• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Общее обсуждение

ris_21.png

Оригинальное название: Risen 2: Dark Waters
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: Deep Silver (Koch Media)
Локализатор: Акелла
Платформы: PC, XboX360, PS3
Жанр: Action-RPG
Дата выхода на PC: 27 апреля 2012
Дата выхода на XboX 360, PS3: 25 мая 2012
Сайт игры: www.risen2.com
Страничка игры на портале World of Players RU: https://worldofplayers.ru/risen-2

Risen 2: Dark Waters - сиквел отличной RPG Risen от Piranha Bytes. Пираты, мушкеты, шпаги, грязные приёмы, попугаи и очень, очень много рома. Piranha Bytes изменили игру до неузнаваемости, что из этого получится, узнаем только в первой половине 2012 года, когда и выйдет игра.

Новости и статьи по игре Risen 2: Dark Waters (не актуально)
  1. Анонс Risen 2. Первые арты и первая информация из журнала PCGames
  2. Общая информация о Risen 2: Dark Waters
  3. Галерея Risen 2: Dark Waters
  4. Обзор Risen 2 от PCGames: Графика лучше, мир больше, сюжет интереснее
  5. Пиратские аватары для форума по мотивам Risen 2
  6. Первые сведения о сюжете Risen 2
  7. Выставка GDC 2011, трейлер и новые скриншоты Risen 2
  8. Два сапога пара или союз сильных и умелых?
  9. Risen 2 - Интервью с Бьёрном Панкратцем от GameStar
  10. GDC 2011 - Обзор Risen 2 от GameSpot
  11. GDC 2011 - Превью Risen 2 от IGN
  12. В предверии Е3 2011 + скриншоты и арты Risen 2
  13. GDC 2011 - Обзор Risen 2 от Digital Trends
  14. Risen 2 - RPG Italia берет интервью у Пираний
  15. Risen 2 - Интервью с Майком Хоге и Доберлеком от Eurogamer
  16. Интервью с Майком Хоге от Gothicz.net
  17. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от WOG.de
  18. Gamescom 2011 - Краткое превью Risen 2 от IGN
  19. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от Gamespot
  20. Gamescom 2011 - Превью Risen 2 от Gamingtruth
  21. Gamescom 2011 - Интервью и превью Risen 2 из первых рук от Gaminglives
  22. Risen 2 пожалует на выставку Е-Games
  23. Gamescom 2011 - Трейлер, скриншоты и планы продаж Risen 2
  24. Сведения о мире, истории и персонажах Risen 2
  25. Risen 2 - Геймплейные видео в "почти HD"
  26. История Пираний, студии Pluto13 GmbH или просто Piranha Bytes
  27. Risen 2 - остров Воров, гномы, их быт и культура
  28. Risen 2 - новый спутник, гном Джаффар
  29. Пиратская жизнь в Risen 2: Dark Waters - обзор от IGN
  30. География мира Risen 2: Dark Waters
  31. История Risen 2: Dark Waters
  32. Персонажи Risen 2: Dark Waters
  33. Making оf Risen 2 - эпизод 1: Создание миров
  34. Risen 2 - Рождественские обои
  35. Risen 2 увидит свет 27 апреля
  36. Пираты со своим собственным кодексом
  37. Капитан Стальная Борода
  38. Антигуа, пристанище пиратов
  39. Making оf Risen 2 - эпизод 2: Фракции
  40. Все по-прежнему, системные и возрастные требования Risen 2
  41. Объявлен выпуск коллекционного издания Risen 2: Dark Waters!
  42. Хотели чернокожую бырышню?! Знакомьтесь, Чани - жрица Вуду!
  43. Making оf Risen 2 - эпизод 3: Анимации
  44. Сезон охоты открыт. Бестиарий Risen 2!
  45. Приятный бонус к предзаказу Risen 2 - DLC Остров сокровищ
  46. Свежие скриншоты Risen 2 от журнала Gamestar!
  47. Новая локация в Risen 2 - Побережье мечей
  48. Знакомьтесь, новый монстр из бестиария Risen 2 - Левиафан!
  49. Risen 2 Beta - рецензия от World of Players RU!
  50. Рецензия на бета-версию Risen 2 от World of Players RU!
  51. Сокровище Стальной бороды - лимитированное издание Risen 2
  52. Making оf Risen 2 - эпизод 4: Музыка
  53. Много-много геймплейного видео Risen 2: Dark Waters!
  54. Примеры озвучки персонажей Risen 2 от Акеллы!
  55. Risen 2 - Знакомьтесь, Бонс - некогда бывший морской волк!
  56. Огненная птица - новый монстр из бестиария Risen 2: Dark Waters
  57. Трейлер, ESRB и новая обложка Risen 2 для Америки!
  58. Risen 2 - Обзор DLC "Остров Сокровищ"
  59. Отзывы зарубежной прессы о Risen 2: Dark Waters!
  60. Risen 2 - Примеры озвучки персонажей Чани и Бонса...
  61. Risen 2 - Новые скриншоты и видеофрагменты!
  62. Храм ветра, новое DLC для Risen 2
  63. Могильный паук - новый монстр из бестиария Risen 2
  64. Состав изданий Risen 2 от компании Акелла
  65. Risen 2 - Кто же такие Пираты Piranha Bytes? Обзор от Gamestar!
  66. Новые концепт-арты Risen 2
  67. Неопределенности с консольным релизом Risen 2...
  68. Больше подробностей о распространении DLC для Risen 2
  69. Дополнительный контент (DLC) для Risen 2
  70. Открылся предзаказ Risen 2 на OZON.RU
  71. Оформи предзаказ Risen 2 в магазине Беларуси - OZ.BY
  72. Risen 2 - Видео-репортажи из дома Пираний!
  73. Отсрочка консольных версий Risen 2 подтверждена официально!
  74. Risen 2 - Разгребаем Сокровище Стальной Бороды
  75. А у нас Термиты-воины - очередное пополнение бестиария Risen 2
  76. Новые панорамные скриншоты Risen 2
  77. Превью-обзор Risen 2 от World of Players RU!
  78. Этот прекрасный мир! Превью-обзор Risen 2 от World of Players RU!
  79. Краткое превью Risen 2 от GameBanshee
  80. Risen 2 - Диалоги должны звучать
  81. Последний персонаж из Risen 2 - меткий стрелок инквизиции Вентуро
  82. Risen 2 и записки коменданта Карлоса
  83. Финальный трейлер Risen 2
  84. Вот и свершилось! Вот и состоялся долгожданный релиз Risen 2!
  85. Risen 2, бутылка рома и новые скриншоты!
  86. Risen 2 и дикие скидки в итальянском Амазоне
  87. Risen 2 и первые оценки немецкой прессы!
  88. Больше никаких DLC для Risen 2
  89. Польское коллекционное издание Risen 2
  90. Risen 2 и первые оценки заокеанской прессы


