню?! Знакомьтесь, Чани - жрица Вуду!
  43. Making оf Risen 2 - эпизод 3: Анимации
  44. Сезон охоты открыт. Бестиарий Risen 2!
  45. Приятный бонус к предзаказу Risen 2 - DLC Остров сокровищ
  46. Свежие скриншоты Risen 2 от журнала Gamestar!
  47. Новая локация в Risen 2 - Побережье мечей
  48. Знакомьтесь, новый монстр из бестиария Risen 2 - Левиафан!
  49. Risen 2 Beta - рецензия от World of Players RU!
  50. Рецензия на бета-версию Risen 2 от World of Players RU!
  51. Сокровище Стальной бороды - лимитированное издание Risen 2
  52. Making оf Risen 2 - эпизод 4: Музыка
  53. Много-много геймплейного видео Risen 2: Dark Waters!
  54. Примеры озвучки персонажей Risen 2 от Акеллы!
  55. Risen 2 - Знакомьтесь, Бонс - некогда бывший морской волк!
  56. Огненная птица - новый монстр из бестиария Risen 2: Dark Waters
  57. Трейлер, ESRB и новая обложка Risen 2 для Америки!
  58. Risen 2 - Обзор DLC "Остров Сокровищ"
  59. Отзывы зарубежной прессы о Risen 2: Dark Waters!
  60. Risen 2 - Примеры озвучки персонажей Чани и Бонса...
  61. Risen 2 - Новые скриншоты и видеофрагменты!
  62. Храм ветра, новое DLC для Risen 2
  63. Могильный паук - новый монстр из бестиария Risen 2
  64. Состав изданий Risen 2 от компании Акелла
  65. Risen 2 - Кто же такие Пираты Piranha Bytes? Обзор от Gamestar!
  66. Новые концепт-арты Risen 2
  67. Неопределенности с консольным релизом Risen 2...
  68. Больше подробностей о распространении DLC для Risen 2
  69. Дополнительный контент (DLC) для Risen 2
  70. Открылся предзаказ Risen 2 на OZON.RU
  71. Оформи предзаказ Risen 2 в магазине Беларуси - OZ.BY
  72. Risen 2 - Видео-репортажи из дома Пираний!
  73. Отсрочка консольных версий Risen 2 подтверждена официально!
  74. Risen 2 - Разгребаем Сокровище Стальной Бороды
  75. А у нас Термиты-воины - очередное пополнение бестиария Risen 2
  76. Новые панорамные скриншоты Risen 2
  77. Превью-обзор Risen 2 от World of Players RU!
  78. Этот прекрасный мир! Превью-обзор Risen 2 от World of Players RU!
  79. Краткое превью Risen 2 от GameBanshee
  80. Risen 2 - Диалоги должны звучать
  81. Последний персонаж из Risen 2 - меткий стрелок инквизиции Вентуро
  82. Risen 2 и записки коменданта Карлоса
  83. Финальный трейлер Risen 2
  84. Вот и свершилось! Вот и состоялся долгожданный релиз Risen 2!
  85. Risen 2, бутылка рома и новые скриншоты!
  86. Risen 2 и дикие скидки в итальянском Амазоне
  87. Risen 2 и первые оценки немецкой прессы!
  88. Больше никаких DLC для Risen 2
  89. Польское коллекционное издание Risen 2
  90. Risen 2 и первые оценки заокеанской прессы


Обсуждение игры
Эта тема предназначена для общего обсуждения игры
Risen 2: Dark Waters ("Ризен 2: Тёмные воды")


  • Локальные правила темы:
    • Вопросы по техническим проблемам, установке, багам, и её прохождению, задавать в соответствующих темах и разделах игры.
    • Перед написанием сообщения, советуем ознакомиться как минимум с парой предыдущих страниц этой темы, дабы не создавать сообщений дублирующих одну и туже информацию или новость по игре.
    • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
      - Пишите развернуто и аргументировано по фактам игры, ее плюсы и минусы, если они есть на ваш взгляд.
      - Все посты аналогичные содержанию: игра "говно" или "супер-пупер гамма" без надлежащего и развернутого описания будут удалятся, а их авторов ждут водные процедуры на недельку.
    • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению игры и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
    • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
mogvay, Ну так и обсуждайте сабж. А что до холиваров, то в "Правилах форума" про них написано немного, почитай...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Дедушка, 5 минут реального времени?
Ну я понял что там будет всего лишь один выстрел. А перезарядка пойдет вне боя. Вчитайся еще раз:
Это – старинные ружья на один выстрел. Не будет так, что вы выстрелите из мушкета, а на перезарядку уйдет 5 минут.
Вторая строка явно говорит о том, что после выстрела мушкета перезарядки не будет. Все таки натянуть тетиву и наложить стрелу куда более простое занятие, чем заряжать мушкеты.

