• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ползуны... Откуда они взялись в готике?

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Готика 1 - Ползуны.png
Собственно сабж, обсуждаем откуда появились ползуны и тд.
 
Последнее редактирование модератором:

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Ползуны больше всего напоминают муравьев (обычные, воины, матка). Они чаще всего встречаются в шахтах с магической рудой. Значит под воздействием магической руды они мутировали и значительно прибавили в размерах. Другого объяснения я не вижу.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Ползуны - мутировавшие во время создания барьера обычные мясные жуки, сильно голодные и злые. Потом они стали быстро плодится и заняли весь остров, за рекордно короткий срок заняли все пещеры на острове. А на континент они попали случайно, просто забрались тайком ночью на Эсмиральду(оставшиеся пара-тройка ползунов после повсемесного геноцида) и поплыли на континент. Там они снова расплодились, теперь уж по всему миру:D.
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Мм, а я думаю это отпрыски спящего! Что то мне так кажется.. да и везде фрески в храме спящего это ползунские, точно, это его детишки... тогда кто же мать? Матка ползунов отсекается, она по видимому тоже дочь спящего....
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Хорошая теория насчёт муравьев-переростков. Наверно они "подросли" за счёт какой-то магической силы. Вообще страдающих гигантизмом зверушек в Готике не мало: крысы, ящерки, полевые жуки, мясные жуки (ака клопы), крувомухи/шершни.

Может даже сам Спящий помог. А может предки ползунов пришли вместе с ним. Ну или он размножился, хотя тогда не понятно, как они попали на материк. Там кстати другие краулеры, напоминают маленького Спящего немного. Но то, что связь между ползунами и Спящим есть, это точно. Внешность, слюна/яйца, ещё орки вроде боятся их, но может тот раб один такой. Но то, что орк чего-то боится, уже странно. Пожалуй, никого кроме ползунов и Спящего.
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Вот, я тоже думаю, с чего бы оркам бояться каких-то блох... О! Может это орочьи блохи? Не ну а че, когда ставили барьер, изза всплеска магической энергии блохи внезапно выросли, и сожрали пару тройку орков)
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Вот, я тоже думаю, с чего бы оркам бояться каких-то блох... О! Может это орочьи блохи? Не ну а че, когда ставили барьер, изза всплеска магической энергии блохи внезапно выросли, и сожрали пару тройку орков)


Может быть, но со стороны это выглядит так смешно аж до слез :D
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Наверно, оттуда же, откуда мухи , размером с приличную псину и рептилии с человеческий рост, а то и выше. радиация какая-нить :D
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Мм, есть теория, но она сильно жестокая чтобы тут ее рассказывать)
Ибо у многих после этого помутнеет психика...)
drag.gif
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вариматас, мы все маньяки, :D так что расказывай свою теорию.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А мне кажется что на Хоринисе и на материке - это 2 разных типа ползунов. Хотя кто знает. Если на то пошло, то это курица Белиара. Что первее появилось? Курицп или яйцо? В готике Белиар скинул яйца сначала на Хоринис, а оттуда люди ящеры распространили на материк, как Драконьи яйца. В готике как никак есть 3 вида яиц: Драконьи, ползуна и шныга. А ползуны это как приспешники главного зла в любой части готики.
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Ur-tRall, они не приспешники зла, а просто животные. И яиц там полно в принципе: крокодилы, курицы, всякие вараны. Конкретно в игре есть яйцо падальщика, например
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Они не приспешники зла, но и не простые животные. Простое животное на орка не посмеет нападать. К тому же если они простые животные, то почему их не истребит нежить в храме спящего. Белиарово влияние на ползунов точно есть, но конечно не такое, как скажем на зомби или скелетов. А яйца я приводил в пример те, которые точно есть в игре (курица исключение). Никаких яиц варанов и падальщиков я не встречал пока в игре и модах, поэтому эти 2 вида вполне могут размножаться без откладки яиц (да и где гннёзда варанам вить?).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
2 Ur-tRall:
Ставлю вам двойку за незнание биологии, т.к. все рептилии и птицы откладывают яйца и отсутствие их в Г1 и большинстве модов может означать лишь то, что кладки яиц обычно хорошо спрятаны в песок (шныги, крокодилы) или мусор (вараны). Ведь даже драконы откладывают яйца (Г2 и Г3 с модами). У падальщиков яйца появились в Г3, а у кур в Risen.
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Ur-tRall, яйцо падальщика есть в третьей части. Да и как тогда размножаются все вышеперечисленные животины, если не яйцами? Нужно смотреть шире, а не делать странные выводы на основе "видел/не видел". Это нелогично. // Ползуны - животные. На орков рыпаются не только они. Например, мракорис ещё. И что теперь, он не "простое животное"? Да, это местный царь зверей, но не более.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Ползуны в их конечной форме не являются созданиями Белиара. Они могут быть обучены, как орочьи гончие, например. А орочьих гончьих вывели орки, чтобы разрушать - это ещё сказал незнакомец около озера в диккурике (на него ещё ящерки не нападали).
А орки в городе орков в 1 готике поклонялись Спящему, и для того чтобы храм Спящего не осквернили, его закрыли, а на всякий случай оставили там охрану - и ХРАМОВЫХ ползунов в том числе.
А то что они напали на раба орков - так то ж недрессированные ползуны, которые могут быть потомками ползунов орков, чьих хозяев выгнали люди, когда пришли за рудой - у орков эти пещеры были как жилые районы - ведь они не занимались добычей руды т.к. не умели ковать мечи из неё.
А то что до людей там были орки - это доказывает хранитель Демос из Возвращения (который просит пойти на кладбищще орков за статуэткой), который говорит, что Минеталь назывался Гадес и там до людей жили орки.
Простые ползуны (не войны) могут быть творениями Белиара, а войны уже полученными от орков (аналогия: волк - орочья гончая), Ведь как сказал хранитель Тегон из того же Возвращения - Иннос создал человека, а Белиар зверя.
Насчёт того, что ползуны - творения Спящего - тогда почему Спящий подал знак - об этом сказал Галом, когда отправлял ГГ в старую шахту. Отец подал знак, чтобы убить своих детей?!
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
А что такого? Если связь со Спящем можно установить только с помощью вещества из ползуньих яиц. Благо против только королева
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Ползуны в их конечной форме не являются созданиями Белиара.
Насчёт того, что ползуны - творения Спящего - тогда почему Спящий подал знак - об этом сказал Галом, когда отправлял ГГ в старую шахту. Отец подал знак, чтобы убить своих детей?!

Творения. Всего лишь творения. По образу и подобию. И их он пускает на убой ради себя любимого. Чтобы ему помогли проснуться более разумные и более толковые слуги.
 
Сверху Снизу