Обсуждение игры
Эта тема предназначена для общего обсуждения игры
Risen 2: Dark Waters ("Ризен 2: Тёмные воды")


  • Локальные правила темы:
    • Вопросы по техническим проблемам, установке, багам, и её прохождению, задавать в соответствующих темах и разделах игры.
    • Перед написанием сообщения, советуем ознакомиться как минимум с парой предыдущих страниц этой темы, дабы не создавать сообщений дублирующих одну и туже информацию или новость по игре.
    • Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума.
      - Пишите развернуто и аргументировано по фактам игры, ее плюсы и минусы, если они есть на ваш взгляд.
      - Все посты аналогичные содержанию: игра "говно" или "супер-пупер гамма" без надлежащего и развернутого описания будут удалятся, а их авторов ждут водные процедуры на недельку.
    • Все сюжетные моменты, ответы на вопросы по прохождению игры и прочее что раскрывает сюжет, обязательно помещаем в тег спойлера.
    • Нарушение правил этой темы будет наказываться предами - банами и пр.., на срок по усмотрению модератора или администратора, посчитавшим ваше сообщение таковым.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Удалил с десяток последних постов. Это последнее китайское предупреждение! Не научитесь вести нормальную осмысленную дискуссию в соответствии с названием темы без оффтопа, флуда, оскорблений и переходов на личности, то путевка на банный отдых Вам заказана.

Dimmell, скажите, чего вы в первую очередь ждете от игры? Удовольствия или плюсов с минусами?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Vladgamer,
Dimmell, скажите, чего вы в первую очередь ждете от игры? Удовольствия или плюсов с минусами?
Удовольствия от игры в РПГ - прокачку не унылую и не в одни ворота, интерактив, свободу действий, множество вариантов решения игровых моментов, интересные диалоги местами (желательно), озвучку на уровне (очень желательно), закрученный сюжет (если игра похожа на "лыжню" с одной колеей) и т.д.
Дефицит денег/экспы почему-то в СнК или Ребалансе некоторыми воспринимается как "дрочилово", хотя вариантов добыть и то, и это - море, вариантов прокачаться - тоже. Вариантов прохождения сложных монстров - тоже достаточно (а не единственный возможный вкачав какой-то навык или взяв конкретную пушку). Вскрытие сундуков с навыком взлома, ловушки (тоже не все сразу вскроешь) и т.д. - все это тоже есть.
Меня всегда больше интересовала игра в игру по "своей программе" (крафт, подумать что и когда вкачать, куда и когда бабки вкинуть, где их взять, разные варианты добычи бабок, выбрать по какому квесту побежать, а не бегать на выбор из пары-тройки). Квесты меня больше интересуют только в плане сбора экспы/прокачки или если квесты реально интересные, лихо закрученный сюжет и не шаблонные.
Игру в "ботаника" и исследование территорий - это приложение к квестам. И то, нужна свобода действий - могу через горы перелезть, а могу и с моря проплыть.
Варианты прохождения и развития перса - тоже на выбор. Когда идет жесткое обязалово определенного навыка для прохождения одного из основных квестов - это уже не игра.
Графика - лучше ненавязчивая и не аляповатая.
Вот поэтому я и хочу услышать что в Ризене2 есть из перечисленого. И сравнить с тем что я хочу. Мне фиолетово какой там сеттинг (пиратский, кочевный или еще какой), фиолетово какие плюшки как называются.
ЗЫ. Пока я ничего ради чего стоило бы купить игру не видел. По моим оценкам игра середнячок, можно поиграть от нечего делать и если больше не во что. Не имею привычки покупать игры "на раз". Не настолько богат, чтобы вкладывать деньги в "недвижимость" и ненужные вещи. :)

PPS. Меня интересует чем эта игра способна завлечь - интересный сюжет, интересные квесты, нестандартные ходы, прикольные диалоги с тонким юмором, игрой в прокачку и т.п. Чем?
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
поиграл часов 12 в игру сегодня и хочу сказать ... что это лучшее творенье Пираний после г2нв и г1, первый ризен не в счёт, ибо скучноват был!
эта же игра затягивает и если бы завтра не на работу ... не знаю сколько бы я ещё играл))))
общая оценка моя 8 из 10

графика 9 из 10, очень красивые пейзажи, неплохие текстуры воды, а джунгли загляденье!!! минус только уродливые лица))) но это беда не только пираний а вспомните хари без патчей в скайриме
wink.gif


сюжет (пока) 8 из 10, реально затягивает! очень много интересных побочных квестов, единственное всё таки шаблонно!

геймплей 8 из 10, удобный инвентарь, удобная система прокачки, минус в медленном передвижении и немного неудобной боёвке с отскоком камеры в противоположную сторону атаки!

это я так в кратце, поделился мнением! оно сугубо индивидуальное и многие наверн не согласятся ... ну не важно)

да и не пойму чего народ орёт что графическая составляющая в игре отсутствует???
если брать за основу драгон эйдж 1 и 2 ... это просто ппц, а тот же самый масс эффект??? ну не знаю ... 3 если и ушёл от р2 то не на много! единственное спору нет это батла 3!!! но остальное ...
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Мне кажется, или в этой теме активизировались боты Какеллы?
После того, что я слышал об этой кАмпании - это будет не удивительно:)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Хы, хейтеры - вы фейлитесь, причем по полной. Поиграли в игру ровно 5 минут, не поняли ее смысла, и удалили, а теперь куча воплей которых пытаетесь выдать за обоснованные доводы, хотя они на самом деле таковыми не являются, я права? ))) Права.

