• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ползуны... Откуда они взялись в готике?

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Ползуны.png
Собственно сабж, обсуждаем откуда появились ползуны и тд.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ползуны - это обычная часть фауны мира Готики, как и падальщики, мракорисы, снепперы и прочие твари. Обитают в пещерах, размножаются от матки (королевы), которая откладывает яйца. Обычные особи имеют менее мощные передние конечности и менее прочный панцирь. Ползуны-воины напротив оснащены более массивными передними конечностями и более прочным панцирем.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Большая часть существ готической фауны является либо прямой копией реальных животных и насекомых живших на нашей планете в определённые периоды её эволюции либо их "помесями" то есть ПБ скрещивали определённые элементы данных существ в единое целое.
Идея ползуна появилась скорее всего после ознакомления ПБ с древними представителями вида паукообразных, которые достигали внушительных размеров, когда атмосфера земли содержала в себе гораздо больше кислорода, чем в ней есть сейчас.
Примечательно, что многие из существ фауны готики реально могли бы возникнуть в процессе эволюции при определённых раскладах..
 
Сверху Снизу