Пистолет - аналог магии. Или её заменитель.
*facepalm* Я даже не знаю как можно назвать человека, который спорит сам не зная о чем. Пистолет аналог арбалета, или его заменитель, а точнее следующая стадия его развития. А магия это совсем другая вещь!
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
mogvay, ты понятие "холивар" то знаешь? =\ А тема для общего обсуждения.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Zombieorc,звание администратора даёт тебе право умничать?
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Я даже не знаю как можно назвать человека, который спорит сам не зная о чем. Пистолет аналог арбалета, или его заменитель, а точнее следующая стадия его развития. А магия это совсем другая вещь!

Ну и? Зачем в игре сразу 3 вида дистанционного боя? Всегда хватало 2 или даже 1. Какой смысл в броне, луке, арбалете и мече если есть мушкет? Меч или рапира или ещё чего - становится лишь вспомогательным оружием.

mogvay, не переживай. Мнение модератора - это закон. Так что, лучше не нарушай. Это только нам нельзя выражать эмоции::).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Zombieorc,звание администратора даёт тебе право умничать?
Как сказал однажды Маразмус - у нас на форуме жесткая монархия. Так что да, звание администратора дает ему право умничать. А вот тебе никакая лычка не дает право тупить, грубить и нарушать правила форума. Тем более когда ты действительно этим занимаешься.

Ну и? Зачем в игре сразу 3 вида дистанционного боя? Всегда хватало 2 или даже 1. Какой смысл в броне, луке, арбалете и мече если есть мушкет? Меч или рапира или ещё чего - становится лишь вспомогательным оружием.
Магия и мушкет. Арбалетов и луков не будет - сами Пираньи сказали. А судя по скриншотам и видео - тяжелых лат и прочего, не соответствующего теме пиратства и огнестрельной эпохи, тоже не будет.

Да и магия судя по всему будет капитально отличаться от предыдущих частей. Не зря же в ролике есть магия вуду. Очень хочу посмотреть на её реализацию в игре.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Да глупость какая. Я его что оскоблял? А он меня чуть ли не в дебилизме обвиняет.

P.S.Альтаир, да не напрягайся ты так. Расслабься.
P.P.S. Короче. Всё тут ясно. Засим откланиваюсь.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Gektor,
Ну и? Зачем в игре сразу 3 вида дистанционного боя? Всегда хватало 2 или даже 1. Какой смысл в броне, луке, арбалете и мече если есть мушкет? Меч или рапира или ещё чего - становится лишь вспомогательным оружием.

Начнём с того, что это вообще бред. 100%-ый.
С таким же подходом можно сказать, а "нафиг они топоры сделали в игре, ведь есть же двуручные мечи и сабли!" Уберите топоры"
Да и как ты себе представляешь пиратов, которые не обучались магии. Они по твоему с корабля должны фаерболы метать? Или с луков стрелять - глупо выглядит.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Магия и мушкет. Арбалетов и луков не будет - сами Пираньи сказали. А судя по скриншотам и видео - тяжелых лат и прочего тоже не будет.

Да и магия судя по всему будет капитально отличаться от предыдущих частей. Не зря же в ролике есть магия вуду.

Это плохо. Это уже что-то совсем другое будет. Иное!
Хотелось бы увидеть нечто похожее на первый Risen, а не вот это вот.
Может передумают ещё...

Gemgi,
начнём с того, что это вообще бред. 100%-ый.

Что именно ты считаешь бредом. Ты конкретнее говори.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Gektor, если они передумают, то я точно не стану покупать игру xD

Нужно развиваться, идти дальше и придумывать новые плюшки. Когда вышел Ризен этого ничего не было. Мы так же видели Готику намбер 1. Нельзя же стоять вечно на одном месте...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Gektor,
Хотелось бы увидеть нечто похожее на первый Risen, а не вот это вот.
Тут ты в меньшинстве.
Касаемо бреда, я же пояснил.
В конце-концов, если уж ты так против - тупо не используй огнестрел. Качай магию или ближний.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
mogvay, Gektor, Альтаир, Gemgi, Zombieorc,
Я так понимаю все, всё поняли ?! ::)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
MaGoth, эй! Я то что!? :))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Много обнадеживающая выдержка из интервью от eurogamer.net c Михаелем Хоге и Даниэлем Оберлерхнером

Вопрос:
Когда работа подойдет к концу и Gothic вернется домой, станет ли Risen “Готикой”?
Ответ:
Это опасный вопрос, – Оберлерхнер рассмеялся. – Это большая тайна!”
“Нет, мы об этом ни слова не скажем – серьёзно
VladgamerГде источник цитаты?...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Много обнадеживающая выдержка из интервью от eurogamer.net c Михаелем Хоге и Даниэлем Оберлерхнером
В каком месте она много обнадеживающая? В том что они все-таки исполнят мечты фанатов и назовут Ризен официальным продолжением Готики? Тогда я со спокойной душой и совестью смогу перестать покупать игры от Пираний и смогу назвать их бездарностями, которым один раз повезло с идеей и они эту идею продолжают мусолить, не имея фантазии и возможности сделать что то другое, при этом делая каждую часть этой самой "идеи" все более худшей.

Когда работа подойдет к концу и Gothic вернется домой, станет ли Risen “Готикой”?
А я то думал что это Ведьмак идиотские вопросы задает. А этот еще краше. Давайте спросим у Беседок, станет ли Скайрим Фоллаутом?

Нет, мы об этом ни слова не скажем – серьёзно
Лучше бы объяснили все, чем увиливать от вопроса. Или бояться что ответом "Нет" они потеряют своих фанатов?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Альтаир, Предполагая что они еще сами не знают, вероятно зависит многое от результатов Ризен 2
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Альтаир, Предполагая что они еще сами не знают, вероятно зависит многое от результатов Ризен 2
Ну учитывая что Ризен будет больше похож на Корсаров, чем на Готику, то смею предположить что даже если будет объявлено о том, что Ризен продолжение готической серии - фанаты всяко будут плеваться и открещиваться. Как же так? Ведь там есть огнестрелы! Это не готика! хДДД

Ну и было дело, что Майк Хоге в одном из последних интервью сам говорил про то, что не хочет больше заниматься фэнтези. Так что той готики, которую ждут фаны от Пираний, тоже вероятнее всего больше не будет. Хотя бы потому что тема себя исчерпала. А если брать что то свежее - опять огнестрелы, так как перенос в более древнюю эпоху, как мне кажется, то же самое барахтание в болоте, коим является первый Ризен.

Поэтому думаю что опять вязать эти две игровых серии довольно бессмысленное занятие. Это уже напоминает шизофрению, когда есть навязчивая идея и никак, уже который год, не можешь от неё отделаться.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Поиграв в первый Ризен, поначалу удивился и даже обрадовался: вот она, та драгоценная Готика! Но на прохождение Ризена меня не хватило, уж слишком всё знакомо и приелось так, что хочется плакать.

Поэтому второй Ризен не ждал и не буду. Как правило, в большинстве случаев серия становится хуже с каждой книгой/игрой. Исключения очень редки.
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
А я то думал что это Ведьмак идиотские вопросы задает. А этот еще краше. Давайте спросим у Беседок, станет ли Скайрим Фоллаутом?

Лучше бы объяснили все, чем увиливать от вопроса. Или бояться что ответом "Нет" они потеряют своих фанатов?

Сдаётся мне, Вы "фанат" своего мнения. ;)
===============================
Игрок, которому нравится какая-то серия, не может сразу отнестись спокойно к её изменениям, кто успевает обдумать, тот принимает как есть, кто не успевает - начинает негодовать. Это природа человека. А отстаивание своего мнения, даже в невыигрышной ситуации - это просто проклятие глупости, благословением от которого является признание своей неправоты - величайшего усердия души.

Играя в Ризен, замечаешь похожесть с Готикой, становится ясно, что далее нужно совершенно новое. Мир Ризена и Готики похож и по сюжету, и его объединение, с залатыванием сюжетных дыр, вполне возможно. И что следует уяснить при этом - это не мешает новому логично встать в мир, не вспоминая старое. Ризен 2 жду, не опираясь на прошлое, ибо считаю любые убеждения - преградами перед мышлением и осознанием наилучшего пути.

Мне бы хотелось увидеть ГГ мудрым человеком, а не целеустремлённым юнцом, но это моё убеждение среди предпочтений. Потому руководствуясь своими словами, я принимаю всё как есть, ибо не в силах изменить что-либо, а изменять возможно и не стоило бы даже... слишком глубокая мысль.
 
Сверху Снизу