Но я вас понимаю. У меня была такая же ситуация с игрой Ведьмак. когда мне подарили ее на момент выхода. Я поиграла в нее около часа, плюнула и удалила, не понравилось, и потом я везде писала что Ведьмак скучная, унылая, убогая и бездарная игра. Через 4 года я села и прошла Ведьмака, мнение поменялось в корне, ибо когда я поняла смысл игры, не руководствуясь предыдущими своими принципами - она оказалась очень интересной и занимательной, хорошей игрой.

Так вопрос, собственно: а что вы ждали от этой игры, друзья вы мои? Что вы ждали, когда читали о ней, устанавливали?
- Вы ждали супер графики и реалистичной анимации лиц, движений, физики? Оу, ну вы вообще разделом ошиблись - это вам в Крайзис, Фар Край и Калл оф Дьюти наведаться надо.
-Вы ждали больших продуманных диалогов, множество вариантов выбора путей и закрученный крутой сюжет? Так это вы тоже разделом ошблись, вам следует пройти в Масс Эффект. Кстати, вы вообще хоть в одной игре Пираний видели лихо закрученный сюжет и продуманные диалоги? Их и не было никогда.

Смысл игры не в этом.
Привожу банальный пример. Почему люди до сих пор играют в Диабло 2? Там что, крутая графика и супер анимация высокого уровня? Чушь! Там что, лихой крутой сюжет и диалоги с выбором? Чушь!
Почему играем в Диабло? А вот потому что там прокачка, сражения, исследование и собирательство. Есть люди которые получают от такого восторг в играх.

Так вот, смысл Ризен 2 - как раз в этом. Если вы ждали чего то другого, то облажались ибо другого Пираньи никогда и не делали. В этой игре есть все то, за что нравилась Готика, да и подобные игры. Да, атмосфера другая, никто не спорит. Но:

Пираньи практически повторили весь шаблон своих предыдущих игр, и, что для меня удивительно - у них получилось снова! Да, тут убогая анимация, тухлая графика, бездарный сюжет, унылая однообразная боевка, отсутствие АИ у монстров, примитивные квесты...НО - смысл игр не в этом!!
Если смысл игры был бы в том что перечислила выше - то я смело могу идти и начать обгаживать Близзард за то что они в 2012 году выпускают такую убогую игру, в которой старая графа, нет реализма, нет постановочных роликов, и крутых продуманных диалогов с вариантами выбора и развития сюжета. Реально, установила я Диабло 3, а тут - графа не впечатлила, анимация убога как то, диалогов особо нет, все плоское - что за фуфел? удалить - игре оценка 2 балла. Да они ж создали клон предыдущей игры, чуть подретушировали и тянут за это деньги! Вот же гады какие, пиратьте эту игру как можете!!

Так что не фейлитесь пытаясь обвинить игру в том, что она и НЕ должна была предоставлять.

Ризен 2, как Ризен 1, как любая Готика - они берут своим открытым миром, который нереально интересно исследовать. Ни в каких Масс Эффектах такого нет и никогда не будет.
Да, Ризен 2 не шедевр, да, это очень мелкая жалкая весьма слабая игра, в которой плохо практически всё. Но она берет тем, что люблю лично я - исследованием игрового мира. Заглянуть в каждый уголок, пещерку, каждый поворотик, посмотреть что там лежит, что там может сидеть, посмотреть что выпадет мне из сундука, а что - вон на том трупе. Большая вариация прокачки персонажа, желание собрать всё и не пропустить ничего, нацепить на героя новую шмотку с лучшим параметром, зайти куда-то и там вылезет большая тварь и убьет, и вот таких моментов - масса! Разве это не интересно? За что люди любят Диабло? Как раз за такие моменты - прокачку, массу вариантов развития перса, сражения, и собирание лута, собирание всего лута, обследование каждого закоулка, каждой кочки - чтобы собрать вещи, предметы, усилить перса, чтобы пойти и начать крафтить что нибудь для себя. В этом весь кайф, и никто в ней не обращал внимание на 4 строчки диалогов и полное отсутствие качественной графики и анимации.

