• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Технические вопросы

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаются проблемы по установке и запуску мода.
При написании поста, указывайте версию вашей операционной системы. Если ваша операционка является пиратской сборкой, можете даже не постить.


Примечания к установке мода:
Для установки данного мода необходима лицензионная версия игры "Готика 2: Ночь Ворона" от Akella. В случае, если ваша лицензионная игра отличается Издателем или типом лицензии, например, у вас вместо "Готика 2: Ночь Ворона" есть диск "Готика 2: Голд" - русская версия, или же, у вас другая версия игры а её локализация: немецкая, английская и прочее, то перед началом установки мода необходимо установить фикс для исполняемого файла gothic2.exe.​
Установка данного фикса, СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА для обладателей ОС Windows Vista и Windows Seven.​

DarkSaga-1.0.exe:
Важно:
  1. Мод запускается только со своего ярлыка на рабочем столе.
  2. Запуск через GothicStarter.exe невозможен!
    Более подробно читайте в файле Readme и/или в файле инсталлятора.
    Или в этой теме Инструкция по установке.
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте.
Баг-фикс, ver.1.0.0.1.:
Данный фикс исправляет невозможность попасть в лагерь паладинов, из-за чего нельзя продвинуться дальше по сюжету.

Важно:
  1. Баг-фикс обязателен к установке!
  2. Начинать новую игру НЕ требуется!
Установка:
  • Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.
  • Играйте
Примечание: Если у вас не хочет устанавливаться баг-фикс, то загляните в каталог игры:
..\Akella Games\Gothic II\Data
и если там будет присутствовать файл: DarkSaga.mod, переместите его в каталог:
..\Akella Games\Gothic II\Data\modvdf.
Запустите установку баг-фикса заново.

Если он установился сразу без ошибок, то ничего делать не нужно!
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Munt,
Посмотреть вложение 103966

Мне в итоге что-то не зашла Темная Сага, Одиссея как-то интереснее. Может потом дойду.
Извини, но мне этот скрин мало что говорит.
Если б это делалось путем редактирования какого то ини файла, там 0 на 1 сменить, я б это сделал. Но вы мне показываете вещи которые для меня слишком не понятные, я не программист же
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.339
Благодарности
1.871
Баллы
335
Если б это делалось путем редактирования какого то ини файла, там 0 на 1 сменить,
так и делается, файл Union.patch в /system/ редактируешь, находишь #patch [Create draw and remove weapon perceptions on run] и перед ним ставишь #disable
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
так и делается, файл Union.patch в /system/ редактируешь, находишь #patch [Create draw and remove weapon perceptions on run] и перед ним ставишь #disable
А изменение этого параметра ничего критичного не принесет, например в основную игру и тд?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.339
Благодарности
1.871
Баллы
335
А изменение этого параметра ничего критичного не принесет, например в основную игру и тд?
Ну смотри, патч появился в 1.0l. До этого все эти годы ты как-то играл же без него в Готику? Как думаешь, его выключение принесет критичные проблемы?
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Ну смотри, патч появился в 1.0l. До этого все эти годы ты как-то играл же без него в Готику? Как думаешь, его выключение принесет критичные проблемы?
чем открывать patch файл? просто блокнотом что ли?
и там в двух местах одинаковая строчка #patch [Create draw and remove weapon perceptions on run]
исправлять в обеих местах?

одна строчка примерно посредине текста, вторая - ближе к концу
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Кто-то правильно не понял, как отключать какие-то исправления Union, копаться в union.patch НЕ НАДО!
DarkSagaFix.patch в \System\Autorun
 

Вложения

  • DarkSagaFix.zip
    229 байт · Просмотры: 65

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
193
Баллы
220
Очень странно? скачиваю версию 1.0.5 мод не запускается, ни один из модов на готику куда устанавливал Темную Сагу, выдаёт ошибку
 

Вложения

  • 1645877135921.png
    1645877135921.png
    3,5 MB · Просмотры: 36
Последнее редактирование модератором:

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
193
Баллы
220

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Ivar Falko, покажи содержимое папки GothicII\system
 

bitewolf

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Баллы
155
Примерно во второй главе появился следующий баг: если сохраниться, и загрузить этот сейв через короткий промежуток времени - при загрузке игра вылетает с ошибкой. Всего вылетало 3 ошибки:
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
7.png
8.png

6.png
1i.png
2i.png
3i.png
4i.png
5i.png
1p.png
2p.png
3p.png

После повторного запуска игры, сохранение запускается без проблем. Обычно ошибка вылетает, когда сохраняешься перед боем, проигрываешь, загружаешься, ошибка. И еще несколько раз ошибка вылетала когда некромант на просьбу сделать его учеником
отправляет тебя в астрал, где ты умираешь в любом случае и на загрузке этой локации тоже несколько раз была ошибка

Где-то видел инфу о "поломанных" сохранениях, это оно? Или можно как то решить проблему?

Игру ставил по инструкции:
ночь ворона
темная сага
darksaga_mini-fix_vdfs32g
gothic2_fix-2.6.0.0-rev2
Gothic2_PlayerKit-2.8
последовательность не помню, но до середины второй главы все работало.
и еще сверху стоит
GD3D11-17.8-dev8
 

GeorgSpashil

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
12
Благодарности
3
Баллы
155
У меня проблема с диалогами, например, когда прихожу к Пакару после того как стал наемником он дает квест и броню. Во время диалога запускается сразу два одновременно, он объясняет что мы красавчики и сразу же в этот момент идет озвучка квеста, что мол надо сходить Карашаку и т.д.
Так же порой не озвучиваются некоторые реплики у разных персонажей. Не смог найти решение данной проблемы
 

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
Я правильно понимаю что поиграть в этот мод со стимовской готикой и union нельзя?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565

MNXA

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
75
Благодарности
15
Баллы
175
Лучше воспользоваться второй ссылкой.
А вообще да.

та пофиг ))
по 1 способу даже не запустилось, буду пробовать 2))
помню что когда играл в прошлый раз в этот мод словил критический баг и не смог продолжать играть. возможно мне намекают что лучше даже не стараться.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
помню что когда играл в прошлый раз в этот мод словил критический баг и не смог продолжать играть.
Ну не знаю...
Я этот мод прошел раза четыре. Глюки иногда, конечно, были. но всегда спокойно проходил игру.
 
Сверху Снизу