• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Кто круче? Платформы (мобильные ОС)

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Здесь предлагаю подискутировать на счет мобильных платформ: кто какие предпочитает ОС, почему и на каких девайсах пользует.

Начну первым: когда вышел iPad я смотрел на устройство с ухмылкой: буржуи бесятся с жиру, не знают что придумать.
Прошло время и я взглянул на подобные игрушки по - другому.
Сначала я попробовал андроид, мне понравилось: куча различных приложений и игр, сделаных специально под эти девайсы, да и просто это просто необычно и интересно.
Через некоторое время мне удалось поюзать iPad. Мне он показался безукоризенным универсальным девайсом, который может заменить как ПК в плане интернет серфинга, так и игровую приставку, ибо игры для него выходят вполне серьезные, однако ценовая политика наших диллеров оставляет желать лучшего.

В итоге сейчас присматриваюсь к планшетам на базе Android. которые пока являются оптимальными по соотношению цена/юзабилити
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну предпочтений не скажу, мало опыта еще, общался только с Симбиан.
Каловее платформы нету, по крайней мере на моей 5530 ХМ это просто ужас. Может в этмо сам телефон виноват, но преимуществ не вижу...

Кстати видел телефон СЕ Иксперия, со здоровым экраном таким, он кажись на Андроиде - вот то тема, ябкупил)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Кстати видел телефон СЕ Иксперия, со здоровым экраном таким, он кажись на Андроиде - вот то тема, ябкупил)
Со встроенным слайдером - джойстиком? Она на андроиде, плюс с собственной приблудой для поиска совместимых игр, что в принципе не особо нужно. 1Ггц процессора и 1 гб памяти хватает для всех игр.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
А я вот юзаю iPad/iPhone. Цена на приложения была реальной проблемой..... До джейлбрейка:D
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Да, зато после джейла ток пиратский софт ставить))
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Да он от лицензионного мало чем отличается.... Ладно не будем вверх обсуждать:)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Я вот себе месяц назад взял galaxy tab 7 + . Довольный как слон) Компактный и шустрый.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А у меня Samsung Wave 3 под bada. Также на линуксовом ядре, как и андроид, но оболочка и приложения не на джаве, а на C++. За счет этого гораздо менее требовательна к ресурсам, не так быстро кушает аккумулятор. Приложений под нее меньше, чем под андроид, но те, что есть, в несколько раз дешевле (хотя я в основном обхожусь бесплатными). Те, что требуются, все есть.

Я доволен.

Да и сам аппарат радует. Металлический корпус, стильный. Экран большой и качественный. Выглядит гораздо дороже, чем на самом деле. Кроме GPS еще и ГЛОНАСС. Выбирал, чтобы можно было использовать и как навигатор.
 
Сверху Снизу