Есть Скайрим, похож на Ризен 2, но Скайрим слишком огромен и однообразен, в него интересно полазить с пару часов, но потом он становится очень скучным - локации одинаковые, враги одинаковые, в каждой пещере уже знаешь что будет что либо из того что ты уже убивал, в сундуках понимаешь что особо хорошего нет - барахло которое просто продать...
А Ризен 2 - он маленький, заметно ужатый в рамках мирок. И это как раз то, что не даст скучать в игре! Вот один берег, одни монстры, пара сундуков, которые интересно открыть, пещера с жутким пауком, (одна, а не 35 пещер с медведями как в Скае), от которого драпаешь в ужасе. Зачистили - все это меняется на другую территорию, другой пейзаж, других монстров.
То есть игра не даст себе вам надоесть.

Вот почему я играю в нее, и за что я любила игры от Пираний. Здесь всё есть, что было раньше! Прокачка и разные развития героя, и возможность исследовать мир, где так интересно узнавать о разных монстрах, искать плюшки в сундуках, копить золотце, получать новый навык и скорее опробовать его на ком-нибудь.

Ведь Готика грешила всем тем же - в ней далеко не идеальная графика, анимация ужасная, сюжет в ней тоже не слишком то и крут, квесты в ней довольно таки примитивны, монстры в боевке тоже побеждаются элементарным ударил - отскочил. Разве за это нам нравилась Готика? Нет! А именно за исследование неизвестного сказочного мира, посетить каждый уголок, посмотреть где и что лежит, открыть каждый сундук, встретить каждого монстра...

И Ризен 2 захватывает именно этими замечательными моментами! И то, что вы пишете про убогую анимацию, про кривые диалоги и сюжет - это просто бредово, ибо вы явно не того ждали от игры, не поняли ее смысла и надеялись увидеть воплощение Крайзиса и Масс Эффекта в одном лице наверно.
Но никакой Крайзис и Масс Эффект не предоставит такого интереса в прокачке и исследованиях мира, собирательстве лута и прочего. Это есть в Скайриме, но он, как уже писала - слишком огромен и однообразен.

Надеюсь достаточно расписала чем эта игра может завлечь. Многое из того что написал Диммел здесь имеется - тут надо думать над раскачкой, потому что годится каждое улучшение, и прокачать все навыки нельзя, тут надо думать что пригодится в какие то отдельные моменты, тут множество способов разделаться с врагами уже в начале (например бросить кокос - оглушение, пинок переворачивает сильных крабов и тех можно немного побить пока они пытаются встать, а в Готике как бы кроме лука, меча и магии врагов и убивать не было других способов, если только не заманивать в баги). Их необязательно использовать в боях, но они вносят разнообразие и помогают. Тут интересно все исследовать и открывать, подбирать, забирать себе. В отличие от того же Скайрима где очень много сундуков с барахлом и куча барахла на каждом враге, в следствии чего можно быстро заработать большую сумму - здесь приходится поднапрячься чтобы что-то собрать, сундуков мало, а на врагах особо лута не найдешь, да еще и изучение навыков стоит от 500 до 1000+ голда, чертовски дорого. хД))

