• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

NwN турнир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Хей! Хей! Хей!

Ночью ко мне пришла идея, и рассказала вот о чем.
Поскольку в Андердарк нельзя сыграть по сети из за безумного обилия багов , (особенно полной потерей маг.свойств со всех вещей персонажа в пещерах с бебилитом всеми кроме лидера команды) мы подумали, собственно, над дуэлями.

Итак, большая арена будет. Или даже несколько. 16 игроков. Поскольку тут мы столько не наберем, можно либо чтобы каждый создал по 2 персонажа, либо же остальных заменят автоматически сгенерированые и под моим управлением cpu. Играть будем 15-ым лвлами, самый оптимальный вариант. Далее как вариант, либо все будут драться в обычных вещах без магических улучшений, либо же выдать каждому игроку определенную сумму голда, и поставить торговцев. А после победы над соперником давать небольшие бонусы в виде голда также, чтобы игрок мог немного усилиться перед следующим раундом.

Далее - сама формация. 16 игроков на вылет, с ботами, либо же - можно взять всех тех, кто согласятся участвовать, и создать нечто вроде Лиги - то есть даже если игроков будет 6, просто каждый сыграет с каждым, и в таблице победитель определиться по количеству набранных очков.

Все бои будут записываться на видео и выкладываться в созданной теме. Хотя присутствующие онлайн желающие тоже смогут заглядывать и смотреть уже "прямой эфир" хД.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Эта фишка создаёт проблемы Дму, он то даёт деньги на перса, а при перезаходе другим персом ты этих денег не получишь.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
да какие 2, какие 3? -_- с какой стати если победит герой-варвар, очки должны будут плюсоваться герою-плуту вообще?? Это тоже самое блин если при победах Ливерпуля 3 очка всегда должен получать и Эвертон потому что типа они с одного города? -_-
Ну я уже понял что 2-й персонаж не получает того что заработал 1-й. А тогда и смысла не вижу его делать с целью замены - потерянного не вернешь.

Я имел в виду что каждый игрок ведет хотя бы 2-х разных персов (разные расы и классы обязательно). Они участвуют наравне друг с другом и очками не обмениваются и не суммируют, т.е. независимые друг от друга. И после завершения основной части начинаются игры плей оф, куда выходят уже по одному персу от каждого участника - самые сильные. Мы тут с Гемги решили что это даст некоторый рэндом турниру.

Про трех я сказал на основе того, что в теме пока отписалось трое или четверо участников, а это показалось мало. Света, раз ты обещаешь больше, то можно остановиться на 2-х независимых персах от каждого участника, созданных в самом начале и сразу представленных ДМ. У них будет своя отдельная касса, т.е. участник не сможет снарядить одного за счет другого.

Ну это все конечно при условии что тебе жизнь не усложним серъезно. В этом случае, конечно же, предложение анулируется.

На счет тотализатора согласен, главное чтоб те деньги были актуальны - если перса и так сможем одеть за свои кровные, то смысл тотализатора. Может на нем ставить не только деньги, но и рейтинговые балы? Т.е. участник выиграл свой бой и заработал очки в турнирную таблицу. А потом захотел поставить их (или их часть) в тотализаторе. Примерно так. Или, как вариант, те деньги, что выигрываются на тотализаторе можно потратить на какую-то крутую фигню, которой никогда в магазине не будет (крутость в меру сил, никакой имбы, т.е. на усмотрение ДМ).
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ян75, в хамачи на канал вахи заходи, мы там обсуждаем.
Мы договорились до того, что оба персонажа получают бонус при выигрыше.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
такс

я решила что очки будут засчитываться не на героя, а на игрока. таким образом вы можете иметь хоть несколько персов, но для боя выбираться будет только один поскольку Гемги тут меня убеждал что элемент неожиданного соперника это круто.

Это значит - туры будут распределены от кол-ва участников. Вроде их 8. Вы можете пройти всю дистанцию одним героем, вы можете иметь в запасе хоть 2 хоть 3, но на бой в туре вы от своего имени выставляете только кого-то одного. В результате победы по 15к получат все ваши персонажи, но обмен вещами или деньгами между своими героями - строго запрещен. Это чтобы избежать методов когда вы с твинков попытаетесь перекинуть золотишко на основу. Я всё узнаю.

Смертельные заклинания разрешены, потому что было бы неправильно ограничивать мага от всего, учитывая что у других классов есть не менее смертельные фиты типа сбивания с ног или скрытых атак. Но здесь есть свое ограничение - первые 10 раундов боя нельзя использовать ничего смертоносного, будь то заклинание или умение. Я хочу чтобы поединки были красочными и зрелищными, не для того я столько строила арены, чтобы на них вышли и первым же ударом убили соперника, покинув поле боя.

Запрещенной магией остается истинное зрение и видеть невидимое. Это автоматически аннулировало бы все способности плута. Однако в продаже есть шлем с истинным зрением и еще кое-какими "особыми" свойствами, если его кто то захочет купить то ради бога. хД


с прошлой сетью возникла проблема в нее не могли войти, пришлось пересоздать.
Новая сеть называется nwnle1 , пароль 123, перезайдите пожалуйста.


Также, небольшой совет - не забывайте что персонаж исключительно для дуэли 1 на 1 (плюс минус вызванное существо). То есть такие навыки как Раскол, Великий раскол, любые атаки по нескольким врагам сразу, или например защиты с фланга - не пригодятся вашему герою совсем. Также как взлом замков или поиск ловушек.
Если есть возможность качайте навык Оцена, даже скидка в 10% уже может значительно облегчить покупку предметов))
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Господа давайте дело оживим?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а я что? я вечером в сети. с вопросом создать персонажа ко мне так никто и не обращался, кроме трех человек
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Как только начнете, стучитесь - перса я создал.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Тишина...Актуальна ли данная замута:-\
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Очевидно же. Нет.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну вообще-то степень актуальности зависит исключительно от форумчан. Солнышко не хочет начинать пока нас мало. Ну а с выходом сами-знаете-какой-игры все переключились на ее прохождение (все, кроме меня :) ).

Так что если кто не создал перса, стучимся с Солнышку и генерим его.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Все улетели в скайрим. сомневаюсь что в ближайший месяц можно будет что то собрать. А из двух доступных (яна и пепла) персонажей особо турнир не разведешь.

печаль в общем)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Солнышко, а я ведь предлагал збацать минитурнирчик - мы бы как раз вложились до выхода Скайрима. А теперь надо ждать пока все претенденты наиграются в него. Но ничего, надежда умирает последней *flowers*.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ага. Теперь подождем пока люди наиграются в очередную вышедшею эпопею.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу