• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Самая полная карта мира

Fiorgal

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Благодарности
9
Баллы
155
Самая полная карта мира.png
Не могу найти в хорошем разрешении самую полную карту мира.
Поэтому хочется провести перепись всех локаций, включая созданные мододелами.

Люди, кому не сложно, отпишитесь кто в каких локация бывал (из какого мода/аддона/игры), где они находятся и есть ли к ним карты.

Так же еще интересует вопрос кто видел карту всего Хоринеса с Яркендаром и Миненталем? Или просто карту всего мира (Миртана+Варант+Нордмар+Хоринес+Яркендар+Миненталь+Аргаан+Фешир+Коршаан+Торгаан) ?? Желательно в самом высоком разрешении.

И еще маленький вопросик, а кто-нибудь умеет делать карты? (Например в программе ArcGIS)?
 
Последнее редактирование модератором:

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Во второй карте что за территории выделены красным?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Вот парочка интересных, любительских правда.
1. Этакая рельефная, без подробностей, но разрешение большое:). Присутствует остров из мода Ku'Hajag и область из мобильной Gothic 3 - The beginning. Авторы - юзеры с немецкого вога.
http://upload.worldofplayers.de/files6/names.jpg
2. Карта к роману Дикаря "Долгий путь в Миртану". Поскольку произведение затрагивает события некоторых модов, соответствующие области тоже есть (Питхорм из "Жизни пирата", к примеру). Но, есть и локации, встречающиеся только в самом романе.
http://www.turboimagehost.com/p/268966/Karta-DPvM.jpg.html

Моды чаще противоречат друг другу, нежели дополняют, поэтому вряд ли получится собрать такую карту с локациями из модификаций. Да и так ли нужно это.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
У меня где-то был архив раритетных карт по миру Готы, + рисованные мною... если найду возможно поделюсь. :)

Зы, а вообще, зачем они тебе ?! ::)
 

Fiorgal

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
45
Благодарности
9
Баллы
155
MaGoth, на некоторой стадии написания диздока понял что будет слишком много расширений, благо движок позволяет.
По мимо того что полностью пересмотрел весь крафтинг, добавил в планы еще несколько штук, например написание книг, писем (ну и свитков конечно же) и рисование карт (ну и +возможность пересылки их между локациями с помощью разных приспособлений - от почтовых голубей до гонцов).

В потенциале планирую побеседовать с некоторыми мододелами насчет локаций(на крайняк даже в условно-коммерческом варианте).

И таким образом мне хочется связать воедино, все что можно связать, т.е. собрать не противоречащие друг другу кусочки вселенной. Собсно для этого нужны а)локации б)карты.

К тому же появилось адское желание реализовать гильдию ученых, с огромной картой мира на огромной стене(текстуры 2048*2048 должно хватить, больше Юнити без секса с движком не потянет нормально) и побочный квестлайн к ней.

Больше написать не могу, поскольку не уверен сколько из 40 листов идей получится реализовать)))

Топик создал, потому что в одиночку все это дело с картами провернуть можно, но у меня нет столько времени.
 

Nergal_ov_Grim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
170
Ребята, такая фишка: я начал для сервера одного делать по своей инициативе карту готического мира. Естественно, делаю больше для себя и своих амбиций, для саморазвития и любительского расширения лора этого мира. Пока что "География нашего мира" (рабочее название) в разработке и я хотел бы попросить у вас то ли совета, то ли рекомендаций, то ли подсказок...
Скажите мне, какие локации в описание вставить? Я хотел бы как можно больше названий из модов запихнуть, чтоб уж карта мира так карта мира, и все такое) поэтому перечислите ллокации из самых известных модов, пожалуйста. Сейчас у меня 4 континента, один из них, собсна, Мидланд с лежащим рядом Хоринисом. Ну, Аргаан с Феширом. Я закинул Юран и Яктиль, остров Черепа... а что еще есть у нас в наличии на данный момент?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Если по своей памяти, то нужно сперва нормально описать Миртану. Варант и НОрдмар тут не в счёт, а вот окрестность Ремвы входит в часть Миртаны. Дальше к Миртане прилегают множество южных островов, таких как Юран, Карибик, ну и ещё парочка наберётся. Другое дело составляет сам остров Хоринис. Считается, что остров Хоринис принадлежит к цепи островов Хор, согласно моду Хорана. В него входят острова Хорон, Хорус, Хорана и Хоринис. Также по некоторым слухам считается, что остров Хоринис считается самым большим островом Мордрага. Так в него входят не только Миненталь, Хоринис и Яркендар, но и ещё Гортара с Оракией. Ну и конечно же не стоит забывать, что Миртана это далеко не единственный и не центральный континент. Существует ещё и множество других континентов. Это Аутария (мод Исход), Кадуон (мод Кадуон), Гатия (Диккурик), Ахсун (Легенды Ахсуна), но и на этом список всех континентов не заканчивается. Также на этих континентах и между ними расположены большие количества островов и возможно даже Долин. Есть допустим долина Остгард из мода Герб, которая расположена неизвестно где, есть толи острова, толи долины, такие как Кайрус, из Крестьянской жизни, из мода Отбросы Общества, Пиратской жизни, долина одного мода порой модет считаться частью другого континента, как это было с локацией из мода Печать. Она считается частью Гатии и возможно континент из мода Вторжение также считается частью Гатии. Нуи есть ещё такой параметр, как измерение, или время. Допустим действие мода Угроза происходит в другой реальности, где герой путешествует между мирами. К этому же и относится локация из мода Угроза 2. Ну и островов конечно же тоэе немало, это Остров из мода Оркадес, из Диккурика сам Остров, Кухаджаг, М.А.Д, Салира, Сифера, Распутье и много чего ещё.
 