Так что если вы тут искали мега графику с лихими сюжетами и квестами блокбастерскими, то явно проходите мимо. Если отбросить все эти моменты, ни слишком важные для данной игры - в нее можно играть и играть с интересом. Также как люди играют в Диабло, не обращая внимания на отсутствие графики, анимации, сюжета и внятных диалогов.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Солнышко, такс ну во первых *lol*, я так и думал.
В Готика сюжет был очень интересный, необычный (никакого спасения мира вначале.) И мы не знали что будет дальше и что будет вконце. В Готика 2 НВ мы с самого начала знали нашу цель и примерно конец игры, на раскрыли сразу все карты, но при помощи дополнительных квестов и нескольких поворотов, сюжет стал выше всяких похвал. В Готика 2 НВ были интересные дополнительные квесты, они были реальные. И самое главное атмосфера, которая отчасти создавалась музыкой, затягивала сразу. Где такое в Risen?
Я лично не причисляю себя к хейтерам, когда я играл в бету мне многое нравились (выше тобой описанное), но когда я узнал что игра вообще не правилась еще с времен беты, то я разочаровался в ПБ. Ведь багов было немало.
На счет остального согласен. Но диабло плохой пример!
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Игра отличная! Просто после такого колличества кала от Пираний никто не ожидал чего-то сносного. Еще до выхода игры все писали мол какая плохая игра, это типично для всех игр пираний последнего времени, но тут пираньи разочаровали всех хэйтеров, выпустив классную игру! Когда покупал игру немного волновался, что куплю кота в мешке, ведь в бету даже не играл, а последнии игры от пираний были не ахти, но сейчас я рад, что купил ее!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Феникс, что в твоем понятии реальность квестов? Я смотрю и не нахожу никаких отличий между квестами Готики и квестами Ризена. Интересные квесты, говоришь? Побить Лефти и помочь крестьянам? Помочь фермеру очистить поля от полевых жуков? Дать тому пирату 4 бутылки грога, и сходить на охоту с Аллигатором? Абсолютно идентичные квесты есть в Ризен 2, просто дают их другие нпц.
А сюжет, ну что поделать назвали главного босса - Мара, хотя мы даже не знаем как она выглядит и что умеет, так что открытием карт ну это в принципе не назовешь. Готика 2 нам сразу давала понять - пришли дракоооны - но игра от этого не стала плохой или менее интересно.

К тому же, вы не играли дальше Беты. Как вы можете знать какие повороты будут в сюжете этой игры? Может Пэтти потом убьют в концовке, или кто кого предаст, или еще чего. Мало ли как его закрутят.

Я вот думаю эксперты тут по журналам оценочки ставили до конца то и не дойдя. Такое тоже бывает, читала, как например один журналист оценил одну ммо-игру очень низко поиграв в нее всего 15 минут и она ему не понравилась, при том что он не видел и 90% этой игры.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Солнышко, реальность квестов в моем понимании это когда они жизненные. Помочь фермеру очистить поля от полевых жуков, да квест прост, но подача. Мы член ополчения выполняем свою роботу.
К тому же, вы не играли дальше Беты.
я играл в бету с читами, я многое знаю::)
ты в какой главе, кстати? Гномов видела?
Готика 2 нам сразу давала понять - пришли дракоооны - но игра от этого не стала плохой или менее интересно.
В Готика 2 НВ мы с самого начала знали нашу цель и примерно конец игры, на раскрыли сразу все карты, но при помощи дополнительных квестов и нескольких поворотов, сюжет стал выше всяких похвал.
Я вот думаю эксперты тут по журналам оценочки ставили до конца то и не дойдя. Такое тоже бывает, читала, как например один журналист оценил одну ммо-игру очень низко поиграв в нее всего 15 минут и она ему не понравилась, при том что он не видел и 90% этой игры.
Так там половина писала, что бой с титанами тупо реализован.
Но сейчас на счет Risen в целом спорить мне бессмысленно, скоро (надеюсь) игра у меня будет, тогда можно.:)
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Не знаю, может быть я от рождения какой-то особо косорукий, но я помню свои первые впечатления от начала игры в Г2НВ - это же сколько нервов нужно было иметь, чтобы просто дойти до двора Лобарта! Кабанов вообще долгое время обходил стороной - страшный зверь! Этого чувства я не испытывал очень давно. Теперь испытал снова, когда начал Тёмные воды. И это просто здорово! На настоящий момент имею двух страшных противников - ягуар и гул. И мне по барабану, что гул на самом деле называется гуль и представляет собой средневековое кладбищенское страшилище, название которого как всегда "профессионально" перевели наши локализаторы. Я не говорю уже просто о шедеврах вроде "Почему солдатов не послать?". Пусть их, а вот ощущение давно забытой новизны дорогого стоят. А второго ягуара я завалил очень даже по-готически - запрыгнул на валуны и пока тот пытался до меня добраться, расстрелял из мушкета. А с сабелькой я против него не боец, даже пинаться бесполезно - валит на спину и жуёт. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ааа, так ты из тех кто там ищет и лелеет какой-то "дух Готики" и все надеется узреть его в будущем? Может вы еще лет через 5 будете тыкать пальцем и кричать "В ней нет атмосферы Готики!"
Ты играл в нее ровно 5 минут, а потом пытаешься сказать мне что там плохая музыка, нет атмосферы и в ней ужасны диалоги? Ты не вник даже в саму игру и не попытался понять ее и послушать дальше.

