• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: В команду требуется скриптер и моделлер

SkaIneT

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
В команду модостроителей Realise Team требуются опытный скриптер и моделлер. Подробнее о моде http://vkontakte.ru/realise_team

Пример заполнения заявки
1. ФИО
2. Возраст
3. Контакты (vkontakte.ru, facebook, Skype) ICQ - НЕНУЖЕН!
4.Опыт работы с программами для модинга
5. Фантазия
6. Сколько времени в день готов посвящять моду?
7.Адекватность, уравновешенность, умение работать в команде.
8. Быть фанатом Готики.
9. Наличие Skype и Микрофона
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
Кратко о моде
1. Разширить основную квестовую линейку (5-6 квестов перед квестом с Логовом Ползунов)
2. Еще 1 варриант пройти игру - при игре за старый лагерь Гг станет бароном, будет организовано нападение на новый лагерь. После нахождения уризеля и древних доспехов Гг убьет Гомеза (на то будут свои причины) и станет главой старого лагеря. После в новом заряжаем уризель (там уже будут люди старого лагеря) выполняем еще пару квестов и идем мясить орков в храм спящего...

Это похлеще всего, что было написано в "философии нью-модмейкера"...
 

ДораФеникс

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Всё просто зависит от того хотят ли они реально модостроением заниматься или просто дурью маются абы как просто так. В последнем варианте как раз появляются такие утверждения и идеи.
В команду модостроителей Realise Team требуются опытный скриптер и моделлер.
Мне интересно а самим разобраться трудно хотя бы методам тыка. Но при условии огромности туторов не разобраться грех. Если им нужны скриптёры и мод. то что они делают сами если смысл мода в 10 квестах как бы это не было печально.
 

SkaIneT

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
По сути разобраться можно НО, нужно распредилить всю работу между командой. На мне и так - модели, текстуры, сюжет и НПС в скриптах. С диалогими и квестами у нас самая большая проблемма. Через различные программы пишем, пробуем но нифига не выходит...=(( Для этого нам и нужен скриптер. А моделлер опытный для того чтобы локи новые делать. Я в 3д максе не профи так что с локациями я врятли 1 справлюсь=(
 

ДораФеникс

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
С диалогими и квестами у нас самая большая проблемма. Через различные программы пишем, пробуем но нифига не выходит...
Какие различные программы:eek: открывай соурс штудируй по несколько раз тутор vam'а и пишы на здоровье. Пробуй пробуй и ещё раз пробуй иначе ничего не получится.
А в чем проблема локации делать это самое элементарное, создал полигон сделал в мэш и копируй как тебе надо.
Хотя что я объясняю сядь учись и учись, туторы для кого?
 

SkaIneT

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Ну у каждого на этот счет свои мнения...
 

ДораФеникс

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
У каждого свои, но учиться разбираться тоже надо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
SkaIneT,
2. Мод Realise на данный момент расчитан на движок Готики 1. То что было в других темах - старье.
Все оно хорошо, но меня смущает этот пункт, ибо не каждый скриптер даже если он и уже долгое время скриптит возъмется за багованный двиг Г1, где буквально все будет глючить не завися от его мастерства.
Потому и вопрос для вас начинающих, а вы осилите этот двиг?
Г2 для вашего старта, а с условием того, что скриптеров у вас нет, была бы более уместной платформой для начинаний. Но это только мои размышления... ::)
 

SkaIneT

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
MaGoth, двиг Г1 мы осилим у нас сейчас есть нормальная скриптовая база Г1 (спасибо Odin68 за неё) Мы уже прописали туда скрипты своих оружий, и различных новых вещей. Квесты, диалоги и MOBSI-диалоги еще нет тк у нас с этим проблемма. В моде расчитано сделать навыки - алхимия, ковка и готовка. А на это тоже нужен скриптер.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
SkaIneT,
двиг Г1 мы осилим у нас сейчас есть нормальная скриптовая база Г1 (спасибо Odin68 за неё)...
Ну да, наличие скриптовой болванки Г1 о многом говорит. От того наверное он вместе с Укуром и их проектом Стронгхенд, сбежал с этой платформы на двиг Г2...

Зы, иногда надо смотреть на поступки зубров модостроения чтобы понять и рассчитать свои силы, а с отсутствием у вас скриптера и подавно. Диалог и непеся написать не самое сложное дело, а остальное... ::)
 

SkaIneT

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Со скриптером вроде вопрос решился - TheGothicMaster теперь наш скриптер. Он согласился работать в нашей команде и с двигом Г1.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Тему почистил, весь флуд и оффтоп снес.
Кому захочется на этом форуме пообсуждать всякое разное из соц. сетей и прочего, а также будет в теме модостроения поминать упячки и т.д. то не обессудьте, отправлю в долгую спячку от форума. *flowers*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
SkaIneT написал(а):
По поводу упячки придется создать тему чтобы "доброжелатели" наконец то поняли что к чему.

Для кого - "доброжелатели", для кого - "борцы за справедливость". Это зависит от точки зрения.
Вам изначально надо было уяснить для себя "что хорошо, а что - плохо".
Имидж команда себе уже сделала. И очень сложно будет его изменить.
И не надо сейчас уже заниматься "рекламой антирекламы" - этим Вы ничего не измените.
Лучше начинайте работать тихо и без шума-скандалов и докажите что Ваши первые шаги были случайной ошибкой.
Успехов!
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
Че то я вот почитал всю вашу темку и по моему вам парни надо объединиться с товарищем Лебедев тот тоже пытается сделать что-то из всего имеющегося, иии, собсно и делает, несмотря на весь негатив)
А че, он сюда еще заходит, у него опыт в модинге более 3 лет, его тоже не любят и он ищет помощников, давайте вместе стряпайте, а "именитые" здесь вам наврятле помогут_уже)
*flowers*
 

SkaIneT

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34496 Все можете читать!

Dimmell, я знаю, что мы совершили большую ошибку. Прочитай тему которую я скинул.

Мы лучше сделаем свои модели и у нас будет нормальный мод и нас будут более менее уважать, а не стырим кучу моделей и состряпаем мод с вороваными моделями.
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Мы лучше сделаем свои модели и у нас будет нормальный мод и нас будут более менее уважать, а не стырим кучу моделей и состряпаем мод с вороваными моделями.


SkaIneT, слов у тебя за все время было намного больше чем дела.(отношение где-то 1:100)
если бы ты мог делать наоборот - делал бы,(как впринципе и делают все нормальные люди) а сейчас только пустая болтовня и постоянные разьяснения по поводу твоей мегакрутой модмейкерской комманды.
уже тошно смотреть на этот цирк.

закройте пожайлуста эту тему. в чем ее смысл?? обьявление дали - пусть ждут желающих=)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Мы лучше сделаем свои модели и у нас будет нормальный мод и нас будут более менее уважать, а не стырим кучу моделей и состряпаем мод с вороваными моделями.


Сначала сделайте.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Всем
Прекратите выяснять здесь отношения!
SkaIneT,
Еще раз собьетесь на флуд с обсуждением из-за чего удаляются те или иные группы в соц. сетях и т.п. - будут санкции. Я серьезно.
Отныне к теме повышенное внимание. Будет флуд - тема отправится в корзину.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
По моему ей только там и место ИМХО....
 
Сверху Снизу