Nergal_ov_Grim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
170
Если по своей памяти, то нужно сперва нормально описать Миртану. Варант и НОрдмар тут не в счёт, а вот окрестность Ремвы входит в часть Миртаны. Дальше к Миртане прилегают множество южных островов, таких как Юран, Карибик, ну и ещё парочка наберётся. Другое дело составляет сам остров Хоринис. Считается, что остров Хоринис принадлежит к цепи островов Хор, согласно моду Хорана. В него входят острова Хорон, Хорус, Хорана и Хоринис. Также по некоторым слухам считается, что остров Хоринис считается самым большим островом Мордрага. Так в него входят не только Миненталь, Хоринис и Яркендар, но и ещё Гортара с Оракией. Ну и конечно же не стоит забывать, что Миртана это далеко не единственный и не центральный континент. Существует ещё и множество других континентов. Это Аутария (мод Исход), Кадуон (мод Кадуон), Гатия (Диккурик), Ахсун (Легенды Ахсуна), но и на этом список всех континентов не заканчивается. Также на этих континентах и между ними расположены большие количества островов и возможно даже Долин. Есть допустим долина Остгард из мода Герб, которая расположена неизвестно где, есть толи острова, толи долины, такие как Кайрус, из Крестьянской жизни, из мода Отбросы Общества, Пиратской жизни, долина одного мода порой модет считаться частью другого континента, как это было с локацией из мода Печать. Она считается частью Гатии и возможно континент из мода Вторжение также считается частью Гатии. Нуи есть ещё такой параметр, как измерение, или время. Допустим действие мода Угроза происходит в другой реальности, где герой путешествует между мирами. К этому же и относится локация из мода Угроза 2. Ну и островов конечно же тоэе немало, это Остров из мода Оркадес, из Диккурика сам Остров, Кухаджаг, М.А.Д, Салира, Сифера, Распутье и много чего ещё.
А Асхаан разве связан с готикой? Диккурик ж тоже, вроде как, несвязан.

Уже из этого поста мне стало понятно, что проект кудаааа больше займет времени и сил, чем я думал...

Я хочу именно описать местность, карту, а потом уже заделать карту мира. Т.е. не описывать историю, фауну и тд каждого отделно взятого островка/городка, а именно описать, что и где, да как лежит. Можно по минимуму если только, ну и страны, лежащие на этих объектах, политические взаимодействия. А еси отдельно, то это уже для последующих, отдельных книг)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Точное месторасположение локаций всё равно трудно выяснить, тот же Асхсун где лежит, к северу, югу, западу или востоку от Миртаны? Неизвестно. Описать можно нормально только остров Хоринис. Даже Миртану тяжело будет описать, поскольку есть версии, что Варант и Нордмар не являются континентами, об этом в готике 1 и 2 не говорится. Всё зависит от того, будешь ли ты придерживаться канонов и карты Готики 3 и Аркании, поскольку немало людей их за готику не считают, поэтому и Миртана для них может быть отличной от Готики 3.
 

Nergal_ov_Grim

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
170
Точное месторасположение локаций всё равно трудно выяснить, тот же Асхсун где лежит, к северу, югу, западу или востоку от Миртаны? Неизвестно. Описать можно нормально только остров Хоринис. Даже Миртану тяжело будет описать, поскольку есть версии, что Варант и Нордмар не являются континентами, об этом в готике 1 и 2 не говорится. Всё зависит от того, будешь ли ты придерживаться канонов и карты Готики 3 и Аркании, поскольку немало людей их за готику не считают, поэтому и Миртана для них может быть отличной от Готики 3.
На лицензии вообще есть карта, на коробке. На ней слева от всех трех стран одним цветом ландшафт продолжается, а за чертой, отделяющей их от земель далее написано "The Unknown Lands", т.е. эти три страны - не материки, а страны (области), лежащие на Мидланде - континенте (судя по вики, он так наз-ся).

А если говорить про карту мира готики, то заведомом ясно, что с канонами будут проблемы)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Объединил темы в связи с большой схожестью.
Добавил изображение в первое сообщение
santa.gif
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.105
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Не могу найти в хорошем разрешении самую полную карту мира.
вот ссылка на эту карту в разрешении 14000 на 9000
кстати Торгаан и Коршаан есть но они на маленькой какрте слева внизу. в єтой карте не хватет еще Тирита и Ирдарата.
Поэтому хочется провести перепись всех локаций, включая созданные мододелами.
я не думаю что это хороша идея.
так же глупо забывать про карту в раскадровке от ПБ к аддону для Г3
map of morgrad beta.jpg

возможно ее тоже можно будет как то использовать
 
Сверху Снизу