• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Сериал Игра престолов / Game of Thrones

Как вам сериал?

  • Отличный! То что надо.

    Голосов: 94 60,6%
  • Хороший! Смотреть можно.

    Голосов: 31 20,0%
  • Ну так, на троичку !

    Голосов: 10 6,5%
  • Не понравился.

    Голосов: 3 1,9%
  • Не смотрел и смотреть не собираюсь

    Голосов: 17 11,0%

  • Всего проголосовало
    155

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Игра престолов / Game of Thrones
gameofthrones_1.jpg

Год выпуска: 2011
Кол-во сезонов: 8
Статус: транслируется
Страна: США, Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 1 серия = 50 минут

Продюсер: Кристофер Ньюман, Грег Спенс, Фрэнк Дульгер
Режиссёр: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
Сценарист: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен

Сюжет:
"К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. "

Трейлер:
Трейлер первого сезона
 
Последнее редактирование модератором:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Re: Игра Престолов

Я здесь всегда был)

Ну я думаю, что изначальная актриса тоже была не уродина) Так что может это и была задумка.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Игра Престолов

Мда весело качать первую серию. Уже по старой привычке качаю все сериалы залитые eztv, но такого я ещё не видел 30к сидов, 100к личеров... Вот и качаю 15-60кб/с, а раздаю 60+...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Игра Престолов

Ага. А раздач то с первой серией много и почти везде соотношения сидов до личей 1:2 или 1:3. (да и это только бухта). Нашёл другую раздачу с 2к сидами и 1к личами, тут уже нормально.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Игра Престолов

Досмотрел. В целом мне понравилось, конечно, вновь кое-что перекрутили, но вышло как всегда классно. Радует появления
Барристана Селми
. Правда, теперь я не понимаю какой был смысл вводить Донтоса (кажется так, рыцаря-шута), если он итак не используется в сериале, а его "обязанности" взял на себя Мизинец.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Игра Престолов

phoenixxt, ты книгу читал? Начнем с того, что Донтоса ввели ещё в первой серии второго сезона, но это не суть.

Bump:
А мне нравится игра Дейенерис, чисто эстетически так всё привлекательно)
Ага, офигенная игра. так может сказать только тот, кто вообще не понимает в актерской игре ничего. У неё есть два состояний - удивление и "ярость". В кавычках, потому что яростью это сложно назвать, хоть по сюжету так должно было быть. она просто орет. Самый тухлый перс из серии ПлиО. Нравится онли жирухам и девственникам. Инфа 146%.

К слову. серию только скачал. Щя собаку выгуляю и гляну. Джейме я так понял еще не показывали? Я вообще только из-за него смотрю и читаю.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Игра Престолов

phoenixxt, ты книгу читал? Начнем с того, что Донтоса ввели ещё в первой серии второго сезона, но это не суть.
Да, читал. Я знаю, что Донтоса ввели ещё во втором сезоне и больше он не появлялся. В том-то и дело, что он должен "спасать" Сансу (по заказу Мизинца, конечно). А сам Петир в качестве героя должен появится только после (точнее в течении) свадьбы Джофри. В сериале же Бейлиш сразу говорит с Сансой о её побеге и берёт на себя "обязанности" Донтоса. Хотя может "шута" потом где задействуют.
Джейме я так понял еще не показывали? Я вообще только из-за него смотрю и читаю.
Нет:'(
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Игра Престолов

Посмотрел.
Если честно, пока не впечатлило. Просто у меня в голове уже более поздние события. Я даже не понял сначала, что там Мормонт делает. Понравилось, что теперь показывают большие армии, хоть это и через компьютер сделано, но явно лучше, чем в первом сезоне - 10-20 человек на крупную сцену. Ещё доставил гигант. Я думал будут тянуть до последнего и покажут их только в битве. Ошибался. Видимо, денег им дали больше. либо не жмут, как в прошлом сезоне на одну какую-то серию. Я просто уже не помню, будут ли какие-нибудь битвы в ближайшее время.
phoenixxt, я так понял, что они просто урезали Донтоса. Суть это не меняет, просто надо уложится в десять серий. Сказывается формат сериала. Хотя, может, он ещё и мелькнет где-нибудь... непосредственно перед бегством рыжей.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Re: Игра Престолов

Ага, значит вышла первая серия) Но я буду терпеть и ждать 10, хотя уже заинтриговался) И пишите спойлерами, кто не смотрел, те не хотят узнавать куски серий)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Игра Престолов

Я просто уже не помню, будут ли какие-нибудь битвы в ближайшее время.
Думаю кровавую свадьбу засунут в этот сезон, ибо без неё экшена будет маловато. Но это уже ближе к концу, в 8-9 серии.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Игра Престолов

Отредактировал шапку и обновил ссылки.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Игра Престолов

Думаю кровавую свадьбу засунут в этот сезон, ибо без неё экшена будет маловато. Но это уже ближе к концу, в 8-9 серии.
Дык и по сюжету пора уж ;)
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Камрады, давайте без каких-либо спойлеров. :mad:
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Кто-нибудь в курсе, Лостфильм собирается переводить? :mad:
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Мне от alexfilm-a больше нравится. Сегодня как раз они первую серию выложили.
Ух ты, Петр Гланц числется в их команде, подожду еще качество и приступлю к просмотру.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Надо же так тупануть! Из-за маленькой скорости столько времени угробил на скачку и не заметил, что загружаю первую серию *facepalm* Ещё и мегабайты кончились:'(
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Сегодня пятница. Все кошаки и прочие забулдыги-полуночники разбежались. :D
И вот я сегодня посмотрю сразу 3 серии 3-го сезона, так как я ещё ни одной не смотрел. ;)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
нее я весь жду.
 
Сверху Снизу