А что, когда ты впервые запустил Готику, там было так нереально круто, и атмосфера с самой первой секунды ударила в зад крылом самолета? И там были такие крутые диалоги как "привет, хочешь жить иди со мной, в старый лагерь, а есть еще новый лагерь и болотный лагерь, но лучше ты иди в старый лагерь", и следом "мы тут охотимся на падальщиков. показать тебе как охотиться? подожди пока птица всполошится и набросится, а затем бей".

о да.
вы просто придираетесь, на притянутых за уши недовольствах от первых минут и роликов

музыка в Ризене 2 достаточно хороша и дает свою атмосферу, атмосфера тайны и загадки это когда я виду вижу среди кустов пещеру, и иду не зная что там меня ждет - ловушка которая убьет, или там сидит какой-нибудь монстр который сожрет сразу, или я там найду саркофаг с кучей золота или артефактом полезным. Вот тебе загадка и тайна, этого полно в Ризен 2. Именно так было и в Готике, и в первом Ризене. Ничего не изменилось

А диалоги, меня не сильно волнуют, смысл игры Ризен не в диалогах, это не МЕ.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Хы, хейтеры - вы фейлитесь, причем по полной.
А не ты ли, еще два дня назад была хейтершей? Кароче уныло. Мнение ни о чем.
смысл игры Ризен не в диалогах
Ты сейчас на полном серьезе заявляешь, что диалоги в RPG не главное? :D Хотя Risen 2 - это Адвенчура, а не RPG. Потому да, в этом убожестве диалоги не главное :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А не ты ли, еще два дня назад была хейтершей? Кароче уныло. Мнение ни о чем.
до выхода игры или фильма можно писать что угодно, если оно не понравилось. а потом когда посмотришь фильм целиком или поиграешь в игру больше чем 5 минут - оказывается совсем по другому.
мнение ни о чем - это как раз ваше мнение на 5-10 минутах игры основанное.
если судить об играх или фильмах по первым 10 минутам - то да, больше половины из них будет просто фуфлом. Первые 10 минут властелина колец посмотрела - фуфло полное, выключаю, а значит и фильм - дрянь. Первые 10 минут в Готику - не, фуфло, слишком медленно и уныло всё идет. Плохая игра.


Ты сейчас на полном серьезе заявляешь, что диалоги в RPG не главное?
много ли ты понимаешь в жанрах РПГ? В Диабло 4 строчки диалогов, но играют миллионы. И не надо мне писать что Диабло не РПГ, ибо ролевые параметры там присутствуют в полной мере.
Если для тебя главное в РПГ - это диалог, куча вариантов ведения диалога с неписями - то играй ДАО, МЕ, причем тут тогда Ризен и Готика? В этих играх диалоги никогда не отличались изощренностью и большим смыслом.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Солнышко,
ааа, так ты из тех кто там ищет и лелеет какой-то "дух Готики" и все надеется узреть его в будущем?
А что ещё делать в играх от пираний? *???*
А что, когда ты впервые запустил Готику, там было так нереально круто, и атмосфера с самой первой секунды ударила в зад крылом самолета?
Первой моей игрой из серии была Готика 2, без аддона. Когда появляешься в башне Ксардаса, смотришь начальный ролик, то да, прикинь, атмосферу чувствуешь сразу. А теперь сравни начало Г2 и Р2.
Да, мне был интересен сюжет Готики, даже диалоги, когда я был чуть младше. Мне даже был интересен сюжет Ризен1, пока я не узнал в чем там соль, собери и убей. После чего игру удалил.

Где атмосфера подобная залам Идората? Где такое? Нет такого!
музыка в Ризене 2 достаточно хороша и дает свою атмосферу, атмосфера тайны и загадки это когда я виду вижу среди кустов пещеру, и иду не зная что там меня ждет - ловушка которая убьет, или там сидит какой-нибудь монстр который сожрет сразу
Офигенная атмосфера загадки. Кто миня убьёт волк или ловушка? Лол. Я вообще не это подразумеваю, когда говорю о загадке и тайне, которая витает в Готиках. Я думаю, что фанаты понимают о чем я говорю. ;)
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
до выхода игры или фильма можно писать что угодно
Человек должен отдавать себе отчет ВСЕГДА о том, что он пишет или думает. Если этого нет, то человек = малой ребенок.
Первые 10 минут в Готику - не, фуфло, слишком медленно и уныло всё идет. Плохая игра.
Мои первые 10 минут в готику 2 были такими: "ОФИГЕЕЕТЬ!!! ВОТ ЭТО ОЗВУЧКА!!! ВАУУ!! А че это, че это? Напиток, прикольно.. Оооо, а интересно, что там внизу, блин.. какая офигенная музыка.. вот это атмосфера...".. Себя вспомнил спустя два дня.
много ли ты понимаешь в жанрах РПГ? В Диабло 4 строчки диалогов, но играют миллионы. И не надо мне писать что Диабло не РПГ, ибо ролевые параметры там присутствуют в полной мере.
Понимаю больше тебя, если ты Hack`n`Slash вставляешь в строку CRPG и Прокачка = у тебя "ролеве параметры" *facepalm*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Хотя Risen 2 - это Адвенчура, а не RPG
*facepalm*
А что, когда ты впервые запустил Готику, там было так нереально круто
Кстати, было круто. Вступительный ролик предоставил нам информацию о мире. Вот мы уже "типа" начинаем играть и бац нам дают в морду. Передать словами трудно, то самое первое чувство, когда первый раз играл.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
до выхода игры или фильма можно писать что угодно, если оно не понравилось. а потом когда посмотришь фильм целиком или поиграешь в игру больше чем 5 минут - оказывается совсем по другому.
Ты же играла в бету. Она что так круто отличается? Вот не надо тут ляля.\
В Диабло 4 строчки диалогов, но играют миллионы. И не надо мне писать что Диабло не РПГ, ибо ролевые параметры там присутствуют в полной мере.
Диабло это хэк-энд-слэш. РУБИ И РЕЖЬ. Это поджанр РПГ, в котором весь упор на битвы. Буквально вся игра состоит из битв. Это открытие для тебя? Какие диалоги в Диабло? О чем речь вообще? :D
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Вот о чем я говорил то и произошло, а именно не надо срать все подряд в преддверьях выхода игры ибо мнение изменится и это будет выглядеть нелепо. Вот почему «говнополиватели» ноют, что их ряды редеют, а в Солнышко летят камни и палки (надеюсь Солнышко это твое мнение, а не «общественное» как ты говорила). Забавно наблюдать, что ноют то во основном те, покрайней мере на нашем форуме, кто НЕ ИГРАЛ в игру ВООБЩЕ :D

Gemgi и другие тебе подобные товарищи.
Изучать игру по говностатьям, видео роликам и т.д. и продолжать всем говорить что все плохо, и говорить «вы не правы», «разуйте глаз», при этом даже не поиграв в игру, это как минимум глупо.

Мой совет, не нравится игра, не хочешь играть, не играл и не собираешься, свое не обоснованное не на чем мнение, не подтвержденное практикой оставь на задворках своей комнаты, и просто не заходи на форум Ризена, как я это делаю по отношению к играм, в которые не играю.
Я бы понял, если бы твой неготив шел после прохождения игры. Ты мне больше сейчас напоминаешь людей, которые обсирают туже Готику, называя ее говном, только из-за графики, той же анимации и т.п., при этом даже не играли в нее, не одевая отчет себе в том, что игре уже лет так 10.

По поводу музыки, муза отличная в игре не надо ерунду нести, она отлично вписывается в игру.
Боевка тоже нормальная, проседает только на животных к сожалению.

Мне больше складывается мнение, что кое кто зажрался и хочет видеть в игре некий синтез всех современных наворотов от всех игр в одной игре, причем у пираний…. Забавно то что если б все эти навороты внедрили б, вы начали кричать что от пираний тут не чего не осталось :D
 
Сверху Снизу